×

Ф. Джели Кларк — Хозяева джиннов

Хозяева джиннов

Автор:
Название: Хозяева джиннов
Оригинальное название: A Master of Djinn
Год: 2021
Теги: Технофэнтези спасение мира эпическое фэнтези параллельные миры альтернативная история философское фэнтези приключенческое фэнтези магические миры мифологическое фэнтези Fanzon
ISBN: 978-5-04-162310-4

Аннотация на книгу «Хозяева джиннов»:
Финалист премий «Дракон», «Небьюла», «Локус», «Хьюго» и Мифопоэтической премии.
Каир, 1912 год.
Сорок лет назад великий аль-Джахиз пробил портал в измерение джиннов, и теперь джинны и другие магические существа живут вместе с людьми, соблюдают законы и платят налоги. Но и среди волшебных созданий встречаются нарушители и злодеи. Поэтому есть Министерство алхимии, заклинаний и сверхъестественных существ.
Фатима эль-Шаарави – специальный следователь египетского министерства. Одна из немногих женщин в мужской профессии.
В поместье английского лорда находят 24 мертвеца, сожженных заживо, но одежда на телах не пострадала. Дело явно для агента Фатимы.
Книга включает роман и повести Ф. Джели Кларка о магическом альтернативном Каире, полном ангелов, джиннов, духов и нераскрытых тайн.
«Этот эпический роман о магии и тайнах действительно потрясает». – Publishers Weekly.
«Захватывающая история Каира становится еще одним персонажем в этой восхитительной комбинации детектива и фэнтези. Дайте роман любителям альтернативной истории и читателям детективов, которые не против насладиться дозой магии». – Booklist.
«Кинематографичный экшен, радикальное переосмысление реальной истории и магия на каждой странице. Мне это нравится!» – Аликс Харроу.
«Умный, лукавый и увлекательный стимпанк-детектив с отличным балансом юмора и сердечности. Обожаю!» – Шеннон Чакраборти.
«Каир, альтернативно-исторический город-космополит, населен не только людьми, но и множеством сверхъестественных существ. Когда их интересы и планы сталкиваются, то в результате получается книга, которую вы не захотите отложить». – Мари Бреннан.
«Очаровательно! Мне нравится сложный мир альт-истории «Хозяевов джиннов», с его намеками на изменившиеся судьбы народов и простых людей после катастрофического возвращения магии. Кларк дарит нам увлекательный детектив с чудесным сочетанием фантастического и обыденного, богов-крокодилов, курящих одну сигарету за другой, скучных библиотекарей-маридов и блестящей героини в лихом котелке». – Джанго Векслер.

Скачать fb2.zip, 1662 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2021: Премии конвента ДрагонКон / Премия "Дракон" // Альтернативно-исторический роман



lunaluna9 28.05.2022 17:09
Грандиозная книжка! Настолько богатая событиями, фактурой, атмосферой. Неординарная. Думаю, она запомнится надолго, как запоминаются романы Роджера Желязны, Фрэнка Херберта, Антона Орлова.

Окси 08.01.2022 21:17
Это третья книга. Нет предыдущих двух...

Чеширр 22.12.2021 21:44
Кстати.. про джиннов из проспиртованной бутылки уже печатал.. но этот закомплексованый инквизитор всё потёр.

Micro 21.12.2021 12:44
Ф. Джели Кларк
Хозяева джиннов [сборник litres]

Каирский цикл.
Роман, новеллы.

Оглавление:
Хозяева джиннов.
Мертвый джинн в Каире.
Дух трамвая 015.