А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Выживший с «Ермака»

Автор:
Название: Выживший с «Ермака»
Серия: Мир Вечного: Вечный
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105810-4

Аннотация на книгу «Выживший с «Ермака»»:
Далекое будущее…
Стремительное и вероломное нападение буканьеров на маленькую заштатную планету Туанию застало врасплох не только местную администрацию, но и правительства всех цивилизованных миров Галактики. Космические пираты и прежде баловали на межзвездных коммуникациях, но знали меру. Отчего же они теперь так обнаглели? Выяснить это предстоит сотнику Георгию Найденову, единственному, кто выжил из экипажа казачьего струга «Ермак».

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Хроники вечной жизни. Проклятый дар

Автор:
Название: Хроники вечной жизни. Проклятый дар
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99277-5

Аннотация на книгу «Хроники вечной жизни. Проклятый дар»:
А вы бы поверили, если б ваш лучший друг рассказал, что живет на свете уже… четыреста лет? Что причиной этому стал чудесный дар, обретенный страшной ценой, за который  ему по сей день приходится расплачиваться?  Что он был знаком с Екатериной Медичи, Стефаном Баторием, Нострадамусом, Василием Шуйским? Вот и я поначалу не поверил. Но он поведал мне такие подробности, что я поневоле задумался: а вдруг это правда?..

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн


Книжные странники

Автор:
Название: Книжные странники
Оригинальное название: Die Buchspringer
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-09723-3

Аннотация на книгу «Книжные странники»:
«Книжные странники» – впервые на русском языке! Книга популярной немецкой писательницы Мехтильды Глейзер, обладательницы литературной премии Seraph. Захватывающая, красочная, увлекательная книга, полная искрометного юмора и удивительных приключений. Отправляясь на родину своей матери, остров Штомсей в Шотландии, Эми Леннокс совсем неожиданно узнает, что унаследовала семейную способность путешествовать по книгам. Но не только ее семья владеет подобным даром. На том же острове живет клан Макалистеров, некогда враждовавший с кланом Ленноксов. Эми присоединяется к двум наследникам Макалистеров в учебе и совершает свой первый прыжок в «Книгу Джунглей». Девушка с восторгом изучает литературный мир и заводит там друзей, пока с сюжетами книг не начинает происходить что-то странное…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Level Up. Рестарт

Автор:
Название: Level Up. Рестарт
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089454-3

Аннотация на книгу «Level Up. Рестарт»:
Жизнь не удалась. К тридцати с лишним годам он обзавелся женой, нерегулярными подработками на фрилансе, хорошим мощным компьютером, разбойником 100-го уровня в популярной онлайн-игре и… пивным брюшком. Что должно произойти в жизни великовозрастного геймера-инфантила, чтобы он изменил свое отношение к жизни? LitRPG в реальном мире. Инфантил в Игре, но полный нуб в жизни, чтобы вернуть девушку, занялся прокачкой самого себя…

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Assassin's Creed. Ересь

Автор:
Название: Assassin's Creed. Ересь
Оригинальное название: Assassin's Creed: Heresy
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14179-7

Аннотация на книгу «Assassin's Creed. Ересь»:
Англия, наши дни. Высокопоставленный тамплиер и новый директор Центра исторических исследований Саймон Хэтэуэй делает амбициозное предложение: применять усовершенствованный «Анимус» не к потомкам ассасинов, а… к самим тамплиерам. И начать он предлагает с себя, полагая, что его ДНК может скрывать ничуть не меньше информации как о вечных врагах тамплиеров, так и о частицах Эдема, поисками которых орден занимается на протяжении всего своего существования. Хэтэуэй добивается согласия высшего совета, но на эксперимент ему выделена всего неделя. Профессор даже не подозревает о том, сколь много ему удастся узнать за столь короткий срок. Возможно, даже откроется опаснейшая правда: кто истинный последователь учения, а кто – искусно притворяющийся еретик…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Снежная магия

Автор:
Название: Снежная магия
Оригинальное название: The Mage
Серия: Foxcraft
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-14040-0

Аннотация на книгу «Снежная магия»:
Меня зовут Айла. Несмотря на то что я еще детеныш, меня считают очень храброй и умной лисой. Я ушла далеко от дома в поисках своего брата Пайри, который пропал, когда на наше логово напали враги. Я не нашла его в Диких землях и с помощью тайного лисьего искусства перенеслась далеко на север, в тундру, на родину могучих снежных волков. Они суровы, как все обитатели ледяных просторов, и очень опасны. Но волчья стая не так сильна, как прежде, ее короля поразил злой недуг, и мне поручена непростая миссия: вызволить из вражеского плена принца Фарракло. Кто, как не умная лисица, поможет снежным волкам, ведь мы родичи, дети Канисты! И я готова на подвиги в надежде на ответную помощь – Пайри где-то здесь, в Снежных землях, так говорили Старейшины. Разве они могут обманывать?..

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн


Союзник

Автор:
Название: Союзник
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983220-1

Аннотация на книгу «Союзник»:
Есть враг. Древний и опасный враг. Он очень силен и могуществен. И этот враг настолько опасен, что с ним не может справиться даже одно из самых загадочных и закрытых государств в Содружестве. Но так получилось, что ты уже вступил в противостояние с этим опасным и сильным врагом. Ты не просто встретился с ним и выжил, но и победил. И так получилось, что именно ты и твои знания могут помочь одолеть его. А потому эта загадочная раса, которую в Содружестве многие именуют сполотами, увидела в тебе своего союзника. Союзника, который может помочь ей победить древнее зло. Зло, которое уже тысячелетия назад окопалось в империи работорговцев.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Змеелов

Автор:
Название: Змеелов
Другие названия: Славься, Кей! - 2
Серия: Имперские кобры
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-983224-9

Аннотация на книгу «Змеелов»:
В равных пропорциях смешать по одной мере космоса и разнообразных сверхспособностей, добавить одного попаданца. Тщательно перемешать. Насыпать принцесс по вкусу. Не взбалтывать. Напиток подавать к столу в высоком бокале приключений на веранде с видом на звездное небо. Бокал украсить кусочками космооперы и одной долькой императрицы. Пить охлажденным с кусочками холодного космического льда. Приятного аппетита!

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Охота на охотника

Автор:
Название: Охота на охотника
Другие названия: Охота на пепелище
Серия: Охотник [Курилкин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105599-8

Аннотация на книгу «Охота на охотника»:
Напряжение растет. Одержимых все больше и больше, они становятся все изобретательнее. Усилий охотников уже недостаточно, чтобы сдержать напор потустороннего ужаса. Страх и боль становятся привычными для жителей гигантского города. Люди запираются в домах и боятся высунуть нос на улицу, а винят в этом охотников. Аксель понимает, что все это не случайность. Некто могущественный и коварный стремится наводнить Пенгверн одержимыми. Но молодой охотник обязательно выяснит, кто стоит за страшными событиями, и отомстит за всех!

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный ученик

Автор:
Название: Призрачный ученик
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2534-1

Аннотация на книгу «Призрачный ученик»:
Эта книга о младенце, что родился драблом — магом-калекой, неспособным творить волшебство. О ребенке, чья вселенная рухнула со смертью матери. О юноше, лишенном всех талантов, кроме одного. Он мечник школы, которой нет в его мире. Призрачный ученик несуществующей школы. Среди магов, среди гениев, окруженный силой. Его зовут Окава Кеншин. И не говорите потом, что не слышали это имя.

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Если вернутся Боги

Автор:
Название: Если вернутся Боги
Серия: Боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2532-7

Аннотация на книгу «Если вернутся Боги»:
Жизнь Максима Ивлева в мире меча и магии скучна и однообразна? Ничего подобного. Испытания сыплются на призванного со всех сторон!
Единый пытается его уничтожить любым способом. Один из ушедших богов требует, чтобы Максим выполнил свое предназначение. Император Ерении и вовсе решил его женить, не спросив согласия. Ученики в свою очередь втравили в неприятности, которые вылились в самую настоящую войну с несколькими влиятельными аристократическими родами. А вдобавок ко всему на голову свалилось наследство в виде проблемного графства, в котором еще нужно захватить власть и навести порядок.
Сможет ли призванный со всем разобраться и наконец-то зажить спокойно? Не факт, но он будет стараться…

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Анклав теней

Автор:
Название: Анклав теней
Серия: Анклав теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983051-1

Аннотация на книгу «Анклав теней»:
Это Фэлрон. Мир стали и волшебства. Здесь лорды-колдуны древними чарами подчиняют своей воле первозданные силы хаоса, а воины мечами рисуют узоры смерти на поле битвы. Здесь маги обрушивают на врагов ярость могучих стихий, а рыцари в блестящих доспехах побеждают ужасных чудовищ. Мир, где осколки некогда могучей империи пытаются выжить по соседству с бывшими провинциями, превратившимися в сильные королевства. Где аристократы плетут интриги, начиная новые войны и заканчивая старые, а короли пытаются расширить свою власть всеми доступными способами. Это Фэлрон – мир твоей новой жизни.

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Пять жизней читера

Автор:
Название: Пять жизней читера
Серия: Читер
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2530-3

Аннотация на книгу «Пять жизней читера»:
Ты здесь никто, ноль, пустое место, у тебя нет ничего, даже воспоминания отобраны непостижимой Системой. Чтобы вернуть хотя бы часть из них, придется немало поработать, и работа эта будет непростой. А еще тебе придется много умирать, потому что ты слишком слаб и у тебя нет самого главного — информации, без которой выживание в этом крайне неприятном месте невозможно. Ее нельзя получить у безликих цифр, нужны тебе подобные, но только опытные, много чего повидавшие. Вот только они не очень-то торопятся делиться знаниями, к тому же для некоторых из них прихлопнуть такого, как ты, — чуть ли не святое дело. Так что умирай снова и снова, отматывая счетчик жизней. Даже основатели не знают, что произойдет, когда он обнулится, но многие уверены — это последняя смерть, больше воскрешений не будет. Ты не первый на этом пути и вряд ли последний. И еще. Много звезд должно сойтись на небе, чтобы удача улыбнулась на старте или хотя бы поблизости от него.
Некоторым она улыбается во все тридцать два зуба — тем, кому повезет найти уязвимость в Системе. Таких называют читерами.
В книге использованы элементы мироустройства вселенной S-T-I-K-S.

Скачать fb2.zip, 1089 Кб Читать книгу онлайн


Безликий

Автор:
Название: Безликий
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2543-3

Аннотация на книгу «Безликий»:
Он не тот, за кого себя выдает, и настолько привык притворяться кем-то иным, что давно позабыл, как выглядит собственное лицо. Он не любит причинять людям боль, но не расстается с кастетом и выкидным стилетом. Он – Петр, Пьер, Пьетро и Питер, но никто не знает, каким именем нарекли его при рождении. Не знает этого даже он сам. А попробуй разберись с собственным прошлым, если перешел дорогу анархистам, гангстерам и заезжим чернокнижникам!
В этом мире наука заняла место религии, пар и электричество сделали магию уделом изгоев, а сиятельные со своими сверхъестественными талантами лишены реальной власти. Но мечты механистов о золотом веке так и остались мечтами, и все явнее признаки приближающейся войны, равной по размаху которой человечество еще не знало…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Ограбление Харон

Автор:
Название: Ограбление Харон
Другие названия: Ограбленная Харон
Серия: Ограбление Харон
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089102-3

Аннотация на книгу «Ограбление Харон»:
Роман Ландер дожил до экватора своей жизни, купаясь в приключениях. Работа у него такая. Приключения занимали столько времени, что он даже жениться не успел. А потом он попал в очередную заваруху и… умер. Вернее, едва не умер, спасшись буквально чудом. И тем не менее, остался на нем отпечаток потустороннего мира, из-за которого Ландер уже никогда не сможет считать себя обычным человеком…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн