А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лебединый трон

Автор:
Название: Лебединый трон
Оригинальное название: A Throne of Swans
Серия: Лебединая сага
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110610-2

Аннотация на книгу «Лебединый трон»:
Мир королевства Соланум разделен надвое. Элита способна превращаться в птиц, всех остальных прозвали бескрылыми. К ним нельзя прикасаться без перчаток – даже легкое прикосновение вызывает боль. Лебедь – фамильная птица Адерин, но девушка больше не может менять облик с тех пор, как ее мать была растерзана свирепыми ястребами.
Чтобы найти виновного в трагедии, Адерин отправляется в Серебряную Цитадель – неприступный замок короля, ее родного дяди. Однако законы при дворе суровы. Оказавшись в настоящем змеином гнезде, девушка должна не только суметь выжить, но и занять трон, наследницей которого она является.

Скачать fb2.zip, 1956 Кб Читать книгу онлайн


Он мой ангел

Автор:
Название: Он мой ангел
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110676-8

Аннотация на книгу «Он мой ангел»:
Скарлетт Кингстон учится в старших классах, много читает и мечтает найти настоящих друзей. Но большинство одноклассников из Беверли-Хиллз сторонится ее, считая чудачкой. Ее жизнь круто меняется после знакомства с новыми учениками – Крисом и Скоттом. Неожиданно для всех красавчики обращают внимание именно на девушку-изгоя. Но может ли она доверять им? И кого выбрать? Крис такой добрый и светлый… Скотт же, напротив, темный, грубый и резкий. Они – инь и ян, свет и тьма, ангел и демон. Но ведь ангелов и демонов не существует. Правда?..

Скачать fb2.zip, 1211 Кб Читать книгу онлайн


Священная

Автор:
Название: Священная
Оригинальное название: Hallowed
Другие названия: Святая
Серия: Неземная
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-109696-0

Аннотация на книгу «Священная»:
Юная Клара не смогла исполнить свое высшее предназначение ангела. Она последовала зову сердца и не выполнила то, ради чего была послана на землю. Прошлого не изменить, и теперь Кларе нужно принять последствия своего решения.
Ее сердце по-прежнему разрывается между Кристианом и Такером. Но выбрать одного – значит предать другого. К тому же Клару снова начали посещать странные видения. Кто-то из ее близких скоро погибнет.
Иногда приходится пожертвовать чем-то ценным, чтобы сохранить еще более ценное. Клара готова подвергнуть себя опасности ради тех, кого любит.

Скачать fb2.zip, 678 Кб Читать книгу онлайн


Демон

Автор:
Название: Демон
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120504-1

Аннотация на книгу «Демон»:
Охваченная горем, Эмилия Грин переезжает на родину своей матери в надежде начать все с чистого листа. Но тихой и спокойной жизни приходит конец, когда она встречает его, Демона города Лафайет, для которого не существует ни правил, ни законов, а один только его взгляд вселяет ужас и страх.
Эмилию поражают жестокость и грубость Демона, но она ничего не может поделать со своими зарождающимися чувствами. Тем более что парень – ее единственная ниточка к пропавшей при загадочных обстоятельствах матери.
В конце концов, кто сказал, что ее свет лучше его тьмы?

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Кого не видят глаза

Автор:
Название: Кого не видят глаза
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107809-6

Аннотация на книгу «Кого не видят глаза»:
Битва с фоморами, безжалостными завоевателями с планеты Да’Ария, проиграна. Аня попала в плен к Лиру, а «Книга Судеб» похищена. Проигравшие сражение даитьяне отступили и оставили врагам древний артефакт, способный решить исход многовековой войны.
Никк собирается любой ценой спасти Аню, оказавшуюся в руках кровожадных убийц, и готов сразиться с Лиром, прежде чем тот воспользуется книгой. Но Аня неожиданно узнает, что Лир на самом деле не тот, кем кажется. Она вынуждена довериться ему, чтобы узнать тайну, которая скрывается на планете Да’Ария…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Неземная

Автор:
Название: Неземная
Оригинальное название: Unearthly
Серия: Неземная
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-106542-3

Аннотация на книгу «Неземная»:
Шестнадцатилетняя Клара – полукровка, в ее жилах течет кровь ангельских существ. У нее есть высшее предназначение, ради которого она была рождена. Когда Клару начали посещать странные видения, она поняла, что должна спасти загадочного юношу. Вместе с матерью и братом Клара переезжает в маленький городок, чтобы отыскать того парня.
В новой школе она знакомится с очаровательным Кристианом, удивительно похожим на юношу из видений. Но как ему рассказать, что их свела сама судьба? И почему у Клары не выходит из головы красавец Такер? Когда она бывает рядом с Такером, то чувствует, что хочет открыться ему и поведать обо всем. Сможет ли он принять ее? Но самое главное, что выбрать: исполнить свое предназначение ангела или последовать зову сердца?

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Потайная дверь

Автор:
Название: Потайная дверь
Оригинальное название: Das verborgene Tor
Серия: Время волшебства
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-105612-4

Аннотация на книгу «Потайная дверь»:
Анна уже два года работает стражем времени, и дел у нее хоть отбавляй. То нужно отправиться в прошлое, чтобы предотвратить пожар и спасти картины известного художника, то переместить ученого на несколько десятилетий назад, чтобы ускорить научный прогресс. А если останется время, можно осмотреть достопримечательности города, посетить королевский бал или просто прикупить себе милую шляпку. Именно так Анна собиралась провести несколько свободных дней в Лондоне ХIX века, прежде чем вернуться в свой мир.
Но она не знала, что надолго застрянет в далеком прошлом. Порталы путешествий внезапно оказались разрушены, и будущему грозит опасность. Кто же пытается изменить ход времени? Анне предстоит разобраться в случившемся и предотвратить надвигающуюся катастрофу.

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн


Остальные здесь просто живут

Автор:
Название: Остальные здесь просто живут
Оригинальное название: The Rest of Us Just Live Here
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-104128-1

Аннотация на книгу «Остальные здесь просто живут»:
Майки Митчелл живет в очень странном городке. Здесь постоянно происходят невероятные события: то вторгнутся инопланетяне или нагрянут зомби, то объявятся вампиры, и какая-нибудь девчонка обязательно влюбится в одного из них. Противостоят всей этой нечисти Избранные – крутые ребята со стильными стрижками и высшим предназначением. Но Майки – обычный парень, который просто хочет окончить школу, в последний раз провести лето с друзьями и поступить в колледж. А еще ему нужно набраться смелости и пригласить красавицу Хенну на выпускной. Возможно, у него все бы получилось. Но неожиданно появляется загадочный новенький и норовит разрушить все планы. И это в тот самый момент, когда Майки наконец-то решил признаться Хенне в своих чувствах!

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Все наши вчера

Автор:
Название: Все наши вчера
Оригинальное название: All Our Yesterdays
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113070-1

Аннотация на книгу «Все наши вчера»:
Эм заперта в пустой холодной камере. Финн – в камере по соседству. Они останутся там до тех пор, пока не скажут то, что хочет знать их тюремщик. Но есть проблема: то, что он хочет знать, еще не произошло.
А затем Эм находит в своей камеру записку, которая содержит несколько простых, но ясных указаний. Девушка должна отправиться в прошлое, чтобы предотвратить трагедию, которая вот-вот случится. Но для этого ей необходимо выследить и убить своего возлюбленного. А самое страшное, что автор записки – она сама…

Скачать fb2.zip, 1605 Кб Читать книгу онлайн


Золотой мост

Автор:
Название: Золотой мост
Оригинальное название: Die goldene Brücke
Серия: Время волшебства
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-102795-7

Аннотация на книгу «Золотой мост»:
Прошло полтора года с тех пор, как Анна стала стражем времени, и теперь у нее дел невпроворот. Сначала нужно отправиться в прошлое, чтобы вытащить Казанову из передряги, потом вернуться в свой мир и подготовиться к выпускным экзаменам. Совсем скоро окончание школы, а это значит, что Анна сможет снова поехать в Венецию и провести лето с Себастьяно.
Но пришли тревожные новости от хранителей времени: Себастьяно в далеком прошлом, он пропал в Париже. Что же с ним произошло? Анна решает найти своего возлюбленного. Ведь в опасности не только Себастьяно – под угрозой будущие исторические события.

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн


Отражение. Опасность близко

Автор:
Название: Отражение. Опасность близко
Оригинальное название: Perfectly Reflected
Серия: Маленькая голубая вещица
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-102822-0

Аннотация на книгу «Отражение. Опасность близко»:
Алекс и Кэллум просто хотят быть вместе, просто хотят любить друг друга, но это невозможно. Они по-прежнему не могут общаться без волшебного амулета, и с каждым днем девушке кажется, что эта пытка наконец разрушит их отношения. Как можно любить кого-то, если даже обнять его нет возможности? Кэллум бессилен помочь ей, он призрак, пришедший из другого мира. Мира, который сделает все, чтобы вернуть его назад и наказать. Теперь на кону не только их любовь, но и жизнь.

Скачать fb2.zip, 1078 Кб Читать книгу онлайн


Волшебная гондола

Автор:
Название: Волшебная гондола
Оригинальное название: Die magische Gondel
Серия: Время волшебства
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-101293-9

Аннотация на книгу «Волшебная гондола»:
Провести летние каникулы в Венеции? Что может быть лучше. Но семнадцатилетняя Анна не знала, чем закончится для нее поездка в один из самых романтичных городов мира. Прогуливаясь по миниатюрным улочкам, она замечает необычную красную гондолу. Возможно, эта лодка будет участвовать в ежегодном параде – великолепном шоу для туристов, которое Анна не могла пропустить.
В разгар представления девушка случайно падает в воду. Хорошо, что на помощь ей приходит очаровательный незнакомец на красной гондоле. Но вдруг происходит что-то странное: яркая вспышка света, и каким-то невероятным образом Анна переносится в 1499 год.
И как теперь вернуться? Неужели придется остаться там, где нет электричества, интернета, а на каждом углу поджидает опасность?

Скачать fb2.zip, 1648 Кб Читать книгу онлайн


Женщина-Кошка. Похитительница душ

Автор:
Название: Женщина-Кошка. Похитительница душ
Оригинальное название: Catwoman: Soulstealer
Серия: DC Icons
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111879-2

Аннотация на книгу «Женщина-Кошка. Похитительница душ»:
Когда мышки дома нет, кошка шлет ей свой привет.
Бэтмен уступает Женщине-Кошке место на сцене. Сколько у этой кошки жизней – не знает никто…
Юная Селина Кайл, выросшая в трущобах Ист-Энда, внезапно исчезает – чтобы через два года вновь появиться в городе, но уже под именем Холли Вандериз, таинственной богачки. Ей суждено сыграть важную роль в судьбе Готэма.

Скачать fb2.zip, 1780 Кб Читать книгу онлайн