А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Восемь ворот

Автор:
Название: Восемь ворот
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-35000-3

Аннотация на книгу «Восемь ворот»:
Разве могла Лиза, обычная девочка-подросток, ожидать такого! Во время прогулки ее младший брат Антон внезапно исчез прямо на глазах. Не найдя разумных объяснений, Лиза предполагает, что Антон попал в радужную страну, о которой рассказывает старинная легенда. Не веря в сказку, но боясь потерять брата, Лиза все же отправляется вслед за ним и оказывается в Семицветье. Здесь не существует обратных дорог: чтобы вернуться домой, нужно пройти через все семь миров и суметь открыть последние, восьмые ворота. Когда детям кажется, что все опасности позади, они становятся жертвами коварного обмана. Удастся ли Лизе и Антону пройти все испытания и вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 10773 Кб Читать книгу онлайн


Три желания Мэйв

Автор:
Название: Три желания Мэйв
Оригинальное название: Wishes and Wellingtons
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177461-5

Аннотация на книгу «Три желания Мэйв»:
Школа мисс Саламанки для благовоспитанных юных леди… Что может быть скучнее! Ни в крикет поиграть, ни подраться с деревенскими мальчишками. Но всё поменялось, когда я, Мэйв Меррит, нашла на помойке банку из-под сардин, внутри которой живёт джинн! Да-да, тот самый, но совсем не спешащий исполнять мои желания. Что ж, пока не поздно, я готова изменить свою жизнь и вырваться из пансиона! Но… трачу первое желание на то, чтобы Мермер выкрасил косы самой вредной девчонки школы в зеленый цвет. К тому же так вышло, что про джинна пронюхал влиятельный магнат, готовый на всё, чтобы забрать его у меня. Пришло время взять в союзники лучшую подругу, сироту из приюта напротив, и дать отпор новому врагу. Но я и подумать не могла, что нам придётся противостоять ещё и древнему правителю, вырвавшемуся из векового заточения!

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Алый Крик

Автор:
Название: Алый Крик
Оригинальное название: The Fall of the Argosi
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177455-4

Аннотация на книгу «Алый Крик»:
Для семнадцатилетней Фериус Перфекс не существует полутонов. Чёрное или белое. А приёмные родители почему-то говорят, что у истинного аргоси нет врагов. Как же нет? Фериус знает их имена и даже, где они живут. Это маги джен-теп! Она по-прежнему ненавидит их и готова на всё, чтобы они получили по заслугам. Но «ненависть» – это не Путь, по которому следует идти. Не Путь аргоси. За пять лет, что Фериус жила с Дюрралом и Энной, они сделали всё, чтобы она забыла об ужасах, пережитых в детстве, но… видимо, не достаточно. Дерзкая, взбалмошная Фериус вынуждена покинуть дом, и на длинных дорогах её ждут шокирующие открытия, которые изменят её навсегда. А пока она стоит посреди безмолвной пустыни, и к ней приближаются маги, чтобы её убить…

Скачать fb2.zip, 2363 Кб Читать книгу онлайн


Плетеный Король. Легенда о Золотом Вороне (сборник)

Автор:
Название: Плетеный Король. Легенда о Золотом Вороне (сборник)
Серия: Плетеный Король
Год: 2017
ISBN: 978-5-6047181-9-3

Аннотация на книгу «Плетеный Король. Легенда о Золотом Вороне (сборник)»:
Когда Август узнаёт, что его лучший друг Джек страдает галлюцинациями, он решает ему помочь. Видения Джека с каждым днем становятся все ярче. Наложенные на реальность, они создают вокруг него тщательно продуманный мир фантазий, которым правит Плетеный Король. Согласно темному пророчеству, существующему в этом мире, Плетеный Король должен найти и вернуть пропавший Лазурный Сполох, иначе всех его жителей неминуемо ждет смерть. Вслед за Джеком Август погружается в вымышленный мир и вскоре сам начинает сомневаться, что реально, а что нет.

Скачать fb2.zip, 5985 Кб Читать книгу онлайн


Каталог оккультных услуг

Автор:
Название: Каталог оккультных услуг
Оригинальное название: The Price Guide to the Occult
Год: 2018
ISBN: 978-5-6044580-8-2

Аннотация на книгу «Каталог оккультных услуг»:
Потомственная ведьма Нор Блекберн хочет одного – жить непримечательной жизнью обычного подростка на небольшом туманном острове у побережья штата Вашингтон. Но когда в местном книжном магазине появляется загадочный «Каталог оккультных услуг», написанный ее пропавшей матерью, Нор понимает, что ей еще только предстоит столкнуться лицом к лицу со своим самым большим страхом.

Скачать fb2.zip, 1558 Кб Читать книгу онлайн


Судьба, распишитесь

Автор:
Название: Судьба, распишитесь
Оригинальное название: 神秘的快递家族: 生命,请签收
Другие названия: The Mysterious Family for Super Express Delivery. Sign for the Life you ordered
Серия: Волшебная экспресс-доставка
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-147275-7

Аннотация на книгу «Судьба, распишитесь»:
Юный Ся Итяо однажды обнаруживает, что обладает сверхспособностями, как у настоящего супергероя. Начав работать курьером, он стал доставлять неизвестные товары посреди ночи. Однажды Ся Итяо нечаянно обнаружил, что вещь, которую его просили доставить, оказалась таинственным пламенем – «Огнем жизни»… Возможно ли, что даже жизнь можно покупать и продавать? Сможет ли Ся Итяо противостоять таинственному «торговцу жизнями»?

Скачать fb2.zip, 2870 Кб Читать книгу онлайн


Дружба с призраком

Автор:
Название: Дружба с призраком
Оригинальное название: The Mysterious Messenger
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-168852-3

Аннотация на книгу «Дружба с призраком»:
Мария живёт с мамой в старенькой квартире в Нью-Йорке, а спит в шкафу для одежды. Ее мама, мадам Дестин, называет себя медиумом, но на самом деле она мошенница. И Мария вынуждена ей помогать. Но у девочки есть секрет: в детстве она дружила с настоящим призраком по имени Эдвард! Потом она выросла, и призрак перестал появляться. Но вот однажды к мадам Дестин пришла таинственная посетительница, миссис Фишер, и Эдвард вернулся! Он говорит, что Марии следует найти сокровище, о котором спрашивала миссис Фишер, потому что оно способно изменить жизнь девочки! Но хватит ли у неё сил противостоять мадам Дестин, которая, может быть, и не мама ей вовсе?..

Скачать fb2.zip, 4519 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие старого рудника

Автор:
Название: Проклятие старого рудника
Оригинальное название: Der Fluch des alten Bergwerks
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164741-4

Аннотация на книгу «Проклятие старого рудника»:
Не так Августа представляла себе семейный отдых в одинокой хижине в горах! Безмятежная тишина и прекрасные виды омрачаются странными и чрезвычайно зловещими происшествиями, откуда-то доносятся жалобные звуки, то тут, то там виднеются мрачные тени… И кто этот незнакомец – в старинном одеянии, с тёмными глазами на мертвенно-бледном лице?
Августа хочет во что бы то ни стало узнать как можно больше о проклятии старого рудника. Но она не могла и предположить, что сама попадёт в переделку!

Скачать fb2.zip, 4527 Кб Читать книгу онлайн


Что не стоит делать невидимке

Автор:
Название: Что не стоит делать невидимке
Оригинальное название: What Not to Do If You Turn Invisible
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-145038-0

Аннотация на книгу «Что не стоит делать невидимке»:
Этель Ледерхед двенадцать, и у нее, как и у многих в этом возрасте, на лице прыщи и почти нет друзей, кроме Бойди, самого непопулярного мальчика в классе. Кажется, что в ее жизни ыче идет наперекосяк, но на самом деле все становится еще хуже, когда она получает в подарок настоящий солярий. Потому что однажды, позагорав в нем, Этель вдруг становится невидимой!
И только на первый взгляд кажется, что это круто, а на самом деле нет. На самом деле вначале страшно, а потом и вовсе опасно. Но главное – знать, чего точно не стоит делать, когда ты становишься невидимым!
Невероятное приключение, полное загадок и исчезновений, в исполнении настоящей звезды детской фантастики Росса Уэлфорда!
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Путь аргоси

Автор:
Название: Путь аргоси
Оригинальное название: The Way of the Argosi
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162071-4

Аннотация на книгу «Путь аргоси»:
Фериус было всего двенадцать лет, когда джен-теп убили родителей и сожгли её деревню. Маги джен-теп расправились бы и с ней, но девочке удалось спастись. Жизнь походила на кошмар – лохмотья вместо одежды, постоянная нехватка воды и еды. Но всё меркнет перед ужасным заклятием, которое наложили на Фериус маги джен-теп. Теперь все люди через некоторое время после знакомства начинают испытывать к ней такую жгучую ненависть, что готовы её убить. Девочка уже привыкла к одиночеству, к тому, что одна против целого мира. Но однажды у трактира, измотанная жарой и жаждой, она встретила таинственного господина в приграничной шляпе. И это навсегда изменило её жизнь и судьбу. Того господина звали Дюралл Аргос…
Приквел серии «История утраченной магии».

Скачать fb2.zip, 1214 Кб Читать книгу онлайн


Парк призраков

Автор:
Название: Парк призраков
Оригинальное название: Jahrmarkt der Geister
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160055-6

Аннотация на книгу «Парк призраков»:
Тесса, Лея и Винсент посреди ночи перелезают через забор и попадают на территорию давно закрытого луна-парка, о котором ходят жуткие слухи. Похоже, сюда уже очень давно не заходили люди. Внезапно старая карусель начинает двигаться сама по себе, а над американскими горками появляется чей-то силуэт. Троице кажется, что их преследует нечто жуткое… Кто знает, а вдруг старая легенда о пропавших владельцах парка вовсе не выдумка?!

Скачать fb2.zip, 5788 Кб Читать книгу онлайн


Мои жуткие соседи

Автор:
Название: Мои жуткие соседи
Оригинальное название: Meine unheimlichen Nachbarn
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-158371-2

Аннотация на книгу «Мои жуткие соседи»:
12-летняя Джоанна и её 13-летний брат Питер проводят первый день летних каникул дома. Все их друзья разъехались, отца неожиданно отправили в командировку, а мама болеет. Ребята развлекают себя тем, что наблюдают в окно за новыми соседями. Они знают, что это семья из четырёх человек, с детьми примерно того же возраста, что и они. Но в окне соседнего дома, увитого плющом, мелькают только три фигуры. Вечером раздаётся телефонный звонок, и девичий голос просит Питера срочно прийти в дом напротив, просит о помощи… Питер хочет позвать с собой сестру, но она пропала!
Что происходит?! Неужели с пропажей Джоанны как-то связаны новые подозрительные соседи?

Скачать fb2.zip, 3064 Кб Читать книгу онлайн


Третья смена

Автор:
Название: Третья смена
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145046-5

Аннотация на книгу «Третья смена»:
Порубежная – странный поселок, где после девяти вечера жителям нельзя покидать свои дома, а на улицах царит полная темнота.
Сюда переезжает пятиклассница Алиса со своей мамой, ученым-физиком. В первый же день девочка случайно оказывается на уроке биологии в пятом «В», но никто не верит ей, ведь такого класса в этой школе нет! Алиса и сама решила бы, что урок ей приснился, вот только один из учеников оставил ей свой карманный фонарик.
Чтобы вернуть его владельцу, Алисе придется узнать о заговоре ученых и оказаться в месте, как будто созданном из ночных кошмаров…
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Дом с сотней часов

Автор:
Название: Дом с сотней часов
Оригинальное название: The House of One Hundred Clocks
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159781-8

Аннотация на книгу «Дом с сотней часов»:
Хелена знала, что уезжать из Лондона – не лучшая идея. Но она и не представляла, какое испытание ждёт её семью. Отец девочки устроился в дом мистера Уэсткотта хранителем часов и подписал ужасный договор: если хоть одни часы остановятся, то их семья потеряет всё своё имущество! Кто же знал, что часов в доме больше сотни?! Хелена не понимает, почему мистер Уэсткотт так боится, что его часы потеряют свой ход? Кроме того, она находит по всему дому странные рисунки. А ещё ей кажется, что за ней кто-то следит…

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн


Элиотт, который потерялся в библиотеке

Автор:
Название: Элиотт, который потерялся в библиотеке
Оригинальное название: Éliott et la bibliothèque fabuleuse
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-159173-1

Аннотация на книгу «Элиотт, который потерялся в библиотеке»:
В день, когда начались его приключения, Элиотт убегал от хулиганов. Если честно, опять. И снова. Только на этот раз произошло кое-что неожиданное… Спрятавшись от преследователей, Элиотт случайно остался в библиотеке после закрытия – и как будто попал в другой, волшебный мир! Паренёк познакомился с очень строгим говорящим котом, дружелюбными механическими крысами, забывчивым привидением… И множеством необычных книг, одна из которых ему просто необходима. Ведь «Незаменимое руководство по защите от хулиганов» может решить все его проблемы! Осталось только поймать эту хитрую книжку…

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн