А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рабыня

Автор:
Название: Рабыня
Другие названия: Майя, детство
Серия: Майя
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982813-6

Аннотация на книгу «Рабыня»:
Где найти силы, чтобы выжить, если потеряла всё: родителей, младшего брата, свободу? Да и стоит ли продолжать бороться, когда ты осталась одна? Разве есть шанс найти друзей среди тех, кого в лучшем случае считаешь чужими? Последняя ученица великого и тайного искусства Альтер прошла через предательство и вернулась из-за грани – девочка-рабыня в одной из империй Объединенных миров. Теперь только мертвые заслуживают доверия!

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Месть белой вдовы

Автор:
Название: Месть белой вдовы
Оригинальное название: The White Widow's Revenge
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91126-4

Аннотация на книгу «Месть белой вдовы»:
Еще вчера Кар был уверен: его враг мертв. Сеятель Мрака потерпел поражение и навеки покинул мир живых. Еще вчера Кар знал, что не одинок, рядом с ним друзья и союзники. Ему казалось, добрые Бестии Блэкстоуна доверяют друг другу и готовы действовать сообща, защищая город. Еще вчера Кар и представить не мог, что лишится своих способностей и из могущественного Говорящего-с-воронами превратится в обычного мальчишку… Но все меняется. И уже завтра мир перевернется с ног на голову. Кару – Джеку Кармайклу – предстоит сразиться за то, что ему дорого… Или стать частью истории.

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Искры истинной магии (Сборник)

Автор:
Название: Искры истинной магии (Сборник)
Серия: Всполохи настоящего волшебства
ISBN: 978-5-17-983060-3

Аннотация на книгу «Искры истинной магии (Сборник)»:
Трое друзей, для которых рамки нашего мира всегда выглядели несколько тесноватыми, перенеслись в другую реальность, повстречав настоящего демона и выжив только чудом. Вокруг абсолютно неизвестные земли, населенные кровожадными нелюдями и людьми, не слишком-то отличающимися от своих соседей. Обстоятельства играют против землян, но у них есть ум, храбрость и удача. А также медленно пробуждающаяся темная сила, которая спасает от одних проблем и втравливает в другие, куда более неприятные. И что же им остается делать? Только одно. Жить так, как они сами считают нужным, оглядываясь только на себя и постоянно решая, стоит ли игра свеч.

Скачать fb2.zip, 1482 Кб Читать книгу онлайн


Книга воды

Автор:
Название: Книга воды
Серия: Вечники
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08393-1

Аннотация на книгу «Книга воды»:
Первая книга фэнтези-серии, вошедшая в шорт-лист VII сезона литературного конкурса "Новая детская книга".
Когда-то давно Лида Весна уцелела в страшной катастрофе и с тех пор жила самой обычной жизнью. Но, приехав в маленький городок под Санкт-Петербургом, девушка знакомится с теми, кто обладает то ли потрясающим даром, то ли чудовищным проклятием… а кроме того, узнает, что тоже владеет сверхспособностями. Теперь Лиде нужно понять главное – кому можно довериться, а от кого следует бежать сломя голову, если ей дорога ставшая такой необычной жизнь.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Другие названия: Макс Вольф 2. Наёмник
Серия: Макс Вольф
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-106189-0

Аннотация на книгу «Наемник»:
Технологическое развитие не избавило человечество от привычки решать вопросы силовым путем. Профессия наемника все так же весьма широко востребована на территории Содружества. Имея достаточно денежных средств, здесь можно без всяких проблем нанять для себя хоть целую армию. Даже аристократы из далекого галактического сектора пользуются услугами Биржи Найма. Солдаты удачи, заключив контракт с представительницей одного из благородных семейств, отправляются в далекую систему для защиты ее интересов. Одним из таких наемников оказался бывший землянин по имени Макс Вольф.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Фрайди. Бездна (Сборник)

Автор:
Название: Фрайди. Бездна (Сборник)
ISBN: 978-5-389-13793-6

Аннотация на книгу «Фрайди. Бездна (Сборник)»:
Фрайди не совсем человек. Мысли, чувства, женское ее естество вполне человеческие, только выращена она искусственно. Поэтому люди, которые с ней общаются, не считают Фрайди за человека. Ее можно купить, продать, унизить, сделать ей больно. Фрайди трудно только убить. Она профессиональный агент и, выполняя порученное задание, сама способна уничтожить любого. Но как-то так всегда получается, что, несмотря на это, человеческого у Фрайди больше, чем в людях, считающих себя «настоящими».
Герой «Бездны» тоже парень не промах. Как и Фрайди, он секретный агент, посланный с важной миссией на Луну, где создано сверхоружие, несущее угрозу Земле. Но он не так одинок, как Фрайди, ему на помощь приходят люди, чей разум перерос человеческий. Почти людены, на языке братьев Стругацких.

Скачать fb2.zip, 863 Кб Читать книгу онлайн


Рой никогда не спит

Автор:
Название: Рой никогда не спит
Оригинальное название: The Swarm Descends
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-94397-5

Аннотация на книгу «Рой никогда не спит»:
Она долго ждала своего часа. Не вмешивалась. Следила и наблюдала. И теперь решила выйти на сцену – и получить то, что ей нужно… Кар ничего не знает о ней. Но чувствует: вокруг происходят странные, тревожные вещи. Незнакомец передает ему посылку от Элизабет Кармайкл – давно умершей матери Кара. И тут же на Говорящего-с-воронами устраивают засаду. Полицейские начинают преследовать добрых Бестий. И она приводит в действие свой план… На Блэкстоун надвигается буря.

Скачать fb2.zip, 871 Кб Читать книгу онлайн


Подземный город Содома

Автор:
Название: Подземный город Содома
Серия: Михаил, Меч Господа
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004266-1

Аннотация на книгу «Подземный город Содома»:
Настоящая победа, когда противник признает себя побежденным. Но этот не признал, а победитель успокоился слишком рано, забывая, что оставшаяся от пожара искра может вызвать новый пожар. И вот Ад, собравшись с силами, ударил снова! Изнемогающий Азазель, властелин Черного Меча, неожиданно привлек в союзники властелина Огненного Меча, хотя до этого с ним враждовал.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Мертвое море

Автор:
Название: Мертвое море
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 14
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99055-9

Аннотация на книгу «Мертвое море»:
Страшно, когда тебя пытаются убить. Но совсем обидно, когда тебя убивают случайно, с кем-то перепутав. Но можно ли легко убить всесильного мага? И при этом остаться безнаказанным? Вот и легендарный «Раб из нашего времени» Борис Ивлаев отомстил, еще только начав погибать. А потом приложил все свои силы, умения и возможности, чтобы спастись. Но как же ему невероятно трудно пришлось при этом!..

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Чистильщик

Автор:
Название: Чистильщик
Серия: Чистильщик
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99060-3

Аннотация на книгу «Чистильщик»:
Никто не знает, кто он такой. Ни приемная мать, ни всемогущая ФСБ. Да и сам он тоже не знает. Его нашли младенцем возле сгоревшего «КрАЗа», шофер которого погиб. Не удивительно, что когда найденыш вырос, у него открылись необычные способности. Главная способность – видеть зеленую ауру Тварей, человекоподобных существ, которые жить не могут, чтобы не издеваться и не убивать. Но видеть их мерзкую ауру мало, нужно еще научиться охотиться на них. И он – научился. Для Тварей было бы лучше, если бы они не трогали самого близкого для него человека…

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Чувство ежа

Автор:
Название: Чувство ежа
Другие названия: Высшая школа им. Пятницы, 13. Чувство ежа
Серия: Высшая школа имени Пятницы, 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97325-5

Аннотация на книгу «Чувство ежа»:
Не трогайте музейные экспонаты, о которых ходят страшные легенды, – эти легенды могут оказаться правдой! А уж если привлекли внимание бессмертного, бегите как можно дальше и прячьтесь! К примеру, в учебном заведении, которого нет ни на одной карте мира.
Вы готовы учиться видеть невидимое, читать в душах и проходить практику на Той стороне? Влюбляться и ненавидеть, спасать друзей и разоблачать врагов? Играть со Смертью в догонялки, не надеясь на помощь папы-дракона, и встретиться со своей Судьбой? Тогда Высшая школа им. Пятницы, 13 ждет вас!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Академия Магических Талантов

Автор:
Название: Академия Магических Талантов
Серия: Академия Магических Талантов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089245-7

Аннотация на книгу «Академия Магических Талантов»:
Знаете ли вы, что успешный поиск неприятностей – это волшебный дар? Попадаешь в сказочный мир и оказываешься в ледяной пустоши. Поступаешь в Академию Магических Талантов, и тебя подозревают в убийстве предводителя драконов. Влюбляешься в Снежного принца и выясняешь, что перешла дорогу богине. Мой дар просто обязывает ввязываться в приключения, хочу я этого или нет. И остается только одно: наслаждаться происходящим!

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Драконоборец. Том 2

Автор:
Название: Драконоборец. Том 2
Серия: Драконов бастард: Драконоборец
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2491-7

Аннотация на книгу «Драконоборец. Том 2»:
Время идет, механизм мироздания крутит шестернями, а меж их зубцов скачет чужеродная деталька – Тобиус Моль, разыскиваемый волшебник, имеющий странное умение выживать там, где другим остается лишь сложить голову. Такой особенностью грех не воспользоваться. И вот уже короли вовлекают его в свои дела, надеясь на пользу непредсказуемости. Но, если ты решил попросить о помощи серого магистра, убедись в прозрачности своих помыслов, ибо в ярости обманутый чаротворец подобен дракону.

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Драконоборец. Том 1

Автор:
Название: Драконоборец. Том 1
Серия: Драконов бастард: Драконоборец
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2490-0

Аннотация на книгу «Драконоборец. Том 1»:
Долгие пять лет по Вестеррайху рыскали агенты Инвестигации и фактотумы Шивариуса Многогранника, пытавшиеся найти одного-единственного волшебника, владевшего множеством тайных знаний и ответами на животрепещущие вопросы. Долгих пять лет он прятался в медвежьем углу, практикуясь в Искусстве, совершенствуясь и борясь со своими демонами. Пришло время покинуть тихую гавань и вновь вспомнить о том, что он Тобиус Моль, самый молодой и дерзкий магистр Академии Ривена. В его руке ключ к древней тайне, в его сердце злая память и решимость отомстить, а вокруг него стоят короли и архимаги, называющие его героем и доверяющие ему судьбы своих держав. Серый магистр вновь возвращается в мир.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Полый человек

Автор:
Название: Полый человек
Оригинальное название: The Hollow Man
Год: 1992
ISBN: 978-5-04-004238-8

Аннотация на книгу «Полый человек»:
Обладатель многих международных премий и наград Дэн Симмонс вернулся в жанр научно-фантастического триллера своим впечатляющим, вдумчивым романом о силе и боли телепатии!
Джереми и Гейл были обречены на тоску и одиночество своей способностью читать чужие мысли – пока не нашли друг друга. Поженившись, они сблизились так сильно, как не дано ни одной обычной нетелепатической паре. И когда Гейл умерла, Джереми оказался буквально у последней черты. Измученный окружающим «нейрошумом», не способный выплыть из бушующего океана чужих мыслей, захлебываясь от безысходности, он пустился в путешествие по всем кругам своего личного ада…
Симмонс мастерски показал извилистый путь Джереми во мраке отчаяния, в поисках избавления от «нейрошума» и заигрываниях с суицидом. Смешав теорию хаоса, квантовую физику и неврологию, автор выстроил оригинальное научное объяснение телепатии…

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн