А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Уоррен XIII и Шепчущий лес

Автор:
Название: Уоррен XIII и Шепчущий лес
Оригинальное название: Warren the 13th and the Whispering Woods
Серия: Уоррен XIII
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-4370-0298-8

Аннотация на книгу «Уоррен XIII и Шепчущий лес»:
Уоррен XIII снова с нами!
Приключения продолжаются! Знаменитый шагающий отель «Уоррен» везет гостей по сельской местности, но внезапная авария забрасывает путешественников в лес, полный опасностей и угроз. Уоррену предстоит битва с двойником – лукавым Воррином, который намеревается завладеть отелем.
Чтобы победить, Уоррену придется разгадать немало загадок: кто такой Воррин и каково его подлинное имя? О чем шепчут таинственные голоса в лесу? И кто же такие смоловики?
Загадки, таинственные шифры, поразительные приключения, сотни подробнейших иллюстраций – «Уоррен XIII и Шепчущий лес» ошеломит и покорит читателей любого возраста.

Скачать fb2.zip, 37058 Кб Читать книгу онлайн


Уоррен XIII и Всевидящее Око

Автор:
Название: Уоррен XIII и Всевидящее Око
Оригинальное название: Warren the 13th and The All-Seeing Eye
Серия: Уоррен XIII
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-4370-0277-3

Аннотация на книгу «Уоррен XIII и Всевидящее Око»:
Знакомьтесь – Уоррен XIII.
Он единственный посыльный, садовник, официант и портье в старинном отеле, которым много поколений владеет семья Уорренов. И где-то здесь, в этом таинственном и мрачном поместье, среди кривых коридоров, полных пугающих загадок, хранится волшебное сокровище – Всевидящее Око.
Но чтобы найти спрятанное сокровище, Уоррену сперва придется разгадать несколько тайн: Что за странное существо обитает в бойлерной отеля? Кто эта девочка-призрак, мелькающая на тропинках заброшенного лабиринта? И почему единственный постоялец отеля прячет свое лицо под бинтами?
«Уоррен XIII и Всевидящее Око» – это книга, полная тайн, секретных кодов, невероятных изобретений и изысканных иллюстраций. Она поразит и очарует читателей всех возрастов.

Скачать fb2.zip, 36232 Кб Читать книгу онлайн


Порча

Автор:
Название: Порча
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147175-0

Аннотация на книгу «Порча»:
Добро пожаловать в провинциальный городок Московской области, где отродясь не происходило ничего примечательного.
Добро пожаловать в обычную среднюю школу, построенную в шестидесятые – слишком недавно, чтобы скрывать какие-то мрачные тайны…
Добро пожаловать в мир обычных людей: школьников, педагогов. В мир, где после банальной протечки водопровода на бетонной стене проявляется Нечестивый Лик с голодными глазами.
Добро пожаловать в кровавый кошмар.

Скачать fb2.zip, 1653 Кб Читать книгу онлайн


Дикари. Дети хаоса (сборник)

Автор:
Название: Дикари. Дети хаоса (сборник)
Оригинальное название: Savages. Children of Chaos
ISBN: 978-5-17-145452-4

Аннотация на книгу «Дикари. Дети хаоса (сборник)»:
«Дикари». Все началось как обыкновенный отдых нескольких друзей на яхте в Тихом океане. Но когда корабль тонет во время шторма, оставшихся в живых заносит на маленький и судя по всему необитаемый остров, который находится в милях от их первоначального курса. Путешественники пытаются обустроиться в своем новом пристанище, ожидая спасения. Но попавшийся им остров — далеко не тот рай, которым он показался изначально. Это место подлинного ужаса и смерти, давно похороненных и забытых тайн. И здесь есть что-то живое. Существо, которое хранит секреты этой позабытой всеми земли, настоящий хищник, который не остановится ни перед чем, лишь бы защитить ее мрачное наследие.
«Дети хаоса». Под проливным дождем три подростка — Фил, Джейми и Мартин — встречают загадочного человека, покрытого страшными шрамами, который изменит их жизни и сами их души. Эта встреча закончится очень плохо, и вскоре парни поймут, что возможно перед ними был не человек, а нечто большее. И даже спустя тридцать лет память о том вечере терзает их по-прежнему. Фил стал средней руки писателем, развелся и страдает от пристрастия к алкоголю. Джейми — священник, лишенный сана, с темными секретами и страстями. А Мартин сошел с ума, возомнил себя богом, надолго исчез и снова объявился в Мексике, став главой зловещей и кровавой секты. Когда умирающая мать Мартина просит вернуть ее блудного сына домой, Фил отправляется в путь, еще не зная, что эта поездка обернется настоящим путешествием в сердце тьмы, а его бывший друг далеко не так безумен, как все вокруг говорят.

Скачать fb2.zip, 742 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие старого рудника

Автор:
Название: Проклятие старого рудника
Оригинальное название: Der Fluch des alten Bergwerks
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164741-4

Аннотация на книгу «Проклятие старого рудника»:
Не так Августа представляла себе семейный отдых в одинокой хижине в горах! Безмятежная тишина и прекрасные виды омрачаются странными и чрезвычайно зловещими происшествиями, откуда-то доносятся жалобные звуки, то тут, то там виднеются мрачные тени… И кто этот незнакомец – в старинном одеянии, с тёмными глазами на мертвенно-бледном лице?
Августа хочет во что бы то ни стало узнать как можно больше о проклятии старого рудника. Но она не могла и предположить, что сама попадёт в переделку!

Скачать fb2.zip, 4527 Кб Читать книгу онлайн


Первое испытание Ноэля

Автор:
Название: Первое испытание Ноэля
Оригинальное название: Die Prüfung
Серия: Интернат злых животных
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160383-0

Аннотация на книгу «Первое испытание Ноэля»:
Сначала с Ноэлем заговорила сова. Потом – собака в супермаркете и крыса! А ещё в лыжном лагере на него напал медведь! Ноэль охотно бы поверил, что сходит с ума, но всё оказалось совсем не так просто… Мальчик выяснил, что у него есть сверхъестественные способности – он понимает язык некоторых животных! И все эти звери явно что-то от него скрывают… Но что именно? И почему никто из людей не хочет ему верить? Впереди у Ноэля – невероятные открытия о себе самом и самом таинственном месте на свете – особенной школе, находящейся на далёких затерянных островах…
Для поклонников серий «Дети леса» и «Дети моря».

Скачать fb2.zip, 2472 Кб Читать книгу онлайн


Парк призраков

Автор:
Название: Парк призраков
Оригинальное название: Jahrmarkt der Geister
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160055-6

Аннотация на книгу «Парк призраков»:
Тесса, Лея и Винсент посреди ночи перелезают через забор и попадают на территорию давно закрытого луна-парка, о котором ходят жуткие слухи. Похоже, сюда уже очень давно не заходили люди. Внезапно старая карусель начинает двигаться сама по себе, а над американскими горками появляется чей-то силуэт. Троице кажется, что их преследует нечто жуткое… Кто знает, а вдруг старая легенда о пропавших владельцах парка вовсе не выдумка?!

Скачать fb2.zip, 5788 Кб Читать книгу онлайн


Сказки и истории (сборник)

Автор:
Название: Сказки и истории (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132810-8

Аннотация на книгу «Сказки и истории (сборник)»:
Это книга исчезновений и исчезнувших. В ней также есть встречи с теми, кого не надеялись увидеть, есть письма, дошедшие до адресатов, есть путешествия, сыщики, ветер из пустыни и сухие колодцы в ней же. В книге 48 историй. Все они – попытка рассмотреть ткань событий в разных ее сплетениях и сочетаниях. Исчезновения – один из элементов этой ткани, возможно, дающий о ней более полное представление.

Скачать fb2.zip, 1259 Кб Читать книгу онлайн


Милые детки

Автор:
Название: Милые детки
Оригинальное название: Little Darlings
Год: 2019
ISBN: 978-5-00131-344-1

Аннотация на книгу «Милые детки»:
Все вокруг – от лечащего врача до собственного мужа – считают, что Лорен все выдумала. Но она-то знает, что той ночью в ее послеродовую палату проникла незнакомая женщина и, повторяя: «Я возьму твоих, а ты возьми моих», попыталась похитить новорожденных Моргана и Райли. Лорен сумела запереться с близнецами в ванной комнате и вызвать полицию. Но полицейские не нашли никаких следов непрошеной гостьи.
Месяц спустя, во время утренней прогулки, когда Лорен на минуту отвлеклась, коляска с близнецами пропала… Когда малышей находят, никто, кроме Лорен, не замечает, что с ними что-то не так. Во время всеобщего ликования она начинает кричать: «Где мои дети?!»
Все решают, что Лорен тронулась умом. Все, кроме детектива Джоанны Харпер…

Скачать fb2.zip, 2915 Кб Читать книгу онлайн


Голоса из подвала (Сборник)

Автор:
Название: Голоса из подвала (Сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135151-9

Аннотация на книгу «Голоса из подвала (Сборник)»:
«Байки из склепа» по-нашему!
У мальчика Алеши плохая наследственность – его бабушка медленно сходит с ума, но об этом мало кто догадывается. Ничего не подозревающие родители отправляют Алешу в деревню на все лето. А бабушка в наказание за мнимое баловство запирает мальчика в темном страшном подвале. Долгими часами сидит Алеша во мраке и сырости, совсем один, перепуганный и продрогший… пока не начинает слышать «голоса». Они нашептывают ему истории, от которых кровь стынет в жилах. Рассказывают о жизни и смерти, любви и ненависти, предательстве и жестокой мести. Жуткие, но увлекательные рассказы затрагивают в душе что-то такое, что заставляет Алешу вновь и вновь спускаться в затхлую темень, чтобы услышать таинственные голоса…

Скачать fb2.zip, 897 Кб Читать книгу онлайн


Зона ужаса

Автор:
Название: Зона ужаса
Оригинальное название: The Fear Zone
Серия: Зона ужаса
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-135619-4

Аннотация на книгу «Зона ужаса»:
Для всех фанатов Р. Л. Стайна – новое поколение ужастиков!
Когда пятеро детей получают таинственное приглашение явиться на кладбище в полночь, они не воспринимают его всерьез. Когда они находят надгробие, надпись на котором призывает выкопать могилу над ним, они думают, будто и это тоже шутка.
Но это не шутка.
С ними решила поиграть злая сила, которая принимает облик их страхов.
Акула, чей плавник уже виднеется на поверхности воды.
Призраки повсюду.
Страх оказаться погребенной заживо.
Змея, готовая ужалить.
Злой клоун, преследующий тебя.
Эти страхи… они не исчезнут просто так.
Борись с ними, или они уничтожат тебя…

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Блэкаут

Автор:
Название: Блэкаут
Серия: Блэкаут
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103553-2

Аннотация на книгу «Блэкаут»:
За одну ночь они потеряли всё. Таинственное явление в миг сожгло всю электронику, отбросив технологический уровень человечества на века в прошлое. Где брать еду, если ты привык распечатывать её на пищевом принтере или заказывать в интернете? Где брать питьевую воду, если всю жизнь набирал её из-под крана или покупал в пластиковых бутылках? Как спастись от инфицированных, если у тебя нет оружия? А самое главное, как решить, на что ты готов пойти ради выживания?

Скачать fb2.zip, 1910 Кб Читать книгу онлайн


Десять тысяч дверей

Автор:
Название: Десять тысяч дверей
Оригинальное название: The Ten Thousand Doors of January
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123445-4

Аннотация на книгу «Десять тысяч дверей»:
В начале двадцатого века одна юная особа, отыскав загадочную книгу, отправляется в фантастическое путешествие, чтобы узнать тайну своего прошлого…
Будучи подопечной богатого мистера Локка, Январри Сколлер чувствует, что не слишком отличается от других артефактов, украшающих коридоры его особняка: ее заботливо содержат, по большей части не замечают, и она совсем здесь не к месту.
Однажды Январри обнаруживает странную книгу, в которой рассказывается о загадочных дверях, ведущих в другие миры… Каждая страница открывает ей невероятную историю, тесно связанную с ее собственной судьбой…

Скачать fb2.zip, 1432 Кб Читать книгу онлайн


Королевство теней

Автор:
Название: Королевство теней
Оригинальное название: Arlo Finch in the Kingdom of Shadows
Серия: Арло Финч
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111626-2

Аннотация на книгу «Королевство теней»:
Оказавшись в Королевстве теней, Арло всё наконец понял… Два солнца висели низко над горизонтом, отбрасывая длинные тени. Деревья стояли в красно-золотом убранстве, но цвет листвы был какой-то приглушённый. Воздух был холоден и странно неподвижен, как на похоронах. Пронизанный скорбью. Королевство разрушалось. Медленно впадало в зиму. Во тьму. Поэтому им нужен был Арло Финч – он был способен доставить сюда мощного духа, и тогда элдричные получат огромный сгусток энергии. Королевство снова оживёт! Арло ни за что не пошёл бы на сделку с жестокими элдричными, но только так он может спасти отца! Но какое бы решение он ни принял – ни наш мир, ни Королевство теней уже никогда не будут прежними!

Скачать fb2.zip, 1657 Кб Читать книгу онлайн


Руны и зеркала (сборник)

Автор:
Название: Руны и зеркала (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-10491-7

Аннотация на книгу «Руны и зеркала (сборник)»:
Новый, четвертый сборник серии «Зеркало», как и предыдущие, состоит из парных рассказов: один написан мужчиной, другой – женщиной, так что женский и мужской взгляды отражают и дополняют друг друга. Символы, которые определили темы для каждой пары, взяты из скандинавской мифологии. Дары Одина людям – не только мудрость и тайное знание, но и раздоры между людьми. Вот, например, если у тебя отняли жизнь, достойно мужчины забрать в обмен жизнь предателя, пока не истекли твои последние тридцать шесть часов. Или недостойно?.. Мед поэзии – напиток скальдов, который наделяет простые слова таинственной силой. Это колдовство, говорили викинги. Это что-то на уровне мозга, говорим мы. Как будто есть разница… Локи – злодей и обманщик, но все любят смешные истории про его хитрости. А его коварные потомки переживут и ядерную войну, и контакт с иными цивилизациями, и освоение космоса.

Скачать fb2.zip, 2181 Кб Читать книгу онлайн