А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ржавый меч царя Гороха

Автор:
Название: Ржавый меч царя Гороха
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1710-0

Аннотация на книгу «Ржавый меч царя Гороха»:
Если есть минутка тишины и свободного времени, то почему бы не раскрыть потрёпанный служебный блокнот и не вспомнить старые дела… В Лукошкино вроде бы как раз начала приходить осень. Мы отдыхали. Ничего не предвещало проблем, пока Бабу-ягу не угораздило рассказать нам сказочку на ночь. И началось…
Таинственные кражи, отчаянные погони, бесы-наёмники-тройняшки, Кощеевы происки, неуловимые отравители, троюродная сестричка нашего Гороха, драка в женском монастыре, дьяк в сватовстве, Митька в капусте и я с белыми крыльями за спиной…
Эх, всего и не перескажешь!
Да и кто бы поверил, что всё это ради старого ржавого меча?

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Меч мёртвых

Автор:
Название: Меч мёртвых
Другие названия: Знак Сокола
Год: 1998
ISBN: 978-5-389-08883-2

Аннотация на книгу «Меч мёртвых»:
Кто сказал, что в эпоху викингов жизнь была бесхитростной и простой?.. Можно было, оказывается, съездив за море с посольством, по возвращении не узнать собственной страны. А получив в своё распоряжение боевой корабль и дружину испытанных храбрецов – вдруг обнаружить, что стал пешкой в игре, где стороны давно забыли о чести…
Кого выберет отчаянная воительница? Кто завоюет сердце странствующей колдуньи? И что гонит по белому свету таинственного молодого варяга, прячущего под кожаной повязкой половину лица?

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пир стервятников

Автор:
Название: Пир стервятников
Оригинальное название: A Feast for Crows
Другие названия: Пир для воронов
Серия: Песнь Льда и Огня
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-039714-3

Аннотация на книгу «Пир стервятников»:
В Вестеросе продолжается война и связанная с этим смута. Потеряв отца, который по сути и был правителем, Серсея в роли регентши при своем малолетнем сыне пытается сохранить в своих руках единоличную власть над страной. Она ссорится со всеми, кто пробует ей возражать, и добивается некоторых успехов, но как оказывается — временных. Леди-рыцарь Бриенна ищет в разоренной стране сбежавшую Сансу Старк. Люди Железных островов выбирают себе нового короля и с ним совершают набеги на материковые земли. Арья Старк становится в Браавосе воспитанницей храма Многоликого бога. Страна разорена, но короли и правители продолжают делить власть и земли...

Скачать fb2.zip, 4070 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Сезон гроз

Автор:
Название: Сезон гроз
Оригинальное название: Sezon burz
Серия: Ведьмак Геральт
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083919-3, 978-5-17-105486-1

Аннотация на книгу «Сезон гроз»:
Свершилось! Через пятнадцать лет после того, как была поставлена финальная точка в последнем томе о приключениях Геральта из Ривии, его создатель дарит всем поклонникам своего таланта еще одну встречу с беловолосым ведьмаком. Встречу неожиданную – и от того еще более волнующую и желанную.
Чего стоит ведьмак без своих знаменитых мечей и чародейка – без своей магии? Может ли зверь найти в себе человечность, а человек – обуздать живущего в нем зверя? К чему могут привести слабости сильных мира сего? Можно ли вернуться оттуда, откуда нет возврата, если ты очень нужен здесь и сейчас?
Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но и в универсуме компьютерных игр. Восьмая книга из цикла «Ведьмак» впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева, созданными специально для этого издания.

Скачать fb2.zip, 4140 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Первая исповедница

Автор:
Название: Первая исповедница
Оригинальное название: The First Confessor: The Legend of Magda Searus
Серия: Вселенная Меча Истины
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084877-5

Аннотация на книгу «Первая исповедница»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!

Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Вниз по великой реке

Автор:
Название: Вниз по великой реке
Оригинальное название: The Crown of Dalemark
Другие названия: Волшебные одежды
Серия: Квартет Дейлмарка
Номер книги в серии: 3
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-09904-3

Аннотация на книгу «Вниз по великой реке»:
Я хочу рассказать вам про наше путешествие вниз по Реке. Нас пятеро. Старшая из всех моя сестра, Робин. Потом идет мой брат Гулл, потом Хэрн. Я четвертая по старшинству. Меня зовут Танакви; так называется растущий вдоль Реки душистый тростник. Я одна выбиваюсь из общего ряда, поскольку моего самого младшего брата зовут Маллард. Но мы все зовем его просто Утенком. Мы дети Клости Улитки, и мы всю жизнь прожили в селении Шеллинг, у ручья, который впадает в Реку. Тут отличная рыбалка и хорошие пастбища....

Скачать fb2.zip, 7830 Кб Читать книгу онлайн