А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мышиный король

Автор:
Название: Мышиный король
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178614-4

Аннотация на книгу «Мышиный король»:
Софья – богатая наследница, ее приемные родители погибли шесть лет назад. И все у нее благополучно, но внезапно ей начинают сниться кошмары, как за ней охотятся жуткие твари. Они загоняют девушку в подземелье, где случается нечто ужасное. Помимо снов, появляются видения наяву, Софью преследуют странные люди…
Она обращается к психотерапевту, но тот уверяет, что Софья здорова, это просто стресс. А на обратном пути ее пытается задавить грузовик. Девушку спасает странный человек в сером, которого она видела в своих снах…
Романы Аллы Герц из серии «Грани реальности» – мистические детективы с большой долей романтики. В них причудливо переплетаются загадочные преступления, романтические отношения героев и потусторонний мир. Увлекательное чтение обеспечивает органичный сплав из разных жанров: детектива, готического романа и фэнтези.

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Спи, Алиса

Автор:
Название: Спи, Алиса
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177246-8

Аннотация на книгу «Спи, Алиса»:
В мир Алисы их пришло трое. Сив – кровавая ведьма из Чернолесья. Инг – талантливый хирург, у которого по нелепой случайности погиб пациент. Йен – слепой мальчик, который все время повторял одно слово: «Расплата!» Между ними существовала некая связь, берущая начало в межмирье – таинственном месте, где девушка оказывалась во снах. Алиса помогала каждому предвидеть будущее, но не знала, почему именно ей была уготована эта роль. Только когда она встретит парня, обладающего тем же даром, судьба подскажет разгадку снов. И станет ясно: есть двери мироздания, которые лучше не отворять…

Скачать fb2.zip, 3189 Кб Читать книгу онлайн


Пока я здесь

Автор:
Название: Пока я здесь
Серия: Захолустье
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151642-0

Аннотация на книгу «Пока я здесь»:
Лариса Романовская – автор подростковых романов и повестей, лауреат конкурса «Новая детская книга», четырёхкратный финалист и лауреат премии «Книгуру».
Романом «Пока я здесь» открывается новый подростковый цикл, повествующий о загадочном и таинственном мире Захолустья – таинственного городка, где свет и тепло вырабатывается за счет человеческих эмоций. Эмоции становятся предметом торга, причиной для раздоров, самой желанной наживой для злоумышленников. Сможет ли девочка Вика, пришедшая из нашей привычной реальности, что-то изменить в этом хрупком мире?

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Земляноиды

Автор:
Название: Земляноиды
Оригинальное название: 地球星人
Год: 2018
ISBN: 978-5-6047181-2-4

Аннотация на книгу «Земляноиды»:
Нацуки не похожа на других девочек. У неё есть волшебная палочка и зеркало превращения. Она может быть ведьмой или пришельцем с другой планеты. Вместе со своим двоюродным братом Юу Нацуки проводит лето в диких горах Нагано, мечтая о других мирах. Когда ужасная череда событий угрожает разлучить двух детей навсегда, они дают обещание: выжить несмотря ни на что.
Теперь Нацуки выросла. Она ведёт спокойную жизнь со своим мужем и старается выжить, притворяясь нормальной. Но требования семьи Нацуки растут, её друзья недоумевают, почему она до сих пор не беременна, и тёмные тени прошлого преследуют её. Убегая из пригорода в горы своего детства, Нацуки готовится к воссоединению с Юу. Помнит ли он их обещание? И поможет ли сохранить его?

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Правила игры в человека (сборник)

Автор:
Название: Правила игры в человека (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152591-0, 978-5-17-150158-7

Аннотация на книгу «Правила игры в человека (сборник)»:
В этой книге собраны рассказы, написанные участниками общества TextUs в 2020–2021 годах, когда иллюзий по поводу правил игры в человека у нас уже не оставалось. Играть без иллюзий трудно, но интересно. Это уже новый уровень. Потрясающая оказалась игра.

Скачать fb2.zip, 1952 Кб Читать книгу онлайн


Карман ворон

Автор:
Название: Карман ворон
Оригинальное название: A Pocketful of Crows
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-174024-5

Аннотация на книгу «Карман ворон»:
В жизни все идет своим чередом. За зимой приходит весна, за тьмой – свет. Нынче Майский канун и второе за месяц полнолуние. Пора ведьмам отправляться в путь.
У нее нет имени. Сегодня она лисица. Она может принимать обличье совы, зайца, форели или выдры. Люди убили бы ее, если могли.
Но в эту особенную ночь все изменится. Она повстречает в лесу прекрасного юношу и предстанет перед ним в своем настоящем обличье, совершенно не подозревая, к чему это ее приведет.
«Карман ворон» – красивая история о любви, потере и мести. Потрясающая и оригинальная современная сказка от Джоанн Харрис, автора знаменитого романа «Шоколад», который получил экранизацию с Жюльетт Бинош и Джонни Деппом в главных ролях. Сегодня книги Харрис любимы миллионами читателей во всем мире. Ее проза поэтична, а сюжеты необычны.
Издание содержит шикарные иллюстрации английской художницы Бонни Хелен Хокинс, которая известна своими традиционными пейзажами и графическими рисунками.

Скачать fb2.zip, 2735 Кб Читать книгу онлайн


Кармилла

Автор:
Название: Кармилла
Оригинальное название: Carmilla
Год: 1871
ISBN: 978-5-04-173810-5

Аннотация на книгу «Кармилла»:
Юная Лора вместе с отцом, отставным военным, живет в уединенном замке среди живописных лесов Австрийской империи. Она чувствует себя одинокой после известия о внезапной гибели Берты, которая могла стать единственной подругой.
Но однажды в замке появляется незнакомка по имени Кармилла. Ее карета разбилась по пути, и мать девушки просит приютить на время раненую дочь.
Лора и Кармилла проводят много времени вместе, но таинственная гостья ничего не рассказывает о себе. Вскоре начинают происходить странные события: Лора заболевает, ее состояние ухудшается с каждым днем, а по ночам мучают кошмары.
Долгожданное переиздание классической вампирской истории Джозефа Шеридана Ле Фаню. «Кармилла» – первый вампирский триллер в истории литературы, написанный за 25 лет до известного «Дракулы» Брэма Стокера. Роман был множество раз экранизирован. Существует более 3000 изданий и переизданий «Кармиллы» практически на всех языках мира.
Джозефа Шеридана Ле Фаню часто сравнивают с Эдгаром По, его готические романы и повести вдохновляли писателей ужасов более века.

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Разделенный человек

Автор:
Название: Разделенный человек
Оригинальное название: A Man Divided
Год: 1950
ISBN: 978-5-386-14466-1

Аннотация на книгу «Разделенный человек»:
Последний роман великого фантаста и футуролога Олафа Стэплдона, наиболее известного по первой в мировой литературе масштабной «истории будущего». Роман, в котором отражены последние поиски гения; роман, который стал его творческим завещанием…
История раздвоения личности, место и время действия – Англия между мировыми войнами. Люди перестают узнавать Виктора Смита, которого считали пустым снобом и щеголем. Внезапно он становится своей полной противоположностью: любознательным и приятным юношей, который спешит дышать полной грудью, познать вкус борьбы и настоящую любовь. Важнейший вопрос, который изучает «новый» Виктор – предназначение Человечества во Вселенной. Лишь один из близких друзей главного героя начинает понимать, что происходящее объясняется космическим вмешательством…
Уникальный памятник литературы магического реализма, предвосхитивший «Планету Ка-Пэкс» Джина Брюэра и трилогию Филипа Дика «ВАЛИС»!

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Дракон в свете луны

Автор:
Название: Дракон в свете луны
Серия: Дракон и Тигр
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174021-4

Аннотация на книгу «Дракон в свете луны»:
Сон Йонг – обычная девушка, встречается с коллегой-красавчиком и планирует счастливое будущее.
Однако простая прогулка по парку приводит ее в Чосон XVI века, где живы мифические чудовища и проводятся магические ритуалы, а в небе летает настоящий дракон.
Йонг пытается выстоять, но этот Чосон отличается от того, о котором написано в учебниках. Чтобы вернуться домой, Сон Йонг придется разобраться в себе, в измененной истории не-Чосона и в судьбе загадочного капитана драконьего войска.
Первая книга цикла «Дракон и Тигр».
«Дракон в свете луны» – редкий представитель поджанра романа-дорамы.
На страницах этой истории оживают не только мифологические создания, но и сам быт Кореи XVI века, детально и бережно воссозданный автором. Читателю поможет погрузиться в атмосферу происходящего рубрика «Термины и понятия», которая расположена в конце книги.
Ксения Хан изобрела собственный «драконий язык», словарь которого отдельно приведен в книге. Его знание иначе раскрывает одну из финальных и ярчайших сцен истории.
Эпическое полотно рассказывает о судьбе молодой девушки, ставшей винтиком в механизме противостояния корейских и японских войск, в хитросплетениях интриг тех, кому она доверяла. Но сильных духом не сломить, и надежда все еще бьется в сердцах солдат драконьего войска – пока в сердце их капитана медленно расцветает любовь.

Скачать fb2.zip, 2385 Кб Читать книгу онлайн


Партия жертвы

Автор:
Название: Партия жертвы
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173582-1

Аннотация на книгу «Партия жертвы»:
Магический реализм о балерине, переехавший в таинственный Петербург. Одержимость, атмосфера, искусство.
Алина – юная балерина. Она грезит театральной мистикой и мечтает в дебютном спектакле доказать, что является Воплощением Искусства – танцовщицей нездешнего дара, чья виртуозность не сравнима с мастерством, доступным человеку. Она борется за главную роль, не подозревая, какая партия ждёт её на самом деле.
Роман вошел в шорт-лист премий «Электронная буква» и «Новая детская книга».

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Божественной Орхидеи

Автор:
Название: Наследие Божественной Орхидеи
Оригинальное название: The Inheritance of Orquídea Divina
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172831-1

Аннотация на книгу «Наследие Божественной Орхидеи»:
Зорайда Кордова – популярный автор более десятка Young Adult романов и рассказов. Помимо написания романов, она является одним из организаторов We Need Diverse Books, соредактором бестселлера «Вампиры не стареют», а также соавтором авторского подкаста Deadline City. Зорайда родилась в Гуаякиле, Эквадор, но называет Нью-Йорк своим домом.
Номинация Best Science Fiction and Fantasy 2021.
Выбор INDIE NEXT LIST pick for September 2021.
Лучшая книга по версии Amazon.
«Наследие Божественной Орхидеи» – это поистине волшебная история, сочетающая мистический мир с приземленной реальностью одной семьи. Зорайда Кордова мастерски раскрывает тайну того, кто такая Божественная Орхидея, исследуя сложности целого поколения ее семьи.
Никто не мог объяснить, каким загадочным образом в городе Четыре реки внезапно появился дом. И никто не знал, откуда взялась живущая в нем женщина по имени Орхидея Монтойя. Местные жители считали ее колдуньей, потому что возле ее дома посреди засушливой долины возник оазис.
Она прожила долгую жизнь и оставила после себя множество секретов и тайн. Семь лет спустя после ее смерти некий светящийся силуэт начинает уничтожать род Монтойя. Чтобы спастись от гибели, четверо наследников Орхидеи отправляются в Эквадор – место, где скрываются тайны ее прошлого.
Для фанатов Элис Хоффман, Исабель Альенде, Сары Эдисон Аллен и Сандры Сиснерос.

Скачать fb2.zip, 1485 Кб Читать книгу онлайн


Последнее дело Гвенди

Автор:
Название: Последнее дело Гвенди
Оригинальное название: Gwendy's Final Task
Серия: Гвенди
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145527-9

Аннотация на книгу «Последнее дело Гвенди»:
Прошли годы. Теперь Гвенди Питерсон – признанная писательница и успешный политик. Она вполне довольна своей жизнью, пока однажды вечером на ее пороге не появляется Ричард Фаррис, человек в черной шляпе-котелке. В его руках – пульт управления, набравший за последние годы такую силу, что сопротивляться ей становится все сложнее.
Есть только один способ избавиться от него раз и навсегда. И для этого Гвенди предстоит отправиться… на международную космическую станцию.
Казалось бы, задача не из простых. Однако настоящая опасность ждет Гвенди на корабле, где кто-то из членов экипажа будет упорно пытаться похитить пульт.
Кто он, этот новый враг? Откуда знает о пульте и что собирается с ним делать?
Слишком много вопросов – и так мало времени, чтобы найти ответы!..

Скачать fb2.zip, 3364 Кб Читать книгу онлайн


Дорогобуж

Автор:
Название: Дорогобуж
ISBN: 978-5-907428-54-6

Аннотация на книгу «Дорогобуж»:
«Дорогобуж» Бориса Бориса Лейбова заставляет вспомнить историческое фэнтези Алексея Иванова и антиутопии Владимира Сорокина, он жестко бескомпромиссен, как проза Алексея Сальникова, и загадочен, как романы Александра Иличевского.
Небольшой смоленский город Дорогобуж неожиданно становится точкой схождения эпох: жестокий смоленский князь с эскадроном летучих гусар идет войной на Московию; русалки охотно разговаривают с людьми и перемещаются из прошлого в будущее; клад со старинными монетами спрятан в доме, находящемся посреди революционной смуты; русские братки едут в Крым, чтобы потом оказаться в Великобритании. В романе есть все, что должно быть в хорошей современной прозе: метафорический реализм, невероятное сочетание несочетаемого, драйв и саспенс, и еще что-то неуловимое, но всегда ощущаемое на самом тонком уровне.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Создатель (Сборник)

Автор:
Название: Создатель (Сборник)
ISBN: 978-5-389-21230-5

Аннотация на книгу «Создатель (Сборник)»:
Хорхе Луис Борхес – один из самых известных писателей XX века, во многом определивший облик современной литературы. Тексты Борхеса, будь то художественная проза, поэзия или размышления, представляют собой своеобразную интеллектуальную игру – они полны тайн и фантастических образов, чьи истоки следует искать в литературах и культурах прошлого.
В настоящее издание вошли сборники рассказов и стихотворений «Создатель» и «25 августа 1983 года», а также впервые на русском в полном виде знаменитое интервью, взятое у Борхеса его соавтором и биографом Марией Эстер Васкес.

Скачать fb2.zip, 2227 Кб Читать книгу онлайн


Искажение (сборник)

Автор:
Название: Искажение (сборник)
ISBN: 978-5-04-171823-7

Аннотация на книгу «Искажение (сборник)»:
Герои этой книги живут в мире, который исчисляется не только точными и реальными величинами. В этом мире есть место странному, пугающему и гарничащему с ужасом. Доводя образ до абсурда, Канабеев рассказывает о сегодняшней действительности максимально понятно и точно. Новый язык для новой реальности.
…вот популярный блогер, который фотографирует мусор на помойках, а в свободное время делает мусор из людей, выбрасывающих слишком мало вещей.
…вот старуха, которая, как в сказке, мечтает убить собственного внука, решив однажды не плодить на земле бедность.
…вот мальчик, у которого вместо лица – один глаз. И этот глаз позволяет немножко заглядывать в будущее, которое не всегда хочется видеть.
Проза Канабеева напоминает прозу раннего Виктора Пелевина и – одновременно – Клайва Баркера. От одного он берет строгость и емкость абсурдного стиля, от второго – избыточную образность и фантазию.
Для тех, кто любит играть в компьютерные игры, ближайшее сравнение будет с серией игра про «Сайлент Хилл».

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн