А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Славия. Паруса над океаном

Автор:
Название: Славия. Паруса над океаном
Другие названия: Жизнь на бис. Экспансия
Серия: Славия
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1464-2

Аннотация на книгу «Славия. Паруса над океаном»:
Эскадра молодого князя Каширского и его армия вторжения готовы к экспансии в неведомые дикие земли Южной Африки и западного побережья Северной Америки. На корабли грузятся крестьяне-переселенцы из царства Московского и Запорожья, а также бывшие рабы из захваченной и разграбленной столицы магрибских пиратов. И вот над водами трех океанов летит караван изумрудных парусов. Путь наших героев будет нелегок, их ожидают шторма и тайфуны, морские бои и абордажи, кровавое противостояние с африканскими чернокожими каннибалами и американскими краснокожими дикарями. Но с помощью доброго слова и револьвера им удастся заложить фундамент новой державы. Княжество Славия наконец займет свое место под солнцем.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Иверь

Автор:
Название: Иверь
Серия: Иверь
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-9717-0530-7

Аннотация на книгу «Иверь»:
Если впереди только трибунал, жизнь еще не кончена. Молодой аристократ, офицер Военно-Космических сил бежит из-под стражи на планету Иверь. Там царит каменный век, но крепкий кулак и доброе слово, подкрепленное знаниями, позволяют форсировать исторический процесс развития общества. Череда кровавых войн и блестящих побед превращают даже самого конченного преступника в настоящего бога. Иверь – это место для сильных, для тех, кто нападает и одолевает, а научно-технический прогресс – неизменный спутник войны. И когда посланцы Земли все же добрались до захолустной Ивери, их встретило капиталистически развитое общество, владеющее ракетным оружием. Дикари цивилизовались. Они работали. Они воевали. И теперь эти люди будут диктовать Земле свои условия.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Камбрия - навсегда!

Автор:
Название: Камбрия - навсегда!
Серия: Кембрийский период
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0485-8

Аннотация на книгу «Камбрия - навсегда!»:
Римляне ушли двести лет назад. Король Артур погиб сто лет назад. Последний король Британии погиб двадцать лет назад. Настал самый темный из темных веков. Лучшие земли захвачены варварами. Но последние бритты все еще живут в долинах среди Камбрийских гор. Значит - война не окончена. И той, что надеется на спокойную жизнь, никто не даст времени собираться с силами. Строить дом. Растить семейное дело. Воспитывать приемного сына. Ради того, чтобы жила земля, на которой ей странно довелось родиться; ради того, чтобы жил человек, который ей ближе отца, - придется силе Немайн взвалить на себя другие задачи. Построить - город. Вырастить - экономику. Воспитать - нацию.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Второй фронт

Автор:
Название: Второй фронт
Серия: Аномалия
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00039-3

Аннотация на книгу «Второй фронт»:
Александр Демин, сотрудник секретного отдела межмировых перемещений, успел передать в 1941 год информацию из будущего. Используя современные методики ведения боевых действий, Красная Армия встретила орды немецких войск во всеоружии. Теперь СССР потребуется поддержка потомков, нужно обеспечить выпуск новой военной техники.
Для этого Александр занимается поиском других межвременных порталов и случайно перемещается в 1851 год, в царскую Польшу. Ему необходимо вернуться назад, в будущее. Но как? Единственный выход — ехать в столицу к императору и просить помощи у просвещенных людей того времени.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Шикаста

Автор:
Название: Шикаста
Оригинальное название: Shikasta
Другие названия: Re: Colonised Planet 5. Shikasta
Серия: Канопус в Аргосе: Архивы
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 978-5-367-00781-7, 978-0-00-654719-8

Аннотация на книгу «Шикаста»:
Роман «Шикаста» открывает знаменитый «космический» цикл, состоящий из пяти книг и повествующий о противоборстве трех могущественных космических империй — Канопуса, Сириуса и Путтиоры. Одно из лучших произведений Дорис Лессинг, лауреата Нобелевской премии в области литературы за 2007 год.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Рота Его Величества

Автор:
Название: Рота Его Величества
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-53939-0

Аннотация на книгу «Рота Его Величества»:
Получив в наследство от дальнего родственника ветхий дом, Илья Князев, бывший боец спецназа, собирался вести тихую, незаметную жизнь. Его девушку убила наркоманка — дочь местного олигарха. Суд, как водится, дал убийце два года условно. Илье не осталось ничего другого, как тосковать по своей Светке. Он и не догадывался, что лекарство от тоски находится в запечатанном конверте. И что совсем рядом — проход в другой мир! Князев очертя голову бросился в новую жизнь, где ему на полную катушку пришлось применить все свои специальные навыки, знания и боевой опыт. Схватки, перестрелки, кипение политических страстей, новая любовь — тихой и незаметной такую жизнь назвать никак нельзя. И в центре этого круговорота событий он — Илья Князев, у которого свои понятия о долге, чести и верности. Он служил России здесь, готов служить и там… Остается только один вопрос: какой именно России? Ведь в новом мире их две!

Скачать fb2.zip, 686 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций

Автор:
Название: Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций
Серия: Сэнгоку Дзидай
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1314-0

Аннотация на книгу «Сэнгоку Дзидай. Эпоха Воюющих провинций»:
Сильнейшее землетрясение в Токио оказалось роковым для российского студента, работавшего по контракту в японском банке. После удара по голове его сознание перемещается в 1538 год, в тело сына японского дайме (князя). Главный герой с самого начала угодил в безвыходную ситуацию: отец убит самураями конкурирующего клана, дядя собирается захватить власть в провинциях, принадлежащих дому Сатоми, на границах домена стоят вражеские войска, иезуиты плетут интриги, в свите наследника действует знаменитый шпион-синоби по имени Хандзо… Что будет с простым русским парнем в Стране восходящего солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный «белый воротничок» в жестокую эпоху Воюющих провинций?

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Микадо. Император из будущего

Автор:
Название: Микадо. Император из будущего
Серия: Сэнгоку Дзидай
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1551-9

Аннотация на книгу «Микадо. Император из будущего»:
Страна восходящего солнца, далекий 1539 год. Наш соотечественник, бывший банкир, умом и мечом завоевал высокое положение в средневековой Японии. Сегодня он князь провинций, завтра — император всех островов. Однако враги не дремлют: в борьбе против нового императора объединились японские аристократы, тайные убийцы в черном, окинавские пираты и даже европейские конкистадоры. Шансов выжить немного, но русские не сдаются! Особенно если рядом с тобой верные друзья и надежные вассалы клана Сатоми.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Промышленникъ

Автор:
Название: Промышленникъ
Серия: Александр Агренев
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1591-5

Аннотация на книгу «Промышленникъ»:
Как изменить мир?.. И сложно, и просто одновременно. Начни с себя, сделай первый шаг - и мир вокруг тут же измениться следом за тобой. Вот только мало у кого на это хватает силы духа, увы. И у нашего современника, волею случая попавшего почти на два века назад, на это не было ни силы, ни воли, ни даже малейшего желания. Но... Жизнь, как известно, самый лучший учитель. Не хочешь - заставит. Не можешь? Научит. Если только, ха-ха, не сдохнешь в ходе учебного процесса. Он выжил. Переломил себя, переступил через собственную слабость, нетерпение и боль, неуверенность и страх, чужую и свою кровь - а заодно обрел новую цель, а вместе с ней и смысл жизни. Мечту, очень простую и почти невыполнимую - чтобы дети в Российской империи никогда не голодали...

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Дети неба

Автор:
Название: Дети неба
Оригинальное название: The Children of the Sky
Другие названия: Дети небес
Серия: Зоны мысли [=Фам Нювен]
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-14051-6

Аннотация на книгу «Дети неба»:
Спустя почти двадцать лет Вернор Виндж создал продолжение своего незабываемого шедевра «Пламя над бездной».
А на планете Когтей прошло десять лет со дня катастрофы, которая уничтожила человечество наряду с неисчислимым множеством иных разумных рас Запределья, загнав маленькую горстку людей и парочку мыслящих кораллов-наездников в диковатый мир стайных разумов. К моменту появления людей цивилизация Когтей примерно соответствовала Средневековью Старой Земли. На помощь кораблю Высокой Лаборатории, в последнем отчаянном рывке спасшему более сотни человеческих детей от Погибели, пришел экипаж «Внеполосного-II», корабля из верхних Зон Мысли. Равна Бергсндот и Фам Нювен путем нечеловеческих усилий и самопожертвования смогли не только спасти выживших при крушении, но и спрятать весь мир от всепожирающей Погибели, чей флот остался в тридцати световых годах от планеты. После того как Фам отдал жизнь, чтобы погрузить мир Когтей в Медленную Зону и тем самым закрыть его от Погибели на достаточно продолжительное время, Равна посвятила себя и все оставшиеся ресурсы «Внеполосного-II» сохранению остатков человечества, установлению добрых отношений с Когтями, и главное – форсированному технологическому прогрессу, который позволил бы за то время, что выиграл для них Фам, поднять цивилизацию на уровень, где уже можно будет противостоять Погибели.
Но спасенные дети выросли и далеко не все из них разделяют веру и стремления Равны…

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Фронтир. Город в степи

Автор:
Название: Фронтир. Город в степи
Серия: Фронтир
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1721-6

Аннотация на книгу «Фронтир. Город в степи»:
Что делать если на твоем пути оказался ученый желающий изучить аномальную зону и нанять тебя проводником по глухой тайге? Конечно же соглашаться, тем более и вознаграждение обещано вполне приличное и тайга для тебя дом родной. А как быть если ученый и не учены вовсе, а дилетант энтузиаст? Да так же, если деньги настоящие, а не надуманные как ученая степень. Ну, а как поступить, если благодаря его стараниям ты оказался не пойми где? Выбор в общем-то невелик. Выживать. Продолжение приключений наших современников на альтернативном Диком Западе. Четвертая книга.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Прогрессоры нового мира

Автор:
Название: Прогрессоры нового мира
Серия: Острие игры
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1726-1

Аннотация на книгу «Прогрессоры нового мира»:
Игла – мир магических орденов, мир абсолютной власти Совета магов. Земля – мир техники и технологий, постоянно взрывающийся новыми идеями и низвергающий авторитеты. Между ними нет и не может быть ничего общего.
Но пришло время перемен! Обряд вызова переносит в мир Иглы специалистов и рабочих крупного станкостроительного завода мира Земли. Для двоих выживших после перехода землян мир Иглы становится полем большой игры. Они используют всю свою волю, ум и знания, чтобы выжить в новом, смертельно опасном мире. И найти других выживших землян. Или те сами найдут их?

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Капризная фортуна

Автор:
Название: Капризная фортуна
Серия: Миры Доставки: Оскал фортуны (Иванович)
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-71269-4

Аннотация на книгу «Капризная фортуна»:
Бывший галактический турист Виктор Палцени, волею капризной Фортуны, оказавшийся на планете, где тирания империи Сангремар повергает всех в ужас, обрел новое имя. Теперь он Монах Менгарц, обладающий воистину чудесной способностью избегать смерти даже в самых безвыходных ситуациях. Хорошо, когда под рукой космические технологии. Хуже, когда никакие технологии не помогают обуздать древнее зло. Но Виктор не станет потакать капризам изменчивой судьбы. Ведь ставка слишком высока – будущее целой планеты!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Монах. Предназначение

Автор:
Название: Монах. Предназначение
Серия: Монах
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1522-9

Аннотация на книгу «Монах. Предназначение»:
Тяжела дорога к цели, но ведь и она когда-то заканчивается. Подошла к концу и дорога Андрея, бывшего монаха, в прошлом наемного убийцы, а теперь — оборотня, воина и человека, который оказался в параллельном мире ради своего предназначения. Какого, заинтересуетесь вы. Ну а какое предназначение должно быть у хорошего человека? Искоренять Зло, нести добро людям. Только что ты можешь сделать, если у тебя нет реальной власти и максимум, что тебе удается,— это убить пару негодяев и помочь нескольким хорошим людям. Для масштабного же искоренения Зла нужна сила, власть, деньги… и еще нужно подумать, как их добыть. Все смешалось в этом странном мире: люди, драконы… Кто хороший, кто плохой — покажет время.
Андрей обретает любовь, его «сестричка», драконица Шанти,— очередное развлечение, а мир получает проблемы и… надежду. Оправдается ли она?

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Экзамен на зрелость

Автор:
Название: Экзамен на зрелость
Серия: Бульдог
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1806-0

Аннотация на книгу «Экзамен на зрелость»:
Взвалив на свои плечи заботу о необъятном государстве, будь готов к тому, что ноша эта окажется тяжкой. Возжелав сделать державу сильной и могучей, готовься к тому, что весь свет ополчится против твоей Родины. А тогда уж будет все: и интриги, и заговоры, и кровь, и грязь, и войны. И только от тебя зависит, испугаться и свернуть с избранного пути или, подобно бульдогу, вцепиться в глотку своему врагу и не отпускать, пока тот не запросит пощады или не испустит дух.
Петр Второй, молодой император России, свой выбор сделал. Он готов пройти этот нелегкий путь до конца. И горе тому, кто решит встать на его пути. Потому что для достижения своей цели он не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)