А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Огненная кровь

Автор:
Название: Огненная кровь
Серия: Лорды гор
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098862-4

Аннотация на книгу «Огненная кровь»:
Легко ли быть королем, если ты — девушка и твой враг знает правду? Враг, который всегда рядом и ждет лишь ошибки, чтобы уничтожить тебя и забрать дар «огненной крови». А ошибиться легко: ты еще неопытный игрок, твоя душа не искушена в придворных интригах и юное сердце жаждет любви, а не войн. Но не зря же тебя учил лучший из воинов и лучший из магов, и ты зашла слишком далеко, чтобы отступить.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Королева теней

Автор:
Название: Королева теней
Оригинальное название: Queen of Shadows
Серия: Стеклянный трон
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-12621-3

Аннотация на книгу «Королева теней»:
Селена Сардотин, наследница террасенского престола, любимица богов, потомок народа фэ, лучшая в мире женщина-ассасин, возвращается под чужим именем в столицу Адарланского королевства, чтобы продолжить борьбу с королем-тираном, поработившим ее страну. Оружие Селены не только верный клинок, она способна управлять магией. Но магия ушла с Эрилейского континента, и первое, что Селене предстоит сделать, – высвободить запретные силы, способные помочь ей в справедливой борьбе.

Впервые на русском языке новая книга сериала!

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн


Разлученные души

Автор:
Название: Разлученные души
Оригинальное название: Severed Souls
Серия: Вселенная Меча Истины: Ричард и Кэлен
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-100323-4

Аннотация на книгу «Разлученные души»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины – одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!
Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Иллидан

Автор:
Название: Иллидан
Оригинальное название: Illidan
Серия: World of WarCraft
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097400-9

Аннотация на книгу «Иллидан»:
Иллидан Ярость Бури. Великий чародей. Великий воин. Великий предатель.
Десять тысяч лет, проведенных в тюрьме, когда лишь ненависть и жажда мести позволяют сохранить рассудок… И позволяют ли?
Долгожданная свобода. Новый мир, новая армия, новые планы. Еще более амбициозные и непонятные для всех прочих. Что это – жажда реванша или стремление к безграничной власти? И какова будет цена победы? Ведь все больше врагов стягивают кольцо вокруг владыки Запределья, а от союзников в любой момент можно ждать удара в спину. Слишком многие хотят видеть Иллидана в цепях… или в могиле!

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Убийца Войн

Автор:
Название: Убийца Войн
Оригинальное название: Warbreaker
Другие названия: Сокрушитель войн
Серия: Убийца Войн
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-14336-4

Аннотация на книгу «Убийца Войн»:
Среди причудливых миров Космера есть один, где правят странные боги – ожившие мертвецы, или возвращенные. Прекрасные и молодые, они бессмертны и не помнят прошлой жизни. Для поддержания жизни им нужен дох – неуловимая субстанция, которая наполняет мир красками и обостряет чувства. Дох есть у каждого человека; боги предпочитают забирать его у детей. Таковы порядки в Халландрене – государстве, погрязшем в роскоши и распутстве. Там правит таинственный Бог-король. Он много лет не знал войн, но скоро все должно измениться. Кто-то разжигает конфликт, стремясь столкнуть Халландрен с холодным горным Ид рисом, что неизбежно повлечет за собой Панвойну. Мир можно спасти, если заключить брак между Богом-королем и идрийской принцессой Вивенной. Но в Халландрен отправляется не она. И вряд ли удастся избежать кровопролития, если не вмешается таинственный и легендарный Убийца Войн.

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Разбитые острова

Автор:
Название: Разбитые острова
Оригинальное название: The Broken Isles
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-12437-0

Аннотация на книгу «Разбитые острова»:
Великолепное завершение серии «Легенды красного солнца». Впервые на русском языке!
Война затопила Бореальский Архипелаг – две непримиримые культуры перенесли свою вечную битву в это пограничное пространство.
Вдохновленный военной победой, командующий Бринд Латрея планирует восстановить город Вилларен, но сталкивается с нелегким выбором. Есть дружественные силы, которые, за неимением другого выбора, встанут на сторону его народа в назревающем конфликте, помогут построить мосты и предоставят загадочные технологии, способные удовлетворить амбиции военачальника. Но жители Вилларена с подозрением относятся к иностранцам, стекающимся в их город, напряженность растет, и даже мечта о мирном будущем не способна сгладить разницу в мировоззрении.
Тем временем Виллджамур лежит в руинах, а его небо закрыто чудовищными летающими островами из другого мира. Инквизитор Фулкром оказывается тем, кому выпало руководить эвакуацией населения на побережье. Угроза массовой гибели людей превращает этот исход в гонку со временем.
Наконец древние цивилизации выходят на поле боя. Гротескные существа из другого мира и потенциальный бог, призванный отнюдь не молитвами, ходят среди людей, и близится час, когда последняя битва решит судьбу мира, освещенного красным солнцем.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Сказания Меекханского пограничья. Восток – Запад

Автор:
Название: Сказания Меекханского пограничья. Восток – Запад
Оригинальное название: Opowieści z meekhańskiego pogranicza. Wschód–Zachód
Серия: Сказания Меекханского пограничья
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-093186-6

Аннотация на книгу «Сказания Меекханского пограничья. Восток – Запад»:
Восток Меекханской империи – край неспокойный. Здесь пролегает граница с побежденным, но не сломленным государством воинственных кочевников, здесь во множестве встречаются Урочища, проклятые места, где можно столкнуться с невероятными чудовищами. Здесь вольный отряд генерала Ласкольника, что когда-то принес империи победу над кочевниками, продолжает нести службу и бороться против угроз – явных и тайных.
А угрозами Восток богат. Как богат и тайнами. А на Западе стоит город-государство Понкее-Ла, где растет влияние нового культа бога войны Реагвира, чья сила излечивает немощных и дарует зрение слепцам. Молодой вор Альтсин оказывается втянут в интригу, связанную с похищением главной реликвии культа, – меча, что по легенде принадлежал самому Реагвиру.
Альтсин еще не знает, какие зловещие тайны ему откроются, не знает, каким невыносимо тяжелым может быть божественное благословение, а главное, какой страшной окажется правда о том, кем являются боги на самом деле.

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Книга превращений

Автор:
Название: Книга превращений
Оригинальное название: The Book of Transformations
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-12371-7

Аннотация на книгу «Книга превращений»:
Древней столице отовсюду грозят опасности. Оледенение гонит к стенам Виллджамура толпы беженцев со всех краев Уртиканской империи. Стоило легендарной Ночной Гвардии уйти в поход, как активизировалось анархистское подполье, превратившись в силу, с которой вынужден считаться новоиспеченный император Уртика. Кровожадные и безжалостные пришельцы из иных измерений проливают моря крови, захватывая все новые территории империи и приближаясь к Виллджамуру.
Чтобы противостоять бунтовщикам, окопавшимся в нижних районах города, император Уртика приказывает организовать группу защитников, наделенных сверхспособностями, – Рыцарей Виллджамура. Координировать их работу призван следователь-румель Фулкром. Его задача серьезно осложняется, когда он понимает, что испытывает привязанность к одной из Рыцарей…
А тем временем в Виллджамур прибывает жрец Ульрик. Изучая древние тексты, он обнаружил, что подлинная история сотворения мира и человека в корне расходится с официальными догмами. В столице он надеется отыскать «Книгу превращений», благодаря которой сможет вернуть фра Меркури – подлинного создателя этого мира. Только фра Меркури под силу остановить вторжение пришельцев, использующих людей в качестве строительного материала…

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн


Кровавая осень

Автор:
Название: Кровавая осень
Оригинальное название: The Autumn Republic
Серия: Пороховой маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-12061-7

Аннотация на книгу «Кровавая осень»:
Фельдмаршал Тамас, которого считали погибшим в далеком походе, возвращается на родину и узнает о разразившейся катастрофе. Впервые в истории столица республики Адро досталась захватчикам, лишенная управления армия бунтует и разлагается, а союзники теперь неотличимы от врагов.
Тем временем в далеких горах отряд изменников преследует порохового мага Таниэля и его спутницу, немую колдунью Ка-Поэль. Она держит в плену бога Кресимира, самого опасного врага Адро, и если не защитить эту женщину, у республики не останется никаких шансов на спасение.

Скачать fb2.zip, 942 Кб Читать книгу онлайн


Сказания Меекханского пограничья. Север – Юг

Автор:
Название: Сказания Меекханского пограничья. Север – Юг
Оригинальное название: Opowieści z meekhańskiego pogranicza. Północ–Południe
Серия: Сказания Меекханского пограничья
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-093648-9

Аннотация на книгу «Сказания Меекханского пограничья. Север – Юг»:
Горная Стража – последний оплот Меекханской империи на её северных границах. Здесь, в узких долинах и заброшенных деревеньках всё ещё таится древнее зло. Но стражники не спасают мир. Они просто выполняют свою работу: охраняют мирных жителей от диких кочевников, от племён, подпавших под влияние дикой магии, от культов кровожадных богов… И Шестой роте приходится тяжелее прочих: раз за разом она попадает в жуткие, смертельно опасные ситуации – и за всем этим начинает проступать некая зловещая закономерность…
А на юге Империи безрассудный купец нанимает в телохранители искусного воина по имени Иатех из таинственного племени иссаров, что всегда скрываются под маской – и безжалостно убивают любого, кто увидит их лица. Купец еще не знает, каким испытаниям подвергнет свою семью, и о том, что его решение положит начало событиям, которые поставят на кон судьбу всего Меекхана и приведут людей к противостоянию с богами…

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Память льда. Том 2

Автор:
Название: Память льда. Том 2
Оригинальное название: Memories of Ice
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Память льда
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-87048-6

Аннотация на книгу «Память льда. Том 2»:
Разрываемый длительными войнами континент Генабакис стал колыбелью для новой кровожадной империи — Паннионского Домина. Армии таинственного Провидца захватывают город за городом, буквально опустошая всё на своём пути.
Чтобы противостоять им, объявленное вне закона Войско Дуджека Однорукого вынуждено объединиться с заклятым врагом Малазанской империи. С теми, кто многие годы сражался с малазанцами: с кочевым народом рхиви, Каладаном Брудом, Аномандром Рейком и его народом тисте анди. Ситуацию усложняет то, что кланы древних неупокоенных воинов, т’лан имассов, тоже приходят в движение и грозят серьёзными изменениями в расстановке сил.
В этом безумном водовороте сражений, интриг и тайн мало кто знает о природе настоящей угрозы. О том, кого называют Увечным богом. О том, кто некогда был вызван сюда из чуждого, враждебного мира, — и теперь начал собственную игру.
Третий роман из величественного эпического полотна «Малазанской Книги Павших» — впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1253 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бразилья

Автор:
Название: Бразилья
Оригинальное название: Brasyl
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-087713-3

Аннотация на книгу «Бразилья»:
2032 год. Случайная встреча вовлекает Эдсона, молодого человека, пытающегося выбиться из нищеты, в опасный мир квантовых хакеров, таинственных двойников и паранойи. Он узнает секрет, способный изменить всю историю человечества, но куда бежать в стране, где царит тотальная слежка?
2006 год. Марселина, амбициозный телепродюсер, в поисках материала для реалити-шоу наталкивается на свидетельства древнего заговора, и вскоре мир вокруг начинает рушиться, угрожая не только ее рассудку, но и жизни.
1732 год. Иезуит Луис Квинн отправляется в Бразилию, чтобы по заданию Святого престола призвать к ответу священника, преступившего законы церкви. Но задание оказывается куда сложнее, и в дебрях Амазонки Луис находит то, что ставит под сомнение не только его веру, но и взгляды на устройство Вселенной.
Три героя, три истории, три Бразилии, связанные через пространство и время, в эпическом романе о природе самой реальности, где ничто не случайно, и даже название с секретом.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Третье царство

Автор:
Название: Третье царство
Оригинальное название: The Third Kingdom
Серия: Вселенная Меча Истины: Ричард и Кэлен
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-088609-8

Аннотация на книгу «Третье царство»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!
Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянный Джек

Автор:
Название: Стеклянный Джек
Оригинальное название: Jack Glass
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087558-0

Аннотация на книгу «Стеклянный Джек»:
Что бы ни случилось, читатель, запомни: убийца – Стеклянный Джек, даже если преступление невозможно, даже если все улики указывают на другого. И в аристократических орбитальных особняках, и в трущобных пузырях пояса астероидов знают, что для Стеклянного Джека нет ничего невозможного. Его не остановят ни стражи порядка, ни вакуум, ни абсолютный холод, ни правительство, ни всемогущие, генетически модифицированные, корпоративные семейства, ни Закон, регулирующий каждый вздох любого гражданина.
И потому не стоит удивляться, что, когда Солнечную систему потрясли слухи о технологии, позволяющей перемещаться быстрее скорости света, в них тоже оказался замешан Стеклянный Джек. Разве мог самый опасный, жестокий и умный преступник XXVI века пройти мимо того, чего по законам физики просто не может быть?

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Гнев императора. Дальний путь

Автор:
Название: Гнев императора. Дальний путь
Серия: Элианская империя
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86769-1

Аннотация на книгу «Гнев императора. Дальний путь»:
Обитаемая Галактика…
Элианская империя мало что могла противопоставить высокоразвитым цивилизациям, которые вышли в Большой Космос много веков назад, разве что – свою магию. Но именно магия настораживала тех, кто привык полагаться исключительно на технологии. А если потенциального противника нельзя понять, его следует уничтожить. Просто так, на всякий случай. Правда, большая политика не касалась уроженца распавшейся Гардианской империи, который привык зарабатывать контрабандой. Получив от санрийских пиратов некий таинственный груз для Элиана, Онн-Ккар отправился в полет, не подозревая, чем он для него закончится…

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн