А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Короткое лето

Автор:
Название: Короткое лето
Серия: Приграничье: Хмель и Клондайк
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2407-8

Аннотация на книгу «Короткое лето»:
Приграничье — кусок нашего мира, вырванный в края вечного холода. Но даже текущая с севера стужа не способна полностью перекроить законы природы. Лето, пусть короткое и нежаркое, приходит и в Форт.У Николая Гордеева и Вячеслава Хмелева свои планы на лето. Одного манит таинственное озеро на северо-западе, другой хочет привести в порядок дела. Но случайности… без случайностей никуда. И очень скоро все пойдет совсем не так, как планировали приятели.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лотерея

Автор:
Название: Лотерея
Оригинальное название: The Affirmation
Другие названия: Подтверждение
Серия: Архипелаг Грёз
Номер книги в серии: 1
Год: 1981
ISBN: 978-5-699-91659-7

Аннотация на книгу «Лотерея»:
Питер Синклер потерял все – отца, любимую девушку, работу. Чувствуя, что сама жизнь ускользает, как песок между пальцами, он пытается зафиксировать ее на бумаге. Но то, что начинается как автобиография, вскоре оборачивается историей совершенно другого человека в другом мире, и новая реальность засасывает Питера с головой…
От автора «Опрокинутого мира», «Машины пространства», «Гламура» и экранизированного Кристофером Ноланом «Престижа» – романа, благодаря которому престижный альманах «Гранта» включил Приста в свой список наиболее перспективных британских авторов 1980-х годов наряду с Мартином Эмисом, Яном Макъюэном, Джулианом Барнсом, Салманом Рушди, Кадзуо Исигуро и Грэмом Свифтом.

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Архипелаг Грез [Сборник]

Автор:
Название: Архипелаг Грез [Сборник]
Оригинальное название: The Dream Archipelago
Серия: Архипелаг Грёз
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-94074-5

Аннотация на книгу «Архипелаг Грез [Сборник]»:
Солдаты, на чью долю выпали тяготы войны, мечтают лишь об одном: избегнуть ее. И пролетая над нейтральной зоной – Архипелагом Грез, они мечтают, как закончится война, и не будет больше врага, и можно будет пуститься в плавание с одного острова на другой, греясь на солнышке и пробуя экзотическую пищу, и предаваясь любви под ритмичный плеск волн…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Внук котриарха

Автор:
Название: Внук котриарха
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100880-2

Аннотация на книгу «Внук котриарха»:
Они сами выбрали это место и этот город. Именно их стараниями на избранном месте был выстроен великолепный дворец, ставший лучшим музеем мира.
Люди считают их котами. Конечно, если есть хвост, усы и ты мяукаешь, а не разговариваешь, да еще и похож на кошку, то кто ты?
Да, зачастую они вынуждены принимать привычный и милый кошачий облик, на самом же деле они… кэльфы – волшебные существа из параллельной вселенной, обладающие невероятными знаниями и способностями.
XXI век. А люди по сей день уверены, что это они творят историю… Наивные!

Скачать fb2.zip, 781 Кб Читать книгу онлайн


Крылья

Автор:
Название: Крылья
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 8
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098084-0

Аннотация на книгу «Крылья»:
Частный пилот Дмитрий и представить себе не мог, что его двухместный самолет оригинальной конструкции станет предметом пристального интереса со стороны агентов спецслужб. Тем более агентов, явившихся из другого мира. А очутившись в этой вселенной, он попадает в самый эпицентр хитрых политических интриг, которые плетут правители Сургана в борьбе за неограниченную власть над Центрумом.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Территория дракона

Автор:
Название: Территория дракона
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95214-4

Аннотация на книгу «Территория дракона»:
Таланты и инициативность Томаса Брейна смешивают планы высокого начальства. В результате – далекая ссылка, небольшая полицейская должность и невыполнимое задание нового руководства, пожелавшего преподать новичку урок.
Но энтузиазм и активность Брейна на новом месте нарушают политический баланс между мафией и прикормленной полицией. За ним начинается слежка, он заводит отношения со сногсшибательной красавицей, на него готовят покушение, однако герою грозит кое-что пострашнее.
Что же может спасти в такой ситуации? Только опыт, крепкий кулак и стрельба навскидку.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Разлом

Автор:
Название: Разлом
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 9
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101064-5

Аннотация на книгу «Разлом»:
И вновь, как в дни Катастрофы, содрогнулись равнины и горы застывшего в повседневности Центрума. Рвутся через границы танковые колонны, наматывая на траки жухлую степную траву. Горят заставы, а сами бойцы Пограничной Стражи вынуждены направлять оружие против тех, кого и в мыслях не могли считать врагами.
Беда не обходит стороной и бойцов 16-й заставы – Хмеля, Деда, Ударника. Их ждут новые опасности и новые дороги: они узнают, что творится на дне Разлома, раскроют мистические тайны, которые хранит племя мартышей, и даже увидят своими глазами таинственный и зловещий мир Очага…

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Хроники раздолбаев

Автор:
Название: Хроники раздолбаев
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2323-1

Аннотация на книгу «Хроники раздолбаев»:
Новая Земля. Чудесный новый мир. Мир больших возможностей, больших денег, больших амбиций… и больших пушек! Рай для авантюристов. Неудивительно, что Вова обнаружил сюда лазейку – он тот еще шельма. И это именно из-за него мы постоянно вляпываемся в неприятности. Сомнительный «клад» в саванне, еще более сомнительные пиратские сокровища на Диких островах… А я всего лишь хотел работать в автосервисе. Лентяй я по жизни, и от авантюр… то есть конечно же приключений, меня мутит. Хотя… на охоту это я Вову позвал. Со всеми вытекающими. А в том, что он потом встретил рыжую оторву, ради которой пришлось ввязываться в криминальные разборки, я не виноват. Любовь зла, полюбишь и… Вову. Но со стороны, как говорят, виднее. Так что вам и карты в руки.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Миссия спасения

Автор:
Название: Миссия спасения
Серия: Миссия спасения
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101724-8

Аннотация на книгу «Миссия спасения»:
Чтобы спасти близкому человеку жизнь, многие согласятся отправиться хоть к черту на рога.
Сестре Юрия Медведева требуется дорогостоящая операция по пересадке сердца, и чтобы ее оплатить, нужно найти и вернуть пропавшего без вести сына очень богатого человека. Все бы ничего, да пропал он в ином мире – угодил в аномалию неподалеку от города.
Юрия отправляют в мир, полный опасностей: от диких животных и не менее диких аборигенов – гоблинов-людоедов, до просвещенных эльфов, для которых люди лишь немногим отличаются от животных.
Миссия практически безнадежна, но убитому горем отцу это не интересно, он требует, вынь да положь, а иначе сестре как поставили новое сердце, так и обратно вытащат.

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн


Герцог оперативного назначения

Автор:
Название: Герцог оперативного назначения
Другие названия: Опер-мечник
Серия: Хранители равновесия
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-93797-4

Аннотация на книгу «Герцог оперативного назначения»:
Взаимная любовь красивейшей женщины – это прекрасно. А если этих женщин две или три? Именно такие ребусы приходится решать оперу-мечнику Ордена Хранителей Равновесия между войнами и спасением человечества. Невероятные похождения Пашки Чернова, он же герцог д`Лоредан, продолжаются…

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Послание из тьмы

Автор:
Название: Послание из тьмы
ISBN: 978-617-12-1536-8, 978-5-9910-3713-6

Аннотация на книгу «Послание из тьмы»:
Такими мы их еще не видели! Разве кто-нибудь ожидал услышать страшную сказку на ночь от Стефана Цвейга или Герберта Уэллса? А, открыв очередной роман Джека Лондона, испугаться – последнее, что приходит в голову. Но эти и другие авторы доказали свою многогранность и разноплановость вошедшими в сборник рассказами и повестями. Погрузитесь в мир мистики и страха, на двери которого выцарапано: «Послание из тьмы»!

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Экспедитор

Автор:
Название: Экспедитор
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2327-9

Аннотация на книгу «Экспедитор»:
Его зовут Сергей Владимирович Шатров. Один из тех, кто сопровождает грузы для научных экспедиций. Пусть и не совсем обычных, но далеких от романтических и фантастических сюжетов. Обычная работа? Да, если бы не Его Величество Случай, который перевернет привычную жизнь нашего героя, забросив в одну из параллельных реальностей, где он столкнется не только с тяжелейшими испытаниями, но и с загадками, способными перевернуть историю человечества. Как тонка граница между мирами? Кто был первым, проникшим сквозь пространство? Кем они были – просто хронопутешественниками или некими сверхсуществами, которые создавали цивилизации во имя неизвестной нам цели?

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн


Попаданец 2.0

Автор:
Название: Попаданец 2.0
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100733-1

Аннотация на книгу «Попаданец 2.0»:
Ты был сержантом морской пехоты – и попал в иной мир. Казалось бы, программа минимум истинного попаданца выполнена. Однако почему у тебя возникает всё больше и больше вопросов. Кто и когда вложил тебе в голову знание местного языка? Почему твой родной дед настаивал на обязательном посещении секции исторического фехтования и зачем ему был нужен настоящий замок в подмосковных лесах, отданный потом под полигон реконструкторов? И главное, отчего, услышав твою фамилию, местные зовут тебя Чёрным Герцогом?

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Московит-2

Автор:
Название: Московит-2
Серия: Московит
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93165-1

Аннотация на книгу «Московит-2»:
Бывший офицер спецназа Андрей Русаков, оказавшийся волею судьбы в XVII веке, при дворе князя Иеремии Вишневецкого, и назначенный его первым советником, взялся за осуществление задуманного плана. Оторвавшись от преследования казаков гетмана Хмельницкого, Андрей начал, наконец, производство новых для этой эпохи видов боевой техники и приступил к обучению личного состава. Тем временем разгорается пламя войны, начатой Хмельницким. Польский сейм посылает на подавление восстания большое войско, в Москве напряженно думают, как лучше поступить с Хмельницким – поддержать или отказать в помощи, чтобы не портить отношений с Речью Посполитой. У Андрея полно своих забот, а тут еще любимая женщина преподнесла нежданный сюрприз…

Скачать fb2.zip, 814 Кб Читать книгу онлайн


Одиночный Дозор

Автор:
Название: Одиночный Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100645-7

Аннотация на книгу «Одиночный Дозор»:
Шестой Дозор состоялся. С уходом Двуединого божества, издревле следившего за соблюдением Великого Договора, изменились реальность Иных и человеческий мир. Сумрак, содрогнувшийся от Высшей магии, все еще нестабилен, противостояние Тьмы и Света достигло предельной черты. Еще немного – и даже обычная прогулка по столичным улицам станет небезопасной. И в этих условиях Светлый оперативник Никита Сурнин, расследующий смерть старушки, вынужден идти на сотрудничество с Темными Иными и Светлыми отшельниками – ведь остальные дозорные не спешат ему на помощь.
Все ново и странно в изменившемся Сумраке…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига