А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лорд Воскресенье

Автор:
Название: Лорд Воскресенье
Оригинальное название: Lord Sunday
Серия: Ключи от Королевства
Номер книги в серии: 7
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-22114-7

Аннотация на книгу «Лорд Воскресенье»:
На этот раз Артуру и его друзьям – Листок и Сьюзи – понадобятся все их силы и мужество, чтобы одолеть врагов и остановить Пустоту, которая грозит уничтожить Дом, а вместе с ним и все Второстепенные Царства. Впереди Артура ждет схватка с Лордом Воскресеньем – Хозяином Несравненных Садов, последним из Доверенных Лиц. Сможет ли мальчик победить сильнейшего Жителя Дома и завладеть Седьмым Ключом? И самое главное, вернется ли домой, к своей семье? Волшебная история Артура Пенхалигона вот-вот закончится, и совсем скоро мы узнаем, какой будет ее развязка…
Книги Гарта Никса давно оценили по достоинству юные любители загадочных историй. Впрочем, взрослые тоже читают их с удовольствием. И неудивительно, ведь фантастические миры Никса всегда уникальны, а приключения, которые выпадают на долю героев, каждый раз неожиданны. «Лорд Воскресенье» – заключительная книга цикла «Ключи от Королевства».

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн


Даруй им покой

Автор:
Название: Даруй им покой
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175638-3

Аннотация на книгу «Даруй им покой»:
Наемный убийца Дирхарт едет в замок барона Донована, чтобы расследовать загадочное исчезновение человека. Дирхарт тянет за нить, распутывая клубок опасных интриг и тайн, которые должны быть надежно спрятаны от людских глаз, но Дирхарт оказывается втянут в самую пучину темных пороков. Сможет ли он докопаться до истины и выбраться из замка живым?
Роман «Даруй им покой» – увлекательная история, рассказывающая о наемном убийце Дирхарте, по воле случая оказавшемся в замке барона Донована. Валерия Вэл создала противоречивого персонажа, который постоянно попадает в сложные ситуации и за которым интересно наблюдать, потому что до конца неизвестно, выберется ли Дирхарт из всех трудностей живым и невредимым.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Апокалипсис на Церере

Автор:
Название: Апокалипсис на Церере
Другие названия: Граничник-2
Серия: После Судного дня
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149736-1

Аннотация на книгу «Апокалипсис на Церере»:
Граничник отправляется к Аральскому морю, чтобы уничтожить возродившегося древнего бога. Компанию ему составляют верный наставитель Оли, цифровая копия личности умершего воина, а также маг, нехристь и очень себе на уме человек по имени Гринь. Но, разумеется, все пошло немного не так, как планировалось…

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Тень богов

Автор:
Название: Тень богов
Оригинальное название: The Shadow of the Gods
Серия: Сага о Заклятых Кровью
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-00195-740-9

Аннотация на книгу «Тень богов»:
Когда боги начинают войну, в ней нет места пустякам. Век спустя все еще звучит ее эхо. Проигравшие отправляются по дороге душ с мертвыми, победители бросают вызов судьбе.
Воительница Орка мечтает вступить на путь мести. Дочь знатного ярла Эльвар жаждет славы на поле битвы, а бывший раб Варг ищет убийцу сестры. Однажды в их руках окажется судьба целого мира сурового, беспощадного, омраченного тенью богов.
Этот век станет веком бурь и убийств. Это сага, пропитанная кровью.
От автора
Писать эту первую книгу из цикла «Сага о Заклятых Кровью» было очень увлекательно. Скандинавская мифология и история увлекали меня, сколько я себя помню, и эта серия – мое художественное признание в любви к ней. С тех пор как я открыл пересказ «Беовульфа», когда мне было, наверное, девять или десять лет, я был очарован этим уникальным ощущением севера, его тайной, трагедией, мрачно-комичным взглядом на богов и человечество, и, конечно, жестокими, прагматичными, и при этом эпическими битвами. Возможно, это в какой-то мере объясняет, почему я теперь реконструирую культуру викингов. Я тот человек, который наслаждается тем, что стоит в стене из щитов – с моими сыновьями справа и слева. Эта книга, по сути, вдохновлена и «Беовульфом», и «Рагнареком», той битвой конца дней, в которой пали боги, и мир был сотворен заново.
Для кого эта книга
Для тех, кто любит масштабные эпические фэнтези саги.
Для поклонников Робин Хобб, Бернарда Корнуэлла, Джо Аберкромби, Джоанн Харрис и Тэда Уильямса.
Для тех, кто увлекается скандинавской культурой и мифологией.
Для читателей, которые любят динамичные сюжеты и эпические битвы.
На русском языке публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн


Мастер артефактов

Автор:
Название: Мастер артефактов
Оригинальное название: Master Artificer
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21960-1

Аннотация на книгу «Мастер артефактов»:
Аннев де Брет, воспитанник таинственной Академии, скрытой от глаз непосвященных, не такой, как все, но скрывает это, иначе невозможно жить в мире, где магия под запретом, а все артефакты хранятся под замком. Ему дарована высшая сила, но он еще не умеет контролировать ее и думает лишь об одном: как удалить проклятый артефакт, слившийся с его телом? Аннев надеется, что в Лукуре, огромном городе, найдется мастер, который ему поможет. Но чем придется расплатиться за это? И как забыть Маюн – девушку, которую он любил и в чьей страшной гибели был виновен?..
Пока Аннев борется со своей магией, его давний враг и соперник Фин, объединившись со старыми врагами и новыми союзниками, ведет тайную войну против коррумпированных гильдий Лукуры в надежде создать свою собственную преступную империю…
Тем временем Маюн, выжив в подземном лабиринте, стала ученицей призрачного мага, лучшего ассасина падшего бога Кеоса. Маг обещает, что поможет ей найти и убить того, кто ее предал…
Вторая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 2877 Кб Читать книгу онлайн


Хоббит (перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Хоббит (перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: The Hobbit
Другие названия: The Hobbit or There and Back Again, Хоббит, или Туда и обратно
Серия: Легендариум Средиземья
Номер книги в серии: 1
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-145499-9

Аннотация на книгу «Хоббит (перевод Александра Грузберга)»:
«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы…
В данное издание вошел перевод А. Грузберга.

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)

Автор:
Название: Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)
Оригинальное название: The Silmarillion
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1977
ISBN: 978-5-17-139328-1

Аннотация на книгу «Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)»:
«Сильмариллион» – один из масштабнейших миров в истории фэнтези, мифологический канон, который Джон Руэл Толкин составлял на протяжении всей жизни. Свел же разрозненные предания Земель Белерианда воедино, подготовив текст к публикации, сын Толкина Кристофер.
В данное издание вошел перевод С. Лихачевой.

Скачать fb2.zip, 1928 Кб Читать книгу онлайн


Душа Бога. Том 2

Автор:
Название: Душа Бога. Том 2
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Душа Бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-222-37692-8

Аннотация на книгу «Душа Бога. Том 2»:
Самое масштабное эпическое полотно в отечественной фантастике. Цикл, ставший классикой русского фэнтези. Один из самых больших литературных русскоязычных фэндомов. Всё это – «Гибель богов» Ника Перумова!
История, начатая больше тридцати лет назад, подошла к своему завершению. Мы узнаем, что случилось со всеми героями саги, смертными и бессмертными, уцелела ли вселенная Упорядоченного и вышел ли кто-нибудь победителем в схватке вселенских сил.
В день, когда заканчиваются все пути, открываются все двери и находятся ответы на все вопросы. В день Рагнарёка, истинной гибели богов.

Скачать fb2.zip, 2012 Кб Читать книгу онлайн


Приемный

Автор:
Название: Приемный
Серия: Приемный
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146086-0

Аннотация на книгу «Приемный»:
Судьба была неблагосклонна к нему с самого детства. Отказ родителей, жизнь в интернате, жестокость детей и быстрое взросление. Ему исполнилось двенадцать. Ритуал высвобождения энергии подарил детям энергию и способности, а ему – болезнь и клеймо в виде унизительного прозвища. В шестнадцать забрезжил свет надежды, но также быстро погас, выбросив его на улицы города. Едва ли подросток без энергии способен прожить там дольше недели, но… Что, если его отличие от других только на первый взгляд кажется изъяном?

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Волшебные сказки Азерота (сборник)

Автор:
Название: Волшебные сказки Азерота (сборник)
Оригинальное название: Folk & Fairy Tales of Azeroth
Серия: World of WarCraft
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138594-1

Аннотация на книгу «Волшебные сказки Азерота (сборник)»:
Сила фантазии ощущается в каждом уголке Азерота – от продуваемых ветрами полей Восточных королевств до шумного города Прибамбасск, где разногласия удалось преодолеть с помощью… обычных историй. Уроки, извлеченные из сказок, закалили храбрых героев и помогли им вернуться домой. А истории о героях, в свою очередь, вдохновляют их последователей. Теперь и вы можете устроиться поудобнее, снять доспехи и послушать удивительные рассказы о приключениях.

Скачать fb2.zip, 4534 Кб Читать книгу онлайн


В шаге от рубежа

Автор:
Название: В шаге от рубежа
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173281-3

Аннотация на книгу «В шаге от рубежа»:
Наследие Первых крепнет, но это не сплотило королевство. Одни используют дар, другие его отрицают, желая видеть мир таким же, как прежде. Жизнь обесценена в этом закрутившемся вихре, а знать продолжает свои игры, гася одни конфликты и разжигая другие.
Главарь культистов готов к ритуалу. Его последователи, оставленные без надзора, находят союзников среди людей короля и решаются на отчаянный шаг. Недоверие, подозрения, обиды и самоуверенность скрывают истину. Отступать некуда. Люди обоих материков застыли в шаге от рубежа.
Продолжение темного фэнтези-цикла: интриги, древние тайны, магия и народные восстания. Борьба за власть всегда была одинаково кровавой, но российские авторы еще никогда не описывали ее так увлекательно. О людях, магии и тьме. Третий том.

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Песня чудовищ

Автор:
Название: Песня чудовищ
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-172970-7

Аннотация на книгу «Песня чудовищ»:
В Серебряном лесу живут чудовища – птицы с женскими головами, чьи песни способны украсть человеческий разум. Аларский царь умирает и просит сыновей добыть ему девоптицу – первому, кто привезёт чудовище, достанется власть над царством. Старший царевич Ружан готов пойти на всё, лишь бы занять место отца на престоле. Он жаждет отомстить колдунам Стрейвина за поражение, нанесённое его армии несколько лет назад. Средний, Домир, во всём потакает Ружану, пока однажды не осмеливается перейти ему дорогу, пленившись дивным пением. Младший царевич, Ивлад. не думает о власти, он лишь хочет исполнить последнее желание отца и отправляется в путь, несмотря на запрет покидать дворец.
Кружат над Аларией вьюги, трещат морозы, и вот-вот сбудется предание о том, что в колдовстве – погибель царской семьи.
«Песня чудовищ» – завораживающая сказка для взрослых.
Актуальный жанр ретеллинга, в котором виртуозно переплетаются мягко стилизованное под легенду повествование и современные тенденции жанра славянского фэнтези.
Анастасия Андрианова в своей истории возрождает мотивы сказок, вспоминая об удивительных созданиях, алконостах, птицах-сиринах, издревле присутствующих в фольклорных мотивах старой Руси.

Скачать fb2.zip, 2568 Кб Читать книгу онлайн


Черные крылья

Автор:
Название: Черные крылья
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21894-9

Аннотация на книгу «Черные крылья»:
В вендских лесах, где правят звериные боги, стало слишком много тех, кто куда хуже зверей. Киран, бывший узурпатор трона Аратты, ищет способ вновь обрести власть. Он давно забыл тех, кого погубил здесь в прежние годы. Но они не забыли. Они придут за ним, даже мертвые.
Учая, повелителя ингри, беспокоит лишь одно: богиня-покровительница почему-то отвергла его! Что же делать, как вернуть ее любовь? Учай выбирает опасный путь…
Тем временем слепой гусляр Зарни начинает свою игру. Его песни обладают великой властью над людьми, внушая им любовь или ненависть. Но для Зарни важнее всего, чтобы ему поверила Кирья. Если девочка сделает то, чего он хочет, судьба Аратты будет предрешена.
Прекрасная женщина с черным волком появилась в земле дривов. Кто она, кого ищет и кому намерена отомстить?
Слишком много зла стало нынче в вендских лесах. Звериные боги недовольны…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня», «Дети Змея» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 1844 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Салаяк

Автор:
Название: Битва за Салаяк
Оригинальное название: Slaget om Salajak
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-13532-4

Аннотация на книгу «Битва за Салаяк»:
Мир замер в ожидании решающей битвы.
«Ярмаланд. Край голых скал и вечного мрака». Каким он станет после столкновения двух великих сил?
Вселенная Юхана Теорина – это удивительный и многообразный мир, где есть место не только волшебству, но и подлинным чувствам. Но наступило тяжелое время… Пора испытать себя на прочность в битве за Салаяк…
За кем будет последнее слово? И не обернется ли долгожданная победа поражением?

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн


Колдовство королевы

Автор:
Название: Колдовство королевы
Оригинальное название: Sorcery of a Queen
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-21803-1

Аннотация на книгу «Колдовство королевы»:
Освоив силу, скрытую в драконьей нити (редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек), королева Эшлин Мальграв единолично испепелила войско мятежных баронов – и все же вынуждена бежать из своей родной Альмиры. Теперь по поручению Окину, императрицы Папирии, и при помощи Бершада Безупречного, лучшего драконьера на всей Терре, Эшлин пытается проникнуть в тайны изысканий, которыми некогда занимался Озирис Вард, злополучно известный королевский инженер Баларии, на острове Призрачных Мотыльков – северном пристанище пиратов. Тем временем построенный Озирисом из драконьих костей баларский воздушный флот отправляется на завоевание остальных держав Терры…
Впервые на русском – продолжение «возможно, лучшего дебюта в жанре темной фэнтези со времен „Ведьмака“ Сапковского» (Grimdark Magazine).

Скачать fb2.zip, 2040 Кб Читать книгу онлайн