А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Terra Nova. Строго на юг

Автор:
Название: Terra Nova. Строго на юг
Серия: Terra Nova
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2485-6

Аннотация на книгу «Terra Nova. Строго на юг»:
Главное, чем привлекает Новая Земля, – это свобода. И ею люди распоряжаются по-разному: для одних это возможность работать на своей ферме, для других – возможность исследовать новые территории. Но есть и те, для кого свобода – это отсутствие законов и тех, кто их защищает, свобода поступать со своими ближними так, как они не успели поступить с тобой. И в Нью-Рино (так уж получилось) тянется в основном третья категория…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Удерживая маску

Автор:
Название: Удерживая маску
Серия: Маски [= Унесенный ветром]
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2478-8

Аннотация на книгу «Удерживая маску»:
Война против преступной гильдии закончена, силы проверены, враги убиты, новые союзники найдены. Казалось бы, все маски сброшены, смотри мир, вот он – Сакурай Синдзи. Школьник, миллионер, политик, но лишь ему ведомо, сколько тайн осталось за кадром. И сможет ли он, окунувшись в жизнь высшего света, удержать последнюю маску, за которой прячется Патриарх?

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Я люблю дракона

Автор:
Название: Я люблю дракона
Другие названия: Я подарю тебе верность
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2472-6

Аннотация на книгу «Я люблю дракона»:
Черный дракон не знает жалости, он сильный маг и кронпринц. Тогда почему защищает меня? Почему я увидела его во сне? И неужели интриги и борьба за власть станут препятствием для истинного чувства?
Со всем этим придется разобраться мне – студентке, а по совместительству попаданке в другой мир и претендентке на трон. Но любовь все так усложняет! Особенно когда мое наваждение, головная боль и мечта всей жизни – мой соперник! Увы, но у судьбы на нас всегда иные планы…

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Фаворит. Стрелец

Автор:
Название: Фаворит. Стрелец
Серия: Фаворит
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2446-7

Аннотация на книгу «Фаворит. Стрелец»:
Иван Рогозин не просто увлекался фантастикой, историей и реконструкциями. Он пошел дальше и основал свою собственную мастерскую, где воссоздавал как реплики старинного ручного оружия, так и технологии. Есть возможность, есть желание, так отчего бы и нет? А ведь и представить себе не мог, что все это может понадобиться в реальной жизни. Хм. Или все же в нереальной?
Вот угораздило же попасть в тело стрельца в альтернативной допетровской Руси. Именно Руси, потому как известной ему России тут еще нет. На дворе конец семнадцатого века, а на престоле все так же восседают Рюриковичи.
Ну-у, теперь-то он развернется! Н-да. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги… Стрелец, он ведь человек служилый и от себя не зависит. Так что легко точно не будет.

Скачать fb2.zip, 1035 Кб Читать книгу онлайн


Квест империя: На запасных путях. Наша девушка. Империи минуты роковые [Сборник]

Автор:
Название: Квест империя: На запасных путях. Наша девушка. Империи минуты роковые [Сборник]
Серия: Квест империя
ISBN: 978-5-17-100958-8

Аннотация на книгу «Квест империя: На запасных путях. Наша девушка. Империи минуты роковые [Сборник]»:
Чудеса еще случаются. Иногда. И тогда гадкий утенок – обыкновенная питерская докторша Лика встречает своего сказочного принца – старого, действительно старого, коминтерновца Макса, и начинаются захватывающие приключения на Земле, в параллельных реальностях и в далекой галактической империи Ахан.
Перед вами космическая опера, которая не зря названа «Квест империя». Это квест, в котором есть место и космическим битвам, и рукопашным схваткам, и магии (чуть-чуть), и альтернативной истории с сестрой ее, криптоисторией, и детективу, и образам готического романа. Здесь есть все: любовь и война, боевые столкновения в Женеве и Петербурге, галактические аристократы и коварные руководители человеческих и нечеловеческих спецслужб и, естественно, верные друзья. Итак, квест начинается, а приз в этом путешествии за счастьем – империя. Скучно не будет.

Скачать fb2.zip, 1356 Кб Читать книгу онлайн


Клинок выкован

Автор:
Название: Клинок выкован
Серия: Мастер клинков
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97045-2

Аннотация на книгу «Клинок выкован»:
Барон Максимильян, чрезвычайный и полномочный посол его величества Нумеда III к Подгорному престолу, первый тан земли – вот полный перечень титулов, которые успел обрести простой подросток с Земли, попав в другой мир, а ведь впереди его ждут новые приключения, а также старое обещание выковать меч короля гномов. Справится ли герой с ними? Сможет ли исполниться всё задуманное? Ведь его ждёт спуск в пещеру мастеров клинков – все это вы узнаете в новой книге цикла – «Мастер клинков. Клинок выкован».

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Каракал

Автор:
Название: Каракал
Другие названия: Предначертанное судьбой
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103986-8

Аннотация на книгу «Каракал»:
Он всегда считал себя Матвеем Хантовым. У него был дом, семья и страна, которой он служил. Но как оказалось, на Земле он был всего лишь гостем. Пришло время, и родной мир позвал Мат'Эвэя назад. Как он встретит бывшего офицера? Для чего парень понадобился ему? Какие испытания приготовила Матвею судьба? Сможет ли он с честью их выдержать? Время покажет. Главное – оставаться собой.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Принцип оборотня [Сборник]

Автор:
Название: Принцип оборотня [Сборник]
Оригинальное название: The Werewolf Principle
ISBN: 978-5-699-95714-9

Аннотация на книгу «Принцип оборотня [Сборник]»:
В данном томе собраны лучшие произведения Клиффорда Саймака, созданные в 50—60-х годах.
В романах «Снова и снова» и «Кольцо вокруг Солнца» описаны почти сатирические размышления о присущих людям пороках – нетерпимости, ксенофобии и глупости. В романах «Что может быть проще времени?» и «Принцип оборотня» развернута идея столкновения человеческого сознания с более развитым соперником и «иным» разумом. Но эти книги объединяет черта, характеризующая все творчество Саймака данного периода, – оптимистическая вера в силу человеческого духа.

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Смертный и богиня

Автор:
Название: Смертный и богиня
Другие названия: Аверс
Серия: Карьера Поля Труммера
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98024-6

Аннотация на книгу «Смертный и богиня»:
Мир Аверса погряз в хаосе свар, ненависти и кровавых междоусобиц. Одна из покровительниц этого мира, Азнара, решила отправить для восстановления своего статуса идентичную ей красавицу, полного своего двойника. Но чтобы простая, как бы неопытная девушка не погибла, приставила к ней везунчика, отличного стрелка, умеющего снимать усталость человека – Поля Труммера. Хотя сам он не считает, что ему повезло с этой миссией, скорей наоборот. Но приказы владычицы не обсуждаются, коль не успел сбежать в Дикие земли. Вот и приходится рвать жилы, рисковать собственной шкурой, выкладываться по максимуму да стараться не свихнуться морально от странной любви к строптивой красавице…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Игра в прятки

Автор:
Название: Игра в прятки
Серия: Живучий
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07589-5

Аннотация на книгу «Игра в прятки»:
И вновь ты оказался неизвестно где. И вновь должен выжить и вернуться. Но в этот раз всё гораздо сложнее. Ты был втянут в игры богов. За тобой по следу идут лучшие ищейки, которых они смогли найти и натравить на тебя. И ты понимаешь, что тебе нужно время для того, чтобы разобраться в происходящем и понять, откуда ждать следующего удара. Но главное, ты знаешь, что если будут бить по тебе, то ударят по твоим близким и родным. А потому, чтобы защитить их, ты начинаешь свою игру. Игру в прятки на выживание с богами. И тебе нельзя проиграть. Но сможешь ли ты победить?

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн


Похититель луридиума

Автор:
Название: Похититель луридиума
Оригинальное название: Luridiumstyven
Серия: Вильям Вентон
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-103091-9

Аннотация на книгу «Похититель луридиума»:
Мир, полный загадок, шифров и кодов, остроумных роботов и хищных механических растений был словно нарочно создан для юного героя, который оказался слишком умным, чтобы спокойно сидеть за партой. Отчаянный храбрец Вильям Вентон пытается понять, почему его семья в бегах, куда девался дедушка и что вообще происходит.
Из маленького норвежского городка – в Лондон, из обычной школы – в таинственный Институт, и дальше – в подземелья, потайные ходы и криокамеры. И это – только начало…

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Демоническая академия Рейвана

Автор:
Название: Демоническая академия Рейвана
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2483-2

Аннотация на книгу «Демоническая академия Рейвана»:
Окончила институт и мечтаешь о новой интересной жизни? Будет! Все будет! Только через год. А пока поработай на проклятого демона в академии, полной нечисти, найди друзей среди домовых и неупокоенных духов, раскрой в себе необычный дар и познакомься с новым недружелюбным миром! Ах да, и последнее, по порядку, но не по значению: не дай себя совратить, ибо совращать будут!

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Негоциант

Автор:
Название: Негоциант
Серия: Купец
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2013-1

Аннотация на книгу «Негоциант»:
Получив во владение земли Черного барона, купец Алекс, казалось бы, достиг всего, чего хотел. Богатство, растущие как на дрожжах мануфактуры, семья… Однако дворянский титул – это не только привилегии, но и долг. Война с соседним Ларогом втягивает вновь испеченного барона в бурный поток событий. Но смекалка, идеи земного мира и удача помогают герою стать еще сильнее.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Джонни Оклахома, или Магия крупного калибра

Автор:
Название: Джонни Оклахома, или Магия крупного калибра
Серия: Джонни Оклахома
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96422-2

Аннотация на книгу «Джонни Оклахома, или Магия крупного калибра»:
Иван Смирнов, известный среди друзей как Джонни Оклахома, оказался в магическом мире. Отныне он – наследник графа Оклендхайма и среди его друзей – боевой маг, природная ведьма и варварский князь. Все вместе они едут учиться по обмену в Лунгдумский Университет – средоточие магической научной мысли империи. Правда, героев недавнего подавления гномьего бунта, инспирированного спецслужбами Лунгдума, желает видеть в гробу чуть ли не половина населения вражеской столицы, включая ректора Университета и его преподавателей. Но наши герои не останутся в долгу! Дуэли, заговоры, интриги, скучные лекции, кабацкие драки, лабораторные опыты, восстание в провинции… Как умеют, так и развлекаются…

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь

Автор:
Название: Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь
Серия: Terra Nova
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2423-8

Аннотация на книгу «Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь»:
Что делать, если вы вдруг попали в параллельный мир, называемый Новая Земля? Да то же, что и в старом мире – открыть зал игровых автоматов и наслаждаться жизнью. Вот только Кейптаун, где Виталий Чернов всем этим занимается, вдруг оказывается в центре войны между Британским Союзом и Свободной Африканской Республикой, и для полного счастья симпатии Демидовска, столицы русского анклава, находятся на стороне британцев. И куда теперь податься честному авантюристу?

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн