А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Уроки Великой Волхвы

Автор:
Название: Уроки Великой Волхвы
Серия: Мир отрока: Отрок: Ратнинские бабы
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103366-8

Аннотация на книгу «Уроки Великой Волхвы»:
Каждая женщина мечтает о счастье, но его надо не только заполучить, не только сохранить и защитить, но постоянно растить и вести вперёд, ибо любая остановка на выбранном пути – начало умирания. Но так уж устроен Женский Мир, что все тропки в нем – нехоженые. Никакой волшебный клубочек дорогу к счастью не укажет, по учебникам и картам её не проложишь. Хорошо, старшие могут хотя бы научить, как отличать твердую почву от опасной топи, лишь бы найти того, кто согласится учить. У Арины и Анны такая учительница нашлась – сама Великая Волхва. Ее учеба дорогого стоит, а жизнь устраивает свои «практические занятия» и признаёт только две оценки: усвоили материал – выжили, нет – кровью возьмет. И ладно, если только твоей.
Да, долг мужчин – оберегать и свою женщину, и детей, но не всегда можно положиться на крепкое плечо – иной раз приходится прикрывать мужчинам спину. А когда мужчины кто в походе, кто ранен, женщины сами заступают на мужское место и решают неженские вопросы. И берут в руки не женское оружие, а воинское железо.
Кто там сказал, что бабы строем не воюют? Еще как воюют, когда встать в тот строй больше некому. И нет у них ни права, ни времени на терзания о «слезинке ребенка», когда собственных детей того и гляди кровью умоют. Но и себя в этой битве терять нельзя, надо суметь вовремя вернуться назад, к своему мужчине. И не ошибиться при этом, кто свой, а кто чужой.

Скачать fb2.zip, 933 Кб Читать книгу онлайн


Княжий человек

Автор:
Название: Княжий человек
Серия: Варяг: Данила Молодцов
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95986-0

Аннотация на книгу «Княжий человек»:
Данила Молодцов, пришелец из нашего времени, во времена Древней Руси сумел не только выжить, но и стать воином. Теперь его путь лежит на юг, в Киев, где правит стольный князь Владимир. Данила – охранник-обережник купеческого каравана, чей путь лежит по дорогам, волокам и рекам, мимо лесов и болот, где разбойные ватаги – далеко не самые опасные враги. Но если рядом верные друзья, батька дружины и любимая девушка, то и дорога веселей, и враги уже не кажутся неодолимыми.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Последний взгляд Марены

Автор:
Название: Последний взгляд Марены
Другие названия: Сокол Ясный
Серия: Лес на той стороне: Ночь богов
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94354-8

Аннотация на книгу «Последний взгляд Марены»:
Середина IX века, земля кривичей. Покидая земной мир весной, богиня Марена-Зима бросила последний взгляд с погребального костра на шестнадцатилетнюю Младину из Залом-городка. И что-то в девушке изменилось: она обрела способность говорить с русалками, видеть умерших, белая волчица стала выходить к ней из леса, чтобы помочь в трудный час. Иная сущность в ней набирала силу и наконец вытеснила из человеческого мира в лес – в избушку волхвы Угляны, которая, как говорят, и есть ее настоящая мать. Все дальше заходит Младина по тропам незримых, отыскивая парня, который снится ей и почему-то убежден, что они были обручены много лет назад…

Скачать fb2.zip, 904 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Инь-Ян. Против всех!

Автор:
Название: Инь-Ян. Против всех!
Серия: Инь-ян
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94329-6

Аннотация на книгу «Инь-Ян. Против всех!»:
Приключения Сергея Сажина в мире колдунов продолжаются!
«Лучше плохо лежать, чем хорошо сидеть!» – гласил один из жизненных принципов Серга, бывшего капитана полиции, старого опера, тертого, битого и стреляного, хотя и пребывающего теперь в теле модельной красотки, на задницу которой пялятся все – от последнего матроса до «крылатого» воина-летуна с острова Киссос. Как раз в горизонтальном положении Сергу приходят в голову самые лучшие идеи. Например, как добраться до звездного корабля «Ла-Донг», известного на острове колдунов под именем Старой Крепости. Другое дело, что испытанные в боях напарницы Серга не готовы принять его предложение…

Скачать fb2.zip, 801 Кб Читать книгу онлайн


Послание из тьмы

Автор:
Название: Послание из тьмы
ISBN: 978-617-12-1536-8, 978-5-9910-3713-6

Аннотация на книгу «Послание из тьмы»:
Такими мы их еще не видели! Разве кто-нибудь ожидал услышать страшную сказку на ночь от Стефана Цвейга или Герберта Уэллса? А, открыв очередной роман Джека Лондона, испугаться – последнее, что приходит в голову. Но эти и другие авторы доказали свою многогранность и разноплановость вошедшими в сборник рассказами и повестями. Погрузитесь в мир мистики и страха, на двери которого выцарапано: «Послание из тьмы»!

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


След черного волка

Автор:
Название: След черного волка
Серия: Лес на той стороне: Ночь богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93795-0

Аннотация на книгу «След черного волка»:
Дохристианская Русь…
Зловредный дух завладел князем Вершиной. Чтобы изгнать духа, княжий сын Лютомер должен воспользоваться силою волшебного кольца Темнозора. У сестры Лютомера, колдуньи Лютавы, тоже не все ладно. Ее дух-покровитель, волк Нави Радомир, желает вновь родиться в мире живых, и для этого Лютава должна выйти замуж за того, на кого он укажет. Княжьих детей вновь ждут опасные приключения…

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Обережник

Автор:
Название: Обережник
Серия: Варяг: Данила Молодцов
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91701-3

Аннотация на книгу «Обережник»:
Жизнь Данилы Молодцова текла обыденно и размеренно, пока его не угораздило попасть в суровые времена языческой Древней Руси. Так началась его игра на выживание. Непростая задача: Данила ведь не крутой спецназовец, не мастер фехтования и не собирается изменять историю Древней Руси по воле автора. Но Молодцов – умный парень, сильный и целеустремлённый, если перед ним стоит задача выжить – он будет выживать. И сражаться. Пусть не за прекрасную принцессу или княжеский титул, а за свою жизнь. Это тоже немало. А там… судьба покажет.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Охота на гончих

Автор:
Название: Охота на гончих
Серия: Гончая
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2267-8

Аннотация на книгу «Охота на гончих»:
Иная зима хуже осени. То снег, то дождь, то ледяная слякоть, холодный ветер пробирает до костей – хоть вовсе на улицу не выходи. В такую погоду даже хозяин собаку из дому не выгонит! Если только хозяин этот не король Шотландии, а «собака» – не гончей породы…
Меньше всего на свете лорд Мак-Лайон хотел ехать на север, к норманнам, да еще и без приглашения. Совершенно не хотел брать с собой любопытную супругу. А уж перспектива неделю провести на борту драккара, корчась от приступов морской болезни, и вовсе вгоняла в тоску, не считая прочие обстоятельства. Однако служба есть служба!.. Скрепя сердце королевский советник ступил на сходни, не ожидая от предстоящей поездки ничего, кроме головной боли… Но сильно просчитался. Нет, головную боль он, конечно, получил. Вот если бы только ее! Веселый пир обернулся тризной, радушные хозяева – тюремщиками, охотник и дичь поменялись местами, жизнь старого друга повисла на волоске…
И что хуже всего – это было только начало.

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма и тьма

Автор:
Название: Ведьма и тьма
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-0559-8

Аннотация на книгу «Ведьма и тьма»:
В битвах князь Святослав Киевский не ведал поражений. Пока не пришлось столкнуться с могущественной Византийской империей. Понимая, насколько сложно будет противостоять столь сильной державе, Святослав решает обратиться за помощью к ведьме Малфриде. Чтобы добиться ее расположения, он даже посадил новгородским князем ее внука, юного княжича Владимира. Но как можно вести дела с чародейкой, которая не подчиняется людским законам? И Малфрида своевольно отказывается от сговора с князем, полюбив одного из его воинов. Однако чародейка теряет волшебную силу, сойдясь с простым смертным…

Скачать fb2.zip, 766 Кб Читать книгу онлайн


Солнце цвета льда

Автор:
Название: Солнце цвета льда
Серия: Солнце севера
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-9533-5815-6

Аннотация на книгу «Солнце цвета льда»:
Конунг Ивар Ловкач и его дружина снова в деле.
На этот раз им предстоит отправиться на север, чтобы узнать, что стало причиной угрожающих всему миру напастей: тролли нападают на людей, бури обрушиваются на побережье, меж правителей царят свары, а из глубин моря явился потревоженный Мировой Змей…
Боги не в силах справиться, и за дело приходится браться викингам.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Великий князь

Автор:
Название: Великий князь
Серия: Рюрикова кровь
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2229-6

Аннотация на книгу «Великий князь»:
Завершив свой жизненный путь в веке двадцать первом, пройдя сквозь боль, смерть и перерождение, наш современник обрел в новой жизни то, что желал больше всего. К чему стремился душой, о чем страдал сердцем, тянулся и тосковал… И пусть за окном ныне грозный и жестокий шестнадцатый век, где Русь только-только выкарабкалась из ямы долгой феодальной раздробленности и мир вокруг полон тревог и лишений. Пусть! Зато теперь у него есть настоящая семья, где его любят. А еще заботливый отец начал допускать своего наследника к семейному делу – тому самому, которым их род занимается вот уже почти шесть сотен лет. Войны и интриги, покушения на жизнь и предательство со стороны бояр и князей, тайные убийства и вполне себе открытые казни – одним словом, обычный семейный бизнес династии Рюриковичей на троне Московской Руси…

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Варварский берег

Автор:
Название: Варварский берег
Серия: Закон меча
Номер книги в серии: 11
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093320-4

Аннотация на книгу «Варварский берег»:
Олег Сухов, выходец из нашего времени, отменный боец и капитан пиратов, покинул Карибское море. Он больше не пират. Теперь он служит королю Франции, истребляя пиратов с Варварского берега, алжирских да турецких, держащих в страхе всю Европу. Вопрос: зачем Сухову Варварский берег? Ответ: там, у границы Сахары, стоит таинственная Крепость ифритов. Вот она-то и нужна нашему герою! Но только добраться до нее ой как непросто.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Земля предков

Автор:
Название: Земля предков
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87071-4

Аннотация на книгу «Земля предков»:
Девятый век. Ладожское княжество.
До Древней Руси еще сотня лет, однако она уже начинается. И начинается именно здесь, в Ладожском княжестве, куда после трех с лишним лет странствий и битв возвращается родившийся в двадцатом веке и нашедший себя в девятом Ульф Свити, Белый Волк, пришелец из будущего. Он воевал во Франции и в Англии вместе с легендарным Рагнаром Лотброком и его сыновьями. Он побеждал, проигрывал, терял. И вновь возвращал утраченное. У него новое прозвище и старые друзья, готовые умереть за него так же, как и он – за них. Вместе с ними Ульф пришел сюда, в Ладогу, чтобы отыскать своего пропавшего конунга, в гибель которого так и не поверил.
Пришел и тотчас оказался в самом центре схватки за право владеть землей своих предков.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Путь к трону. Князь Глеб Таврический

Автор:
Название: Путь к трону. Князь Глеб Таврический
Серия: Путь к трону
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-1825-1

Аннотация на книгу «Путь к трону. Князь Глеб Таврический»:
Волхвы Руси, предвидящие будущие невзгоды, таинственным путем переносят в прошлое человека нашего времени. Так руководитель секретного подразделения внешней разведки России попадает в начало двенадцатого века и получает внешность пропавшего сына князя Владимира Мономаха. Используя свои знания и обретенную внешность, он быстро поднимается по карьерной лестнице, лелея планы изменить ход истории нашей страны, чтобы через сто лет армию монголов встретили тысячные рати великой России.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Ясеневый турнир

Автор:
Название: Ясеневый турнир
Серия: Неуслышанные сказания
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-91775-229-7

Аннотация на книгу «Ясеневый турнир»:
Дорогой читатель! У тебя в руках повесть «Ясеневый Турнир», входящая в цикл «Неуслышанные сказания». Это первое повествование цикла, в котором я хочу познакомить тебя с княжеством Эшторн, что в Эндердале. Столица княжества – Ясеневый Город, принимает у себя гостей, прибывающих на турнир в честь становления у власти князя Онора Легилля. Три главных персонажа этой повести – маленький виконт Альвер Эмельгем из Тиринбора, городской гвардеец Миртэл Тольберт и путешествующий бард Фарух. Как развернётся их судьба в непростые для Эшторна времена и что объединит их в будущем, ты узнаешь на страницах этой книги.
Приятного путешествия в Эндердаль!

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн