А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черная Ведьма

Автор:
Название: Черная Ведьма
Оригинальное название: The Black Witch
Серия: Хроники Черной Ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-4366-0534-0

Аннотация на книгу «Черная Ведьма»:
Эллорен – наследница самой могущественной чародейки своего народа. Однако от неё ей досталась лишь внешность – и ни капли магии. С таким незавидным наследством девушка стремится завоевать своё место в жизни.
Эллорен ждут захватывающие приключения и эпичные сражения.
Чью сторону она примет?

Скачать fb2.zip, 1027 Кб Читать книгу онлайн


Костяные корабли

Автор:
Название: Костяные корабли
Оригинальное название: The Bone Ships
Серия: Дитя приливов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113652-9

Аннотация на книгу «Костяные корабли»:
На протяжении поколений мореходы Ста островов строили свои корабли из костей морских драконов, чтобы вести бесконечную войну. Драконы исчезли, но битвы за превосходство продолжались. Противники стараются захватить две главные ценности: драконью кость для строительства новых кораблей и детей, чьи души после жертвоприношения придают кораблям силы. И вот первый за века дракон был замечен в далеких водах, и обе стороны видят возможность изменить соотношение сил в свою пользу, ведь тот, кто его добудет, выиграет не только славу, но и войну.
Дочь верховной правительницы сослана на корабль мертвых. Под ее началом – команда приговоренных к смерти преступников. Возможно ли проклятым остановить войну? Может ли бесчестный умереть с честью?

Скачать fb2.zip, 2353 Кб Читать книгу онлайн


Слава Империи

Автор:
Название: Слава Империи
Оригинальное название: Szare Płaszcze: Chwała Imperium
Серия: Орден Серых Плащей
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117505-4

Аннотация на книгу «Слава Империи»:
На войне невиновных нет. Люди мстят за тех, кого убили в отместку за других. Этот порочный круг вечен, а разжигают костер войны чужие амбиции и жажда власти.
Император Аурелиус желает расширить Империю, склавяне – захватить имперские территории, Серая Стража пытается сохранить нейтралитет. Магнус и Натаниэль выбирают свои стороны и становятся врагами. Проверка верностью жестока, и предатели часто губят лучших, а сильнейшие стоят в стороне, считая, что их время не пришло.
Но бывшим друзьям придется ответить – стоят ли их цели всех этих жертв.

Скачать fb2.zip, 1646 Кб Читать книгу онлайн


Месть Тьмы. Книга вторая. Танец мести

Автор:
Название: Месть Тьмы. Книга вторая. Танец мести
Серия: Тьма: Месть Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132967-9

Аннотация на книгу «Месть Тьмы. Книга вторая. Танец мести»:
Над миром Парна вновь сгущаются тучи. Вечногниющие Дети Некроса, что скрываются на бескрайних просторах мертвого материка, с каждым годом набирают силу. Некромосы роют логова по всему континенту, разрабатывают рудники, строят мануфактуры и производят всё новые и новые орды зомби, и отважным бойцам Небесной Тысячи, союза благородных Эльфов и доблестных Орков, становится все труднее нести свою стражу.
Война неизбежна, а численность Небесной Тысячи ограничена количеством древних доспехов, уберегающих своих владельцев от магии Некромантов. Современные чары не чета древней магии, а сотворить столь же надежную броню и вовсе под силу одному только Черному Рыцарю. Но в мире может существовать только один Черный Рыцарь, и он вот уже пять тысяч лет возлежит в Черной Башне, ведя смертельную битву со Всепожирающим Огнем, и битва сия от завершения бесконечно далека. Хватит ли сил у мира Парна выстоять в надвигающейся Тьме?

Скачать fb2.zip, 1915 Кб Читать книгу онлайн


Утонувшая Среда

Автор:
Название: Утонувшая Среда
Оригинальное название: Drowned Wednesday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-19414-4

Аннотация на книгу «Утонувшая Среда»:
Артур Пенхалигон – обыкновенный подросток. От своих сверстников он отличается разве что удивительным здравомыслием. Единственное, чего он хотел после переезда в другой город, – как можно скорее освоиться в новой школе, но все пошло наперекосяк… Откуда ни возьмись появились чудаки в уморительных костюмах, как из-под земли вырос загадочный Дом, который никто вокруг не замечал, и в довершение всего юного Пенхалигона нарекли Законным Наследником! Ни на что подобное он не подписывался… Но Артур оказался единственным, кто мог собрать все Ключи от Королевства и тем самым спасти свой мир от гибели. Одержав победу над Мистером Понедельником и Мрачным Вторником, он стал обладателем двух Ключей из семи и тут же получил весточку от Утонувшей Среды…
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные любители загадочных историй. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь фантастические миры Никса всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, всегда неожиданны. «Утонувшая Среда» – третья книга цикла «Ключи от Королевства».

Скачать fb2.zip, 1855 Кб Читать книгу онлайн


Воин Доброй Удачи (перевод Татьяны Алексеевой)

Автор:
Название: Воин Доброй Удачи (перевод Татьяны Алексеевой)
Оригинальное название: The White-Luck Warrior
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-83150-0

Аннотация на книгу «Воин Доброй Удачи (перевод Татьяны Алексеевой)»:
Прошло двадцать лет после первого появления в истории Анасуримбора Келлхуса. Теперь он истинный Аспект-Император и его Великая Ордалия движется в гибельную пустошь Древнего Севера, чтобы сорвать нечестивые планы Консульта.
Маг-отступник Ахкеймион ведет свою разношерстную экспедицию к легендарным руинам Сауглиша. Сможет ли он пережить и осознать истину, которая должна ему открыться?
Через этот хаос идет Воин Доброй Удачи, ассасин и мессия, выполняя миссию столь же древнюю, как и сам мир… Мир мифов, насилия и предательского колдовства.

Скачать fb2.zip, 2729 Кб Читать книгу онлайн


Фэй. Сердце из лавы и света

Автор:
Название: Фэй. Сердце из лавы и света
Оригинальное название: Faye: Herz aus Licht und Lava
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-119257-0

Аннотация на книгу «Фэй. Сердце из лавы и света»:
Исландия – страна легенд и волшебства, где некоторые люди всё ещё верят в магических существ… Восемнадцать лет назад здесь разразилась война между тёмными и светлыми эльфами. Тёмные эльфы не желали отступать, пока Иггдрасиль – древо жизни – не исчезнет с лица земли.
После войны сердце Иггдрасиль было украдено, и с каждым годом дни в Исландии становились короче и темнее, постепенно погружая мир людей во мрак. Каждое живое существо пыталось донести ужасную весть до человечества, моля о спасении, но люди были слепы ко всем знакам.
Только Фэй, которая всегда любила природу, заметила странное поведение светлячков. Именно они привели её к поляне, где она обнаружила умирающее древо жизни. Вместе с Ароном – своим возлюбленным – Фэй решает спасти Иггдрасиль. Теперь только от неё зависит судьба двух миров. Сможет ли девушка защитить их и не потерять Арона навсегда? Или всему живому суждено утонуть во тьме?

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Трон из костей дракона. Том 2

Автор:
Название: Трон из костей дракона. Том 2
Оригинальное название: The Dragonbone Chair
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-113968-1

Аннотация на книгу «Трон из костей дракона. Том 2»:
Первый роман прославленной трилогии «Память, Скорбь и Шип», названной в честь трех легендарных мечей.
Это история Саймона, юноши, работающего на кухне королевского замка и ученика мага. Фантазии и мечты о великих победах и героических подвигах становятся шокирующей реальностью, когда его мир разрывается на части в огне гражданской войны – войны, питаемой древней ненавистью, бессмертными врагами и мрачным колдовством.
Том 2 двухтомного издания романа.

Скачать fb2.zip, 927 Кб Читать книгу онлайн


Трон из костей дракона. Том 1

Автор:
Название: Трон из костей дракона. Том 1
Оригинальное название: The Dragonbone Chair
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 978-5-04-112361-1

Аннотация на книгу «Трон из костей дракона. Том 1»:
Первый роман прославленной трилогии «Память, Скорбь и Шип», названной в честь трех легендарных мечей. Это история Саймона, юноши, работающего на кухне королевского замка, и ученика мага. Фантазии и мечты о великих победах и героических подвигах становятся шокирующей реальностью, когда его мир разрывается на части в огне гражданской войны – войны, питаемой древней ненавистью, бессмертными врагами и мрачным колдовством. Том 1 двухтомного издания романа.

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн


Холодное железо: Лучше подавать холодным. Герои. Красная страна (сборник)

Автор:
Название: Холодное железо: Лучше подавать холодным. Герои. Красная страна (сборник)
Серия: Земной Круг
ISBN: 978-5-04-118208-3

Аннотация на книгу «Холодное железо: Лучше подавать холодным. Герои. Красная страна (сборник)»:
Три романа из цикла «Земной Круг», возвращающие героев трилогии «Первый Закон» легенды фэнтези Джо Аберкромби.
Влиятельный герцог Орсо не может позволить наемнице Монце Меркатто, Змее Талина, предводительнице Тысячи Мечей, захватить власть. Потерявшая брата и чудом выжившая, она идет на сделку с ворами, лицедеями и убийцами, чтобы отомстить предателю.
Три дня. Одна битва. Союз против Севера. Под бесстрастными взглядами каменных истуканов пришло время решить, что такое война: преддверие мира или грубое ремесло, суровое испытание или редкая возможность изменить расстановку политических сил. Вернуть честь на поле боя, бороться за власть, плести интриги и метить в Герои.
Искатели счастья со всех окрестных земель стремятся в Дальнюю Страну в поисках наживы. Здесь нет единой власти и торжествует право сильного. Золото сводит с ума, а будущее принадлежит Союзу. Страна золота, Красная Страна.

Скачать fb2.zip, 1964 Кб Читать книгу онлайн


Год первый

Автор:
Название: Год первый
Оригинальное название: Year One
Серия: Хроники Избранной
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-119419-2

Аннотация на книгу «Год первый»:
Новый роман признанного автора бестселлеров Норы Робертс!
Сплав постапокалипсиса и брутального городского фэнтези для поклонников «Противостояния» Стивена Кинга.
Бестселлер New York Times, после выхода в 2017 году занимавший первую строчку топа.
Увлекательный сюжет о глобальной пандемии на стыке магии и актуальной повседневности. Харизматичные герои, красочные картины гибнущей цивилизации и колдовские обряды не дадут заскучать.
Совокупный тираж книг Норы Робертс превышает 500 миллионов экземпляров!
Всё началось в канун Нового года. За считаные недели мистический вирус, названный Приговором, положил конец цивилизации и уничтожил половину населения Земли. Многие из выживших изменились навсегда – и стали магами, способными летать, проклинать, зажигать огонь силой мысли. Среди них – бывшая шеф-повар, открывшая в себе колдовской дар; журналистка-фея; фельдшер-ясновидец, вынужденный оберегать молодую мать и троих детей.
Приговор разрушил их жизни и обрёк на выживание в мире, где властвуют тьма, хаос и страх. Лишь не рождённый ещё ребёнок может однажды вернуть в него свет, – но есть те, кто хочет этому воспрепятствовать. Чтобы убить Избранную и женщину, которая носит её под сердцем, они пойдут на всё. И иные из них прячутся под масками тех, кому ты привык доверять больше себя самого…
Встречайте захватывающее постапокалиптическое фэнтези от королевы бестселлеров Норы Робертс!

Скачать fb2.zip, 1570 Кб Читать книгу онлайн


Короли Лероса

Автор:
Название: Короли Лероса
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112016-0

Аннотация на книгу «Короли Лероса»:
Лерос – жестокое королевство в сердце великой империи, которое наполнено интригами, предательством и братоубийством.
Король стар и скоро умрёт, об этом шепчутся не только наследники. Старый тиран напоминает родственникам, что его наследник – старший искалеченный сын Кайл, а младший, Дибор, должен ему помогать и прислуживать.
Решение не нравится Дибору и родственникам, которые считают, что Кайл не сможет управлять империей. Они хотят избавиться от наследника при помощи грубой силы, ведь она хорошо работала в прошлом. Но Кайл сильнее, чем кажется.
Люди начинают драться за власть, а в песках мёртвой пустыни разрастается Тьма, о которой ходят легенды. Но даже умудрённые мифами барды и представить не могут, что Зло приготовит им в будущем и какие они споют песни, когда всё закончится.

Скачать fb2.zip, 1384 Кб Читать книгу онлайн


Когда мир изменился

Автор:
Название: Когда мир изменился
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117971-7

Аннотация на книгу «Когда мир изменился»:
Сущее изменилось. Как было предсказано, пробудились ото сна некромант Фесс и охранявшая его драконица Аэсоннэ. Им предстоит отыскать своё место в совершенно новом мире.

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Имя ветра (перевод Анны Хромовой)

Автор:
Название: Имя ветра (перевод Анны Хромовой)
Серия: Хроники убийцы короля
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-99851-7

Аннотация на книгу «Имя ветра (перевод Анны Хромовой)»:
Всякое прошлое забывается, превращаясь в сказки, которыми пугают малых детей. Но пробьет час, и древние предания оживут и ворвутся в реальность, сея ужас и смерть… Так юный Квоут, актер бродячей труппы, сталкивается со страшными демонами чандрианами, уничтожившими всю его семью. Поклявшись отомстить, мальчик вступает на долгий и трудный путь, полный приключений и опасностей, ведь чтобы сразиться с легендарными чудовищами, ему самому предстоит войти в легенды.

Скачать fb2.zip, 1492 Кб Читать книгу онлайн


Первая дочь

Автор:
Название: Первая дочь
Оригинальное название: The First Girl Child
Серия: Хроники Сейлока
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-489-0, 978-5-00154-488-3

Аннотация на книгу «Первая дочь»:
Земли Сейлока прокляты. В тех краях не рождаются девочки. Альба – первая и единственная дочь, рожденная в Сейлоке почти за два десятилетия. Тайна ее происхождения известна лишь королю, который добился трона ложью, убийствами и предательством.
Король растит Альбу как свою дочь. С детства принцессу охраняют лучшие ярлы. В их числе Байр, тихий юноша, наделенный нечеловеческой силой. Альба взрослеет, чувствуя его заботу даже на расстоянии, когда Байр воюет с врагами своего клана.
Она мечтает о Байре и ждет его возвращения с войны. Но король готовит для них иную участь. Альба и Байр становятся слишком опасны, их союз может лишить короля власти и положения. Сможет ли их любовь разрушить проклятие Сейлока и магию рун, чтобы победить короля?
«Первая дочь» Эми Хармон – эпическое фэнтези о проклятой земле, кровавой войне и спасении в любви.

Скачать fb2.zip, 902 Кб Читать книгу онлайн