А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Новички в академии (сборник)

Автор:
Название: Новички в академии (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192736-3

Аннотация на книгу «Новички в академии (сборник)»:
Сборник романтических рассказов от студентов первого курса магической академии.
Двадцать три увлекательных истории, написанные под руководством Анны Одуваловой.
Веселые, романтические, курьезные и приключенческие случаи из жизни студентов Магической академии. Увлекательный мир и единый сеттинг.
Предисловие и рассказ от Анны Одуваловой – мастера фэнтези, юмора и романтики.
Новый формат любимых историй!
Новые яркие имена!

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры

Автор:
Название: Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры
Другие названия: Лик Черной Пальмиры, Именем Тьмы
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-222-40787-5

Аннотация на книгу «Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры»:
Тысячелетиями Светлые и Темные Иные чтили Великий Договор, на котором держалось хрупкое равновесие между силами Добра и Зла. Но настали смутные времена – и Договор был нарушен! В Санкт-Петербурге, самом магическом городе России, просыпается новая сила, неподвластная ни Свету, ни Тьме. С ее носителями не может совладать ни одна из сторон… И тогда в дело вмешивается Инквизиция!

Скачать fb2.zip, 3022 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40781-3

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)»:
Первая книга о мире Большого Киева признанного мастера отечественной фантастики Владимира Васильева. Захватывающая смесь фэнтези и киберпанка, ироничной и серьезной фантастики. Удивительный и неповторимый мир, сплав науки, высоких технологий и магии. Мир огромных мегаполисов, в котором маги работают техниками, а ведьмаки усмиряют не чудовищ, но вышедшие из повиновения машины. Ореол легенд окружает этих охотников за механическими монстрами, но правда зачастую оказывается причудливее любого вымысла…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большой Москвы (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большой Москвы (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40783-7

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большой Москвы (сборник)»:
Прощай, Большой Киев! Здравствуй, Большая Москва! Эта книга открывает новый этап жизни и приключений полюбившегося читателям героя. Попав в опалу, он вынужден бежать в новые земли… и понеслась: механические чудовища, новые загадочные дела, столкновения с местными ведьмаками, предательства и интриги. В общем, все то, за что мы так сильно любим цикл о Ведьмаке замечательного фантаста Владимира Васильева.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Королева легенд

Автор:
Название: Королева легенд
Оригинальное название: Queen of Legends
Серия: Драконьи Острова
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186541-2

Аннотация на книгу «Королева легенд»:
Эльфийский принц пообещал Рен весь мир, а она покинула его глубокой ночью…
Рен некуда идти, за ее голову назначена награда. Девушка вынуждена скрываться и объединиться с Орденом Королевства Мифов, чтобы уничтожить эльфийского короля и вернуть трон. Но у всего есть цена.
Она должна убить своего мужа…
Принц Аррик поклялся никогда не влюбляться, не говоря уже о чувствах к жаждущей мести драконьей принцессе. Но Рен не выходит у него из головы. Ради нее он готов пойти на риск, раскрыть секреты и сокрушить отца.
Когда по воле судьбы Рен снова оказывается в плену у мужа, она должна будет избрать путь, который разобьет сердца, унесет жизни и принесет долгожданное искупление.

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Шурупы

Автор:
Название: Шурупы
Серия: Шуруп
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40789-9

Аннотация на книгу «Шурупы»:
Долгожданное продолжение популярного фантастического боевика «Шуруп», еще более захватывающее, динамичное и масштабное. Космический флот – щит Родины-Земли и Колоний, а все остальные войска – всего лишь шурупы, вкрученные в этот щит… Возможно, раньше было именно так. Но времена меняются, и величайшие тайны, да и сама судьба Вселенной, вполне могут оказаться в руках «шурупов». Найденный в далеких глубинах космоса, на закованной в лед и камень планете, корабль «чужих» запускает цепь невероятных и опасных событий, в самом центре которых находится вчерашний скромный служащий лунной базы Виталий Можаев. Пришло время новых героев…

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Шуруп

Автор:
Название: Шуруп
Серия: Шуруп
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40788-2

Аннотация на книгу «Шуруп»:
Захватывающий космический боевик в лучших традициях «Звездного десанта». Далекое будущее. Космофлот – щит и опора Земли и ее Колоний, боевая элита. Остальные же войска – не более чем шурупы на этом щите. Виталий Шебалдин – блестящий выпускник Академии Космического флота. Его будущее кажется безоблачным: служба в элитных войсках, успешная карьера, романтика дальнего космоса. Однако грандиозным планам не суждено осуществиться, ведь ему уготована лишь тоскливая участь «шурупа» – интенданта на космическом корабле. Впрочем, весьма вероятно, что это не конец приключений, а лишь начало – ведь фортуна изменчива и в руки «шурупа» могут попасть такие сведения, от которых будет зависеть само существование Земли.

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Биврёст

Автор:
Название: Биврёст
Серия: Ветвь Иггдрасиля
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156495-7

Аннотация на книгу «Биврёст»:
Великий Хеймдалль – город под властью Девяти Матерей, глав аристократических домов. Локи Ангейя поступает в Биврёст, академию для варденов, чтобы найти убийцу родителей. Кагерасу Гиафа пытается противостоять отцу и внутренним демонам. Город застыл на грани войны. Город терзают бандиты и убийцы детей. Город погряз в интригах и ложных пророчествах. И только одно верно: «Когда Пес заглотит Солнце, когда Волк загрызет Луну, Балор откроет Глаз и дети его затопят кровью все ветви Иггдрасиля».

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40780-6

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)»:
Мир Большого Киева. Бесконечно оригинальный, наполненный захватывающими приключениями и неподражаемым юмором цикл признанного мастера отечественной фантастики. Новые приключения полюбившихся героев, ведьмаков Геральта и Ламберта, в невероятном мире гигантских мегаполисов и вышедшей из-под контроля техники. Кажущееся на первый взгляд простым расследование кражи метанола заводит Геральта так далеко, как не заходил еще ни один из охотников за механическими монстрами.

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Охота начинается

Автор:
Название: Охота начинается
Оригинальное название: Beasts of Prey
Серия: Хищные твари
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-192970-1

Аннотация на книгу «Охота начинается»:
Бестселлер The New York Times!
Экранизация от Netflix.
«Лучшее фэнтези» по версии журналов Kirkus и Parade и премия YALSA Best Fiction for Young Adults 2022.
«Хищные твари» – африканское фэнтези о поиске свободы, принятии собственных страхов и том, как важно помнить собственные корни.
Шестнадцатилетняя Коффи работает в Ночном зоопарке. Она ухаживает за экзотическими животными, чтобы выплатить долги своей семьи. Однажды, когда жизни ее матери грозила опасность, Коффи пробудила внутри себя древнюю волшебную силу.
Экону суждено пойти по стопам своего отца и стать элитным воином. Но его планы рушатся, когда в ночь обряда посвящения он встречает жуткое чудовище Шетани. К счастью, его спасает Коффи, которая при помощи своей силы смогла отпугнуть зверя.
Чтобы поймать этого монстра, угрожающего всему живому, Экону и Коффи придется объединиться и отправиться в Великие джунгли – дикий и смертоносный мир, наполненный древней магией.
Для поклонников книг «Песнь призраков и руин», «Железная Вдова» и «Проклятие тигра».
«Это превосходно! История, полная эмоций и волшебства». – Рошани Чокши, автор романа «Звездная королева»
«Восторг! Я редко влюбляюсь в персонажей так же быстро, как я влюбилась в Коффи и Экона». – Шеннон Чакраборти, автор бестселлера «Латунный город»
«Вас ждут головокружительные сюжетные повороты, нескончаемый экшен и незабываемые персонажи, за которыми вы проследуете на край света». – Маргарет Роджерсон, автор книги «Магия шипов»

Скачать fb2.zip, 1394 Кб Читать книгу онлайн


Девятая дочь великого Риши

Автор:
Название: Девятая дочь великого Риши
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155319-7

Аннотация на книгу «Девятая дочь великого Риши»:
Много лет жизнь Аи была похожа на сказку: в окружении любящих сестер и под надзором матери она не знала ни печалей, ни забот.
Но все разбилось в миг, когда в Аи пробудилась древняя сила. Теперь она – враг почти для всей семьи. Единственная надежда – отец, советник владыки Е Цзяна, с которым младшая дочь даже не знакома. Ей предстоит добраться до столицы и добиться встречи с великим Риши. Путь это неблизкий и непростой, а помочь Аи способен только Чэн, молчаливый страж, что охранял ее жизнь с самого детства.

Скачать fb2.zip, 1501 Кб Читать книгу онлайн


Это я тебя убила

Автор:
Название: Это я тебя убила
ISBN: 978-5-04-191795-1

Аннотация на книгу «Это я тебя убила»:
Наш мир устроен очень просто: слушайся богов Святой Горы, чти их правила – и с тобой ничего не случится.
Я всегда ненавидела правила. Потому что родилась одной из тех, кому отказали в долгой жизни. Принцесса Орфо Каператис. Волшебница в мире, где волшебники неизбежно умирают и сходят с ума.
От этой участи меня уберегал Эвер, мой гаситель, мой хранитель, мой друг. Теперь он в Подземье, в краю жутких тварей и теней, откуда нет возврата.
И это моя вина.
Чтобы спасти Эвера, я готова на всё. Но даже если мне удастся спуститься в Подземье и выйти оттуда живой, вернётся ли со мной в мир живых человек – или монстр?
Добро пожаловать в мир Тысячи Правил, где Орфей и Эвридика поменялись местами!
Ретеллинг всем известного мифа для поклонников Мадлен Миллер и комикса «Предания Олимпа».
Атмосфера Древней Греции, дух фильмов Гильермо дель Торо и персонажи, навеянные образами из знаменитого сериала «Очень странные дела».
Сильная героиня, травмированный герой и динамика «хороший мальчик/плохая девочка».
Уникальный сеттинг: в мире существует очень много правил, которые люди должны соблюдать, иначе боги убивают их.
Екатерина Звонцова – автор бестселлеров «Теория бесконечных обезьян» и «Серебряная клятва». Успешно издавалась сначала под псевдонимом Эл Ригби, потом под собственным именем.

Скачать fb2.zip, 1368 Кб Читать книгу онлайн


Сады пяти стремлений

Автор:
Название: Сады пяти стремлений
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 10
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187079-9

Аннотация на книгу «Сады пяти стремлений»:
Во время перехода через Пустоту, всё пошло не по плану: планета, на которую шёл «Пытливый амуш», исчезла, а цеппель оказался в идеальном шторме. Пустота ударила и по кораблю, и по команде, а когда путешественники очнулись, то нашли себя на неизвестной планете. Но на корабле себя нашли не все… И пока «Пытливый амуш» рыскал над океаном в поисках континента, Помпилио, Бабарский и алхимик Мерса оказались в роскошных Садах Траймонго, за обладание которыми вот-вот разразится большая война. И это не единственная грозящая им неприятность…

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Сердце ведьмы

Автор:
Название: Сердце ведьмы
Оригинальное название: Das Herz der Hexe
Серия: Повелительница порочных
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147221-4

Аннотация на книгу «Сердце ведьмы»:
Дарсия Боннет хочет стать повелительницей Порочных, самых зловещих колдовских душ, чтобы использовать их силу и вернуть свою сестру из загробного мира. Но для этого ей нужно убить тринадцать ведьм. Пока Дарсия неустанно охотится на ведьм на извилистых улицах Нового Орлеана, на ее пути оказывается Валенс Маркиз, на которого обрушивается жестокое проклятие. Дарсия становится его последней надеждой. Два проклятых заключают договор и вынуждены признать, что их судьбы теперь связаны между собой. Но приведет ли эта связь к успеху или гибели?..

Скачать fb2.zip, 2682 Кб Читать книгу онлайн


Волчица и Охотник

Автор:
Название: Волчица и Охотник
Оригинальное название: The Wolf and the Woodsman
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-188569-4

Аннотация на книгу «Волчица и Охотник»:
В колдовском лесу Эзер Сем сокрыта деревня тех, кто не склонился перед властью деспотичного короля и новой веры, насаждаемой огнём и мечом. Сила язычников велика, и лишь юная Ивике лишена колдовского дара. Она – изгой, отвергнутый богами. И её отдают Охотникам: воинам из священного ордена, что явились за кровавой жертвой.
Ритуал должен свершиться в столице, но на обратном пути Охотники встречают чудовищ. В живых остаются только Ивике и капитан Гашпар: одноглазый, суровый, холодный опальный принц. Он должен выбраться из леса, чтобы остановить фанатичного брата. Ведь тот жаждет захватить трон – и истребить всех язычников под корень.
Ивике и Гашпар заключают шаткий союз. Их взаимная ненависть перерастает в привязанность: обоим слишком хорошо известно, что значит быть изгоями. Но смогут ли они пронести свою симпатию сквозь долгое путешествие и пламя религиозной войны?
Array
Мощное фэнтези о религиозных войнах с нотками дарка и продуманным миром, основанным на венгерской мифологии.
Для поклонников Шеннон Чакраборти, Наоми Новик и Кэтрин Арден
В этой истории в мрачных лесах обитают чудовища, но самые чудовищные поступки свершаются руками людей.
Захватывающая динамика взаимоотношений героев, напоминающие динамику между Джоном Сноу и Игритт из «Игры Престолов» или Кайло Реном и Рей из «Звёздных войн».
Образный язык, приключения, героизм и два изгоя, которые находят не только друг друга, но и самих себя.

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн