А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тени Радовара

Автор:
Название: Тени Радовара
Оригинальное название: De schaduwen van Radovar
Год: 2018
ISBN: 978-5-907178-50-2

Аннотация на книгу «Тени Радовара»:
Звездный Свет – комфортабельный жилой комплекс в одном из Средних районов Радовара. Пятьдесят шесть надземных и одиннадцать подземных этажей, восемь тысяч жильцов; внутри есть школа, кинотеатр, магазины – все, что нужно для счастливой жизни.
Родители четырнадцатилетней Йоны Бергер усердно трудятся на фабрике корпорации «КомВью». От детей требуется совсем немного: получать хорошие оценки и быть полезными соседям. Тогда количество баллов на семейном счете будет исправно расти, и можно будет переехать на несколько этажей выше. А если повезет, перебраться в Верхние районы, где, по слухам, разрешено свободно выходить на улицу… Ради этого стоит, пожалуй, поступиться правом заводить домашних питомцев и комнатные растения. И смириться с тем, что бабушку заберут в дом-плюс – возможно, ей и правда будет там лучше. Или нет? Желая спасти бабушку, Йона начинает задавать неудобные вопросы и протестовать против установленных правил. Знакомство с Килианом и Сворой меняет ее жизнь.
Нидерландская писательница Марлус Морсхёйс (родилась в 1970 году) дебютировала как детский писатель в 2015 году с книгой «Повар императора». Она предпочитает говорить с читателем на актуальные темы: изменение климата, социальные эксперименты, тотальный контроль и борьба за свободу. Роман-антиутопия «Тени Радовара» напомнит лучшие образцы жанра и без сомнения понравится поклонникам сериала «Черное зеркало».

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая пила лунный свет

Автор:
Название: Девочка, которая пила лунный свет
Оригинальное название: The Girl Who Drank the Moon
Год: 2016
ISBN: 9785000742082

Аннотация на книгу «Девочка, которая пила лунный свет»:
Каждый год жители Протектората откупаются от ведьмы – оставляют в лесу ребенка. Но лесная ведьма Сян добрая. Каждый год на одном и том же месте она находит брошенного младенца и ужасается: почему так бессердечны люди? Сян кормит младенца звездным светом и подыскивает для него добрую семью в городах, которые стоят по другую сторону леса. Однажды Сян случайно накормила младенца не звездным светом, а лунным, и маленькая девочка впитала невероятной силы магию. Сян решила, что сама вырастит эту девочку (которую назвала Луной).
Близится день тринадцатилетия Луны, когда ее магия должна будет проявиться в полной силе – последствия могут быть непредсказуемы. Да к тому же Антейн отправляется в лес, чтобы покончить с ведьмой. А вокруг кружат странные бумажные птицы. И проснулся вулкан, который дремал пять столетий. Да рыщет по свету женщина с тигриным сердцем…
«Девочка, которая пила лунный свет» стала бестселлером «Нью-Йорк таймс» и получила медаль Ньюбери (2016).
Это четвертая книга Келли Барнхилл, предыдущие книги получили самые хвалебные отзывы, удостоены почетных наград, признаны современной классикой.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Тайное озеро

Автор:
Название: Тайное озеро
Оригинальное название: The Secret Lake
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-108441-7

Аннотация на книгу «Тайное озеро»:
Том и Стелла переехали из шумного солнечного Гонконга в унылый дождливый Лондон. Раньше у них было множество друзей, а в новом доме они никого не знают. От скуки Том решил разгадать секрет соседского пса Гарри. Тот регулярно исчезает на несколько дней и частенько возвращается насквозь промокший, будто купался в озере, хотя вокруг нет ни одного водоема.
Том и Стелла устраивают слежку за юрким псом, и Гарри приводит их к норе в земле. Это не просто нора, а колодец – вниз ведет железная лестница. Разумеется, дети спускаются – долго-долго, пока не оказываются… в кустах возле залитого солнечным светом озера!
Есть ли этому разумное объяснение? Колодец настолько длинный, что они оказались в Австралии?

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Убийца королевы

Автор:
Название: Убийца королевы
Оригинальное название: Queenslayer
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103334-7

Аннотация на книгу «Убийца королевы»:
Келлен Аргос – маг с одним заклинанием, не лучшей репутацией и практически нулевой удачей. Он будто притягивает неприятности! Келлен по незнанию совершил ужасное: вытер измазанный кровью флаг Дароменской империи. И теперь ему придётся ответить за это. По закону Дарома королева обязана немедленно его казнить… Если только он не обыграет её в карты. Келлен уверен в себе и своей победе, как никогда. Ведь карты – это почти единственное, в чём он мастер. К тому же королева ещё совсем ребёнок и обыграть её не составит труда… Вот только во время игры он понимает, что маленькая королева гораздо умнее, чем кажется… и ей, как и ему, грозит смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Таинственная планета (сборник)

Автор:
Название: Таинственная планета (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117666-2

Аннотация на книгу «Таинственная планета (сборник)»:
В день своего пятнадцатилетия Немо узнаёт, что его родители пропали на пути к таинственной Планете сокровищ. Немо – гениальный механик и суперпилот – чинит семейный корабль «Наутилус» и отправляется на поиски неведомой планеты, чтобы спасти родителей.
Вместе с ним из интерната сбегает синекожая девочка Луна. Она отличный спутник с уникальными способностями бионавигатора и биотрансформера, но… у Луны есть тайна, которая, она уверена, не понравится капитану «Наутилуса». Впрочем, у самого Немо тоже немало секретов.
Во время путешествия друзьям предстоит спасти враждующие племена планеты Зипу, предотвратить преступление века на Планете Банков, пройти испытание гигантским лабиринтом, выбраться из драконьих пещер и, самое главное, – научиться доверять друг другу.
Какая она – Планета сокровищ? Что стало с родителями Немо? Удастся ли ему сохранить «Наутилус», дружбу с Луной и собственную жизнь?

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна

Автор:
Название: Страшная тайна
Оригинальное название: The Bottle Imp of Bright House
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-102383-6

Аннотация на книгу «Страшная тайна»:
13-летний Гейб Сильвер стал обладателем бутылки с чертёнком, исполняющим любое желание. Гейб загадал и получил красную «Феррари» последней модели, пиццу и хот-доги в неограниченном количестве, новую престижную работу для его папы и даже собственный бассейн… Но постепенно Гейб начинает понимать, что цена исполнения всех его желаний слишком высока – несчастья других людей. Гейб хочет избавиться от бутылки, но вдруг оказалось, что это не так-то просто…

Скачать fb2.zip, 1287 Кб Читать книгу онлайн


Почетный пленник

Автор:
Название: Почетный пленник
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3062-8

Аннотация на книгу «Почетный пленник»:
Главный герой – молодой человек из нашего мира – срывается со скалы и попадает в тело сына правителя горной страны Дорчариан. Его отправляют в могущественную Империю, исполняя древнюю клятву, пока его брат-близнец в родном краю вынужден спасаться от кровных врагов. Другой мир, эпоха мечей и копий… Многоходовые интриги, тайны, верность и предательство…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Планета сокровищ (сборник)

Автор:
Название: Планета сокровищ (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116866-7

Аннотация на книгу «Планета сокровищ (сборник)»:
Немо – гениальный изобретатель, хоть ему еще нет шестнадцати. Его родители пропали, отправившись на поиски легендарной Планеты сокровищ.
Чтобы их отыскать, Немо предстоит сбежать из самого охраняемого интерната в галактике, подружиться с синекожей инопланетной девчонкой Луной, способной превращаться в кого угодно, приручить неприручаемого космомыша и отправиться в самое опасное и увлекательное путешествие в своей жизни.
Спасти планету-океан, выступить на межгалактическом концерте, раскрыть заговор космической мастерской, победить огромный инопланетный корабль-дракон – с таким можно справиться только при помощи друзей и любимого космического корабля «Наутилус».
Отыщет ли он Планету сокровищ? Найдет ли родителей? И какую страшную тайну скрывает Луна?

Скачать fb2.zip, 776 Кб Читать книгу онлайн


Тайна золотого орла

Автор:
Название: Тайна золотого орла
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08947-2

Аннотация на книгу «Тайна золотого орла»:
Есть на свете город, где положительная энергия достигает огромного значения. Это Полтава. После окончания Полтавской битвы в центре города был создан символ победы Добра над Злом – золотой лавровый венок. Но люди утратили данный символ, поэтому миру стала грозить гибель. Двум юношам – нашим современникам – предстоит вступить в схватку с абсолютным Злом, чтобы вернуть венок людям. Но Зло слишком коварно. Смогут ли ребята выстоять?

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Девочка с серебряными глазами

Автор:
Название: Девочка с серебряными глазами
Оригинальное название: The Girl with the Silver Eyes
Год: 1980
ISBN: 978-5-04-102019-4

Аннотация на книгу «Девочка с серебряными глазами»:
Для большинства самым странным в Кэти были её серебряные глаза. Из-за этого многие относились к ней с недоверием. Но сама Кэти знала, что в ней было кое-что ещё более необычное. Она умела передвигать предметы силой мысли, и эта сила росла с каждым днём. Также Кэти понимала, о чём думают животные. Никто из её знакомых не мог делать ничего подобного. И судя по тому, что говорили люди, она точно знала: лучше никому не знать о её способностях.

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Наше будущее

Автор:
Название: Наше будущее
Оригинальное название: The Future of Us
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-110714-7

Аннотация на книгу «Наше будущее»:
1996 год. Cоциальную сеть Facebook еще не изобрели. Однако именно Facebook переворачивает жизнь главных героев – старшеклассников Эммы Нельсон и Джоша Темплтона, когда Эмма получает свой первый компьютер и CD-ROM. Загрузив диск, друзья попадают на загадочный сайт, где обнаруживают профили взрослых Эммы Нельсон и Джоша Темплтона. Следя за статусами и обновлениями на страницах своих двойников, Эмма и Джош с ужасом осознают, что они видят будущее… и могут его менять.

Скачать fb2.zip, 1849 Кб Читать книгу онлайн