А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сталь и Солнечный шторм

Автор:
Название: Сталь и Солнечный шторм
Серия: Тишина
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113243-9

Аннотация на книгу «Сталь и Солнечный шторм»:
Смутные времена настали в Солнечном королевстве. Инкарнат Черной дыры возжелал свергнуть Инкарната Солнца и получить власть над планетой. Строя коварные планы, он держит Адель рядом, видя в ней будущую союзницу. Но так ли это? Лука достаточно силен, чтобы самостоятельно противостоять Малахии, так зачем ему Инкарнат Луны и Двенадцать ведьм?
Тем временем смертные, узнав о появлении Инкарната Земли, воспрянули духом, видя в нем своего защитника. Повсюду вспыхивают восстания, и дело неумолимо идет к войне. Она будет самой масштабной в истории планеты: в бою сойдутся четыре стороны со своими планами и войсками. И это противостояние бесповоротно изменит будущее человечества…

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Morbus Dei. Инферно

Автор:
Название: Morbus Dei. Инферно
Оригинальное название: Morbus Dei: Inferno
Серия: Morbus Dei
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-097885-4

Аннотация на книгу «Morbus Dei. Инферно»:
Вена, 1704 год.
Самый красивый город Европы.
Которому суждено вскоре стать адом.
Еще недавно здесь буйствовала чума.
Инквизиция до сих пор ищет виновных в бедствии.
Сотни людей объявлены ведьмами и колдунами.
Именно сюда попали бывший солдат Иоганн Лист и его невеста Элизабет. Они чудом спаслись из проклятой Богом тирольской деревни, пораженной загадочной болезнью. Но в Вене их ждет гораздо больший ужас…
Блестящие романы Цаха и Бауэра объединили поклонников триллера, мистики и истории. Яркое описание удивительных красот Австрии, рядом с которыми притаилось необъяснимое зло, не оставляет равнодушным никого.

Скачать fb2.zip, 1676 Кб Читать книгу онлайн


Morbus Dei. Зарождение

Автор:
Название: Morbus Dei. Зарождение
Оригинальное название: Morbus Dei: Die Ankunft
Серия: Morbus Dei
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-095061-4

Аннотация на книгу «Morbus Dei. Зарождение»:
Тироль, 1703 год.
Время братоубийственных междоусобиц.
Деревня, затерянная среди Альп.
Здесь царят страх и суеверия.
Здесь происходят необъяснимые вещи.
Жители напуганы.
Застигнутый врасплох снежной бурей, сюда забрел солдат-дезертир Иоганн Лист. Он сразу же понял, что с деревней что-то не так…
Этот захватывающий роман объединил поклонников триллера, мистики и истории. Яркое описание пасторальной долины в горах Тироля, рядом с которой притаилось необъяснимое зло, не оставляет равнодушным никого.

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн


Розы и тлен

Автор:
Название: Розы и тлен
Оригинальное название: Roses and Rot
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-113666-6

Аннотация на книгу «Розы и тлен»:
Имоджен и Марин – сестры, их отношения сложны, полны тайн и недосказанности, ужасных детских воспоминаний и надежд на будущее. Однажды обе они получают приглашение провести почти целый год в «Мелете» – кампусе для молодых представителей творческих профессий. Марин – балерина, ее танец покорял сердца зрителей, когда она была еще школьницей. Имоджен – начинающая писательница, которая с детства пишет сказки и хочет рассказать правду о том, как им с сестрой жилось в доме матери. Но сестры не подозревают, что «Мелета» и есть тот таинственный край, где сказка встречается с реальностью, и хэппи-энд может обернуться кошмаром. Сестрам и их возлюбленным, друзьям и недругам, наставникам и противникам предстоит немало испытаний. Они должны будут встретиться с непостижимыми существами и ответить самим себе на множество неудобных вопросов.

Скачать fb2.zip, 3380 Кб Читать книгу онлайн


Смартфейс

Автор:
Название: Смартфейс
Оригинальное название: Everything About You
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100236-7

Аннотация на книгу «Смартфейс»:
Получив в свое распоряжение персонального помощника «Смартфейс» – последнюю версию цифрового приложения, – Фрейя Уолкер слышит сестру. Эта крошечная «бомба», разработанная на основе базы данных, почти срывает Фрейе крышу. Руби пропала без вести несколько лет назад. Возможно ли, что она до сих пор жива и листает странички в интернете, оставляя цифровой след на его безграничных просторах?
Фрейя боится виртуальной реальности. Но благодарна программе за возможность общаться с повзрослевшей Руби. Если каждый день, проведенный со «Смартфейсом», становится ярче предыдущего, к чему приведет это общение?

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Девочка с медвежьим сердцем

Автор:
Название: Девочка с медвежьим сердцем
Оригинальное название: A Skinful of Shadows
Год: 2017
ISBN: 978-5-00115-674-1

Аннотация на книгу «Девочка с медвежьим сердцем»:
Новый роман от звезды английской прозы подростков.
Когда человек умирает, его душа ищет новое пристанище. Некоторые люди – идеальный сосуд для умерших теней. Двенадцатилетнюю Мейкпис тени преследовали всегда. Они являлись ей в ночных кошмарах, касались ее кожи своими леденящими пальцами, шептали едва различимые слова. Однажды Мейкпис впустила в себя тень… Тень дикого, свирепого и неукротимого животного завладела ее разумом и телом. Тень стала проклятьем и единственной защитой одинокой девочки в поместье Гривхейз – мире богатства, жестокости и мрачных секретов. Пока землю поместья раздирает борьба за власть, а страну – борьба за корону, душа Мейкпис борется со зверем. Но порой жизнь во власти людей страшнее смерти во власти теней…

Скачать fb2.zip, 1333 Кб Читать книгу онлайн


В каждом сердце – дверь

Автор:
Название: В каждом сердце – дверь
Оригинальное название: Every Heart a Doorway
Серия: Трудные дети
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-109586-4

Аннотация на книгу «В каждом сердце – дверь»:
В дебрях глухих лесов расположена частная школа Элеанор Уэст для трудных подростков. Вот только их «трудности» далеки от привычных проблем: каждый воспитанник побывал в ином мире, который считает своим подлинным домом и мечтает туда вернуться. Главное – успеть отыскать свою «дверь» до того, как станешь слишком взрослым… или сойдешь с ума.

Скачать fb2.zip, 2630 Кб Читать книгу онлайн


Сезон крови

Автор:
Название: Сезон крови
Оригинальное название: The Bleeding Season
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-107229-2

Аннотация на книгу «Сезон крови»:
Когда-то в детстве Алан, Рик, Дональд и Бернард были неразлучными друзьями. Теперь им уже под сорок, жизнь каждого не слишком-то удалась, их пути разошлись, и вместе старых приятелей сводит страшное известие: Бернард, самый одинокий и безобидный человек в их компании, совершил самоубийство. Алан, Рик и Дональд находят предсмертное послание, в котором Бернард признается, что на самом деле был серийным убийцей. Даже когда полиция находит в городе закопанные изуродованные трупы, они не могут поверить в то, что узнали, но вскоре из-за кошмаров и жутких видений наяву осознают, что Бернард, может, и умер, но не исчез, и за ним стоит нечто страшнее любого человека. Когда же друзья начинают искать ответы в прошлом Бернарда, они понимают, что когда-то в детстве с ними случилось что-то ужасное: событие, о котором они все предпочли забыть. И теперь истина угрожает разрушить не только их жизни, но и представления об устройстве окружающего мира.

Скачать fb2.zip, 1351 Кб Читать книгу онлайн


Лес Мифаго. Лавондисс (Сборник)

Автор:
Название: Лес Мифаго. Лавондисс (Сборник)
Оригинальное название: Mythago Wood. Lavondyss: Journey to an Unknown Region
ISBN: 978-5-04-093894-0

Аннотация на книгу «Лес Мифаго. Лавондисс (Сборник)»:
В попытках раскрыть загадку жизни своего умершего отца Джорджа Хаксли братья Кристиан и Стивен отправляются в Райхоупский лес, один из последних участков первобытного леса, покрывавшего когда-то всю Британию.
Райхоуп – таинственное место, внутри он гораздо больше, чем снаружи. В нем обитают «мифаго» – живые воплощения мифов и легенд, порожденных коллективным бессознательным человечества. Сердце Леса – Лавондисс, и к нему стремится Таллис Китон, идущая по следу первобытной магии.
Как не потеряться в этом лабиринте, где духи проникают в сны и могут свести с ума?

Скачать fb2.zip, 1033 Кб Читать книгу онлайн


Кости и Звёздная пыль

Автор:
Название: Кости и Звёздная пыль
Серия: Тишина
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109698-4

Аннотация на книгу «Кости и Звёздная пыль»:
С приходом ночи на Землю опускается Тишина – жестокий, беспощадный туман, полный ужасных тварей, и горе тому, кто не успел спрятаться с наступлением комендантского часа. Откуда взялась эта Тишина и кому она подвластна – точно не знает никто, даже сам король Малахия – инкарнат Солнца.
Адель, бойкая журналистка одной маленькой газетки, хочет разузнать о Тишине побольше, чтобы закончить статью, над которой сейчас работает. И она решается на отчаянный шаг – остаться на улице после объявления комендантского часа. Ей удается спастись, отчасти благодаря чуду, отчасти благодаря встрече с командой Адских Джентльменов – секретным подразделением, которое пытается понять природу Тишины и найти способ ее уничтожить.
И вместо того чтобы оставить свою опасную затею, храбрая девушка загорается желанием проникнуть в клуб Джентльменов. Но как это сделать, если ты – леди? Правильно, прикинуться парнем! Но если бы только Адель знала, к чему это приведет, то ни за что не пошла бы на эту авантюру.

Скачать fb2.zip, 1728 Кб Читать книгу онлайн


«Мальчик, который рисовал кошек» и другие истории о вещах странных и примечательных

Автор:
Название: «Мальчик, который рисовал кошек» и другие истории о вещах странных и примечательных
ISBN: 978-5-389-15389-9

Аннотация на книгу ««Мальчик, который рисовал кошек» и другие истории о вещах странных и примечательных»:
Во всей англоязычной литературе трудно найти писателя более загадочного и странного, чем Лафкадио Хирн.
Вернее, так: сам он столь же загадочен и странен, как те странные и загадочные истории, которые он сочинял.
Есть писатели-домоседы. Сидят за письменным столом, скрипят пером или стучат по клавишам.
Лафкадио Хирн из других. Он все время что-то менял. Родину, гражданство, имя, язык – писатель-перекати-поле. Он был греком, ирландцем, американцем, жил на острове Маврикий – и все это для того, чтобы окончательно утвердиться в Японии и из Патрика Лафкадио Хирна превратиться в Якумо Коидзуми.
Вот такие метаморфозы.
Истории, им написанные, полны призраков и странных событий. Япония, им описанная, – нереальная, фантастическая страна, в которой уживаются короли-демоны и самые обыкновенные люди.
Потому что, как сам он сказал однажды, «искусство не существует без фантазии. По-настоящему художественное обязательно фантастично».

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Наизнанку. Лондон

Автор:
Название: Наизнанку. Лондон
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093473-7

Аннотация на книгу «Наизнанку. Лондон»:
Студентка третьего курса Соня и ее младший брат Тим приехали на учебу из Москвы в Лондон. Соня увлечена историей Англии, ей всюду мерещатся тайны и загадки, связанные с историческими событиями. Однажды ее внимание привлекли перо ворона и незнакомец с татуировкой в виде пера на шее. Соня верила в таинственную связь явлений и потому очертя голову бросилась искать новые знаки и символы. Обнаруживая их в самых неожиданных исторических местах древней британской столицы. Ни русская студентка, ни увязавшийся за нею братец Тим и не подозревали, в какую опасную игру они влипли…

Скачать fb2.zip, 2966 Кб Читать книгу онлайн


Падшие

Автор:
Название: Падшие
Оригинальное название: Fallen
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-096607-3

Аннотация на книгу «Падшие»:
Загадочная смерть близкого друга почти разрушила Люс. От горя девушка становится неуправляемой и оказывается в исправительной школе для таких, как она. А потом Люс влюбляется! И хотя Дэниел старательно избегает ее, советуя держаться от него подальше, с каждым днем в Люс крепнет уверенность, что они когда-то уже встречались… Во что бы то ни стало Люс должна выяснить, какой секрет Дэниел хранит в своем сердце…

Скачать fb2.zip, 3210 Кб Читать книгу онлайн