А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тёмные церемонии

Автор:
Название: Тёмные церемонии
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 33
Год: 2021

Аннотация на книгу «Тёмные церемонии»:
Власть, которая казалась вечной, рухнула.
Жертвы неизбежны – новое всегда приходит с кровью. Новое всегда не такое, каким кажется. Особенно для тех, кто его ждал.
Они хотели перемен – а им стали указывать во что одеваться…
Они отказывались молчать – и стали пропадать из собственных домов…
Они затаились, но взрыв неизбежен. Быть свободным – все равно, что дышать.
Смогут ли молодые герои противостоять новой власти? Или проще смириться и покорно принять, что решения уже приняты? Признать их силу и свою слабость. Признать, что старый порядок ушёл навсегда.
Тайный Город становится другим, но не хочет меняться. А значит, кто-то… «Must Go!»

Скачать fb2.zip, 2005 Кб Читать книгу онлайн


Феникс

Автор:
Название: Феникс
Оригинальное название: Phoenix
Серия: Страж огня
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160162-1

Аннотация на книгу «Феникс»:
Кристофер некоторое время назад нашёл на берегу Темзы древнеримское кольцо с изображением феникса, которое перенесло его в 1666-й год, во времена Великого Лондонского пожара! Кристофер не только смог противостоять безумным средневековым фанатикам, но и успел завести друзей. И теперь, вернувшись в своё время, он хочет снова увидеться с ними. Однако на этот раз кольцо перебросило его во времена… викингов! Кристофер очутился в стане могучих воинов, считающих, что этот странно одетый мальчик – или вражеский лазутчик или… речной дух. Предводитель викингов по имени Хильдр Лангсверд не намерен отпускать его. Но кто знает, вдруг могучий воин совсем не тот, кем кажется…

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Клан, которого нет

Автор:
Название: Клан, которого нет
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144904-9

Аннотация на книгу «Клан, которого нет»:
Алексей столкнулся с гильдией, которая контролирует черный рынок. Сражался как с подручными вымогателей, бандами крысятников, так и с профессиональными убийцами, находящимися на службе гильдии. И теперь, для того чтобы выжить и суметь закрепиться в этом мире, ему потребуется сила и мощь, которую невозможно удержать в руках одного человека. А потому он создаст то единственное, что сможет объединить разных людей в одно целое. Алексей создаст клан, которого нет…

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Сокровища Двенадцати

Автор:
Название: Сокровища Двенадцати
Оригинальное название: Treasures of the Twelve
Серия: Секрет Двенадцати
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159443-5

Аннотация на книгу «Сокровища Двенадцати»:
Когда Усаги впервые встретила легендарных Наследников Двенадцати, у неё была только одна цель: спасти свою сестру Уму. Правда, несмотря на то что её сила многократно возросла, вызволить младшую сестру из плена у неё так и не получилось. Усаги уже пала духом, как вдруг узнала, что способ освободить всех от Синего Дракона есть. Нужно найти Сокровища Двенадцати, которые обладают волшебной силой. Они могут вызывать песчаные бури, опускать облака на землю, но самое главное, исполнять желания. Только где они спрятаны, теперь не знает никто, а тот, кто хранил секрет, истаял в последней битве с Королём-драконом…

Скачать fb2.zip, 1415 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. День Дракона

Автор:
Название: World of Warcraft. День Дракона
Оригинальное название: Day of the Dragon
Другие названия: Месть орков
Серия: World of WarCraft
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-108792-0

Аннотация на книгу «World of Warcraft. День Дракона»:
В туманные, смутные времена прошлого Азерот был населен множеством дивных созданий. Загадочные эльфы и храбрые, стойкие дворфы жили в относительном мире и согласии с племенами людей – до тех пор, пока нашествие демонического воинства, звавшегося Пылающим Легионом, не нарушило безмятежности Азерота, не сокрушило ее без остатка. Ныне орки, драконы, гоблины и тролли борются за господство над разрозненными, враждующими между собой королевствами, и все это – часть грандиозного, чудовищного замысла, призванного решить судьбу всего мира Warcraft.
Ужасающие волнения среди величайших волшебников мира вынуждают бродячего мага Ронина отправиться в нелегкий, полный опасностей путь во владения орков, в самую глубь Каз Модана. Так Ронин и обнаруживает масштабный, чреватый серьезными последствиями заговор, превосходящий мрачностью все, что он только мог себе вообразить, – угрозу, которая побудит его заключить рискованный союз с древними созданиями воздуха и огня, чтобы Азерот увидел новый рассвет.

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо

Автор:
Название: Кольцо
Оригинальное название: Brimstone
Серия: Страж огня
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-157565-6

Аннотация на книгу «Кольцо»:
Кристофер Ларкхэм находит на берегу Темзы древнеримское кольцо с изображением Феникса. Кольцо светится, и мальчик оказывается в 1666 году лицом к лицу с Великим Лондонским пожаром!
Кристоферу предстоит не только столкнуться с мрачным прошлым Лондона, но и разобраться с тем, что происходит вокруг него здесь и сейчас. Кто знает, где решит остаться Кристофер: рядом с любящей мамой в своем времени или в XVII веке, полном тайн, жуткой магии и одержимых фанатиков?

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Азура. Белая королева

Автор:
Название: Хроники Азура. Белая королева
Оригинальное название: Die Weiße Königin
Серия: Хроники Азура
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 9786171290631

Аннотация на книгу «Хроники Азура. Белая королева»:
На острове Цилия вот-вот разразится война. Лига готовится нанести удар по владениям герцогов Швертвальда. Лесные воины знают, что в грядущей битве им не победить смертоносную, отлично вышколенную армию лигистов. Но древняя легенда гласит: Белая Королева вернется к своему народу в час наибольшей беды… Милан, младший сын Верховного священника, поначалу хотел держаться подальше от военных событий – юноша не верил в праведные мотивы ни одной из противоборствующих сторон. Но оживают старые легенды. В лесах полно ведьм, в город вернулся Человек-ворон. Сказочные герои облекаются плотью. И вскоре явится Белая Королева. Кто она – спасительница лесного народа или жестокая владычица? И если древнее предание окажется страшным пророчеством, то кто осмелится преградить путь Белой Королеве и сумеет положить конец кровопролитию?

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Та, кто задает вопросы

Автор:
Название: Та, кто задает вопросы
Серия: Варта
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09753-2

Аннотация на книгу «Та, кто задает вопросы»:
Мирослава всегда была не такой, как все. Однажды она помогла своему другу Матвею найти старинную книгу, которая исполняет желания и отвечает на вопросы. За этим могущественным артефактом уже давно охотится нечистая сила. Смерть гонится за Мирославой и Матвеем по пятам, и никто им не поможет, кроме Варты – стражи, с глубокой древности охраняющей их город от зла и тьмы.

Скачать fb2.zip, 1193 Кб Читать книгу онлайн


Ткущие мрак

Автор:
Название: Ткущие мрак
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3333-9

Аннотация на книгу «Ткущие мрак»:
С севера приходят все более тревожные вести – война приближается. Шаутты, демоны той стороны, вернулись. Вэйрэн, уничтоженный Шестерыми много веков назад, возрожден. И нет уже больше волшебников, способных противостоять его магии.
Теперь люди могут полагаться лишь на себя. На юге, в Треттини, в великой столице Рионе, собираются те немногие, кто готов бросить вызов несущему мрак и выступить против демонов.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Шептуха

Автор:
Название: Шептуха
Оригинальное название: Szeptucha
Серия: Цветок папоротника
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-156357-8

Аннотация на книгу «Шептуха»:
После окончания медицинского университета Госю отправляют на практику в глухую деревеньку Белины. Она привыкла к жизни в большом городе, не расстается с мобильником и панически боится клещей. Теперь ее отрядили в помощницы сельской знахарки-шептухи.
Однако поездка в Белины перевернет жизнь Госи с ног на голову: там ее ждет самый красивый мужчина, которого она когда-либо видела. А еще славянские боги, древние ритуалы, вурдалаки и прочая нечисть… и потрясающее известие о том, что Гося – Избранная. Ведь только она может найти волшебный цветок папоротника, что распускается раз в тысячу лет и дарует бессмертие…

Скачать fb2.zip, 1488 Кб Читать книгу онлайн


Тайная жизнь города

Автор:
Название: Тайная жизнь города
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134490-0

Аннотация на книгу «Тайная жизнь города»:
Алексей случайно находит того, кто смог показать ему изнанку магической жизни столицы империи – мекку воров и контрабандистов, торговцев и спекулянтов. Магический черный рынок. Только не все так просто в этом подпольном государстве, которое жестко контролируется рукой всемогущей гильдии стражей. Но даже тут Алексей не растеряется и сможет доказать свое право на жизнь и свободу выбора.

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн


Шёпот магии

Автор:
Название: Шёпот магии
Оригинальное название: Das Flüstern der Magie
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155467-5

Аннотация на книгу «Шёпот магии»:
Все на свете имеет свое собственное звучание. У магии оно мягкое, с нотками приключений, дождя и шелеста морских волн. Эдинбург – с его зелеными лужайками и уютными кафе – необычный город. Именно здесь находятся магические архивы, в которых хранятся волшебные артефакты.
Фэллон – хранительница такого архива в Шотландии. Она должна устранять любую опасность, возникающую из-за артефактов. Если кто-то впадет в истерику, когда трость превратится в змею, нечаянно отравится древней шпилькой для волос или поставит мир под угрозу катастрофы из-за свечи с вечным пламенем – отвечать за это придется только ей.
Однажды Фэллон знакомится с таинственным Ридом, на которого странным образом не действует ее магия. Рид симпатичен Фэллон, хоть и кажется девушке загадкой. Когда из архива внезапно исчезает один из артефактов, что ставит под угрозу всех жителей Эдинбурга, Фэллон начинает подозревать его в совершенном преступлении.
Но что, если все гораздо сложнее, чем кажется? И истина может оказаться совсем иной: не столь страшна магия, как те, кто рядом с тобой…

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Миттельшпиль

Автор:
Название: Миттельшпиль
Другие названия: Маг крови 2
Серия: Маг крови
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Миттельшпиль»:
Молодому землянину, владеющему кровавой артефакторикой, предстоит вновь и вновь доказывать свое право на жизнь, свободу и идеалы. Его владения разрастаются и требуют все больше сил и внимания. Но чем сильнее становится молодой барон, тем опаснее и влиятельнее у него появляются враги. Вместе с друзьями и союзниками магу крови предстоят тайные и явные противостояния с коварными недоброжелателями. И пока из всех передряг они выходят победителями!

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. Темный прилив

Автор:
Название: World of Warcraft. Темный прилив
Оригинальное название: Tides of Darkness
Другие названия: Потоки Тьмы
Серия: World of WarCraft
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-108299-4

Аннотация на книгу «World of Warcraft. Темный прилив»:
Сразив запятнавшего свою честь вождя Орды Чернорука, Оргрим Молот Рока быстро захватил власть над Ордой орков. Теперь он намеревается захватить весь остальной Азерот, чтобы его народ вновь обрел дом в этом мире.
Андуин Лотар, бывший Защитник Штормграда, оставил руины своей родины позади и повел свой народ через Великое море к берегам Лордерона. Там, заручившись поддержкой благородного короля Теренаса, он создает могущественный Альянс, в который вступают другие людские народы. Но даже этого может оказаться недостаточно, чтобы остановить безжалостный натиск Орды.
Эльфы, дворфы и тролли тоже вступают в схватку, когда две новые силы сталкиваются в противостоянии. Победит ли бесстрашный Альянс, или темный прилив Орды смоет последние остатки свободы с лица Азерота.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Заклятие скорпиона

Автор:
Название: Заклятие скорпиона
Оригинальное название: Der Fluch des Skorpion
Серия: Волшебный шар
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-106337-5

Аннотация на книгу «Заклятие скорпиона»:
После того как Алекс разгадал загадку волшебного шара, он обрёл верного друга. Сахли, мальчик из шара, обладает магической силой и обязательно поможет найти дедушку Алекса. Но друзьям придётся сразиться с Аргусом, коварным джинном, который ни за что не допустит, чтобы они нашли профессора. Он даже готов прибегнуть к тёмному колдовству и использовать древнее заклятие скорпиона! К счастью, на помощь Алексу и Сахли пришли две смелые девочки, говорящая кошка и… мышь! В такой компании бороться со злодеями совсем не страшно!
Бестселлер престижного журнала Spiegel.
Вторая книга в серии.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн