А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шкатулка Судного дня

Автор:
Название: Шкатулка Судного дня
Оригинальное название: The Everything Box
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92550-6

Аннотация на книгу «Шкатулка Судного дня»:
В мире, где сосуществуют технология и волшебство, живет Куп, вор, специализирующийся на кражах магических объектов. Но у Купа началась черная полоса – бросила девушка, а верный друг сдал его полиции. И на этом невезуха не закончилась. Пути Купа пересеклись с магом мистером Вавилоном, с Бейлисс и Нельсоном – агентами Департамента необычайных наук, с зомби, вампирами, демонами, русскими магическими спецслужбами, а также с двумя конкурирующими сектами – последователями Калексимуса и Аваддона, желающими устроить конец света. И всем им позарез понадобилась некая шкатулка, за которой уже 4 тысячи лет охотится ангел Кассиил. Все бы ничего, только украсть эту шкатулку должен именно Куп, иначе убьют девушку, которая его бросила, и друга, сдавшего его полиции…

Скачать fb2.zip, 1217 Кб Читать книгу онлайн


Сердце бури

Автор:
Название: Сердце бури
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08814-1

Аннотация на книгу «Сердце бури»:
Пятая, заключительная книга саги Е. Соболь «Дарители». Смертельная опасность надвигается на сказочное королевство. Удастся ли Генри спасти от гибели своих друзей и близких, все то, что он любит? Ради этого он готов снова стать пешкой на игровой доске и даже совсем ее покинуть, но не раньше, чем попытается сразиться с могучей, безжалостной силой, во много раз превосходящей его собственную. В битве за прекрасный сказочный мир, созданный Барсом, Генри понадобится вся его доброта, мужество, твердость и, конечно, один из самых волшебных даров на свете – дружба.

Скачать fb2.zip, 6256 Кб Читать книгу онлайн


Королевство крыльев и руин

Автор:
Название: Королевство крыльев и руин
Оригинальное название: A Court of Wings and Ruin
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-15014-0

Аннотация на книгу «Королевство крыльев и руин»:
Тамлин, верховный правитель Двора весны, вступает в сговор с правителем Сонного королевства, собравшимся захватить и подчинить своей власти всю Притианию. Армии короля вот-вот вторгнутся в земли фэйри. Наделенная магическими способностями и обретшая бессмертие Фейра покидает Двор ночи, понимая, что в сложившейся ситуации ее бездействие смерти подобно. Но кому из верховных правителей, увязших в давних противоречиях, может она теперь доверять? Где ей искать союзников? Фейре остается одно: ради спасения Притиании плести паутину лжи, предавая собственную натуру…
Впервые на русском языке продолжение романов Сары Дж. Маас «Королевство шипов и роз» и «Королевство гнева и тумана» из сериала о приключениях Фейры.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Тень ночи

Автор:
Название: Тень ночи
Оригинальное название: Shadow of Night
Серия: Все души
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-13807-0

Аннотация на книгу «Тень ночи»:
В поисках заколдованной алхимической рукописи Диана Бишоп, историк из Оксфорда и наследница ведьм, вместе с Мэтью Клермоном, вампиром, переносится из XXI века в Лондон 1590 года, где попадает в мир алхимии и магии и знакомится со старыми друзьями Мэтью из мистической Школы ночи. Именно в старом Лондоне предстоит найти ведьму, которая научит Диану управлять своими наследственными способностями, а Мэтью вынужден противостоять собственному прошлому, которое, как ему казалось, осталось позади. К тому же они оказываются втянутыми в битву сверхъестественных сил, развернувшуюся вокруг таинственного манускрипта «Ашмол-782».

Скачать fb2.zip, 2655 Кб Читать книгу онлайн


Бегство

Автор:
Название: Бегство
Оригинальное название: Cursed
Серия: Алекс Верус
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-092985-6

Аннотация на книгу «Бегство»:
Алекс Верус, маг-прорицатель, все еще не выбрал сторону в оккультной войне Черных и Белых магов. Он пытается избегать внимания тайного колдовского мира, но ряд событий вынуждает его взяться за новое расследование. В руки приятеля ученицы Алекса попадает крайне опасный артефакт, а в Лондоне в результате жуткого ритуала начинают гибнуть магические существа. Скоро очередь дойдет и до людей, наделенных волшебством…

Скачать fb2.zip, 2017 Кб Читать книгу онлайн


Путешественник

Автор:
Название: Путешественник
Оригинальное название: Traveler
Серия: World of WarCraft: Путешественник
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104478-7

Аннотация на книгу «Путешественник»:
Прошли годы с тех пор, как талантливый двенадцатилетний Арамар Торн, никогда не расстающийся с блокнотом для рисования, в последний раз видел отца. Поэтому, когда капитан Грейдон Торн неожиданно возвращается и просит сына отправиться с ним в плавание, Араму кажется, что мир заиграл новыми красками. Оказавшись на борту «Волнохода», мальчик изо всех сил старается поладить с командой – особенно со вторым помощником капитана Макасой Флинтвилл, крутой девушкой, немногим старше Арамара, неохотно взявшей над ним шефство. Но едва Арам успевает освоиться в море, на их корабль нападают свирепые пираты, и жизнь мальчика вновь переворачивается с ног на голову.
Пытаясь найти дорогу домой, Арам и Макаса встречают на своем пути множество существ, одинаково ужасных и удивительных. Чтобы лучше понять обитателей Азерота, Арам рисует их в своем блокноте и попутно находит самых невероятных друзей. Только вот путешествие затрудняет компас Грейдона, никогда не указывающий на север. И если этот компас не направляет Арама и Макасу домой, к безопасной жизни, какая же судьба ждет их в конце пути?

Скачать fb2.zip, 4305 Кб Читать книгу онлайн


Черная Весна

Автор:
Название: Черная Весна
Серия: Ученики Ворона
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2701-7

Аннотация на книгу «Черная Весна»:
Не всегда возвращение домой может стать праздником, и в этом на собственном примере убедились ученики мага по прозвищу Ворон. После тягот минувшей войны они рассчитывали немного отдохнуть в солнечной Силистрии, в гостях у своего друга Гарольда Монброна, а вместо этого попали в очень и очень неприятную историю, из которой затруднительно будет выбраться живым. Да и не бывает по-другому, если на кону стоят золото и власть, принадлежащие одному из старейших и знатнейших семейств королевства. И теперь хочешь не хочешь, но как-то надо выпутываться из этой ситуации.

Скачать fb2.zip, 1137 Кб Читать книгу онлайн


Страж перевала

Автор:
Название: Страж перевала
Серия: Феи
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-092794-4

Аннотация на книгу «Страж перевала»:
Высоко в горах застыл на перевале замок семьи Сайтор — от него остались одни развалины, но память камня хранит древнюю тайну. Спит в недрах скал таинственный страж, дожидаясь того, кто сможет позвать его и подчинить. Пэры живут своей жизнью — странной и удивительной для человека равнин, но родной и привычной для тех, кто родился и вырос на перевале.
Очень далеко оттуда, при дворе князя Даккора, воспитывается юная Альена — сирота, последняя из рода Сайтор. Но так ли искренна забота о ней владетельного опекуна? Добра ли он желает или строит на ее счет хитроумные планы? И зачем ему — и ему ли? — нужен загадочный страж перевала?

Скачать fb2.zip, 2284 Кб Читать книгу онлайн


Рейдер

Автор:
Название: Рейдер
Серия: Странствующий маг
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08147-6

Аннотация на книгу «Рейдер»:
Быть самим собой – вот что осталось при Борисе Градове, когда он оказался в другом мире. Жизненный опыт, смекалка и немалый ум помогали ему выбираться и не из таких передряг, но и ранее подобные проблемы его не настигали. Итак, причина: согласие участия в научном эксперименте, проплаченного соседом-олигархом. Последствия эксперимента: те самые проблемы. Вот и получилось, что Борис оказался там, где не нужно. Или, наоборот, где нужно?

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Бумажная магия

Автор:
Название: Бумажная магия
Оригинальное название: The Paper Magician
Серия: Сиони Твилл
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-89452-9

Аннотация на книгу «Бумажная магия»:
После окончания школы волшебства девятнадцатилетняя Сиони поступает в подмастерья к магу Эмери Тейну. И это назначение вызывает у нее бурю негодования: мало того что ее наставник живет у черта на куличках, так он еще и занимается никому не нужной Бумажной магией! Сиони же мечтает о стезе Плавильщицы и жизни в Лондоне. Но у девушки нет выбора: хочешь по-настоящему колдовать – соблюдай правила. Так и прозябала бы Сиони в деревенской глуши, если бы не жестокое нападение адептки темной магии на ее мастера. Сиони отправляется в погоню. Но много ли может вчерашняя выпускница магической школы против искусной Потрошительницы?! Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Колдун Его Величества

Автор:
Название: Колдун Его Величества
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107854-6

Аннотация на книгу «Колдун Его Величества»:
Что может произойти в мире, где перемешались пар, электричество и магия? Да все что угодно!..
Специальному агенту Кристоферу Кузнецову часто поручают самые сложные задания, когда под угрозой не только чьи-то жизни, но и безопасность государства. А сражаться приходится не только при помощи револьвера, но и магических артефактов.
Темные твари скрываются среди людей, привлекая самых нестойких на свою сторону. И нельзя ошибиться, ведь если от руки агента погибнет обычный человек – последствия будут самыми печальными…

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Преследуемый. Hounded

Автор:
Название: Преследуемый. Hounded
Оригинальное название: Hounded
Серия: Хроники Железного Друида
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-089558-8

Аннотация на книгу «Преследуемый. Hounded»:
Аттикус О’Салливан, последний друид, мирно живёт в Аризоне, занимается своим оккультным книжным магазином и иногда оборачивается, чтобы поохотиться со своим верным псом – ирландским волкодавом. Для соседей и покупателей он симпатичный, татуированный ирландский парниша лет за двадцать, но на самом деле его возраст насчитывает две тысячи лет. Стоит упомянуть, что он обладает острым умом и не менее острым магическим мечом, известным как Фрагарах, Находящий Ответы.
К несчастью, очень недовольный кельтский бог хочет присвоить этот меч себе и преследует Аттикуса веками. Друиду понадобятся вся его магия, вся помощь друзей – обольстительной богини смерти Морриган, оборотне-вампирского дуэта адвокатов и сексуальной барменши, в которую вселилась индуистская ведьма. Также не помешает капелька старого доброго ирландского везения, чтобы избавить себя от поползновений всякого зла!
Впервые на русском языке начало Хроник Железного Друида!

Скачать fb2.zip, 1977 Кб Читать книгу онлайн


Попытка контакта

Автор:
Название: Попытка контакта
Серия: Логика невмешательства
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07982-4

Аннотация на книгу «Попытка контакта»:
В магическом мире Маэры теоретики доказали возможность создания портала между мирами, и ценой больших усилий такой портал удалось построить. Через него отправили небольшую экспедицию, в которую входили как обладатели магических способностей, так и люди с их отсутствием. Иномирцы попадают на Землю, но с этого момента возвращение их в родной мир стало невозможным: магическое устройство стало почти неработоспособным. Его восстановление оказалось задачей трудной, дорогой и долговременной. А изыскателям с Маэры предстоит тесный контакт с землянами. Но кроме официальной задачи – отыскать человека с Земли, который когда-то посетил Маэру, но уже давно странным образом исчез, – у иномирцев есть тайная цель, о которой знают только организаторы экспедиции.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные

Автор:
Название: Потерянные
Серия: Обжигающий след
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105936-1

Аннотация на книгу «Потерянные»:
Быть рядом с любимым, но не иметь возможности коснуться. Смотреть, но не в силах сказать ни слова. Что это, как не насмешка злой судьбы?..
Тиса и Демьян – потерянные. Для мира, для судьбы, и друг для друга. И пока они пытаются найти дорогу к самим себе, некто таинственный собирается отнять у них будущее, призвав в подмогу безглазую свору невиданных существ.

Скачать fb2.zip, 2049 Кб Читать книгу онлайн


Земля забытых

Автор:
Название: Земля забытых
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08631-4

Аннотация на книгу «Земля забытых»:
Четвертая книга уже полюбившейся читателям саги Е. Соболь «Дарители». Освальд задумывает новую игру, и Барс с готовностью вступает в нее. Генри и Эдвард, Роза, Джетт, Хью – фигуры уже расставлены на доске. Кто первый доберется до неведомого Предела и узнает самую главную тайну Королевства? Неутомимый Освальд разработал такой коварный план, что, конечно же, перехитрит всех на свете. Главное, чтобы он не обманул самого себя. А то ведь такого можно натворить, что даже Генри не поможет.

Скачать fb2.zip, 2538 Кб Читать книгу онлайн