А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Отельер смерти

Автор:
Название: Отельер смерти
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114042-7

Аннотация на книгу «Отельер смерти»:
Семнадцатилетний Лев Ярин, сам того не зная, становится хозяином необычного отеля, открывающего проход в два разных мира – мир человеческий и потусторонний. Вместе с отелем Лев получает сверхспособности, новую жизнь, влюбленность и смертельную угрозу.

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Экспресс «Черный призрак»

Автор:
Название: Экспресс «Черный призрак»
Оригинальное название: Black Light Express
Серия: Хроники Великой Сети
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-120516-4

Аннотация на книгу «Экспресс «Черный призрак»»:
Зен и Нова путешествовали в другие миры и раньше, но теперь все изменилось: они прошли через ворота, которых вообще не должно быть, совершили ужасные вещи, которые нельзя исправить, и больше не смогут вернуться назад.
Новая Императрица Великой Сети только что вызволила из тюремного морозильника Чандни Ханса, а в жизни наследника великой династии и девушки-моторика появилось новое испытание – таинственная Черная Зона.
Найти путь домой становится все труднее – да и как, если дома, возможно, больше не существует?..

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка

Автор:
Название: Полукровка
Оригинальное название: Half-Blood
Серия: Вселенная Ковенанта: Ковенант
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-121176-9

Аннотация на книгу «Полукровка»:
Семнадцатилетняя Александрия предпочтет рисковать жизнью, нежели прозябать в неизвестности, но, возможно, оно совсем того не стоит. В Ковенанте ей приходится следовать правилам, и у Алекс беда со всеми, но особенно с первым: «Отношения между полукровками и чистокровными запрещены».
К несчастью, она уже успела запасть на горячего чистокровного парня по имени Эйден. Но это еще не самая ее большая проблема: как бы ей дожить до выпускного.
Если она провалит задание, ей предстоит будущее пострашнее рабства: ее превратят в даймона, и Эйден откроет на нее охоту. И вот это будет настоящий отстой.

Скачать fb2.zip, 1690 Кб Читать книгу онлайн


Джекаби. Все мистические расследования (сборник)

Автор:
Название: Джекаби. Все мистические расследования (сборник)
Серия: Джекаби
ISBN: 978-5-17-119606-6

Аннотация на книгу «Джекаби. Все мистические расследования (сборник)»:
Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р.Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.
Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается!

Скачать fb2.zip, 1187 Кб Читать книгу онлайн


Республика Дракон

Автор:
Название: Республика Дракон
Оригинальное название: The Dragon Republic
Серия: Опиумная война
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110400-9

Аннотация на книгу «Республика Дракон»:
Рин – ученица военной академии Синегарда и последняя из народа, подчинившего огонь. После гибели острова Муген от рук Рин вторжение Федерации провалилось, но война не закончена, ведь главный враг, императрица Дацзы, еще не повержена. Рин жаждет мести за смерть Алтана и с отрядом шаманов-цыке охотится за головой Гадюки, но они оказываются втянутыми в политическую игру между империей и наместником провинции Дракон. Но чего стоит Рин без сил жестокого бога Феникса и так ли чисты помыслы союзников?

Скачать fb2.zip, 1011 Кб Читать книгу онлайн


Магия побеждает

Автор:
Название: Магия побеждает
Оригинальное название: Magic Strikes
Другие названия: Удар магии
Серия: Кейт Дэниелс
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-110629-4

Аннотация на книгу «Магия побеждает»:
Кейт Дэниелс вовсе не рыцарь без страха и упрека. Но ее сабля Погибель дымится неспроста.
В Атланте устраивают запрещенные Полуночные Игры – побоища со смертельным исходом. В них принимают участие далеко не все желающие. Народ уже делает ставки на тотализаторе. Приз победителю – громадный зачарованный желтый топаз «Волчий алмаз»!
Но Кейт не волнуют Игры. Ее верный друг волчонок-оборотень Дерек попал в беду. Придется драться в «Яме» с командой «Жнецов», а заодно ворошить собственное прошлое. Ведь отец Кейт – не военачальник Voron, а кое-кто другой, очень могущественный…

Скачать fb2.zip, 1859 Кб Читать книгу онлайн


Траун

Автор:
Название: Траун
Оригинальное название: Thrawn
Серия: Звёздные Войны
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13590-1

Аннотация на книгу «Траун»:
Гранд-адмирал Траун, один из самых хитроумных и беспощадных воинов в истории Галактики. Впервые появившись на страницах романа Тимоти Зана «Наследник Империи», Траун занял прочное место среди культовых злодеев вселенной Звёздных Войн. Однако происхождение Трауна и его карьерный рост долгое время были окутаны тайной. И вот перед читателем наконец раскрывается его путь в высшие эшелоны власти, где царит обман и предательство. Изобретательность мастера военной стратегии привлекает внимание Императора Палпатина. Траун быстро доказывает не только свои амбиции, но и компетентность, а в верности идеалам Империи может посоперничать с Дартом Вейдером. В охоте за контрабандистами, шпионами и пиратами он одерживает победу за победой. И пусть его нетрадиционные методы приводят в бешенство вышестоящих офицеров, у многих они вызывают все большее восхищение. На этой крутой карьерной лестнице Траун постигает изощренное искусство политических интриг. Став адмиралом, он докажет, что хорошо выучил все уроки. Все его знания и интуиция, равно как и вся военная сила, находящаяся в его распоряжении, будут брошены на борьбу с повстанцами, которые мешают не только утверждению власти Империи над Галактикой, но главное – его собственным планам.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Охотники из тени

Автор:
Название: Охотники из тени
Оригинальное название: Shadow Hunters
Серия: StarCraft: Сага о Тёмном Тамплиере
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-117981-6

Аннотация на книгу «Охотники из тени»:
Движимый воспоминаниями давно погибшего Хранителя знаний протоссов и преследуемый зергами Королевы Клинков, археолог Джейкоб Рэмзи отправляется в полное опасностей странствие, стремясь достичь легендарной планеты протоссов, Айура.
Занявшись поисками древних технологий, Джейк обнаруживает, что на Айуре хозяйничают зерги. Ему предстоит спуститься в темные лабиринты, раскинувшиеся под поверхностью планеты, и отыскать священный кристалл, пока еще существует он сам… и вся Вселенная.
Но в глубинах Айура Джейк находит чудовищную сущность – архонта Улрезажа, соединившего в себе души семерых самых смертоносных и могущественных темных тамплиеров за всю историю…

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн


Ускользающая метафора

Автор:
Название: Ускользающая метафора
Оригинальное название: 騎士団長殺し. 第2部, 遷ろうメタファー編 / Kishidanchō goroshi. Dai 2-bu, Utsurō metafā-hen
Серия: Убийство Командора
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-101069-0

Аннотация на книгу «Ускользающая метафора»:
«С мая того года и до начала следующего я жил в горах…» Живописное, тихое место, идеальное для творчества. Скромное одноэтажное строение в европейском стиле, достаточно просторное для холостяка, принадлежало известному в Японии художнику.
Все было бы мирно и спокойно, если бы не картина «Убийство Командора», найденная на чердаке, если бы не звон буддийского колокольчика по ночам, если бы не странный склеп, что возник из-под каменного кургана посреди зарослей, если бы не встреча с эстетом Мэнсики, который за баснословные деньги попросил написать портрет, сначала свой, а потом, возможно, его дочери, если бы не попытки разобраться в самом себе.
«Выходит, началом всему, что происходит вокруг меня, стало то, что я вынес на свет эту картину? И тем самым разомкнул круг?»
Эта картина перевернула жизнь главного героя и повлияла на всех, кто ее видел. Она создала в нашем мире еще одну реальность. Как это все возможно?

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Возникновение замысла

Автор:
Название: Возникновение замысла
Оригинальное название: 騎士団長殺し. 第1部, 顕れるイデア編 / Kishi danchō-goroshi. Dai 1-bu, Arawareru idea hen
Серия: Убийство Командора
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100931-1

Аннотация на книгу «Возникновение замысла»:
«С мая того года и до начала следующего я жил в горах…» Живописное, тихое место, идеальное для творчества. Скромное одноэтажное строение в европейском стиле, достаточно просторное для холостяка, принадлежало известному в Японии художнику. Все было бы мирно и спокойно, если бы не картина «Убийство Командора», найденная на чердаке, если бы не звон буддийского колокольчика по ночам, если бы не странный склеп, что возник из-под каменного кургана посреди зарослей, если бы не встреча с эстетом Мэнсики, который за баснословные деньги попросил написать портрет, сначала свой, а потом, возможно, его дочери, если бы не попытки разобраться в самом себе. «Выходит, началом всему, что происходит вокруг меня, стало то, что я вынес на свет эту картину? И тем самым разомкнул круг?» Эта картина перевернула жизнь главного героя и повлияла на всех, кто ее видел. Она создала в нашем мире еще одну реальность. Как это все возможно?

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Темное время

Автор:
Название: Темное время
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3017-8

Аннотация на книгу «Темное время»:
Мир Ночи, загадочный и притягательный, все больше и больше затягивает в себя бывшего банковского служащего, а ныне полноправного ведьмака Александра Смолина. Да и выбора у него особо нет, вот ведь какая штука. Вражда с колдуном, ведущим свой род от самого Кощея, вошла в решающую фазу, теперь рассчитывать приходится только на себя. Ну и немного на тех, кто живет в Ночи.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс для Закатной Стражницы

Автор:
Название: Второй шанс для Закатной Стражницы
Серия: Второй шанс для Закатной Стражницы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110786-4

Аннотация на книгу «Второй шанс для Закатной Стражницы»:
Сделай доброе дело, и когда-нибудь Судьба вознаградит тебя, подарив второй шанс.
Закатной Стражнице Ниэль однажды довелось спасти небольшое человеческое племя, а те в благодарность возвели святилище в ее честь. Владыки всего сущего, могущественные на-тиань, посмеялись над юной Стражницей и забыли про эту нелепую историю.
Но Судьба властна над всеми. Даже над высокомерными, возгордившимися на-тиань, перед которыми трепетали земные боги. В смертельной гонке за властью и могуществом цивилизация владык погибла, и только Ниэль сумела возродиться в алтарном камне маленького горного святилища.
А потом было долгое, очень долгое ожидание…

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Свободная

Автор:
Название: Свободная
Оригинальное название: Boundless
Серия: Неземная
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-111984-3

Аннотация на книгу «Свободная»:
Клара, в жилах которой течет кровь ангельских существ, готова защитить тех, кто ей дорог. Даже если для этого потребуется разбить сердце Такеру и уехать на другой конец страны.
Теперь она учится в университете и наконец-то нашла свое истинное призвание: стать врачом и помогать людям. Но прошлое все равно настигает ее. Семъйяза, падший ангел, непрестанно следит за каждым ее шагом. Клару снова начали посещать тревожные видения. Близится решающая битва с Чернокрылыми.
Клара должна собрать все свое мужество, чтобы исполнить предназначение светлого ангела.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Наследник Барбароссы

Автор:
Название: Наследник Барбароссы
Серия: Характерник
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122491-2

Аннотация на книгу «Наследник Барбароссы»:
1674 год, Средиземное море, Магриб. Разведчик донских казаков Иван Платов, засланный в Османскую империю под видом турецкого моряка Хасана, полностью легализуется и поступает на службу, став самым молодым офицером турецкого флота. Хасан смел, умен, хорошо образован и может найти нестандартный выход из опасной ситуации. Но у него есть еще одно ценное качество – он невероятно удачлив. И это не может ускользнуть от внимания сильных мира сего, которые стараются использовать такого ценного человека в своих целях. Неожиданно Хасан оказывается в самом центре опасных событий, развернувшихся на побережье Магриба. Интересы европейских государств тесно переплетаются с интересами магрибских правителей – вассалов турецкого султана, желающих выйти из подчинения Османской империи. Давнее недовольство, умело подогреваемое эмиссарами Франции и Австрии, приводит к бунту в Тунисе и открытому противостоянию с турецким султаном. Разумеется, простить такое невозможно. И турецкая разведгруппа, в состав которой входит Хасан, отправляется на трофейной шебеке «Аль Ясат» в мятежный Тунис.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Субмарин

Автор:
Название: Субмарин
Оригинальное название: Submarin
Серия: Антиподы
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-00083-724-5

Аннотация на книгу «Субмарин»:
Австралия. 2151 год. 15-летняя Саха Лидс решает провести каникулы перед выпускным классом в океанских глубинах. Где-то там живет ее отец – субмарин, человек моря. Именно благодаря его генам она может дышать под водой, а значит, и отправиться в самостоятельное плавание вдоль Зеленого континента. Но оставшаяся на берегу цивилизация не отпускает Саху: над головой проносятся яхты и корабли, то и дело встречаются рыболовные сети, метановые шахты, электростанции, на дне виднеются кабели, трубы – и бесконечный мусор. Более того, руководители некоторых концернов объявляют охоту на подводных жителей. И лишь одно из племен субмаринов не боится дать отпор. Теперь Саха понимает, что она не просто гость в подводном царстве ― она Посредница, которая должна объединить людей воды и людей воздуха. Под силу ли героине остановить войну?
Андреас Эшбах (родился в 1959 году) – популярный немецкий писатель-фантаст, известный своим вниманием к экологической тематике; четырехкратный обладатель Немецкой научно-фантастической премии имени Курда Лассвица. Его романы несколько раз были экранизированы в Германии и переведены на десятки языков. А серия «Антиподы» («Субмарин» ― вторая ее книга) стала одной из самых обсуждаемых на родине автора.

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн