А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Доспехи бога

Автор:
Название: Доспехи бога
Год: 2003

Аннотация на книгу «Доспехи бога»:
Руководство Департамента Экспериментальной Истории, осуществляющего дальнюю разведку в космосе и контролирующего развитие отсталых цивилизации на других планетах, озабочено тем, что огромные финансовые средства бесследно исчезают со счетов организации. Для того чтобы раскрыть злоумышленника, главному герою романа, сотруднику Департамента, приходится отправиться на одну из контролируемых планет, цивилизация которой находится на средневековом уровне. Положение осложняется тем, что происходящее на планете народное восстание возглавляет вышедший из повиновения боевой андроид Департамента…

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Сокол против кречета

Автор:
Название: Сокол против кречета
Серия: Обреченный век
Номер книги в серии: 8
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0652-6

Аннотация на книгу «Сокол против кречета»:
Нет мира на русской земле. Многое удалось сделать князю Константину, но против подлости и коварства бессилен и он. Ничем не брезгует Бату-хан в своих попытках уговорить сына-князя пойти против отца-царя. <p> Есть изменники и среди Мертвых волхвов. Кое-кто, обуреваемый гордыней и жаждой мести, готов всю Русь предать огню и мечу. <p> И скачут по ее дорогам несметные полчища врагов, подбираясь все ближе к златоглавой Рязани. А далеко в степи, близ реки Яик, уже кружит черное воронье над десятками тысяч защитников своей родины.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Красные курганы

Автор:
Название: Красные курганы
Серия: Обреченный век
Номер книги в серии: 6
Год: 2008
ISBN: 978-5-9717-0609-0

Аннотация на книгу «Красные курганы»:
Судьба подбрасывает князю Константину все новые испытания.
Разгорается борьба за духовную и мирскую власть. Добровольно подчиниться не желает никто. Гордые славяне и надменные рыцари ордена Меченосцев не могут ужиться рядом. А по половецкой степи уже скачут орды Субудая, для кого смысл жизни – война.
Настало время крутых перемен, и необходимо действовать быстро и решительно. Иначе трагедия Руси повторится вновь.

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Знак небес

Автор:
Название: Знак небес
Серия: Обреченный век
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 978-5-9922-1211-2

Аннотация на книгу «Знак небес»:
Попавшему в тело рязанского князя Константину предстоят новые испытания. На этот раз его соперник, князь Переяславля-Залесского Ярослав, решил действовать хитрее: создать целую коалицию и ударить сразу с трех сторон. И Константину впору взвыть от досады, ибо времени до прихода татар на Калку все меньше, а у него вместо заветного объединения Руси пока что получается новая междоусобица. Выходит, рязанскому князю надо не просто выстоять в ней, добившись победы, но и постараться, чтобы жертв оказалось как можно меньше.
А тут еще и Волжская Булгария зашевелилась, решив под шумок русский город спалить. Такое тоже прощать нельзя — уважать перестанут. Да и сам Константин хорош: совсем забыл наказ старого волхва постоянно носить на груди заветный оберег-змеевик, дающий силы противостоять Хладу. И стоило князю ненадолго снять его, как тут-то все и началось — уж больно неподходящий момент для этого выбрал рязанец…

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Око Марены

Автор:
Название: Око Марены
Серия: Обреченный век
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Око Марены»:
Едва Константину Орешкину удалось встать во главе Рязанского княжества, как на него пошел войной юный княжич Ингварь. Обвиняя Константина в смерти отца, он согласен даже прибегнуть к помощи извечных врагов – князей Владимиро-Суздальской Руси. В это же время со жрецом Перуна Всеведом связываются Мертвые волхвы, которые ушли на Урал после принятия страной христианства. Волхвы настаивают, чтобы Всевед отправил Константина на север Руси, к волшебному озеру. Это гиблое место зовется Оком Марены – именем славянской богини смерти. Если рязанский князь не справится со своей задачей, твари, что выползают из озера, смогут уничтожить жизнь не только на Руси, но и на всей планете. Одно утешение – хоть верных друзей можно с собой прихватить. Вот только каждый ли из них доживет до победы?

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Конные варвары

Автор:
Название: Конные варвары
Оригинальное название: Deathworld 3
Другие названия: Мир смерти III
Серия: Мир смерти
Номер книги в серии: 3
Год: 1968

Аннотация на книгу «Конные варвары»:
И вот Язон дин Альт вновь ввязывается в очередную авантюру. Компанией «Джон Компани» найдена планета, богатая залежами урана, по иронии судьбы названная «каким-то молокососом из первопоселенцев» – Счастье. Но как выяснилось, она более смертоносна, чем Пирр. Её населяют конные варвары – люди, тысячелетиями воспитывавшиеся для нападений, убийств и разрушений безо всякой мысли о последствиях. Язон решает дать своим друзьям пиррянам вторую, богатую на ископаемые и опасности родину.

Скачать fb2.zip, 135 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волшебник в Мидгарде

Автор:
Название: Волшебник в Мидгарде
Оригинальное название: A Wizard in Midgard
Серия: Чародейский цикл: Волшебник-Бродяга
Номер книги в серии: 7
Год: 1998
ISBN: 5-17-016051-8

Аннотация на книгу «Волшебник в Мидгарде»:
Сын легендарного «чародея поневоле» Магнус — это, что называется, оригинальное слово в искусстве Высокой магии!
Есть, знаете, масса чародеев, бродящих из мира в мир во исполнение своей высокой миссии... а вот как насчет волшебника, что бродяжничает В ПОИСКАХ этой самой миссии — а найти ее ну никак не может?..
Есть, знаете, просто куча магов, готовых сей секунд пустить свое искусство в ход во имя благого дела... а вот как насчет волшебника, что во имя благого дела чародействовать КАК РАЗ НЕ НАМЕРЕН?..
Это — блистательный сериал Кристофера Сташефа.
Самая забавная смесь фэнтези и фантастики, невероятных приключений и искрометного, озорного юмора, какую только можно вообразить.
Вы смеялись над славными деяниями «чародея поневоле»? Тогда не пропустите сногсшибательную сагу о странствиях ВОЛШЕБНИКА-БРОДЯГИ!

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Волшебник в хаосе

Автор:
Название: Волшебник в хаосе
Оригинальное название: A Wizard in Chaos
Серия: Чародейский цикл: Волшебник-Бродяга
Номер книги в серии: 6
Год: 1997
ISBN: 5-17-016051-8

Аннотация на книгу «Волшебник в хаосе»:
Основатели этой колонии были приверженцами анархической идеи и общество, созданное ими, было построено на анархических принципах — а значит, долго не просуществовало. После периода полного безвластия сформировалась современная структура, на вершине которой устроились те, кто оказался злее и коварнее других. Лорды-Властелины, служащие им капитаны-Громилы и лейтенанты-Толкачи, солдаты-Сапоги, торговцы и крестьяне — все они живут в хаосе и анархии... А значит, для Магнуса и Дирка есть работа. Но надо разобраться и с легендами о народе Полых Холмов, время в которых течёт по-своему...

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн


Волшебник не в своем уме

Автор:
Название: Волшебник не в своем уме
Серия: Чародейский цикл: Волшебник-Бродяга
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-17-006502-7

Аннотация на книгу «Волшебник не в своем уме»:
поисках места, где можно было бы приложить свои знания и способности, Магнус обращает внимание на планету Петрарка, где наступает время буржуазных революций. Конечно, местная аристократия против того, чтобы отдавать власть торговцам, но законы исторического развития неизменны.
Однако кроме Магнуса на планете есть и другие пришельцы из высокоразвитых миров, имеющие собственное мнение о дальнейших путях развития Петрарки...

Скачать fb2.zip, 197 Кб Читать книгу онлайн


Волшебник в Бедламе

Автор:
Название: Волшебник в Бедламе
Оригинальное название: A Wizard in Bedlam
Другие названия: Чародей в сумасшедшем доме
Серия: Чародейский цикл: Волшебник-Бродяга
Номер книги в серии: 3
Год: 1979
ISBN: 5-17-006502-7

Аннотация на книгу «Волшебник в Бедламе»:
Пятьсот лет назад на Меланже вспыхнуло восстание. Предводительствуемые Декейдом, простолюдины стремились свергнуть власть лордов — абсолютную власть, — но потерпели поражение. Декейд погиб и никто не знает, где его могила, а его друг, Волшебник Дальних Башен, бежал на космическом корабле. Но каждый простолюдин точно знает — настанет день, и космические корабли — Дальние Башни — снова опустятся на планету, и Декейд восстанет из мёртвых и поведёт свои войска против лордов..

Скачать fb2.zip, 142 Кб Читать книгу онлайн


Планета, с которой не возвращаются

Автор:
Название: Планета, с которой не возвращаются
Оригинальное название: Planet of No Return
Серия: Брайан Бренд
Номер книги в серии: 2
Год: 1981
ISBN: 5-04-001222-5

Аннотация на книгу «Планета, с которой не возвращаются»:
Гибель одного за другим сразу двух разведывательных звездолетов сразу после посадки на планету Сельма – II вынуждает службу Планетарной разведки обратится за помощью к Брайону Брандту – легендарному чемпиону в двадцатиборье, человеку с уникальными способностями, которому удалось в свое время остановить межпланетную войну, разгадав зловещую тайну планеты Проклятых. Но задача, которую ему предстоит ему решить на сей раз, еще сложнее.

Скачать fb2.zip, 133 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Король

Автор:
Название: Король
Оригинальное название: The King
Серия: Телнарианская история
Номер книги в серии: 3
Год: 1993

Аннотация на книгу «Король»:
Давным-давно, в мрачные и беспокойные времена крылья Телнарианской Империи простирались на целые галактики. Но, как известно, ни одна иперия не существует вечно. Приходит время и некогда могучий гигант оказывается коллосом на глиняных ногах...

Вот в такой империи и началась жизнь человека, известного под прозвищем Пес. Ему, найденному воином возле каравана невольников и воспитанному в деревне, предстояло немало повоевать за свою жизнь...

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Труба Иерихона

Автор:
Название: Труба Иерихона
Серия: Русские идут
Номер книги в серии: 4
Год: 2000
ISBN: 5-699-03117-0

Аннотация на книгу «Труба Иерихона»:
Заокеанская Империя, отчаявшись помешать возрождению России с помощью своих агентов влияния, готовится предпринять прямое вооруженное вторжение. Естественно, под благовидным предлогом — для защиты россиян от их кровожадных соседей. Но президент Кречет и его соратники, отринув прогнившие «общечеловеческие ценности», готовят адекватный ответ зарвавшейся супердержаве...

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Два шага до горизонта

Автор:
Название: Два шага до горизонта
Год: 2001
ISBN: 5-04-007648-7

Аннотация на книгу «Два шага до горизонта»:
Специалист из межзвездного Центра, занимающегося проблемами планет с примитивными формами правления, отправляется с новым заданием на планету, на которой он уже побывал несколько лет назад. Тогда, с целью предотвращения кровавого и бессмысленного бунта порабощенного народа против иноземных захватчиков, он, выдавая себя за странствующего философа, внедрил в массы новое религиозное учение о непротивлении злу. Вновь оказавшись на той же планете, он увидел, что его учение, прежде предававшееся гонениям и преследованиям со стороны власть имущих, ныне исправно служит им. А некоторые из его учеников, ставшие известными, благодаря славе учителя, сумели неплохо устроиться. Герой пытается выстроить линию своего поведения в новых, неожиданных для него условиях, не подозревая, что Центр направил его на планету с заведомо невыполнимым заданием, чтобы использовать, как разменную фигуру в сложной, многоходовой комбинации, цель которой становится ясна только в самом конце романа.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Карми

Автор:
Название: Карми

Аннотация на книгу «Карми»:
После трагической гибели единственно близкого ей человека, мужа и наставника, юная принцесса Ур-Руттул становится владычицей страны Сургари. Но ни власть, ни богатство не радуют ее сердце. Она пускается в рискованное путешествие, чтобы с помощью могучих союзников передать знак власти — драгоценный Оланти — законному наследнику.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн