А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ярость демона

Автор:
Название: Ярость демона
Оригинальное название: Fury of a Demon
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22345-5

Аннотация на книгу «Ярость демона»:
Продолжая изыскания, некогда им начатые на острове Призрачных Мотыльков, Озирис Вард, королевский инженер Баларии, добивается, казалось бы, невозможного: построив из драконьих костей целый воздушный флот, подчиняет своей воле все остальные державы Терры. Непокоренной остается только провинция Дайновая Пуща – непроходимая для чужаков чащоба, где Воинство Ягуаров (лучшие солдаты Терры) стойко отражает атаки высаживаемых неболётами наемников-Змиерубов и созданных Вардом суперсолдат-аколитов. Тем временем Эшлин Мальграв, прозванная королевой-ведьмой, и ее спутник Бершад Безупречный, лучший драконьер всей Терры, пытаются противопоставить могуществу Варда ту силу, что скрыта в драконьей нити – редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек…

Скачать fb2.zip, 1742 Кб Читать книгу онлайн


Правосудие королей

Автор:
Название: Правосудие королей
Оригинальное название: The Justice of Kings
Серия: Империя Волка
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-182946-9

Аннотация на книгу «Правосудие королей»:
Интриги и магия сталкиваются в этом эпическом фэнтези о сэре Конраде Вонвальте, Правосудии императора, который является детективом, судьей и палачом в одном лице.
Империя Волка кипит от волнений и беспорядков. Мятежники, еретики и могущественные патриции – все они бросают вызов могуществу императорского трона. Это опасные времена для Правосудия.
Только Орден магистратов стоит на пути хаоса. Сэр Конрад Вонвальт – самый страшный судья из всех, отстаивающий закон благодаря своему острому уму, магии и мастерству фехтовальщика.
Когда Вонвальт вместе со своей протеже расследуют убийство, то раскрывают заговор, который тянется к самым верхам имперского общества. Ставки растут и становятся все более личными, и Вонвальт оказывается перед соблазном нарушить закон. Но стоит ли даже самая высшая цель такой жертвы?

«„Правосудие королей” – это одновременно героическое фэнтези и увлекательный детектив. Мощный интеллект и магическая мощь сэра Конрада Вонвальта поражают воображение. Но благодаря Хелене, его юной протеже, сюжет начинает по-настоящему играть всеми красками. Изысканность, которую в исполнении Ричарда Суона приобретает жанр фэнтези, заставляет читателей с нетерпением ждать продолжения». – Себастьян де Кастелл, автор книги «Творец заклинаний»
«Выдающийся образец современного фэнтези». – Р. Дж. Баркер, автор книги «Костяные корабли»
«Книга написана так виртуозно, захватывающе и убедительно, что я едва мог оторваться от чтения. Персонажи кажутся настолько реальными, что я всерьез пережил вместе с ними весь ужас и тяжесть похмелья. А их мир – пусть нам и видна лишь малая его часть, – он видится чрезвычайно сложным, балансирующим на грани катастрофы, которую я предвкушаю». – Николас Имс, автор «Королей жути»
«Завораживающий взгляд на правосудие, месть и закон с великолепными героями, убедительными и прекрасно описанными. Блестящий дебют и фантастическое начало серии». – Джеймс Айлингтон, автор книги «Тень ушедшего»
«Изумительно детализированный мир с захватывающими приключениями и уникальной перспективой». – К. С. Виллосо, автор книги «Волчица Орен-Яро»
«Суон создал сильного, динамичного героя в лице Вонвальта. Это залог того, что в будущем серия станет еще лучше». – Publishers Weekly
«Загадочное убийство переплетается с мрачным политическим фэнтези. Интригующе мрачная деконструкция любимых детективных тропов». – Kirkus Reviews
«Мир Империи Волка богат и интересен. Читателям понравятся структура мира, сэр Конрад и его команда, а также уникальные детали, которые автор добавил в классическую фэнтезийную историю». – Booklist
«Ричард Суон с его познаниями в юриспруденции и политике как нельзя лучше применил свои знания в мрачном мире темного фэнтези, где именно эти сферы и выходят на первый план. Он подвергает предрассудки, мораль и сам закон пристальному анализу, который затем и предстает на суд читателей». – Р. Р. Вирди, автор книги «Первая формула»
«„Правосудие королей” мгновенно вошло в топ моих любимых книжных новинок этого года. Помимо ярких персонажей, безупречного повествования и выразительного авторского слога, в книге есть всё то, что я так люблю – тайна, военный натиск, некромантия и настолько реалистичные персонажи, что я скрепя сердце перевернул последнюю страницу. Это было по-настоящему захватывающее чтение, и я дождаться не могу продолжения». – Х. М. Лонг, автор книги «Дымный зал»

Скачать fb2.zip, 1617 Кб Читать книгу онлайн


Королевство остывших морей

Автор:
Название: Королевство остывших морей
Серия: Демонические клинки
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-182940-7

Аннотация на книгу «Королевство остывших морей»:
Днем Аврора – усердная студентка Академии магии, ночью – хладнокровная охотница за демонами.
В ее прошлом – опасная тайна.
В ее руках – демонические клинки.
В ее сердце – вампир и демон.
В ее судьбе скоро наступит перелом, за которым – магическая война.
От того, чью сторону выберет хозяйка клинков, зависит само существование мира. Этот экзамен Авроре придется сдать на «отлично». Или погибнуть.

Скачать fb2.zip, 1543 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная клятва (переработанная и дополненная версия)

Автор:
Название: Серебряная клятва (переработанная и дополненная версия)
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-180217-2

Аннотация на книгу «Серебряная клятва (переработанная и дополненная версия)»:
Тёмные времена настали в Остраре, стране Солнца. Великая правящая династия пала. На трон восходит новый царь, Хинсдро Всеведущий, но ему не остановить Смуту. Ведь в Лунном королевстве объявляется Самозванка, зовущая себя дочерью погибшего государя, – и с её армией в Острару приходит война.
В поисках спасения Хинсдро обращается к наёмникам с Пустоши Ледяных Вулканов. Их лидеру предстоит сражаться бок о бок с племянником царя, и это кладёт начало великой дружбы, которую однажды воспоют в песнях.
Но молодые полководцы не знают: в войне не будет победителя, а враг – не в рядах Лунной армии. Цена вражды – дружба, сгубленная в первый год бед. Цена верности – предательство. А цена жизни – смерть…

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Повести Невериона (сборник)

Автор:
Название: Повести Невериона (сборник)
Оригинальное название: Neveryóna, or: The Tale of Signs and Cities
Другие названия: Neveryóna
Серия: Возвращение в Неверион
ISBN: 978-5-17-146162-1

Аннотация на книгу «Повести Невериона (сборник)»:
Неверион – это древний мир, в котором наивность, хитрость и предприимчивость его обитателей сплетаются в сложное кружево противоречивых отношений и взаимосвязей. Неверион – это парадоксальное отражение современной цивилизации с ее вечными вопросами о свободе и рабстве, вере и предрассудках, любви и насилии.
Неверион – это круговерть приключений и огорчений, испытаний и терзаний, легкокрылых драконов и причудливых законов, крохотных мячей и двойных мечей.
Старый, очень старый мир, который никогда не станет архаичным.

Скачать fb2.zip, 2281 Кб Читать книгу онлайн


Север – Юг (сборник + 1 повесть)

Автор:
Название: Север – Юг (сборник + 1 повесть)
Серия: Сказания Меекханского пограничья
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-107474-6

Аннотация на книгу «Север – Юг (сборник + 1 повесть)»:
Горная Стража — последний оплот Меекханской империи на ее северных границах. Здесь, в узких долинах и заброшенных деревеньках, все еще таится древнее зло. Но стражники не спасают мир. Они просто выполняют свою работу: охраняют мирных жителей от диких кочевников, от племен, подпавших под влияние дикой магии, от культов кровожадных богов… И Шестой роте приходится тяжелее прочих: раз за разом она попадает в жуткие, смертельно опасные ситуации — и за всем этим начинает проступать некая зловещая закономерность…
А на юге империи безрассудный купец нанимает в телохранители искусного воина по имени Йатех из таинственного племени иссаров, что всегда скрываются под маской — и безжалостно убивают любого, кто увидит их лица. Купец еще не знает, каким испытаниям подвергнет свою семью, и о том, что его решение положит начало событиям, которые поставят на кон судьбу всего Меекхана и приведут людей к противостоянию с богами…

Скачать fb2.zip, 2211 Кб Читать книгу онлайн


Властелин Колец [перевод Валерии Маториной (В.А.М.)]

Автор:
Название: Властелин Колец [перевод Валерии Маториной (В.А.М.)]
Оригинальное название: The Lord of the Rings
Другие названия: Повесть о Кольце; Властители Колец
Серия: Легендариум Средиземья: Властелин колец
Год: 1955
ISBN: 978-5-17-105265-2

Аннотация на книгу «Властелин Колец [перевод Валерии Маториной (В.А.М.)]»:
Джон Рональд Руэл Толкин (3.01.1892 — 2.09.1973) — писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, родоначальник современной фэнтези. В 1937 году был написан «Хоббит», а в середине 1950-х годов увидели свет три книги «Властелина колец», повествующие о Средиземье — мире, населенном представителями волшебных рас со сложной культурой, историей и мифологией.
Существует свыше десятка переводов трилогии на русский язык. В данное издание вошел перевод В. А. Маториной.

Скачать fb2.zip, 3351 Кб Читать книгу онлайн


Мы обнимем смерть

Автор:
Название: Мы обнимем смерть
Оригинальное название: We Lie with Death
Серия: Возрожденная Империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-179144-5

Аннотация на книгу «Мы обнимем смерть»:
Старая империя пала. Пришло время новой империи. На завоеванном севере бывшая императрица полна решимости спасти свое государство. Ее поиски союзников становятся все более отчаянными. Увы, осознание того, что сила заключается не в титулах и званиях, а в самих людях, может прийти слишком поздно…
Продолжение эпопеи в жанре темного фэнтези о разрушении империи, мистическом Востоке и безжалостных ордах кочевников.

Скачать fb2.zip, 2088 Кб Читать книгу онлайн


Имя всего Сущего

Автор:
Название: Имя всего Сущего
Оригинальное название: The Name of All Things
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-178954-1

Аннотация на книгу «Имя всего Сущего»:
Кирин Де Мон, пожалуй, самый разыскиваемый человек в мире. Уничтожив Кандальный камень и освободив демонов по всему Кууру, Кирин вынужден скрывается от гнева целой империи. А когда он случайно сталкивается с Джанель Теранон, ко всем прочим неприятностям добавляются тайное восстание, дракон, способный уничтожить целый город, и старый враг Кирина, волшебник Релос Вар. Джанель считает, что Вар обладает одним из самых могущественных артефактов в мире – Краеугольным камнем, называемым Именем всего Сущего. Если она права, то в мире нет преград, способных помешать мстительному волшебнику получить желаемое. А желает он голову Кирина Де Мона.

Скачать fb2.zip, 3016 Кб Читать книгу онлайн


Башня Нерона

Автор:
Название: Башня Нерона
Оригинальное название: The Tower of Nero
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-178923-7

Аннотация на книгу «Башня Нерона»:
Лестер Пападопулус – в прошлом бог Аполлон – уже привык, что он постоянно находится на волоске от смерти. Но новое испытание, которое предрекает ему пророчество, переходит всякие границы! Пробраться в неприступную башню Нерона и помешать сумасшедшему императору спалить весь Нью-Йорк – разве такое под силу подростку с акне и лишним весом?! Однако у Лестера и его подруги Мэг Маккаффри нет выбора. Если они не поторопятся, то полубоги и обычные люди погибнут. Поэтому берегись, Нерон! Впрочем, некоторые испытания едва ли под силу даже бывшему олимпийскому богу…
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Расколотая корона

Автор:
Название: Расколотая корона
Оригинальное название: The Shattered Crown
Серия: Заклинательница монстров
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177941-2

Аннотация на книгу «Расколотая корона»:
Когда Лина заключала клятву с Ноком при кровавой луне, она и представить не могла, что разожжет восстание. Язмин, бывшая глава совета заклинателей, и Варек, король Лендрии, объединяются против избранной и гильдии перерожденных, а у Нока и Лины остается только один путь – искать союзников и сражаться. Пока Ледяной принц пытается вернуть себе трон, Лина становится главой совета заклинателей. Возлюбленные надеются, что это помешает пробудить древнего дракона. Ведь если верить пророчеству, как только зверь появится на горизонте, весь мир сгинет в огне.
Заклинательница способна приручить древнего дракона, однако при этом ей придется отдать ему свое сердце.

Скачать fb2.zip, 3203 Кб Читать книгу онлайн


Сорванная маска

Автор:
Название: Сорванная маска
Оригинальное название: The Mask Falling
Серия: Сезон костей
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20679-3

Аннотация на книгу «Сорванная маска»:
Темной владычице вновь удалось обмануть смерть. Чудом избежав казни, Пейдж Махоуни приобретает могущественных покровителей из свободного мира, которые стремятся свергнуть Сайен. Она укрывается в Париже – и оказывается меж двух огней: одни готовы на все ради свержения тирании, а другие намерены биться за свою власть до последней капли крови.
Пейдж не желает стать послушной марионеткой. Она проникает в парижский синдикат, где далеко не все рады появлению темной владычицы. Особенно недовольны заправилы «серого рынка», чья торговля ясновидцами оказывается под угрозой. Вместе с бывшим врагом, а ныне соратником Арктуром Мезартимом Пейдж вступает в битву – битву за новых союзников в войне против рефаитов.

Скачать fb2.zip, 2086 Кб Читать книгу онлайн


Пути волхвов

Автор:
Название: Пути волхвов
Серия: Мир Княжеств
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-187895-5

Аннотация на книгу «Пути волхвов»:
Княжества терзает Морь – загадочная болезнь, которая убивает или обезображивает людей. В этом винят скоморохов, сжигающих деревни и города.
Княжий гонец Кречет мчит сквозь владения лесовых, чтобы найти волхва для больного княжича, но находит лишь болтливого мальчишку-иноземца.
Художник, свечник, сын рыбака и девушка, бегущая от прошлого, оказываются на перепутье, и в какое кружево сплетутся их судьбы, знает только Господин Дорог.
История от Анастасии Андриановой, автора «Песни чудовищ».
«Пути Волхвов» – тёмное околославянское фэнтези. Мир основан на Руси XIV–XV веков и дополнен авторской мифологией.
Напряженная атмосфера и ощущение, что главный герой знает недостаточно, чтобы выжить.
Одна из главных тем – фэнтезийная пандемия; болезнь если не убивает людей, то награждает причудливыми физическими особенностями: рогами, чешуёй, копытами.
Переосмысление классических сюжетов фольклора и любимых сказок, архетипичные герои в новом прочтении – все не те, кем кажутся.
Мрачные тайны и жестокие интриги, невинные жертвы чужих игр и неверные выводы – чем выложены пути волхвов?

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Змеиное гнездо

Автор:
Название: Змеиное гнездо
Серия: Год змея
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-80-7499-461-6

Аннотация на книгу «Змеиное гнездо»:
Драконье логово – неприступная зачарованная гора. Запертая в недрах слепая ткачиха прядет песни, которым внемлет даже свирепый каменный воин, а хитрый раб придумывает, как распутать клубок самоцветных ходов. Князья созывают дружины, чтобы извести крылатого змея, требующего непомерную дань. Год идет на убыль, и близится летний солнцеворот – день, который не пережил ни один из пленных дракона. Грохот щитов и шепотки заговоров, кровная месть и тревожные пророчества, медное зарево над полем брани… Если давняя история о братьях-княжичах – колесо, ходящее по кругу, то ныне оно сошло с оси. И тем, кто желает одолеть чудовище, следует быть осторожными, чтобы ненароком не занять его место.
5 причин прочитать книгу:
1. Мир, вдохновлённый культурой и мифологией разных народов – славян, скандинавов, тюрков и многих других.
2. Размах событий: заговоры, распри, битвы и путешествия по необъятной стране.
3. В противостоянии нет «хороших» или «плохих», у каждого – свои мотивы, и человек, которого одни чествуют как героя, для других может быть воплощением зла.
4. Многогранные живые персонажи. Особенное внимание уделено героиням – они яркие и сложные, непохожие друг друга.
5. Любопытная система колдовства, за которое нужно платить.

Скачать fb2.zip, 1343 Кб Читать книгу онлайн


Бесов Холм. Том 1

Автор:
Название: Бесов Холм. Том 1
Серия: Эделиада
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171980-7

Аннотация на книгу «Бесов Холм. Том 1»:
Богатыри против Тёмного Бога. Старорусский колорит, проработанные стили речи, имена и локации объемного мира.
Первый роман цикла Эделиада.
На юге Империи, на территории бедного княжества Ван-Алли, расположено забытое Эльфийское Святилище.
Простой люд прозвал это место Бесовым Холмом. По слухам, именно там несколько диких ворожей возродили осквернённое Место Силы и хотят вернуть Тёмного Бога.
На Юг отправляют одну из лучших Серебряных дружин с пятёркой столичных магов. От них разит горелой плотью и грехом. Именно они попытаются спасти мир от надвигающейся Тьмы.
Что напугало Совет Великих Родов?
Что же творится на Бесовом Холме?
Во что невозможно поверить?

Скачать fb2.zip, 838 Кб Читать книгу онлайн