А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
По ту сторону Темного портала (официальный перевод)

Автор:
Название: По ту сторону Темного портала (официальный перевод)
Оригинальное название: Beyond the Dark Portal
Серия: World of WarCraft
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-106770-0

Аннотация на книгу «По ту сторону Темного портала (официальный перевод)»:
Когда Азерот был молод, благородные титаны назначили пять великих родов драконов хранителями зарождающегося мира, наделив главу каждого из них, Аспекта, частичкой собственных космических сил. Объединившись, Аспекты драконов посвятили себя борьбе со всеми силами зла, угрожавшими безопасности мира. Но более десяти тысяч лет назад Смертокрыл, глава рода черных драконов, сошел с ума и предал других Аспектов, расколов их единство. Его недавнее нападение на Азерот, известное как Катаклизм, повергло мир в хаос.
Ныне внутри Водоворота, что кроется в самом центре нестабильного Азерота, бывший вождь Орды Тралл и другие могущественные шаманы стараются не дать миру разойтись по швам. Но и в душе самого Тралла разворачивается битва, связанная с его новой жизнью среди Служителей Земли. Будучи не в состоянии сосредоточиться на своих обязанностях, Тралл охотно откликается на неожиданный призыв о помощи загадочной Изеры – Аспекта зеленых драконов. Скромное поручение скоро превращается в путешествие не только по всем уголкам Азерота, но и по временным потокам самой истории, ведь в видениях перед Изерой предстало ужасное возможное будущее: Время Сумерек. Прежде, чем оно станет реальностью, Тралл должен оставить свои сомнения в прошлом, найти истинное предназначение в настоящем и помочь драконам Азерота пережить Сумерки Аспектов.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Как песня тишины

Автор:
Название: Как песня тишины
Оригинальное название: Wie der Klang der Stille
Серия: Лёгкое пёрышко
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-166811-2

Аннотация на книгу «Как песня тишины»:
«Я запретила себе думать о Кассиане. Снова. Интересно, сколько я продержусь на этот раз? Одну секунду, две, три… Готова поспорить, из-за меня он и слезинки не проронил. Или я ошибаюсь?»
Элиза полна решимости забыть об эльфах и вернуться к обычной жизни. Но неожиданно посреди ночи с археологических раскопок возвращается ее отец. Загадочная шкатулка, которую ему удалось найти, приводит обоих на остров Скай, в скрытую от посторонних глаз деревню черных магов. Элиза вновь оказывается втянутой в опасное приключение. Девушке и на этот раз не обойтись без эльфов. Придет ли Кассиан ей на помощь?

Скачать fb2.zip, 2026 Кб Читать книгу онлайн


Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)

Автор:
Название: Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)
Серия: Колдовской мир
ISBN: 978-5-389-20919-0

Аннотация на книгу «Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)»:
Перу американской писательницы Андрэ Нортон, «великой леди фантастики» XX столетия, принадлежит более 130 книг. Критики, увы, не спешили поддержать ее, а сама она была слишком скромным человеком, чтобы пробивать себе дорогу к пьедесталу. Тем не менее талант ее сиял так ярко, что не остался незамеченным. В нашей стране имя писательницы стало известно после выхода романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного Аркадием и Борисом Стругацкими. А в 1963 году в США вышла книга под названием «Колдовской мир» – так был создан один из известнейших фэнтези-миров в истории жанра.
Вселенная Нортон удивительна – магия здесь всесильна (и даже признана официально), а законы непреложны, и нарушившего их рано или поздно настигает справедливое возмездие. В Колдовской мир можно попасть через магические Ворота – и это дает любому человеку замечательный шанс начать новую жизнь на новой земле.
В настоящий том входят романы «Хрустальный грифон», «Грифон торжествующий», «Гнездо грифона» и рассказ «Наследник Ульмсдейла», посвященные приключениям лорда Керована – наследника Ульмсдейла – и его нареченной леди Джойсан. В союзе с волшебным грифоном, чье изображение украшает герб Ульмсдейла, они участвуют в вековом противостоянии Света и Тьмы.

Скачать fb2.zip, 2196 Кб Читать книгу онлайн


Роковой перстень Распутина

Автор:
Название: Роковой перстень Распутина
Серия: Ева Куракина, Маг-Артефактор
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-166324-7

Аннотация на книгу «Роковой перстень Распутина»:
Увлекательный роман для любителей мистики, ужасов, книг и фильмов в жанре городского фэнтези. Он позволит читателям окунуться в мистическую атмосферу, не отрываясь при этом от реальности.
Ева Куракина, маг-артефактор, и ее молодой муж Дан мечтают о медовом месяце. А пока ей приходится спасать мир от нового изобретения своей кузины и искать магические артефакты по запасникам музеев Москвы. Дан тоже начинает расследовать странное дело о нападениях на тайники, где хранился такой же магический хлам. Буквально за день до их с Евой отъезда в отпуск выясняется, что у артефактора пропали студенты-выпускники, будущие некроманты. Вскоре становится понятно, что эти юные маги, как и еще несколько выпускников магической академии, входят в банду, грабящую тайники с мелкими артефактами. А руководит ими таинственный иностранец…
Существует ли потусторонний мир или это просто антураж для оставшихся в далеком прошлом готических романов? Герои остросюжетных книг Анны Велес точно знают ответ на этот вопрос. Они обладают магическими способностями и распутывают странные преступления, которые никак нельзя объяснить законами реального мира.

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто дает ответы

Автор:
Название: Тот, кто дает ответы
Серия: Варта
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-09991-8

Аннотация на книгу «Тот, кто дает ответы»:
Вторая книга серии «Варта» от Варвары Еналь! Желанная – древняя колдовская книга, исполняющая желания. Слишком многие хотят получить эту книгу, чтобы с ее помощью наказать, отомстить, обрести власть и богатство. Молодые члены Варты – Марьян, Мирослава и Матвей – понимают, что необходимо уничтожить Желанную, несущую людям проклятие и гибель. Но сделать это не так-то просто – дьявольский артефакт похищен и кто-то уже вписал имена Матвея и Мирославы в книгу, пожелав им смерти.

Скачать fb2.zip, 13186 Кб Читать книгу онлайн


Темные искусства и дайкири

Автор:
Название: Темные искусства и дайкири
Оригинальное название: Dark Arts and a Daiquiri
Серия: Кодекс гильдии: Зачарованные
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-136054-2

Аннотация на книгу «Темные искусства и дайкири»:
Тори Доусон случайно получила работу в очень странном баре. Среди его посетителей – маги, колдуны, алхимики, ведьмы, экстрасенсы… С некоторыми из них она теперь близко знакома, и ее жизнь круто изменилась. Лучше всего на свете Тори умеет влипать в неприятности, и когда ее друзья начали охоту на опасного черного мага, она тут же согласилась помочь им и стать приманкой.

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Песнь копья

Автор:
Название: Песнь копья
Серия: Мир Павшего Дракона. Цикл второй
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-161944-2

Аннотация на книгу «Песнь копья»:
Вот уже полторы тысячи лет над жрицами культа Эрлога висит проклятие, предвещающее конец мира. Самшит, молодая амбициозная жрица, берет власть над Элрогом в свои руки. Ее провозглашают верховной жрицей и вручают единственное оружие, с помощью которого можно противостоять силам зла – Доргонмаур, копье, принадлежавшее первому Императору Драконов. Только в руках Самшит Доргонмаур наполняется силой и сливается вместе со своей владычицей в драконьей песне. Но этому миру нужен настоящий, а не самопровозглашенный мессия. В поисках его Самшит отправляется в опасное паломничество.
Комментарий Редакции: Цели бывают разные: простые и сложные, мелкие и глобальные. Но книги пишутся только о целях, достижение которых практически невозможно. Вместе с мужественной главной героиней читателю предстоит отправиться в захватывающее путешествие, пройти испытания, которые сделают сильнее любого.

Скачать fb2.zip, 800 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Нерождённый

Автор:
Название: Дракон Нерождённый
Серия: Мир Павшего Дракона. Цикл второй
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162662-4

Аннотация на книгу «Дракон Нерождённый»:
Майрон Синда прошёл долгий путь, прежде чем уйти от мира. Он был волшебником, исследователем, воином, полководцем – и военным преступником. Он устал. Но даже после всех подвигов и преступлений мир не желает оставлять его в покое. Грядут Последние Времена, чудовища и мор пожирают человеческие земли, из Дикой земли ползёт красный туман, а пророки сходят с ума от голоса в темноте. Майрону придётся вновь встать на пути неизбежного и попытаться развернуть события вспять.
Комментарий Редакции: "Огненное" продолжение романа "Песнь копья", в котором помимо увлекательных приключений и жарких сражений герой столкнется с неожиданной проблемой: как не стать богом в мире, где все так жаждут его прихода на грешную землю. Стать богом не сложно, трудно им быть.

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Клубок заклинаний

Автор:
Название: Клубок заклинаний
Оригинальное название: A Tangle of Spells
Серия: Щепотка магии
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9614-7419-0

Аннотация на книгу «Клубок заклинаний»:
Сестры Уиддершинс покидают туманный остров и поселяются в живописной деревушке Пендлвик. Но все здесь не так, как казалось вначале. Над деревушкой нависло что-то недоброе. Когда еще и Флисс начинает вести себя странно, Бетти и Чарли понимают, что им придется распутать целый клубок заклинаний… если еще не слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Волшебный шкаф-экспресс

Автор:
Название: Волшебный шкаф-экспресс
Оригинальное название: Magic Maila: Verflixte Zauberei!
Серия: Волшебница Майла
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164221-1

Аннотация на книгу «Волшебный шкаф-экспресс»:
Майла снова летит в мир людей спасать маглингов. Она так и не вернула всех домой. Только феникса, ковёр-самолёт и единорога. Но на самом деле маглинги – это не единственная её цель. Есть ещё важное и суперсекретное дело… Поймать одного волшебника, которого когда-то отправили в человеческий мир за ужасное преступление. Все уже давно забыли о нём. А зря! Он много лет искал возможность вернуться. Но никто и представить не мог, кем он окажется!..

Скачать fb2.zip, 1788 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)

Автор:
Название: Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)
Оригинальное название: Cycle of Hatred
Серия: World of WarCraft
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-110302-6

Аннотация на книгу «Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)»:
Пылающий Легион потерпел поражение, и на востоке Калимдора поселились два народа: орки Дуротара под предводительством благородного вождя Тралла, и люди Терамора, которыми правит самая могущественная из живущих чародеек – леди Джайна Праудмур.
Но хрупкий мир между людьми и орками внезапно оказался под угрозой. Кто-то стал нападать на земли Дуротара, и, похоже, что люди снова ополчились на орков. Теперь Джайна и Тралл должны предотвратить катастрофу, ведь, если старая вражда вспыхнет вновь, на Калимдоре разразится очередная разрушительная война.
Поиски истины приводят Джайну к невероятному открытию, а встреча с легендарной, давно пропавшей без вести чародейкой изменит все, во что верила Джайна, и приоткроет тайны прошлого Азерота.

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный сыщик

Автор:
Название: Призрачный сыщик
Серия: Танамор
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09989-5

Аннотация на книгу «Призрачный сыщик»:
Вторая книга захватывающей трилогии от автора «Дарителей» и «Анимы» Екатерины Соболь.
Ирландия, 1827 год. Научный прогресс не остановить, и на смену чарам волшебника Мерлина приходит электричество. Вот только ожившие с помощью науки люди превращаются в зомби. Как же восставшим из праха ожить по-настоящему или обрести покой? Чтобы помочь им и себе, убитый, а потом воскресший при странных обстоятельствах Джонни Гленгалл отправляется на поиски затерянной среди зеленых холмов Ирландии деревушки, в которой сотни лет хранился танамор – удивительный талисман, оживляющий не только тело, но еще и душу, и разум.

Скачать fb2.zip, 1581 Кб Читать книгу онлайн


Королевство серебряного пламени

Автор:
Название: Королевство серебряного пламени
Оригинальное название: A ​Court of Silver Flames
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20333-4

Аннотация на книгу «Королевство серебряного пламени»:
Неста, сестра Фейры, верховной правительницы Двора ночи, после погружения в древний источник, содержащий первооснову жизни, обретает силу, непонятную и неподвластную ей самой. Она не знает, как распорядиться этим даром, но мудрые родственники наставляют ее на путь истинный и отправляют в Дом ветра осваивать древнее воинское искусство валькирий, истребленных полностью в сражениях прошлого.
Тем временем Бриаллина, королева людей, вступает в союз с Косфеем, существом, неподвластным смерти. Она завладевает Короной – одним из трех магических артефактов из Сокровищницы ужасов – и способна теперь подчинить своей воле любого смертного. Чтобы ей противостоять, нужно найти два других артефакта древности – Арфу, способную преодолевать пространство и останавливать время, и Маску, способную воскрешать мертвых.
Неста, наделенная силой и обученная искусству воина, готова выполнить эту миссию…

Скачать fb2.zip, 1937 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин фонарь

Автор:
Название: Ведьмин фонарь
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3373-5

Аннотация на книгу «Ведьмин фонарь»:
В мире, где ведьмы вне закона, скрывать свои способности – обычное дело. Вильма привыкла к такой жизни и не ожидала, что неприметный на первый взгляд, купленный за медяк фонарь заставит ее сорваться в заснеженный Иствер.
Преследователи идут по пятам, нечисть атакует город, а загадка старого артефакта не дает покоя. И когда северный маг протягивает руку помощи, Вильма не сомневается. Прятаться и бежать поздно! Фонарь зажжен, и тревожный аромат магии уже витает в воздухе.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Магазинчик «Всё, чего пожелаете!»

Автор:
Название: Магазинчик «Всё, чего пожелаете!»
Оригинальное название: Magic Maila: Verhext noch mal!
Серия: Волшебница Майла
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-157758-2

Аннотация на книгу «Магазинчик «Всё, чего пожелаете!»»:
Майла Осинолист, как единственная в семье, кому позволено пересекать границу миров, должна отправиться в человеческий мир. Дело в том, что бабушка Майлы – первоклассная волшебница – задумала сварить бальзам, чтобы поправить дела в семейном магазинчике. Всё шло неплохо, в какой-то момент даже хорошо. Но неожиданно котёл взорвался (наверное, не стоило класть перец чили!). Мало того, что дом чуть не взлетел на воздух, так ещё и некоторых маглингов – это волшебные существа и предметы – подхватил колдовской вихрь и унёс в мир людей. И именно Майле нужно их вернуть. Но она никогда не была в неволшебном мире и совсем не знает, по каким правилам там всё работает. Парковать ковры-самолёты на крыше – это нормально или нет? А гулять с единорогом в парке? Ох и непросто придётся Майле…

Скачать fb2.zip, 2200 Кб Читать книгу онлайн