А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Семь дней до сакуры

Автор:
Название: Семь дней до сакуры
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-840-2

Аннотация на книгу «Семь дней до сакуры»:
Инна на время школьных каникул летит к троюродной сестре Ксюхе в Екатеринбург. И дело не только в родственных связях и обязательном общении с семьей: в Екатеринбурге есть необычное место, которое Инна очень хочет увидеть, – Япония эпохи Эдо! Два мира соприкоснулись в одной точке, на улице Громова, и теперь туристы со всей страны съезжаются посмотреть на это чудо.
Ксюха и Инна не просто заглядывают в Японию – они спасают самурая! Акихиро бежит от преследователей: отца признали изменником, и теперь вся его семья в опасности. В Стране Демонов – в Екатеринбурге – он неожиданно находит поддержку: случайно встреченные девочки прячут юного воина. Однако он не может вечно оставаться в XXI веке. Сможет ли Акихиро вернуться домой, не попав в руки преследователей?
Светлана Лаврова – детский писатель, автор более 70 художественных и научно-популярных книг. Ее произведения не раз становились лауреатами и победителями таких конкурсов и премий, как «Книгуру» и «Заветная мечта», а ее фантастическая повесть «Куда скачет петушиная лошадь?», изданная в «КомпасГиде» в 2014 году, выиграла премию «Книга года». В повести «Семь дней до сакуры» под притягивающей взгляд обложкой Анастасии Хилькевич органично соединяются магия и реальность, современный Екатеринбург и Япония XVII–XIX веков, увлекательный сюжет и важные мысли о красоте, жизненном цикле и восприятии мира.

Скачать fb2.zip, 3834 Кб Читать книгу онлайн


Некромантия в быту

Автор:
Название: Некромантия в быту
Другие названия: Некромантия в быту. Предания старины
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193549-8

Аннотация на книгу «Некромантия в быту»:
В обычные дни – он продавец удобрений и мастер садово-огородного дела, а во все остальные – некромант с вековым стажем работы. Гилиад Вайс ведет свою непрекращающуюся борьбу со злом и ностальгией по Петербургу в маленьком городе, где происходит слишком много странного и неведомого. Вместе с прибытием стажера-волшебницы по имени Адель градус мрачности и ужасности начинает зашкаливать, а в мир врывается некая темная, неизведанная сила…

Скачать fb2.zip, 1984 Кб Читать книгу онлайн


Спящая

Автор:
Название: Спящая
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193033-2

Аннотация на книгу «Спящая»:
Когда-то в этой деревне жил мальчик, который умел разговаривать с деревьями, цветами, животными. Другим детям, да и взрослым, этот мальчик казался странным. Сверстники дразнили его и не хотели играть с ним, а когда стали старше – принялись бить. Но мальчик не обращал на них внимания, ведь у него были настоящие друзья, его собаки. И ещё та, кого он однажды разбудил в лесу…
Сейчас здесь живёт Ромка. Он тоскует по Лёхе, своему погибшему другу, и готов на всё, чтобы защитить его младшую сестрёнку Катю. И девочка действительно нуждается в защите. Особенно после того, как находит и берёт домой пса. Очень странного пса. Бездомного бладхаунда. Кажется, эта собака ведёт себя не так, как обычный зверь. Кажется, пёс может влиять на людей. А Ромка почему-то может читать его мысли…
Сумеет ли он догадаться, что происходит, пока старые тайны не обернуться новой бедой?

Скачать fb2.zip, 2031 Кб Читать книгу онлайн


Майская ночь, или Утопленницы (сборник)

Автор:
Название: Майская ночь, или Утопленницы (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40794-3

Аннотация на книгу «Майская ночь, или Утопленницы (сборник)»:
В новый авторский сборник замечательного отечественного писателя-фантаста вошли повести «Майская ночь, или Утопленницы», «Андроиды срама не имут» и подборка рассказов. Эта книга — настоящий подарок всем ценителям интеллектуальной фантастики. Все произведения отличаются потрясающим реализмом, увлекательным сюжетом и, конечно, искромeтным юмором. Большая часть произведений, вошедших в сборник, публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 3551 Кб Читать книгу онлайн


Читай меня вслух

Автор:
Название: Читай меня вслух
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-429-6

Аннотация на книгу «Читай меня вслух»:
Это осенняя история про девушку, которая видела в окнах созвездия. Ее руки пахли кофе и были перепачканы чернилами. Она дружила с книгами и спорила с реальностью.
Но однажды ее привычный мир разрушит он – шутник, что представился книжным персонажем и затеял со своим писателем игру в воображение.

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Смерть заберет с собой осень

Автор:
Название: Смерть заберет с собой осень
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153231-4

Аннотация на книгу «Смерть заберет с собой осень»:
Хагивара Акира, двадцатилетний студент Токийского университета, смертельно болен. У него есть учеба, друзья, любящие родители… и вечно преследующее его чувство безысходности.
Когда он решает покончить со всем и отправляется на железнодорожную станцию, его спасает незнакомец. Но как только Акира пытается забыть этот инцидент, спаситель вновь появляется в его жизни – чтобы помочь принять себя и будущее.
Акира не понимает, чем заслужил помощь. Особенно когда выясняет: спасший его зимним вечером незнакомец – вовсе не человек…

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн


Шесть баллов по Рихтеру

Автор:
Название: Шесть баллов по Рихтеру
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158180-0

Аннотация на книгу «Шесть баллов по Рихтеру»:
Есть любимый человек, который решил бороться с болезнью любой ценой. Есть красный дождь, который льет, не переставая. Есть другой мир, в котором наши болезни исчезают. Есть проводник в тот мир – строптивый, но лучший. И нет времени выяснять, откуда этот проводник взялся, какова расплата за исцеление и что делать, если возврата в свой мир не будет.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Шепчущий во тьме (сборник)

Автор:
Название: Шепчущий во тьме (сборник)
Оригинальное название: The Whisperer in Darkness
ISBN: 978-5-222-40795-0

Аннотация на книгу «Шепчущий во тьме (сборник)»:
В заключительный том полного собрания сочинений Говарда Филлипса Лавкрафта вошли знаменитые повести «Шепчущий во тьме» и «Мгла над Иннсмутом», а также подборка рассказов во главе с культовым «Дагоном». Бессмертные произведения «отца литературы ужасов» представлены в лучших переводах и обрамлены неподражаемыми рисунками Ивана Иванова.

Скачать fb2.zip, 8717 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный свет

Автор:
Название: Звёздный свет
Оригинальное название: Starlight
Серия: Ангелы Элизиума
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191832-3

Аннотация на книгу «Звёздный свет»:
У Найи и Адама не было ничего общего, кроме черных крыльев и одного дня рождения на двоих.
Милая и прилежная Найя всегда соблюдала правила. Высокомерный и грубый Адам нарушал каждое из них. Она любимая дочь архангела. Он главный бэдбой гильдии.
Когда Найя врывается в жизнь Адама, чтобы попросить место в его тайной команде, он отвергает девушку. Последнее, что нужно его отряду, – это внимание архангела. А последнее, что нужно ему самому, – привлекательная блондинка с обворожительным голосом и пленительным взглядом.
Проблема в том, что Найя внезапно и необъяснимо стала единственной, чего он на самом деле желал…

Скачать fb2.zip, 1997 Кб Читать книгу онлайн


Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне

Автор:
Название: Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне
Оригинальное название: The Hidden Palace
Серия: Голем и Джинн
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-23926-5

Аннотация на книгу «Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне»:
Впервые на русском – продолжение «лучшего дебюта в жанре магического реализма со времен „Джонатана Стренджа и мистера Норрелла“ Сюзанны Кларк» (BookPage).
Хава – голем, созданный из глины в Старом свете; она уже не так боится нью-йоркских толп, но по-прежнему ощущает человеческие желания и стремится помогать людям. Джинн Ахмад – существо огненной природы; на тысячу лет заточенный в медной лампе, теперь он заточен в человеческом облике в районе Нью-Йорка, известном как Маленькая Сирия. Хава и Ахмад пытаются разобраться в своих отношениях – а также меняют жизни людей, с которыми их сталкивает судьба. Так, наследница многомиллионного состояния София Уинстон, после недолгих встреч с Ахмадом страдающая таинственным заболеванием, отправляется в поисках лечения на Ближний Восток – и встречает там молодую джиннию, которая не боится железа и потому была изгнана из своего племени…

Скачать fb2.zip, 1655 Кб Читать книгу онлайн


Первый Феникс

Автор:
Название: Первый Феникс
Серия: Фениксы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151398-6

Аннотация на книгу «Первый Феникс»:
Фениксы, эти гребанные монстры, появились как снег в декабре – внезапно, не дав никаких шансов подготовиться. Эти существа хотят одного – прорваться к людям и пировать на их костях.
Юрий Краев влезает в охоту на феникса случайно, оказавшись не в том месте и не в то время. И в итоге сам стал дичью. Теперь цена за его голову – наш мир.

Скачать fb2.zip, 1975 Кб Читать книгу онлайн


Настоящий я

Автор:
Название: Настоящий я
Оригинальное название: 나 나
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-153810-1

Аннотация на книгу «Настоящий я»:
Удивительная история случилась со старшеклассниками Хан Сури и Ын Рю. После автомобильной аварии души и тела молодых людей разделились и стали жить самостоятельно. Но если тело может продолжить спокойно существовать без души, то душа исчезнет через неделю.
Душам ребят нужно найти способ преодолеть невидимую стену, преграждающую путь к их телам. В этом им помогут напутствия Проводника Душ, таинственного посланника из потустороннего мира.
Успеют ли души молодых людей вернуться в тела или уйдут вслед за Проводником в иной мир? Смогут ли Хан Сури и Ын Рю, пережив все эти непростые испытания, изменить свои взгляды на жизнь, принять и простить себя и людей вокруг?

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн


Чёртов плод

Автор:
Название: Чёртов плод
Серия: Враг един
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-98862-694-7

Аннотация на книгу «Чёртов плод»:
Всего год назад Тим, Верена и Кейр обрели сверхсилы и оказались втянуты в извечную борьбу Света и Тьмы, скрытую от глаз обычных смертных. Вот только на сей раз рабом Тьмы суждено стать именно смертному. Что он сделает, если его жизнь и жизни всех вокруг вдруг окажутся в смертельной опасности? Закон гласит: к выбору пути невозможно принудить. Но что, если предотвратить катастрофу и спасти этот мир возможно лишь ценой своей собственной души? Вторая книга о Тех, кто стоит за кулисами.

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Слуга отречения

Автор:
Название: Слуга отречения
Серия: Враг един
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-98862-677-0

Аннотация на книгу «Слуга отречения»:
Они живут рядом с вами.
Они живут внутри вас.
Может быть, у кого-то из них вы спрашивали дорогу на улице.
Может быть, кто-то из них являлся вам во снах.
Те, кто способен подчинять себе стихии. Те, кто сам является стихией.
Те, что выбрали для себя путь Тьмы или путь Света.
Самая обычная троица молодых людей одновременно обретает силы, неведомые простым смертным. Весь мир – их дом теперь.
Они ещё не знают, что им предстоит оказаться по разные стороны баррикад…

Скачать fb2.zip, 960 Кб Читать книгу онлайн


В унисон

Автор:
Название: В унисон
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158187-9

Аннотация на книгу «В унисон»:
Хидео Мацумура ещё с первого дня заметил странное поведение новенькой в его классе – Мичи Хамады. Странная внешность, странный характер, странные взгляды… Она словно бы знает больше, чем говорит. И ладно бы она была простой неформалкой, но всё оказалось куда сложнее и загадочнее… Прошла неделя, за которую стало ясно, что ничего не ясно. Его затянуло в какую-то игру, и, чтобы выйти победителем, придётся либо пожертвовать другим игроком, либо проиграть, разлетевшись в клочья.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1713 Кб Читать книгу онлайн