А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Телепорт

Автор:
Название: Телепорт
Оригинальное название: Jumper
Серия: Телепорт
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-389-15223-6

Аннотация на книгу «Телепорт»:
Когда тебе семнадцать, весь мир лежит у твоих ног. При условии, что ты умеешь телепортироваться.
Дэвид Райс почти не помнит свою мать. Пять лет назад она оставила семью и исчезла, и с тех пор отец вымещает злость и обиду на юном Дэви.
Однажды вечером, в ожидании очередных побоев, Дэви закрывает глаза, изо всех сил желая оказаться в безопасности. И желание исполняется – он мгновенно переносится в другую часть города. Новая угроза – и новая телепортация. Осознав, что владеет весьма необычным талантом, юноша решает уйти из дома и отправиться на поиски матери. Но вскоре он привлекает к себе внимание беспощадного врага, о существовании которого даже не подозревает. И начинается охота.
По мотивам романа в 2008 году был снят одноименный знаменитый блокбастер. Режиссером выступил Даг Лайман («Идентификация Борна», «Грань будущего», «Игра без правил»), в ролях Хейден Кристенсен («Звездные войны»), Сэмюэл Л. Джексон («Игры патриотов», «Парк Юрского периода», «Криминальное чтиво»), Рэйчел Билсон («Баффи – истребительница вампиров», «Одинокие сердца»), Джейми Белл («Кинг-Конг», «Орел Девятого легиона», «Флаги наших отцов»).

Скачать fb2.zip, 1173 Кб Читать книгу онлайн


Последние потомки. Гробница хана

Автор:
Название: Последние потомки. Гробница хана
Оригинальное название: Tomb of the Khan
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-105344-4

Аннотация на книгу «Последние потомки. Гробница хана»:
Оуэн и его друзья опоздали. Им удалось совершить невозможное, но они все равно проиграли. Когда они обнаружили первую часть древней и могущественной реликвии, долгое время считавшейся легендой, – Трезубца Эдема – казалось, мало что может их остановить. Частицу искали и Братство ассасинов и Орден тамплиеров, но ее украла неизвестная третья сила прежде, чем ей смогла завладеть одна из сторон. И без того хрупкие отношения подростков рушатся – Оуэн и его друг Хавьер принимают сторону ассасинов, остальные – тамплиеров.
И все же, надо найти еще две частицы Трезубца Эдема, и обе группы настроены не повторить своих ошибок. Предполагается, что следующая частица похоронена с монгольским ханом-завоевателем Мункэ (внуком Чингисхана). Но местоположение гробницы неизвестно. Подростки по обе стороны противостояния вынуждены входить в симуляции раздираемого войной монгольского Китая, состязаясь, кто быстрее обнаружит следующую частицу. Но главное – им нужно обеспечить свою безопасность, прежде чем их найдут враги.

Скачать fb2.zip, 1854 Кб Читать книгу онлайн


Негодяйка

Автор:
Название: Негодяйка
Оригинальное название: Rogue
Серия: Пророчество Паладина
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-093898-8

Аннотация на книгу «Негодяйка»:
Уилл и его друзья, наделенные сверхчеловеческими способностями, планируют самоубийственную вылазку в Небытие, чтобы предотвратить вторжение адских монстров на Землю и сорвать планы зловещих «Рыцарей Карла Великого». Их игра на грани, а на пути – чудовищные порождения Творцов. Но помимо генномодифицированных мутантов Уиллу противостоит та, которую он считал достойной доверия и любви.

Скачать fb2.zip, 3548 Кб Читать книгу онлайн


Сновидцы

Автор:
Название: Сновидцы
Оригинальное название: Sleeper
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982647-7

Аннотация на книгу «Сновидцы»:
Переходный возраст – не самое простое время. А если ты еще страдаешь расстройством сна и можешь нанести вред окружающим – это просто катастрофа. Особенно когда об этом узнаёт вся школа… Именно так случилось с Сарой Рейес.
Но у Сары есть надежда: новое лекарство, способное ее вылечить. Сара готова принять участие в эксперименте, однако очень скоро она понимает: лечение не такое уж и безобидное…
Возможно ли, что симпатичный парень из ее снов внезапно переводится в ее реальную школу? Что она с друзьями видит одни и те же сновидения? И действительно ли она может вселяться в тела своих обидчиков и управлять ими? А может, у Сары просто богатая фантазия – или это лекарство способно дать нечто большее, чем крепкий сон?..

Скачать fb2.zip, 1197 Кб Читать книгу онлайн


Отголоски далекой битвы

Автор:
Название: Отголоски далекой битвы
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109186-6

Аннотация на книгу «Отголоски далекой битвы»:
Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. С запретной и грозной магией. Той магией, о которой в этом мире уже давно забыли. Противник, разбитый и изгнанный несколько столетий назад, но который неожиданно появился вновь. И в центре этих событий оказался Дим, пришелец из другой реальности. Он, волею случая, а также стараниями агентов местного Союза Государств был втянут в борьбу с новым вторжением старого и опасного врага, оказавшись на самой границе войны.

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Стражи Галактики. Собери их всех

Автор:
Название: Стражи Галактики. Собери их всех
Оригинальное название: Guardians of the Galaxy: Collect Them All
Серия: Стражи Галактики
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099748-0

Аннотация на книгу «Стражи Галактики. Собери их всех»:
У Стражей Галактики новый повод для беспокойства: они обнаруживают двойника Грута! Вскоре члены отряда понимают, что кто-то клонировал их древовидного друга и вовсю продавал двойников, а оригинальный Страж в это время постоянно слабел. В поисках правды команда навещает Коллекционера, и тот предлагает кажущуюся выгодной сделку: своего Грута-клона в обмен на помощницу, сбежавшую от него с какими-то ценностями.
Теперь Стражам предстоит отправиться на поиски в самое сердце воинственной Империи Кри, собрать многочисленных двойников Грута и спасти своего друга. И так непростая задачка усложняется до крайности, когда отряд находит таинственную воровку – юную зеленокожую девушку по имени Кия, чья тайна может навсегда изменить жизнь Гаморы. Удастся ли Стражам Галактики распутать клубок из заговоров, предательства, жестокости и генетических исследований?

Скачать fb2.zip, 2530 Кб Читать книгу онлайн


Академия отверженных. Избранница зимы

Автор:
Название: Академия отверженных. Избранница зимы
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093879-7

Аннотация на книгу «Академия отверженных. Избранница зимы»:
Я совершила ошибку. Не первую в своей жизни, но за нее меня ждет жестокая расплата: учеба в Академии отверженных. Мне предстоит провести здесь три года, и только тогда меня выпустят «из заключения», если, конечно, я останусь жива. Снег в сентябре — плохое предзнаменование. Едва за мной захлопнулись ворота Академии, жизнь превратилась в холодный ад. Но ошибки прошлого и страхи настоящего меркнут перед одним-единственным желанием: узнать, кто такой Дух зимы и почему он сделал меня своей Избранницей.

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн


Восемь секунд удачи

Автор:
Название: Восемь секунд удачи
Серия: Читер
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2696-6

Аннотация на книгу «Восемь секунд удачи»:
Система не слишком щедра на ценные подарки, а вот на большие проблемы — наоборот. Теперь в затеянной ею игре у Читера есть цель, на первый взгляд простая. Однако, по всеобщему мнению, она самоубийственная даже для высокоуровневых игроков, что уж тут говорить о жалком новичке, у которого разум еще жестко ограничен интеллектуальными блоками.
Значит, надо срочно расти, развиваться, становиться сильнее, умнее, опаснее и опытнее. Это — ближайшая задача, без нее нечего и думать о главной цели. Вот только у Системы и для ближайшей задачи приготовлены проблемы, о которых даже заподозрить невозможно, пока они не проявят себя во всей красе.

Скачать fb2.zip, 989 Кб Читать книгу онлайн


Сердце бури

Автор:
Название: Сердце бури
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08814-1

Аннотация на книгу «Сердце бури»:
Пятая, заключительная книга саги Е. Соболь «Дарители». Смертельная опасность надвигается на сказочное королевство. Удастся ли Генри спасти от гибели своих друзей и близких, все то, что он любит? Ради этого он готов снова стать пешкой на игровой доске и даже совсем ее покинуть, но не раньше, чем попытается сразиться с могучей, безжалостной силой, во много раз превосходящей его собственную. В битве за прекрасный сказочный мир, созданный Барсом, Генри понадобится вся его доброта, мужество, твердость и, конечно, один из самых волшебных даров на свете – дружба.

Скачать fb2.zip, 6256 Кб Читать книгу онлайн


Спасти СССР. Манифестация

Автор:
Название: Спасти СССР. Манифестация
Серия: Квинт Лициний
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2690-4

Аннотация на книгу «Спасти СССР. Манифестация»:
Легко ли это – столкнуть колесо истории с наезженной колеи? Да в нужную сторону? Андрей Соколов пытается. Он еще помнит, как жилось в СССР, и знает, что было потом.
В подарок от Сущности, что послала его корректировать прошлое, он получил молодое тело и доступ к знаниям всего человечества. Но хватит ли этого, когда ты вновь стал порывистым подростком и жизнь, что на расстоянии вытянутой руки, для тебя не менее важна, чем вызываемые тобой движения геополитических плит за горизонтом? Его ищут могущественные спецслужбы, о нем думают мировые политики. А он о них думает не так уж и часто – у него свои проблемы.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Клинки императора

Автор:
Название: Клинки императора
Оригинальное название: The Emperor's Blades
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Хроники Нетесаного трона
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-093661-8

Аннотация на книгу «Клинки императора»:
Сильна и прославленна династия Малкинианов, ведущих род, по преданию, от богини Света Интарры. Но страшное известие поразило мир: император мертв. Теперь детям убитого предстоит разоблачить виновного.
Чтобы вернуться в Рассветный дворец и править империей, монах горного монастыря Каден, будущий совершенный воин-кеттрал Валин и только вступившая в должность министра финансов Адер должны выдержать череду испытаний. Стоя по разные стороны баррикад, каждый по-своему, они будут учиться терпеть лишения, мириться с усталостью и болью, отличать правосудие от жестокости, храбрость – от глупости, а друзей – от льстецов и предателей.

Скачать fb2.zip, 2651 Кб Читать книгу онлайн


Зло

Автор:
Название: Зло
Оригинальное название: Vicious
Серия: Злодеи
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-091510-1

Аннотация на книгу «Зло»:
История о ревности, страсти и суперсилах…
Виктор и Эли познакомились еще в колледже – гениальные, надменные и одинокие, они признавали только амбиции и интеллект друг друга. Став старше и разделив общую страсть к смертельно опасным опытам, они открыли теоретическую возможность приобретения сверхъестественных способностей. Но на практике все обернулось ужасающей катастрофой.
Десять лет спустя Виктор сбегает из заключения и пытается найти бывшего товарища, ставшего врагом.
Эли же преследует и уничтожает всех обладателей сверхспособностей. Теперь они, вооруженные суперсилами и подталкиваемые памятью о предательстве и потере, становятся непримиримыми врагами. Но чем закончится их дуэль и кто останется в живых?
Шваб создает грандиозный мир, совмещающий яркую стилистику комиксов и реализм нуара. Мир, в котором суперсилы не превращают тебя в героя и преданность ставится под сомнение.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия 2

Автор:
Название: Иллюзия 2
Серия: Иллюзия
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108426-4

Аннотация на книгу «Иллюзия 2»:
Испокон веков длится противостояние наследников Древней Крови и Избранных. Пока в этой битве нет проигравших, но все может измениться в один момент, ведь на Земле появилась новая Пробужденная с редким даром, способным изменить баланс сил. Но ее дар нестабилен, и прежде чем победить врага, ей предстоит победить саму себя. Ольгу Морозову ждут новые испытания. Она должна сорвать покров иллюзий, который скрывает тайны ее семьи, и победить собственные страхи. Отныне ей предстоит долгая битва. Освободить родную планету или пасть в бою за свою свободу – третьего не дано!

Скачать fb2.zip, 1690 Кб Читать книгу онлайн


Путь самурая

Автор:
Название: Путь самурая
Серия: Путь самурая
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093477-5

Аннотация на книгу «Путь самурая»:
Недавнее прошлое. Страна стремительно катится в пропасть. Разгул бандитизма и коррупции. Что делать? И в недрах спецслужб зреет проект… Участковый Каргин потерял семью и вместе со страной несется в ту самую пропасть, но вдруг «случайно» встречает человека, который с легкостью затыкает за пояс всех хваленых ниндзя. Начинаются изнуряющие, жестокие тренировки. Зачем? Какие уколы делает Каргину скрытный и странный знакомец по фамилии Сазонов? Ответ знает только сам Сазонов, а еще – те, кто за ним стоит…

Скачать fb2.zip, 1103 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Остров

Автор:
Название: Minecraft: Остров
Оригинальное название: Minecraft: The Island
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105943-9

Аннотация на книгу «Minecraft: Остров»:
Одинокий странник попадает на необитаемый остров. Путешественник не помнит, кто он, не понимает, как здесь очутился, а главное, почему все вокруг состоит из кубиков? Вскоре странник выясняет, что на острове он не один, ведь ночью здесь появляются настоящие чудовища. Теперь ему нужно найти еду, построить дом и выжить, спасаясь от взрывающихся криперов, вооруженных скелетов, орд зомби и потоков раскаленной лавы. Исследуя таинственные леса, открывая тайные подземелья и сражаясь с монстрами, путешественник вскоре узнает, что этот остров таит куда больше секретов, чем казалось на первый взгляд.

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн