А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Братья по оружию

Автор:
Название: Братья по оружию
Оригинальное название: Brothers in Arms
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 6
Год: 1989
ISBN: 978-5-271-43918-6

Аннотация на книгу «Братья по оружию»:
После блестящей операции, изрядно досадившей Цетаганде, флот дендарийских наемников останавливается на отдых на тихой планете Земля.
Какой ещё отдых?!
Впервые обе личности Майлза – лейтенант Форкосиган и адмирал Нейсмит – оказываются в одно и то же время на одной и той же планете, а сам Майлз – в ситуации Труффальдино из Бергамо, вынужденного играть за двоих игроков.
Чтобы скрыть свою личность в калейдоскопе интриг, Майлз выдумывает себе двойника – клона, якобы созданного его врагами.
Но иногда фантазии неожиданно обретают плоть…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Границы бесконечности

Автор:
Название: Границы бесконечности
Оригинальное название: Borders of Infinity
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 7
Год: 1989
ISBN: 978-5-271-43597-3

Аннотация на книгу «Границы бесконечности»:
И вновь Майлзу достаётся опаснейшее задание — освобождение заключённых с планеты-тюрьмы Дагула IV, на которой расположен цетагандийский лагерь военнопленных...

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цетаганда

Автор:
Название: Цетаганда
Оригинальное название: Cetaganda
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 5
Год: 1995
ISBN: 978-5-271-42804-3

Аннотация на книгу «Цетаганда»:
Майлз со своим кузеном Айвеном в составе Барраярской делегации прибывают на Цетаганду, чтобы принять участие в официальной церемонии похорон почившей императрицы. Против своей воли они оказываются втянутыми в самый центр паутины дворцовых интриг. Теперь Майлзу придется очень постараться, чтобы раскрыть крупный заговор в ближайшем окружении новой императрицы...

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Барраяр

Автор:
Название: Барраяр
Оригинальное название: Barrayar
Серия: Барраярский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 978-5-271-41488-6

Аннотация на книгу «Барраяр»:
Удостоенный премии «Хьюго» как лучший роман 1991 года «Барраяр» продолжает цикл романов Лоис Макмастер Буджолд о Майлзе Форкосигане. В книге рассказывается о заговоре Вейдла Фордариана, приведшем к кровопролитной гражданской войне, которая, благодаря Корделии Нейсмит — Форкосиган, получила неожиданную развязку.

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Неотвратимая гибель

Автор:
Название: Неотвратимая гибель
Серия: Холод
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077892-8

Аннотация на книгу «Неотвратимая гибель»:
В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а белый…
Где-то на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации. Но не все знают, что жить теплому миру осталось считанные недели. Ожидающие мучительной смерти люди снаряжают экспедицию в неведомую Сибирь. Если верить слухам, среди льдов и снегов, в жесточайшем противоборстве с природой живут те, кого не смогли покорить ни могучие армии, ни свирепые мутанты, ни даже Холод. Теперь будущее человечества в руках замотанных в звериные шкуры кровожадных дикарей…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Кланы пустоши

Автор:
Название: Кланы пустоши
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067089-5

Аннотация на книгу «Кланы пустоши»:
уран Джай - сын фермера с юга Пустоши, вступивший в схватку с бандитским кланом. Все преимущества на стороне атамана Макоты, но Туран быстро учится - удел раба и путешествие по опасной Донной пустыне закаляют характер, а встреча со Ставро, хозяином летательного аппарата, не похожего на машины Гильдии небоходов, помогает пересмотреть планы мести. У Ставро свои цели, и Туран становится участником квеста к таинственному энергиону...

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закон Дракона

Автор:
Название: Закон Дракона
Серия: Роза Миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079663-2

Аннотация на книгу «Закон Дракона»:
Много сотен лет прошло с тех пор, как отгремела ядерная война. Сожженный дотла мир возродился заново, но стал совершенно иным. Над подземными бункерами выросли города и крепости, люди научились управлять стихиями. Но спокойной жизни не получилось. Вблизи старых кладбищ бродят неупокоенные мертвецы, на проклятой земле рождаются демоны-кутрубы, а в небе время от времени появляются разумные мутанты-драконы, изрыгая на цветущую землю потоки всепожирающего пламени.
Молодой парень, чью деревню сжег дракон, вынужден искать себе новое место в жизни. Однако в возрожденном обществе все лучшие места заняты, а изгоям сильные мира сего могут предложить небогатый выбор — рабство или смерть. Но встреча с пришельцем из иномирья меняет все.
Он — Снайпер, прошедший ад чернобыльской Зоны и заполненную чудовищными мутантами постъядерную Москву. Он тот, кто может изменить этот страшный мир… если только этот мир не изменит его.

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Исчадия техно

Автор:
Название: Исчадия техно
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64242-7

Аннотация на книгу «Исчадия техно»:
Месть — это блюдо, которое рекомендуется подавать холодным. Казалось бы, ты все продумал: выбрал место, время, способ казни и смирился с тем, что за содеянное придется заплатить. Но ведь не жизнью же?!
У загнанного зверя не так много путей для бегства, вот и у него не осталось выбора — воспользовался подвернувшейся возможностью ускользнуть от преследователей. И опять не повезло — угодил туда, где его поступок уж не один век как позабыт, а от врага не осталось даже костей. Но это не значит, что вины за ним больше нет. Есть, да еще какая, с такими, как он, здесь поступают просто: связывают железной проволокой и заливают свинцом. В церковных подвалах хранится немало металлических слитков, оставшихся от подобных неудачников. Он и его товарищи по несчастью не просто преступники — их даже людьми не считают. Ведь они технотвари — носители древних секретов, исчадия, порожденные проклятыми подземельями. За их головы объявляют награды, ради казни или поимки созываются отряды и армии.
Но есть в заброшенном подземном лабиринте бункер, которого не найти ни на одной карте…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 9 аудиокниг(и)


Выживатель

Автор:
Название: Выживатель
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72267-9

Аннотация на книгу «Выживатель»:
Человечество болело. Всегда. Болело и выздоравливало. Но не в этот раз. И причина — не эпидемия, а вакцина, которая была призвана от этой заразы людей спасти. Удалось выжить тем, кто не захотел или не смог получить прививки, ничтожная доля от миллионов, еще вчера населявших планету. Выжили и оказались в аду — потому что все остальные перестали быть людьми, превратились в монстров, психов, зверей, движимых двумя инстинктами — убить и сожрать.
Денис Максимов, профи охраны и спецопераций, мечтал выйти «на пенсию» и обосноваться в Испании. Но вместо этого снова взялся за оружие, став свидетелем и участником страшной Катастрофы. Свидетелем — потому что удалось спастись в первые дни и увидеть крушение мира, участником — потому что теперь надо жить дальше, точнее выживать, искать оставшихся нормальными людей и спасать своих близких.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Я — обычный

Автор:
Название: Я — обычный
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00116-1

Аннотация на книгу «Я — обычный»:
Мир рухнул в одночасье. Неизвестный вирус превратил большую часть населения земного шара в алчущие живой плоти машины для убийства. Выжившие шаг за шагом терпят поражение в борьбе с неизвестным врагом. Армия бессильна, вирусологи разводят руками, правительство в панике.
Простой бухгалтер, Константин Рогожин, заперт со своими товарищами в офисе на пятнадцатом этаже небоскреба. Объединившись, они предпринимают попытку выбраться из обреченного здания, заполненного чудовищами, которых выжившие окрестили «бешеными».
Благодаря все еще работающей сети Интернет, Константин собирает крохи информации, находит оружие и готовит операцию по спасению своего небольшого отряда. Отсутствие навыков, паника, смерть товарищей, люди, которым нужна помощь, а впереди еще больше опасностей. Шансов ничтожно мало, но огромно желание выжить и остаться человеком.

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Отступник

Автор:
Название: Отступник
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 38
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086352-5

Аннотация на книгу «Отступник»:
Когда огонь Последней Войны опалил землю, умерло многое: прежний мир и прежние ценности, прежние боги и прежние люди. А немногие выжившие, как это часто бывает, с радостью отринули старое во имя нового. Но история человечества — змея, кусающая себя за хвост. Слишком уж часто новое — это хорошо забытое старое, и ничуть не реже это старое действительно стоило забыть. И вот уже на берегах Азовского моря возрождаются традиции древней Спарты, а в городе, который в последние дни царствования Александра I фактически исполнял роль столицы Российской империи, встает заря нового человечества. Только вот нового ли?..

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов

Автор:
Название: Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Крым
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087452-1

Аннотация на книгу «Метро 2033: Крым-2. Остров головорезов»:
Казацкие разъезды бесследно исчезают в Степи. Во дворец крымского хана в Бахче-Сарае прокрались диверсанты. Питьевые колодцы Союза Вольных Городов отравлены. Все чаще на улицах Симферополя мелькают рясы приверженцев Серого Света. Все жители острова сходятся в одном — в своих несчастьях они винят клан Листонош. Бывшие враги стали друзьями, а верные друзья совершают предательства. Крым превратился в остров головорезов. Вот и думай, что важнее: очистить доброе имя клана, или попытаться найти секретные бункеры возрождения? В любом случае, одним листоношам против всего Крыма не выстоять...

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Метро 2033. Сказки Апокалипсиса

Автор:
Название: Метро 2033. Сказки Апокалипсиса
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090429-7

Аннотация на книгу «Метро 2033. Сказки Апокалипсиса»:
Сказки Апокалипсиса. Какие они, сказки 2033 года? О чем они? Кто их герои? Сколько в них вымысла, а сколько — самой что ни на есть правды? Сильно ли изменились истории, которые родители на станциях метро и в подземных бункерах рассказывают на ночь детям, а взрослые — друг другу? А может, сказки даже по прошествии двадцати лет после конца света остались прежними, а изменились люди? И способна ли когда-то услышанная сказка однажды воплотиться наяву в жизни человека? И как она, в этом случае, ее изменит? Очень интересно было бы узнать ответы на все эти вопросы. Очень надеемся, что нам это удастся.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн