А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дорога в небо

Автор:
Название: Дорога в небо
Серия: Семь Жемчужин Власти
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081988-1

Аннотация на книгу «Дорога в небо»:
Богиня Власти раскидала по миру семь розовых жемчужин, наделенных силой. Шесть из них были найдены и даровали своим владельцам власть над землями и их обитателями. А седьмая жемчужина…
Отличника Руслана все это не интересует! Он должен вернуться домой к ужину. Иначе ему несдобровать. А он со своей подругой – милой мечтательницей – застрял в волшебной стране, где звери ходят на двух лапах и все боятся какую-то принцессу с каменным сердцем. И вместо того, чтобы подсказать дорогу домой, ребятам все советуют немедленно отправиться на поклон к Ее Величеству…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Обладатель-тридесятник

Автор:
Название: Обладатель-тридесятник
Серия: Обладатель
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70553-5

Аннотация на книгу «Обладатель-тридесятник»:
Кошмарный террористический акт произошел в московском спортивном комплексе «Лужок». Жертвами стали пятьдесят два человека. Среди них известные депутаты Госдумы, сотрудники прокуратуры, иностранные дипломаты. Дело получило международный резонанс, и президент России принял решение допустить иностранцев к материалам дела. Неожиданно в деле мелькнуло имя Ивана Загралова – обладателя загадочного сигвигатора, способного управлять фантомами умерших. Самому Ивану вовсе не улыбалось оказаться замешанным в массовом убийстве. Но кто истинный виновник, разобраться не так-то просто. Впрочем, Обладателю приходилось и не с такими проблемами разбираться…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь

Автор:
Название: Рыцарь
Серия: Фельдъегерь
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70441-5

Аннотация на книгу «Рыцарь»:
Бывший офицер фельдъегерской службы России Алексей Терехов вновь с помощью загадочного артефакта отправляется в далекое прошлое. На этот раз он попадает в одиннадцатый век, в эпоху крестовых походов. Облаченный в рыцарские доспехи, он сражается под знаменами английского короля Ричарда Львиное Сердце. Ведь хорошие воины нужны во все времена…

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обладатель-двадцатник

Автор:
Название: Обладатель-двадцатник
Серия: Обладатель
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68350-5

Аннотация на книгу «Обладатель-двадцатник»:
Если вы можете все – это не значит, что счастливая и спокойная жизнь вам гарантирована. Москвич Иван Загралов давно в этом убедился. Ведь иномирское устройство сигвигатор, способное создавать полноценные фантомы других людей, не в силах подсказать Загралову, в каких целях их использовать. Тут уже нужно соображать самому. Одно дело – мстить всякой уголовной шушере, другое – бороться с происками иностранной разведки, не гнушающейся никакими средствами, а третье – вступить в новый бой с прежним обладателем сигвигатора. Наделенный почти сверхъестественной силой, Безголовый не унимается, и Ивану Загралову приходится туго…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Серый пилигрим

Автор:
Название: Серый пилигрим
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65339-3

Аннотация на книгу «Серый пилигрим»:
Барта Твинклдота, племянника мелкого лавочника из портового города Валемир, зря прозвали Счастливчиком. Решив слегка подзаработать в отсутствие дяди, он не только теряет предназначенные для закупки товара деньги, но и становится свидетелем убийства, совершенного черным магом Сандро. С этого момента жизнь Счастливчика Барта покатилась под откос. Оказалось, что черный маг охотится за артефактами нечеловеческой расы, обладателем которых случайно становится Барт. Впрочем, кое в чем Счастливчику все же повезло. Его новым опекуном стал загадочный Серый Пилигрим – бродячий маг и смертельный враг Сандро…

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ошибка предсказателя

Автор:
Название: Ошибка предсказателя
Серия: Загадки Нострадамуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9533-5930-6

Аннотация на книгу «Ошибка предсказателя»:
Олигарх Осинский пытается скрыться от справедливого возмездия, переместившись во времени в начало 1990-х годов. Для этого он собирает множество розовых и красных рубинов, причем, с великим историческим прошлым. Но ему неизвестно, что лучшие следователи Генеральной прокуратуры уже давно и пристально наблюдают за его действиями. Им удается подменить несколько важных камней, ради которых подручные олигарха совершили множество преступлений, копиями. В результате пентаграмма Нострадамуса срабатывает не так, как планировал Осинский: вместо «золотых» 1990-х годов он оказывается в XVII веке, в равелине Шлиссельбургской крепости…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Темный мир. Равновесие

Автор:
Название: Темный мир. Равновесие
Серия: Темный мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67562-3

Аннотация на книгу «Темный мир. Равновесие»:
Меня зовут Даша Лебедева. Филфак МГУ, второй курс. Я растяпа и, в общем, середнячок. Когда раздавали таланты, меня явно оттеснили куда-то в конец очереди… До того, как все это завертелось, я и не догадывалась, что серебряный кулон, доставшийся мне от отца, – мощный артефакт и с его помощью можно видеть Теней. Я и представить себе не могла, что эти ужасные бессмертные создания, которые высасывают из людей радость, любовь и жизненные силы, будут угрожать моим близким. И, конечно, даже не подозревала, что на меня могут обратить внимание сразу двое парней – самоуверенный мажор Сэм и честный добряк Миша.
Но обо всем по порядку. А началась эта история с того, что я умерла…

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Забытый этаж

Автор:
Название: Забытый этаж
Серия: Город Лифтов
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67418-3

Аннотация на книгу «Забытый этаж»:
Почти пять месяцев прошло с тех пор, как Спасгород пережил операцию «Возрождение»: гигантская стальная башня раскрылась, как цветок, и этажи-поляны разлетелись по равнине, образуя районы нового города. Его жители впервые увидели небо и солнце! А что же Витька, Настя и Димка – ребята, благодаря которым это превращение стало возможным? В награду за свои подвиги близнецы получили универсальные ключ-карты, позволяющие управлять любым Лифтом. Взрослые посчитали такой подарок почетным, безопасным и… бесполезным – ведь Лифты теперь прочно стоят на земле, а не перемещаются по этажам башни. Но скоро выяснилось – взрослые ошиблись!

Скачать fb2.zip, 1093 Кб Читать книгу онлайн


Загадки Нострадамуса

Автор:
Название: Загадки Нострадамуса
Серия: Загадки Нострадамуса
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9533-5929-0

Аннотация на книгу «Загадки Нострадамуса»:
Олигарх Осинский, ограбивший государство и соотечественников, скрывается от справедливого возмездия за рубежом. Но скоро становится ясно, что в Англии от кары не скрыться – слишком могущественные группировки подписали ему приговор, и нет на земле места, где он мог бы чувствовать себя в безопасности. Тогда преступник обращается к катренам Нострадамуса, который, по преданиям, был властен над временем. Частично разгадав загадки провидца, олигарх начинает лихорадочно собирать по всему миру крупные исторические рубины, чтобы укрыться от преследователей в иной эпохе. Но ему невдомек, что по его следам идут лучшие следователи Генеральной прокуратуры, и все попытки уйти от возмездия обречены на провал!..

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Бастион Одесса

Автор:
Название: Бастион Одесса
Серия: Артефактор Горта
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04509-6

Аннотация на книгу «Бастион Одесса»:
Наш современник-одессит втянут в магомеханическом мире Горта в противостояние с некромантами и гильдией убийц. Тихо вернуться домой не получится. Что ж, придётся немного изменить местный мир, используя знания Земли. А что? Ведь если не можешь остановить процесс, остаётся его возглавить!..

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн


Протектор Севера

Автор:
Название: Протектор Севера
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04615-4

Аннотация на книгу «Протектор Севера»:
Духи предков требуют отмщения, и граф Уркварт Ройхо, покинув ряды гвардейской роты, вместе с близкими людьми, союзниками и наёмными воинами отправляется на Север. Он должен покарать убийц своих кровных родственников и освободить братьев и сестёр. Но что будет потом, когда падёт коварный предатель герцог Григ? Об этом имперский граф задумывался, но не знал, что смерть заклятого врага не даст спокойствия землям Севера. Пираты и северные кочевники атакуют окраину империи, голод угрожает людям, а нечисть и нежить бродит по пустошам в поисках пищи. Опасностей и трудностей много, но граф Ройхо не привык отступать. Он принимает на себя ответственность за доверившихся ему мирных людей – и наступает время протектора Севера, который дал клятву служить империи и защищать её границы.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хозяйка кукол. Тайна забытых богов

Автор:
Название: Хозяйка кукол. Тайна забытых богов
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64839-9

Аннотация на книгу «Хозяйка кукол. Тайна забытых богов»:
Договориться с судьбой? Не проблема! Более того – прямая обязанность той, которую называют Хозяйкой кукол. Найти общий язык с богами? Да пожалуйста! Для этого всего-то и нужно, что спуститься в загадочный Лабиринт и найти утерянные артефакты. Поставить на место хитроумных церковников? Раз плюнуть! Ведь тому, кто прошел через обман и предательство, уже нечего бояться. Грядут неприятности? О чем вы?! Когда за расследование запутанного дела берется Лара де Вилле, то неприятности сами спешат убраться с ее пути. Чтобы ненароком не попасть под раздачу.

Скачать fb2.zip, 753 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Артефакт

Автор:
Название: Артефакт
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065800-8, 978-5-9725-1721-3

Аннотация на книгу «Артефакт»:
Верховный шумерский бог Ану доверил его трем богам: ветра, воды и огня. А те передали артефакт человеку. Хранителем становился лишь тот, кто ради обладания им может убить.
Всего лишь медальон, который способен обречь мир на гибель.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Камень ангела

Автор:
Название: Камень ангела
Оригинальное название: The Angel Stone
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-062266-5, 978-5-9725-1543-1

Аннотация на книгу «Камень ангела»:
Студентка Кейт из Манхэттена отправляется на экскурсию в заброшенную средневековую церковь. У девушки возникает ощущение, что она уже бывала здесь раньше, хотя этого и не может быть… А в 1604 году при монастыре воспитывается и обучается Кит, девушка, которая выдает себя за юношу, потому что в те времена образование мог получить только мужчина. Однажды в тот же монастырь попадает Саймон, мальчик из рода ясновидящих цыган, который слышит голоса ангелов, но совершенно не приспособлен к жизни среди людей. Кит берет Саймона под свою опеку.
Судьбы Кейт в настоящем и Кита с Саймоном в прошлом оказываются связаны, благодаря магической власти Камня ангела. Кто-то из троих должен принести страшную жертву. И как эта жертва отразится на их будущем и прошлом?
Завораживающие хитросплетения истории, тайна перемещений во времени, удивительная судьба девушки, живущей сразу в двух эпохах.

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Зов Морского царя

Автор:
Название: Зов Морского царя
Серия: Похитители древностей
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64020-1

Аннотация на книгу «Зов Морского царя»:
Гусли Садко – сильнейший артефакт, обладающий магическим влиянием на своих слушателей. Добраться до него мечтают многие, но команда «Русичей» в своем расследовании всегда оказывается на шаг впереди соперников. Все меняется, когда подозрения ребят подтверждаются и они наконец выясняют, кто предатель, пустивший их по следу врага. По его вине они не раз оказывались на волосок от гибели. Глеб понимает, что теперь они в западне, выбраться невредимыми из которой практически невозможно.

Скачать fb2.zip, 2028 Кб Читать книгу онлайн