А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Школа Хизер Блоссом

Автор:
Название: Школа Хизер Блоссом
Серия: Мир Ордена
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161156-9

Аннотация на книгу «Школа Хизер Блоссом»:
Однажды Элинор получила приглашение в школу закрытого типа. В «Хизер Блоссом» обучают магии совершенно реально – без заклинаний, палочек и метел, но здесь живут персонажи кельтских мифов, а ночные коридоры таят в себе множество опасностей. Для того, чтобы выжить в этой школе, нужно хорошо учиться и не выходить из комнаты по вечерам, но иногда и этого недостаточно. Элинор уже оказалась втянута в чужие игры, и ей придется разобраться не только с тем, что происходит сейчас, но и со своим собственным прошлым.

Скачать fb2.zip, 1727 Кб Читать книгу онлайн


Скрижаль Исет. Грешные души

Автор:
Название: Скрижаль Исет. Грешные души
Серия: Скрижаль Исет
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160372-4

Аннотация на книгу «Скрижаль Исет. Грешные души»:
В мире песков и палящего солнца, где боги живут бок о бок со смертными, две души совершают грех, вернувшись из царства смерти в мир живых. Ифе, что была слугой в загробном мире, не помнит ничего о своём прошлом, но, ощутив вкус жизни, мечтает её сохранить. Кейфл, принц, владеющий древним искусством магии, стремится после возрождения узнать правду о гибели матери. Анубис, Каратель Осириса, посланный за грешными душами, жаждет отправить их в небытие. Есть лишь один способ искупить грех – получить прощение Царя Богов. Но этот путь тернист, ведь на мир в вихрях песчаной бури уже надвигается сила, способная низвергнуть даже богов.

Скачать fb2.zip, 2576 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь кровь и пламя

Автор:
Название: Сквозь кровь и пламя
Оригинальное название: Of Blood and Fire
Серия: Связанные и сломленные
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-199422-8

Аннотация на книгу «Сквозь кровь и пламя»:
Эпическое фэнтези в лучших традициях Дж. Р. Р. Толкина и Тэда Уильямса. Эфирия – некогда прекрасный сказочный мир, населенный людьми, эльфами, гномами и огнедышащими драконами. Мир разделенный многовековой войной между могущественными лордами.
Первый том нового эпического фэнтезийного цикла, завоевавшего сердца читателей. масштабными битвами, интригами и, конечно, драконами. История простого сельского парня Кейлена Брайера, для которого встреча с тремя незнакомцами и их тайной означает потерю всей семьи и участие в многовековой войне.
Рожденные в пламени. Закаленные в крови.
Эфирия охвачена войной. Век за веком лорды юга враждуют между собой, и только драконья гвардия, воители империи давно минувших времен, удерживают мир от кровавого потопа.
Кейлен Брайер готовится к Испытанию отваги и мастерства, несмотря на тоску по трагически погибшему брату. Но его жизнь меняется, когда в родной деревне появляются трое незнакомцев. Их связывает тайна, из-за которой смерть идет за ними по пятам и которая изменит жизнь Кейлена. Пророчества не существует. Его приход не был предсказан. И Кейлен, как любой другой человек, истекает кровью. Он пройдет сквозь пламя войны и потеряет всех, кого любит.
«Я абсолютно убеждена, что Райан Кейхилл находится на пути к тому, чтобы стать одним из великих авторов фэнтези, таких как Джордан и другие». – TheBookWebb
«Забудьте про Леголаса и Джона Сноу, у нас появился новый герой!» – BooksHappyThoughts
«Иногда появляется книга в жанре фэнтези, которая напоминает мне, почему я полюбила этот жанр». – Dragons and Pages
«Кейлен Брайер теперь встанет в один ряд с такими персонажами, как Квоут и Бильбо Бэггинс». – Goodreads
«Кейхилл – мастер-миротворец и волшебный рассказчик». – Б.Л. Каллаган
«Очень приятная история. Богатое построение мира, интересные персонажи, ярко воплощенные в жизнь. Это не та книга, которую стоит читать быстро, ею нужно наслаждаться». – Джен Фостер

Скачать fb2.zip, 1867 Кб Читать книгу онлайн


Наследник

Автор:
Название: Наследник
Оригинальное название: The Heir
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-181685-8

Аннотация на книгу «Наследник»:
Участвовать в дворцовых интригах и стать супругой развратного короля никогда не входило в планы Тэмпест, но она привыкла стойко переносить удары судьбы. Даже если для этого придется запачкать руки и отказаться от того, чего ее сердце желает больше всего. Однако, став невестой короля, Тэмпест оказывается в большей опасности, чем могла себе представить. Окруженная врагами, она обращается к единственному человеку, более коварному, чем король Дестин, – Шуту.
Близится война, и Тэмпест не может позволить себе сомневаться. Она должна отбросить предубеждения и выбрать сторону, прежде чем король уничтожит все, что ей дорого, включая своенравного кицунэ.
Поддаться врагу всегда опасно. Но жить без своей второй половинки еще хуже…

Скачать fb2.zip, 3173 Кб Читать книгу онлайн


Игра короля

Автор:
Название: Игра короля
Серия: Виардани
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-157267-9

Аннотация на книгу «Игра короля»:
Богиня любит шутить. Ей все равно, что ты – ее потомок. И уж тем более все равно, что король. Как быть, когда магия становится недоступной, а внутри дремлет древний демон, готовый в любую минуту проснуться и лишить тебя воли, теперь уже навсегда? Как научиться любить и доверять, если самому тебе доверять нельзя, а любить – еще и опасно?

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Кровь завоевателя

Автор:
Название: Кровь завоевателя
Оригинальное название: Conqueror's Blood
Серия: Стальные боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191450-9

Аннотация на книгу «Кровь завоевателя»:
Две некогда лучшие подруги, связанные общей тайной, начинают борьбу за власть. Они угрожают залить кровью королевство Аланья и погубить множество жизней, что нашли здесь новый дом, – веселых джиннов, призрачных воинов, ангелов, поэтов и философов, симургов и коварных шейхов. А древние боги лишь смеются в ожидании массового человеческого жертвоприношения.
И когда начнется война, каждому придется выбирать свою сторону.

Скачать fb2.zip, 1216 Кб Читать книгу онлайн


Тень Серафима

Автор:
Название: Тень Серафима
Серия: Ювелир
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-156777-4

Аннотация на книгу «Тень Серафима»:
Ювелир – не последний человек в мире, где магия заключена в драгоценных камнях. Работа ювелира всегда востребована – и всегда безнадежна, как всякая игра со смертью.
Работа ювелира – рисковать. Увы, не каждый раз удача улыбается смелым. Иногда исполнить заказ гораздо сложнее, чем полагаешь. Иногда можно оказаться всего лишь пешкой в чьей-то большой игре, цели которой не сразу понятны. Иногда бывает по-настоящему страшно… нет, не умереть – потерять себя.
…Так что же, сапфиры? Классические васильково-синие или редкого цвета закатного солнца? Хрупкие зеленые изумруды или же яркие, насыщенные рубины оттенка «голубиная кровь»? А может, и вовсе баснословно дорогие цветные алмазы?

Скачать fb2.zip, 1115 Кб Читать книгу онлайн


Шут

Автор:
Название: Шут
Оригинальное название: The Rook
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-197755-9

Аннотация на книгу «Шут»:
Обманув короля, Тэмпест наконец обрела долгожданный приз: место в королевском совете. Но за все приходится платить свою цену. Король желает, чтобы она вернулась в Темный Двор к Шуту и подавила восстание. Оказавшись между долгом перед королевством и собственной совестью, Тэмпест полна решимости найти своих врагов.
Девушке с легкостью удается стать марионеткой и личным воином Шута. В компании очаровательного и опасного Оборотня она начинает забывать о своей цели, и ее так и тянет стать частью мира тайн и вечной ночи. Но Тэмпест не хочет быть пешкой в руках мужчины.
Ее судьба – не сидеть сложа руки. Она собственноручно прокладывает себе путь. Даже если он будет омыт слезами, усыпан сожалениями и усеян осколками ее разбитого сердца.

Скачать fb2.zip, 1252 Кб Читать книгу онлайн


Бессонная война

Автор:
Название: Бессонная война
Серия: Рассеивая сумрак
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-158148-0

Аннотация на книгу «Бессонная война»:
На Скидан обрушились беды, словно само провидение хочет стереть страну с лица континента.
На северной границе идет война с Дарвелем. Лекарь Нуска сослан на юг, но всеми силами пытается попасть на фронт, чтобы оказать помощь эрду Сину.
Бессонную войну не остановить, пока живы все главнокомандующие.
Но что, если война будет длиться вечно, ведь противник Скидана бессмертен?..

Скачать fb2.zip, 2631 Кб Читать книгу онлайн


Дорожные работы по наследству

Автор:
Название: Дорожные работы по наследству
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158487-0

Аннотация на книгу «Дорожные работы по наследству»:
Работа есть всегда – это не только рекламный лозунг, а правда жизни. Даже если ты вдруг оказалась не студенткой третьекурсницей, а некой реш-кери из прекрасного замка. Потому как к замку прилагается куча всякого разного: загадочный артефакт Архет, обязанности по его применению, странные красавчики-эльфы под опекой, плетущий интриги Круг Князей, маньяк-охотник с хвостом, дядюшка-некромант. Так, стоп! Продолжать можно долго, а работать кто будет?

Скачать fb2.zip, 1318 Кб Читать книгу онлайн


Королева Летних Сумерек

Автор:
Название: Королева Летних Сумерек
Оригинальное название: The Queen of Summer's Twilight
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196671-3

Аннотация на книгу «Королева Летних Сумерек»:
Когда на ночной улице в центре Инвернесса незнакомец на черном мотоцикле выручил Джанет Рэйвенскрофт, она и представить не могла, чем это для нее обернется.
Откуда ей было знать, что этот человек является ключом к тайнам, которые наполняют ее жизнь: смешанное происхождение, жестокость отца, отсутствие матери и ощущение, что она никогда не принадлежала самой себе? Он выдернет ее из привычной жизни в современной Шотландии и приведет в царство фэйри. Вот только королева страны Летних Сумерек безумна, и это ставит под угрозу не только жизнь девушки, но и ее душу…
Всемирно известный художник Чарльз Весс сотрудничает с крупнейшими писателями-фантастами, такими как Урсула Ле Гуин, Нил Гейман и Чарльз де Линт, создает культовые иллюстрации и завоевывает множество наград. Теперь он представляет свой первый роман-фэнтези – историю, которая родилась из образа двух людей, мчащихся на мотоцикле по полю, оставляя за собой горящую траву, вдохновленную балладой «Молодой Тэмлейн». Чарльз Весс создал роман о настоящем чуде.
«Этот роман – целительный эликсир с привкусом чуда, так необходимый в наши дни». – Чарльз де Линт
«Прекрасно проработанная современная интерпретация классической баллады, которая придется по душе поклонникам европейской мифологии, ищущим более традиционные истории о фэйри». – Aurealis
«Один из способов вырваться из истории – это совершить нечто неожиданное. И в своем путешествии Джанет узнает, что может произойти с теми, кто отказался играть ожидаемые от них роли. Это очень приятное чтение с характерным стилем и тоном повествования». – ParSec

Скачать fb2.zip, 4056 Кб Читать книгу онлайн


Предатели крови

Автор:
Название: Предатели крови
Оригинальное название: The Blood Traitor
Серия: Тюремный лекарь
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195599-1

Аннотация на книгу «Предатели крови»:
Кива думала, что жаждет мести. Но чувства меняются, люди меняются… Всё изменилось.
После того, что произошло во дворце, Кива отчаянно желает знать две вещи: в безопасности ли её близкие, и смогут ли те, кого она подвела, когда-нибудь простить её. Но теперь, когда королевства стоят на пороге войны, на карту поставлено гораздо большее, чем её разбитое сердце.
Новое начало – рискованное предприятие, которое заставит смертельных врагов и ненадёжных союзников объединиться в гонке со временем, чтобы спасти не только Эвалон, но и весь Вендерол. Кива больше не может просто выживать – она должна бороться за то, во что верит. За тех, в кого верит.
Но сможет ли она выстоять, когда всюду таятся опасности, а жизни всех, кто ей дорог, находятся под угрозой?..
Заключительная книга трилогии «Тюремный лекарь».

Скачать fb2.zip, 1683 Кб Читать книгу онлайн


Пешка королевы

Автор:
Название: Пешка королевы
Другие названия: Цвет магии - чёрный. Книга 2
Серия: Междумирье
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193914-4

Аннотация на книгу «Пешка королевы»:
Лион – мир вечной ночи, где живут высшие демоны, во всем покорные своему Повелителю. Он жаждет заполучить власть над волшебниками, но королеве Междумирья пока удается его сдерживать.
Меня зовут Шериада, и я ненавижу Повелителя, ведь он убивает всех, кого я люблю. Маги, способные подчинять демонов, крайне редки. Поэтому, когда я наткнулась на юного Элвина, обладающего особым даром, я знала, что он изменит соотношение сил в нашу пользу.
Увы, демонолог оказался не обучен. Я отправила его в академию Арлисс, но не смогла спрятать от Повелителя, и тот пытается шантажом заманить юношу на службу. Теперь мир между волшебниками и демонами зависит от выбора мальчишки, чей магический потенциал растёт день ото дня, и который даже не понимает, что стал пешкой в большой игре.

Скачать fb2.zip, 3013 Кб Читать книгу онлайн


Тайная жена, или Право новогодней ночи

Автор:
Название: Тайная жена, или Право новогодней ночи
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196218-0

Аннотация на книгу «Тайная жена, или Право новогодней ночи»:
Лили Рыжая выросла среди гномов, впитала их норов, деловую хватку и замуж собиралась исключительно за гнома.
Орланд Шторм, глава стаи грозовых драконов, хотел раздобыть ценный артефакт, а получил тайную жену в подарок от Искры Нового года. И что ему теперь делать с этим сокровищем?
В этой книге вас ждут:
1. Бойкая попаданка, способная накрутить дракону хвост.
2. Мрачный дракон, сражающийся за лидерство в стае.
3. Романтика Нового года и забавные пикировки героев.
4. Тайны драконьего города.
5. И множество гномьих шпионских изобретений, делающих жизнь главной героини намного интереснее!

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от школы фей

Автор:
Название: Ключ от школы фей
Серия: Тени и феи
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157515-1

Аннотация на книгу «Ключ от школы фей»:
Я потомок фей и теней, но выросла в людском мире, где не работает магия. Однако в день совершеннолетия я оказалась в школе фей, где мне были не рады. Особенно родственники, о существовании которых я не подозревала. Мне предстоит выяснить правду о своем происхождении, справиться с толпой недоброжелателей, избежать мести ректора и… просто выжить. И все бы ничего, если бы не загадочный парень, которого могу видеть только я. Он несносен и создает проблемы.

Скачать fb2.zip, 2005 Кб Читать книгу онлайн