А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Нефритовый город

Автор:
Название: Нефритовый город
Оригинальное название: Jade City
Серия: Сага Зеленой Кости
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096203-7

Аннотация на книгу «Нефритовый город»:
Нефритовый город. Только здесь современные технологии смешались с древними традициями, и только здесь добывают магический нефрит – минерал, дающий необыкновенные силы.
Семья – это долг, Нефрит – сила, но Честь – превыше всего. Так считает братство Зеленых Костей, разделенное на кланы.
Жажда власти толкает главу одного из кланов пойти против кодекса чести нефритовых воинов. Ответ не заставит себя ждать. Когда воюют Зеленые Кости, остаться в стороне не получится, и ставкой в сражении будет уже не зеленый камешек, а жизнь.

Скачать fb2.zip, 1152 Кб Читать книгу онлайн


Извилистый путь

Автор:
Название: Извилистый путь
Оригинальное название: The Spiral Path
Серия: World of WarCraft: Путешественник
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109067-8

Аннотация на книгу «Извилистый путь»:
Жизнь двенадцатилетнего Арамара Торна круто изменилась, когда его отец, капитан Грейдон Торн, от которого долгие годы не было вестей, решил взять его с собой в очередное путешествие. Увы, несколько месяцев спустя корабль Грейдона был атакован жуткой разбойничьей бандой, известной как Сокрытые, и Арам в компании со вторым помощником капитана Макасой Флинтвилл оказался в непроходимых дебрях Фераласа. Но куда больше мальчика тревожили вопросы, оставленные отцом без ответа. Кто эти Сокрытые? Что за странный компас – компас, который даже не указывает на север, – вручил ему на прощание Грейдон? Чтобы разгадать эти тайны, Арам с Макасой пускаются в путь, и в странствиях по удивительным землям Азерота обретают нескольких новых друзей – а также немалое число врагов.
Когда-то Арам не слишком был внимателен к тому, что происходит в мире, и вот теперь, во время схваток с полчищами нежити, гонок на скоростных лодках и даже встречи лицом к лицу с таинственными богами троллей, друзья ждут указаний именно от него! Сможет ли мальчик стать настоящим лидером – таким, каким хотел бы видеть его отец, – или их с Макасой поиски обречены на неудачу?

Скачать fb2.zip, 1428 Кб Читать книгу онлайн


Незнакомка, или Не читайте древний фолиант

Автор:
Название: Незнакомка, или Не читайте древний фолиант
Серия: Незнакомки. В поисках артефактов
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2746-8

Аннотация на книгу «Незнакомка, или Не читайте древний фолиант»:
Если вы нашли в заброшенном храме древнюю книгу, хорошенько подумайте, прежде чем ее прочитать. Ведь заклинания способны перенести вас в чужой мир. Обаятельный маг, в чьи объятия вы упадете, может оказаться не тем, за кого себя выдает. Вас помимо воли втянут в чужую игру, а навязанная роль незнакомки может стать последней в этой жизни. Поэтому никогда не открывайте подозрительные книги и не читайте древний фолиант!

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Дорогами миров

Автор:
Название: Дорогами миров
Серия: Спираль Фибоначчи
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-22708347-0

Аннотация на книгу «Дорогами миров»:
Что может в провинциальном Оренбурге светить человеку, имеющему богатый жизненный опыт, но уже перешагнувшему пятидесятилетний рубеж? На высокооплачиваемую работу устроиться практически невозможно. Приходится браться за любую подходящую шабашку. Хорошо, если у вас есть собственный микроавтобус, на котором можно возить людей и грузы. Да ещё вы не растеряли бодрость духа и отличную реакцию, которая совершенно случайно поможет стать обладателем искусственной разумной матрицы иноземной цивилизации, у которой в памяти хранится обширная база данных по порталам, ведущим в разнообразные параллельные миры, расположенные по спирали Фибоначчи, которую на Земле называют «зашифрованным законом Вселенной». И вашим неожиданным попутчикам ничего не остаётся, как пригласить вас принять участие в экспедиции по другим мирам. Судьба­злодейка будет преподносить сюрпризы, но ваши старые и новые, инопланетные, друзья помогут решать, казалось бы, неразрешимые проблемы. Один лишь шорк по кличке Багира, способный с помощью врождённой мимикрии становиться совершенно невидимым, может навести шороху среди ваших недоброжелателей. Но, как окажется, это не единственный его талант… Миры будут сменяться мирами, даря новые знания, возможности и иноземные артефакты. Но сможете ли вы выжить и спасти участников первой экспедиции, отправленной незадолго до вашей поездки?

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Меч Лета

Автор:
Название: Меч Лета
Оригинальное название: The Sword of Summer
Другие названия: Magnus Chase and the Sword of Summer
Серия: Магнус Чейз и боги Асгарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-89465-9

Аннотация на книгу «Меч Лета»:
Магнусу Чейзу шестнадцать лет. он сын скандинавского бога Фрея, а ещё этот парень... мертв. Да-да! Все верно. Магнус гибнет в самом начале книги во время битвы с огненным великаном Суртом, а затем отправляется в Вальхаллу. Вот вроде бы и конец. Но на самом деле его приключения только начинаются. Чтобы остановить Рагнарёк, который старательно приближают враги Одина. Магнус должен научиться как следует владеть мечом, доставшимся ему в наследство от отца, и даже вступить в схватку с самим Фенриром. волком, с которым не могут справиться даже боги...

Скачать fb2.zip, 1931 Кб Читать книгу онлайн


Будь моим талисманом

Автор:
Название: Будь моим талисманом
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095973-0

Аннотация на книгу «Будь моим талисманом»:
Я прежде не верила ни в любовь, ни в сказки. До них ли, если тебя воспитывает мачеха и вся твоя жизнь – уборка, бесконечная прополка грядок да мечты о свободе. Но однажды в нашу деревню прилетели… драконы. И всё изменилось. Я утонула в синеве незнакомых глаз, глупое сердечко забилось чаще, и так захотелось поверить в чудо! Только разве может что-то подобное случиться со мной?

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Пиратская планета

Автор:
Название: Пиратская планета
Оригинальное название: The Pirate Planet
Серия: Доктор Кто
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102505-2

Аннотация на книгу «Пиратская планета»:
Давным-давно полный необыкновенного могущества Ключ Времени был разделен на шесть частей, ныне разбросанных по всей Вселенной, чтобы никто не мог единолично владеть его невообразимой силой. Однако появляется Белый Страж, который требует от Доктора и Романы пуститься на поиски артефакта во времени и пространстве. В ходе поисков они попадают на планету Занак, жители которой выглядят счастливыми и богатыми, являя собой новое экономическое чудо. Доктор начинает подозревать неладное…
Для создания этого романа Джеймс Госс использовал первые наработки автора сценария «Пиратской планеты» Дугласа Адамса, создателя знаменитого романа «Автостопом по Галактике».

Скачать fb2.zip, 1275 Кб Читать книгу онлайн


Хирург для дракона

Автор:
Название: Хирург для дракона
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095184-0

Аннотация на книгу «Хирург для дракона»:
Отправившись в круиз на морском лайнере, хирург-травматолог Иван Сергеевич не подозревал, что ему суждено стать новым Робинзоном. Он увлеченно фоткал восхитительные пейзажи и успел даже запечатлеть гигантскую воронку урагана, который подхватил незадачливого путешественника и опустил его… в мире, где по ночам светили три луны, а днем ослепляло огромное солнце. Осознав, что вернуться на Землю пока не удастся, Иван Сергеевич принялся выживать среди кошмарных хищников и непролазных джунглей. Он не сразу понял, что мир этот весьма непрост. И саблезубые тигры далеко не самая страшная из его опасностей…

Скачать fb2.zip, 1694 Кб Читать книгу онлайн


Длинные руки нейтралитета

Автор:
Название: Длинные руки нейтралитета
Серия: Логика невмешательства
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08215-2

Аннотация на книгу «Длинные руки нейтралитета»:
Экспедиция Маэры застревает в Севастополе 1854 года, так как портал остаётся размером, возможным лишь для пересылки малоразмерных предметов. Идёт Крымская война. Пришельцы стараются не вмешиваться, но это не удаётся в полной мере. Российский флот покупает у маэрцев оружие, которое непрерывно улучшается стараниями той и другой стороны. А маг жизни организует медицинскую помощь, применяя свои умения в исцелении раненых, больных и контуженых. Однако спецслужбы англо-франко-турецкой коалиции не могут не обратить внимания на обновления российского вооружения и предпринимают ответные действия – как чисто военные, так и в виде тайных операций. На Маэре же ведутся исследовательские работы для возвращения своих сограждан. И никто не знает, ждёт ли учёных успех.

Скачать fb2.zip, 1288 Кб Читать книгу онлайн


Чужой

Автор:
Название: Чужой
Серия: Охотник
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095087-4

Аннотация на книгу «Чужой»:
Олег думал, что горсть таблеток избавит от бессмысленности существования. В чем-то он был прав, только вместо могилы оказался в мире, где колдуны, мутанты и магические артефакты — обыденность. Попав в тело боевого мага Сергара Семига, Олег получает и его память, и его неприятности. В чужом мире первое правило — никому не доверять, даже если это ослепительная красотка. Артефакт, стоящий целое состояние, будит в людях алчность и жестокость, и Олегу придется расплачиваться и за свое везение, и за доверчивость. Только вот он — боевой маг, и последнее слово за ним…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Наследие великанов

Автор:
Название: Наследие великанов
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 30
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095128-4

Аннотация на книгу «Наследие великанов»:
Не было в истории Тайного Города испытания тяжелее, чем второе пришествие Ярги. Первый князь Нави вырвался из многовекового заточения и жаждет вернуть себе былое величие. Он решил возродить на Земле империю Тёмного Двора. Зелёный Дом уже познал тяжёлую руку первого князя, настала очередь челов, которым Ярга уготовил страшную, поистине кровавую ночь…
И надо же такому случиться, что в это самое время по Южному Форту распространился слух, что великий фюрер Красных Шапок находится при смерти и ему срочно требуется приёмник… то есть преемник…

Скачать fb2.zip, 1441 Кб Читать книгу онлайн


Проклятый. Hexed

Автор:
Название: Проклятый. Hexed
Оригинальное название: Hexed
Серия: Хроники Железного Друида
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-092580-3

Аннотация на книгу «Проклятый. Hexed»:
Оказывается, победить бога – не повод почивать на лаврах! Аттикус О’Салливан, последний друид, знает это не понаслышке, как и то, что ласки богини Смерти – испытание не для слабаков. С верным псом Обероном ему придется вновь сражаться – с вакханками, злобными порождениями ада, и со старыми врагами, преследующими друида со времен второй мировой. Плечом к плечу с вампиром, мечтающим убить бога грома, и трикстером-койотом, и стаей оборотней, и ведьмой Хинду. Помогают в этом волшебный меч, защитный талисман и неистребимое чувство юмора. Недругам лучше не стоит испытывать судьбу и мешать им.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Шкатулка Судного дня

Автор:
Название: Шкатулка Судного дня
Оригинальное название: The Everything Box
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92550-6

Аннотация на книгу «Шкатулка Судного дня»:
В мире, где сосуществуют технология и волшебство, живет Куп, вор, специализирующийся на кражах магических объектов. Но у Купа началась черная полоса – бросила девушка, а верный друг сдал его полиции. И на этом невезуха не закончилась. Пути Купа пересеклись с магом мистером Вавилоном, с Бейлисс и Нельсоном – агентами Департамента необычайных наук, с зомби, вампирами, демонами, русскими магическими спецслужбами, а также с двумя конкурирующими сектами – последователями Калексимуса и Аваддона, желающими устроить конец света. И всем им позарез понадобилась некая шкатулка, за которой уже 4 тысячи лет охотится ангел Кассиил. Все бы ничего, только украсть эту шкатулку должен именно Куп, иначе убьют девушку, которая его бросила, и друга, сдавшего его полиции…

Скачать fb2.zip, 1217 Кб Читать книгу онлайн


Сердце бури

Автор:
Название: Сердце бури
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08814-1

Аннотация на книгу «Сердце бури»:
Пятая, заключительная книга саги Е. Соболь «Дарители». Смертельная опасность надвигается на сказочное королевство. Удастся ли Генри спасти от гибели своих друзей и близких, все то, что он любит? Ради этого он готов снова стать пешкой на игровой доске и даже совсем ее покинуть, но не раньше, чем попытается сразиться с могучей, безжалостной силой, во много раз превосходящей его собственную. В битве за прекрасный сказочный мир, созданный Барсом, Генри понадобится вся его доброта, мужество, твердость и, конечно, один из самых волшебных даров на свете – дружба.

Скачать fb2.zip, 6256 Кб Читать книгу онлайн


Королевство крыльев и руин

Автор:
Название: Королевство крыльев и руин
Оригинальное название: A Court of Wings and Ruin
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-15014-0

Аннотация на книгу «Королевство крыльев и руин»:
Тамлин, верховный правитель Двора весны, вступает в сговор с правителем Сонного королевства, собравшимся захватить и подчинить своей власти всю Притианию. Армии короля вот-вот вторгнутся в земли фэйри. Наделенная магическими способностями и обретшая бессмертие Фейра покидает Двор ночи, понимая, что в сложившейся ситуации ее бездействие смерти подобно. Но кому из верховных правителей, увязших в давних противоречиях, может она теперь доверять? Где ей искать союзников? Фейре остается одно: ради спасения Притиании плести паутину лжи, предавая собственную натуру…
Впервые на русском языке продолжение романов Сары Дж. Маас «Королевство шипов и роз» и «Королевство гнева и тумана» из сериала о приключениях Фейры.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн