А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили

Автор:
Название: Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили
ISBN: 978-5-04-200478-0

Аннотация на книгу «Земля. Реалити-шоу, в котором за тебя уже все решили»:
Для поклонников сериала «Черное зеркало». Захватывающий сюжет, интрига, которая держит в напряжении до самого конца, актуальность поднимаемых тем – все это в лучшей испанской антиутопии.
Много лет назад отец устроил необычную игру для своих детей – мальчика и девочки. Он сказал им: «Подумайте, чего бы вы хотели больше всего в жизни? Если выиграете в моей игре, обещаю, я исполню вашу самую заветную мечту…» Но трагическая случайность не позволила закончить игру. Спустя годы мечта мальчика была исполнена, а его сестры – нет. Именно она получает после внезапной смерти отца странный подарок – предмет, который позволит продолжить ту самую игру.
В это время восемь человек добровольно решают принять участие в реалити-шоу, в котором они до конца жизни будут отрезаны от всего человечества. Зрители думают, что знают о них все, но даже не подозревают, какие тайны прячут люди, которые решили навсегда покинуть Землю. Та самая девочка, теперь уже журналистка, должна выяснить связь между загадочным подарком и восемью героями шоу, чтобы исполнить свое желание. И сделать самый трудный выбор в своей жизни.

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Снежный шар

Автор:
Название: Снежный шар
Оригинальное название: 스노볼
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137960-5

Аннотация на книгу «Снежный шар»:
В мире вечной зимы город Сноубол – единственное место, не скованное льдом. Он накрыт огромным стеклянным куполом, позволяющим настраивать внутри любую температуру. Любой житель внешнего мира мечтает попасть в последний теплый уголок на Земле, но цена жизни внутри снежного шара – участие в постоянном реалити-шоу, ведь все горожане – актеры и каждый жест, каждый вздох записывается на камеру.
Чон Чобам – обычная девушка, которая трудится на электростанции во внешнем мире. Она мечтает стать режиссером в Сноуболе и снимать популярный сериал. Однажды в ее жизнь врывается Ча Соль – самый знаменитый режиссер и кумир Чобам. Девушке предлагают занять место невероятно популярной актрисы Ко Хэри, ведь они с ней похожи как две капли воды. Вытянув золотой билет до Сноубола, Чобам отправляется навстречу своей мечте, но будет ли все как в сказке, которую транслируют многочисленные экраны замерзшего мира?

Скачать fb2.zip, 2995 Кб Читать книгу онлайн


Мертвый город

Автор:
Название: Мертвый город
Оригинальное название: Staden
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103158-9

Аннотация на книгу «Мертвый город»:
Это триллер «в режиме реального времени», в духе фильмов «Ведьма из Блэр» и «Паранормальное явление», только интрига куда интереснее и доведена до логического конца. Постоянное ощущение чьего-то зловещего присутствия. Мурашки, бегущие по коже. Ежесекундное напряжение…
Алис, начинающий режиссер, решила снять сенсационный документальный фильм. Его сюжет – таинственная история небольшого шахтерского городка Сильверщерн. Более 60 лет назад все его население загадочно и бесследно исчезло. Нашли лишь изуродованный труп женщины, привязанной к столбу на главной площади, и новорожденного младенца в здании школы…
Собрав небольшую съемочную группу, Алис направляется в Сильверщерн, предвкушая захватывающие съемки. А город смотрит на непрошеных гостей черными глазницами разрушенных домов. А ветер разносит по улицам странные звуки, похожие на заунывные песнопения…

Скачать fb2.zip, 2268 Кб Читать книгу онлайн