А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Неназываемый

Автор:
Название: Неназываемый
Оригинальное название: The Unspoken Name
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-103586-0

Аннотация на книгу «Неназываемый»:
Что, если бы вы знали, как и когда умрете? Молодая жрица по имени Ксорве – знала. В назначенный час она должна была принести себя в жертву ради процветания Империи. Однако могущественный маг предложил ей сделку – в обмен на другую судьбу. Решится ли Ксорве уйти вместе с ним, отвернуться от своих богов, стать воровкой, шпионкой, убийцей, пособницей в кровавых планах развалить Империю?
Ксорве знает: боги все помнят. И однажды выставят счет.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Мы оседлаем бурю

Автор:
Название: Мы оседлаем бурю
Оригинальное название: We Ride the Storm
Серия: Возрожденная Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-157441-3

Аннотация на книгу «Мы оседлаем бурю»:
Война построила Кисианскую империю. Война ее и разрушит.
Спустя 17 лет после восстания Кисианскую империю объединяет лишь твердая рука Бога-Императора. Но измена разрывает шаткий союз с Чилтеем, и все, что было выиграно, рушится.
Принцесса Мико мечтает заявить права на трон, но путь к власти может навсегда разделить ее семью.
В Чилтее Кассандру Мариус преследуют голоса мертвых. Отчаяние толкает ее на сделку, что обещает лекарство.
На границе между народами капитан Рах э’Торин и его воины-изгнанники вынуждены сражаться в чужой войне.
Когда империя умирает, восстают три воина. Им придется оседлать бурю или утонуть в пролитой крови.

Скачать fb2.zip, 2213 Кб Читать книгу онлайн


Северная Ведьма

Автор:
Название: Северная Ведьма
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома: Восстание безумных богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157347-8

Аннотация на книгу «Северная Ведьма»:
Араллор – мир-загадка. Под его поверхностью бушует тёмное пламя, сам он пронизан потоками магии, и каких только существ в нём не встретишь! Люди и орки, сидхи и мантиды, гномы и кобольды…
Но даже такой богатый чудесами мир рано или поздно становится тесен. На Дальнем Севере набирает силу таинственная Ведьма, маги империи Корвус погрязли в интригах, а некие пришельцы из ниоткуда, троица «свободных чародеев», кажется, задумали небывалое… Только похоже, что за всем этим стоят какие-то иные силы, и происходящее в Араллоре – только отражение истинной борьбы.
В центре событий волею судьбы оказываются орка-рабыня Шаарта, молодой некромант Рико и имперский маг Публий Маррон. Сумеют ли они разобраться и удержать от падения свой мир и тех, кого любят, – да и самих себя?

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Пыль грез. Том 2

Автор:
Название: Пыль грез. Том 2
Оригинальное название: Dust of Dreams
Другие названия: Пыль Снов
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Пыль грез
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-156620-3

Аннотация на книгу «Пыль грез. Том 2»:
На войне нет победителей – проигрывают все. Эту жестокую правду можно увидеть в глазах каждого солдата в каждом из миров…
В Летерийской империи армия малазанцев под командованием адъюнкта Тавор начинает марш в восточные Пустоши. Им снова предстоит кровопролитная борьба с врагом, которого они ранее не видели, а исход ее неизвестен даже пророкам…
Так под равнодушными небесами далекой страны началась предпоследняя глава "Малазанской Книги Павших"…
Том второй «Пыли грез».

Скачать fb2.zip, 3003 Кб Читать книгу онлайн


Новые соседи

Автор:
Название: Новые соседи
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3292-9

Аннотация на книгу «Новые соседи»:
Война пришла в гордую горную страну. Империя напала на Дорчариан, узнав о найденных богатых соляных залежах. Что делать малолетнему заложнику, почетному ученику имперской школы? Как помочь родному краю, если за каждым шагом следят бдительные стражники, приставленные к наследнику встревоженным наместником?
Выручат ли чудесные способности дважды рожденного на этот раз? Ведь помощи ждут не только друзья, но и родной брат-близнец в далеких горах, над чьей жизнью нависла нешуточная угроза.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Пыль грез. Том 1

Автор:
Название: Пыль грез. Том 1
Оригинальное название: Dust of Dreams
Другие названия: Пыль Снов
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Пыль грез
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-156065-2

Аннотация на книгу «Пыль грез. Том 1»:
На войне нет победителей – проигрывают все. Эту жестокую правду можно увидеть в глазах каждого солдата в каждом из миров…
В Летерийской империи армия малазанцев под командованием адьюнкта Тавор начинает марш в восточные Пустоши. Им снова предстоит кровопролитная борьба с врагом, которого они ранее не видели, а исход ее не известен даже пророкам…
Так под равнодушными небесами далекой страны началась предпоследняя глава «Малазанской Книги Павших»…

Скачать fb2.zip, 2688 Кб Читать книгу онлайн


Клык. Хвост. Луна. Том I

Автор:
Название: Клык. Хвост. Луна. Том I
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155931-1

Аннотация на книгу «Клык. Хвост. Луна. Том I»:
Великий Север – край богатой и живой природы – рискует навсегда утратить свое величие. Четыре правящих Севером клана – четыре семьи – переживают нелегкие времена, погрязнув во лжи и предательствах. Вожди кланов вынуждены обратиться к древнему обряду, в котором должны принять участие их собственные дети. Безумная гонка за кресло Верховного вождя, исход которой повлияет на судьбу всего Севера.
Роман, впитавший в себя интригу "Игры престолов" и напряжение "Голодных игр".
Фэнтези, созданное в соавторстве с природой.
История, которая стала легендой…

Комментарий Редакции: Яркое фэнтези, насыщенное зрелищными описаниями вселенной. Увлекательный и узнаваемый сюжет – борьба наследников за престол – обнажает очень актуальные и совсем не вымышленные проблемы. Север, за судьбу которого радеют герои – это не просто подвластные земли, а в первую очередь природа, оказавшаяся под угрозой.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Эликсир жизни

Автор:
Название: Эликсир жизни
Оригинальное название: Physik
Серия: Септимус Хип
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-389-19844-9

Аннотация на книгу «Эликсир жизни»:
Запечатанная на протяжении сотен лет комната вскрыта! Внутри темно, холодно и пыльно, а в дальнем углу, у стены… большой портрет некой правительницы. Произнося заклинание, Сайлас Хип и представить не мог, что выпустит на свободу призраки коварной королевы Этельдредды, правившей в стародавние времена, и ее ручного ядовитого зверька.
Их появление в новом времени привело к распространению в Замке смертоносной болезни. Обманутый Этельдреддой, ученик Архиволшебника Септимус Хип отправился в прошлое к талантливому знахарю и алхимику Марцеллию Паю в надежде, что тот поможет создать лекарство от загадочной хвори. Однако у Марцеллия имелись свои планы на юного волшебника…
«Эликсир жизни» – третья книга увлекательной волшебной серии британской писательницы Энджи Сэйдж. Вместе с ее героями вы отправитесь в фантастическое путешествие, наполненное причудливыми персонажами и магическими чарами, зельями, заклинаниями и незабываемыми приключениями.

Скачать fb2.zip, 4074 Кб Читать книгу онлайн


Тевинтерские ночи (сборник)

Автор:
Название: Тевинтерские ночи (сборник)
Оригинальное название: Tevinter Nights
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19534-9

Аннотация на книгу «Тевинтерские ночи (сборник)»:
Закат Тедаса близок. Древний эльф-бунтарь, прозванный Ужасным Волком, поклялся сделать мир прежним – таким, каким он был тысячи лет назад. Его ритуал должен разрушить барьер между реальностью и царством снов. Цивилизация падет, и только веками угнетаемые эльфы воспрянут.
Об этом знают немногие. И пока они готовятся спасать Тедас, других по-прежнему занимают лишь собственные тяготы и нужды. Маги Тевинтера стремятся отвоевать свою страну у рогатых кунари, в чьих рядах – раскол. Борьба за власть идет и в гильдии прославленных убийц, Антиванских Воронов; многие из них не прочь урвать кусок пожирнее. В тавернах хвастают лихими авантюрами нечистые на руку Повелители Фортуны. Воплощенные кошмары на земле и под землей ждут как влиятельных некромантов-морталитаси, так и Серых Стражей. А главное, среди старых и новых героев многие готовы выступить против Ужасного Волка… Но найдутся и те, кто его поддержит.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1725 Кб Читать книгу онлайн


Граничник

Автор:
Название: Граничник
Серия: После Судного дня
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137826-4

Аннотация на книгу «Граничник»:
Мир, в котором не было Третьей мировой войны, который не погубили вирусы, в котором люди полетели в космос, освоили Солнечную систему и даже приблизились к созданию гипердвигателя. А потом в этот мир пришло то, что прогрессивное человечество всегда считало мифом. Мир после Темных веков. Мир, в котором хозяйничают Темные Слуги. Мир, в котором люди нашли опору в том, во что уже давно разучились верить.

Скачать fb2.zip, 1126 Кб Читать книгу онлайн


Предатель рода

Автор:
Название: Предатель рода
Оригинальное название: Kinslayer
Серия: Война Лотоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-136657-5

Аннотация на книгу «Предатель рода»:
Безумный сёгун Йоритомо убит Танцующей с бурей Юкико, и над Империей Шима нависла угроза гражданской войны. Плантации ядовитых цветов кровавого лотоса продолжают уничтожать целые территории, с каждым днем увеличивая площадь мертвых земель. Члены Гильдии Лотоса, поклоняющиеся культу машин, вступают в сговор, чтобы возродить разрушенную династию нации и одновременно подавить растущие волнения, оказывая поддержку новому сёгуну, у которого одно желание – уничтожить Юкико. Раздробленна империя, темное наследие, надвигающаяся буря – все это в продолжении бестселлера Джея Кристоффа «Танцующая с бурей».

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Зимняя жертва

Автор:
Название: Зимняя жертва
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19786-2

Аннотация на книгу «Зимняя жертва»:
По всей Аратте множатся знамения гибели мира. Пора спросить себя: зачем ты жил? Куда стремился и чего достиг? Что не можешь изменить, и главное – что еще можешь?
«Ты летишь сквозь чужие судьбы, как отравленная стрела», – говорили о лазутчице Янди. Однажды она начинает задумываться, кто выпустил эту стрелу и зачем.
Убежденная в своей божественности, царевна Аюна осознает, что раз за разом за нее расплачиваются близкие и вовсе не счастье она несет людям, а горе и смуту. Но она найдет того, с кем рядом ее жизнь обретет настоящий смысл.
Ширам, правитель накхов, уверен: он лучше знает, что нужно его народу. Однако народ считает иначе. Когда боги замолкают, воля выступает против воли и брат идет на брата. Что может остановить войну?
Зимняя жертва – плата за жизнь, она не должна быть напрасной…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 1583 Кб Читать книгу онлайн


Каменные небеса

Автор:
Название: Каменные небеса
Оригинальное название: The Stone Sky
Серия: Расколотая земля
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-155258-9

Аннотация на книгу «Каменные небеса»:
Скоро вернется Луна. Предвещает ли это гибель человечества или нечто худшее, будет зависеть от двух человек.
Иссун унаследовала силу Алебастра Десятиколечника. С помощью нового умения она надеется найти свою дочь Нэссун и создать мир, в котором каждый ребенок-ороген сможет вырасти в безопасности.
Но Иссун опоздала. Нэссун уже видела зло мира и приняла то, чего не признает ее мать: иногда то, что испорчено, нельзя очистить, а только уничтожить.
У каждой из них есть причины уничтожить мир, но они должны найти ту каплю любви, которая позволит ему жить.

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Песнь призраков и руин

Автор:
Название: Песнь призраков и руин
Оригинальное название: A Song of Wraiths and Ruin
Серия: Песнь призраков и руин
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155296-1

Аннотация на книгу «Песнь призраков и руин»:
Город Зиран – оазис посреди знойной пустыни. Раз в пятьдесят лет над городом появляется комета, которая знаменует начало новой эпохи. Это событие отмечают семь дней. Во время праздника самые смелые юноши проходят опасные испытания, чтобы получить главный приз – руку и сердце принцессы.
После гибели своей матери принцесса Карина – единственная представительница царского рода. Она хочет воскресить мать с помощью древней магии, но для этого потребуется сердце будущего царя.
Бегство в Зиран должно было подарить Малику новую жизнь, но все рухнуло, когда духи пустыни похитили его младшую сестру Надю. Ради ее спасения Малик готов исполнить волю духов: он должен стать победителем праздника и убить принцессу.
Малику и Карине предстоит сойтись в смертельной схватке. Каждый из них готов на все, чтобы вернуть тех, кто дорог.
В этой книге вы найдете иллюстрации известной художницы Елены Рудман!
Бестселлер The New York Times. Для фанатов Томи Адейеми, Сабы Тахир и Ли Бардуго.

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн


Дракон не спит никогда (перевод Сергея Удалина)

Автор:
Название: Дракон не спит никогда (перевод Сергея Удалина)
Оригинальное название: The Dragon Never Sleeps
Год: 1988
ISBN: 978-5-389-19716-9

Аннотация на книгу «Дракон не спит никогда (перевод Сергея Удалина)»:
Обитаемые миры Пространства Канона соединены таинственной Паутиной, позволяющей летать со сверхсветовой скоростью. Тысячелетиями непобедимые сторожевые корабли обеспечивают мир и порядок в этой области космоса, жестоко подавляя любые попытки мятежа. Саймон Трегессер, глава могущественного межзвездного Дома Трегессеров, задумал захватить такой корабль. Заручившись технической и сырьевой поддержкой одной из рас Внешнего космоса, Трегессер подготовил ловушку в глухом конце Паутины. Организованная им цепочка планетарных восстаний неизбежно приведет добычу в западню…
Знаменитая космоопера в новом переводе!

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн