А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Витой посох. Преодоление

Автор:
Название: Витой посох. Преодоление
Серия: Витой посох
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1584-7

Аннотация на книгу «Витой посох. Преодоление»:
События набирают ход. В Игмалион прибывает посольство северного княжеского дома, который всеми считался погибшим. Выясняется, что порченые маги – далеко не самая страшная беда, ожидающая королевство. Пробуждается нечто страшное, имя чему – древнее зло. В столице собираются совершенно разные люди, порой не понимающие, зачем они здесь, но каждый хранит свою часть истины. Дикие карайны выходят из лесов, чтобы объединиться с людьми. Но главное все же в руках пятерых друзей – Кенрика, Нира, Халега, Меллира и Дарлина. В их руках судьба Игмалиона.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Темная мишень

Автор:
Название: Темная мишень
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Санитары
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077031-1

Аннотация на книгу «Темная мишень»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
После разгрома Санитаров Дмитрию Сотникову приходиться вернуться в метро и пойти на кабальную сделку с главой особого отдела Таганского Треугольника. Тот лелеет мечту создать в метро тайную силу, сплошь состоящую подконтрольных лично ему носителей особых способностей – измененных, перенесших генную мутацию. Задача Сотникова – проверять любые подозрительные случаи на самых разных станциях или в их окрестностях с целью выявления очередных жертв «быстрянки». Дмитрию не нравятся планы особиста, но пока их цели совпадают: он тоже заинтересован в поиске тех, кто сможет стать его новой семьей. Димка еще не знает, что вскоре произойдут события, которые радикально изменят его представление о собственных возможностях. Не знает, что мрак за его спиной уже сгущается, и расплата за вольные или невольные ошибки будет чрезвычайно высока.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Война с кентаврами

Автор:
Название: Война с кентаврами
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 10
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66497-9

Аннотация на книгу «Война с кентаврами»:
Оказывается, узурпатор сорока шести миров Крафа, он же Гегемон, он же Трибун Решающий, он же Великий Протектор, только притворялся союзником, чтобы заманить в ловушку Торговца Дмитрия Светозарова и захватить в плен его жену Александру. Но почему же тогда графиня Светозарова так вольготно чувствует себя в этом плену? И почему Крафа предлагает графу Дину Свирепому Шахматному объединить силы в борьбе против людоедов плагри? Может быть, он вовсе не тиран, а желает лишь блага тем, кто находится под его властью? Дмитрий пока не может решить для себя этот вопрос, но соглашается помочь Крафе – агрессивным плагри не место во Вселенной!

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна

Автор:
Название: Страшная тайна
Оригинальное название: Deep Secret
Другие названия: Непостижимая тайна
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-13748-6

Аннотация на книгу «Страшная тайна»:
Быть магидом очень непросто. У тебя, конечно, навалом всяких магических способностей, и ты много чего знаешь – в том числе и так называемые страшные тайны. Зато во вверенном тебе мире может приключиться что угодно, а потом хлопот не оберешься. Руперт Венейблз – младший магид Земли и по традиции ведает делами в империи Корифоса. Командировки в империю у Руперта самые нелюбимые – никогда не знаешь, что выкинут тамошние власти. Вот и сейчас: император сначала казнил старшего сына, а потом и сам погиб во время таинственного взрыва во дворце. Теперь магиду предстоит отыскать наследника – та еще задачка: ведь все многочисленные дети императора спрятаны неизвестно где и не ведают о своем происхождении. Вдобавок, как назло, на Руперта сваливается ответственная миссия: выбрать из списка кандидатов нового магида. Бедняга Руперт разрывается между Землей и империей, лишь смутно догадываясь, что вся эта неразбериха – часть Предопределения. Возможно, и убийцы императора, и его наследники, и кандидаты в магиды как-то связаны.
Их дороги ведут в удивительное место под названием Вавилон. Но до поры до времени это страшная тайна…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 5379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заговор мерлина

Автор:
Название: Заговор мерлина
Оригинальное название: The Merlin Conspiracy
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-06187-3

Аннотация на книгу «Заговор мерлина»:
Этот мальчишка, Ник Мэллори, сначала совсем не понравился Родди. Она-то надеялась вызвать могущественного мага, а попался какой-то неумеха с раздутым самомнением. Но привередничать у Родди не было времени – Островам Блаженных, ее миру, грозила опасность.
А Ник Мэллори просто хотел научиться путешествовать между мирами. Он вовсе не напрашивался ловить могущественных магов-заговорщиков в чужих измерениях. Так уж вышло…

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка кукол. Тайна забытых богов

Автор:
Название: Хозяйка кукол. Тайна забытых богов
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64839-9

Аннотация на книгу «Хозяйка кукол. Тайна забытых богов»:
Договориться с судьбой? Не проблема! Более того – прямая обязанность той, которую называют Хозяйкой кукол. Найти общий язык с богами? Да пожалуйста! Для этого всего-то и нужно, что спуститься в загадочный Лабиринт и найти утерянные артефакты. Поставить на место хитроумных церковников? Раз плюнуть! Ведь тому, кто прошел через обман и предательство, уже нечего бояться. Грядут неприятности? О чем вы?! Когда за расследование запутанного дела берется Лара де Вилле, то неприятности сами спешат убраться с ее пути. Чтобы ненароком не попасть под раздачу.

Скачать fb2.zip, 753 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тайная Москва. Волхв Нижнего мира

Автор:
Название: Тайная Москва. Волхв Нижнего мира
Серия: Нижний мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61897-2

Аннотация на книгу «Тайная Москва. Волхв Нижнего мира»:
В этом «НИЖНЕМ МИРЕ» Русь стала энергетической Сверхдержавой, вот только главным энергоносителем здесь служат не газ и нефть, а древняя магия. В этой ТАЙНОЙ МОСКВЕ великокняжеские спецслужбы ведут незримый бой не только с Западом, но и против враждебной искусственной расы. Оказавшись здесь, «попаданцу» из нашего мира придется пройти через дуэльную арену и магическую «учебку», стать боевым волхвом, участвовать в секретных спецоперациях, спасти княжескую семью и раскрыть смертельно опасную тайну собственной крови…
Новый фантастический боевик, расширяющий границы жанра! Беспощадная тайная война ЗА ГРАНЬЮ добра и зла!

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Дань псам. Том 1

Автор:
Название: Дань псам. Том 1
Оригинальное название: Toll the Hounds
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Дань псам
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-111833-4

Аннотация на книгу «Дань псам. Том 1»:
    В Даруджистане, городе Голубого Огня, говорят, что любовь и смерть придут, танцуя. Страшные предзнаменования являются на ночных улицах, словно демоны теней. Убийцы из Гильдии прячутся в аллеях, но и они всего лишь жертвы. Тираны играют по правилам, которые диктует скрытый владыка. Барды поют о трагедиях, но вой Псов все ближе и ближе. А в далеком городе Черного Коралла, где правит Сын Тьмы – Аномандр Рейк, пробуждается зло, жаждущее мести. Похоже, Смерть действительно вот-вот придет, танцуя…
    Захватывающий роман о войне, интригах, темной и неконтролируемой магии. Новая глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Первый том «Дани псам».

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Первое испытание

Автор:
Название: Первое испытание
Серия: Змеиная школа
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63148-3

Аннотация на книгу «Первое испытание»:
Углубленное изучение дисциплин, особая образовательная программа и безупречная репутация делают лицей имени академика Катурина идеальным учебным заведением, куда мечтают попасть многие. Желание Алины сбылось – она поступила. Но в первый же день в новой школе все пошло совсем не так, как представляла себе девушка, кроме того, ее словно магнитом притягивал к себе Влад – необычайно красивый и загадочный парень. Наивная Алина не подозревала, что за дверями элитного пансиона кроется тайна, способная разрушить существующий миропорядок, а инструментами жестоких игр окажутся ничего не подозревающие ученики…

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Линия жизни

Автор:
Название: Линия жизни
Серия: Прометей
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65656-1

Аннотация на книгу «Линия жизни»:
После катастрофы колониального транспорта «Прометей» на планете Пандора прошло немало лет. Потомки землян вынуждены выживать в ежедневных схватках с одичавшими сервами и беспощадными, как упыри, полукровками. На обломках гигантского космического корабля вырастают «заросли» темпоралов – энергетические артефакты древней цивилизации армахонтов. Прорваться сквозь них – нелегкая задача. Егору Бестужеву и его напарнику репликанту Грею она вполне по плечу. Опытных вояк не собьешь с толку красотами пандорианской ночи, которая лишь выглядит тихой и безопасной…

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн


И придет волчица…

Автор:
Название: И придет волчица…
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1543-4

Аннотация на книгу «И придет волчица…»:
Когда на кону не только имперский трон, но и власть над миром, войны не избежать. И уже появились первые предвестники грядущей беды: темные волны разбудили нечисть кармольских лесов, а верховный жрец предсказывает возвращение в Марони белой волчицы.
Но у бывшей открывающей с Земли и без того все непросто. Убийца еще на свободе, непонятно что ищет на Таре пришедший из другого мира наемник-орк, и тревожат ночами странные сны. А жители лесной деревушки обеспокоены появлением в окрестностях загадочной тени…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Тайны закрытого мира

Автор:
Название: Тайны закрытого мира
Серия: Серпантин
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1534-2

Аннотация на книгу «Тайны закрытого мира»:
Непросто выжить, когда распахиваются потерянные двери, решаются старинные загадки, срабатывают смертельные заклинания и вскрываются последние тайны.
И невероятно трудно сохранить любовь и дружбу, когда жизнь самых дорогих тебе людей подвергают смертельной опасности сражающиеся в нескончаемо долгой схватке могущественные существа. Не стесняющиеся использовать людей и их чувства как оружие для победы над противником.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Чародей. Том 1

Автор:
Название: Ник. Чародей. Том 1
Серия: Ник: Ник. Чародей
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1520-5, 978-5-9922-1518-2

Аннотация на книгу «Ник. Чародей. Том 1»:
Небольшая передышка после бегства из Кордоса позволяет Нику с Кариной эль Торро заняться собой и отдохнуть от преследователей и напряженной борьбы с врагами. Новые места, интересные люди… Но судьба снова подкидывает каверзу, теперь со стороны чародеев, решивших, что Карина – лакомый кусок. Только почему-то никто не подумал про Ника, про то, что чародейка находится под его защитой…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Чародей. Том 2

Автор:
Название: Ник. Чародей. Том 2
Серия: Ник: Ник. Чародей
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1520-5, 978-5-9922-1523-6

Аннотация на книгу «Ник. Чародей. Том 2»:
«Покой нам только снится» – самые точные слова, характеризующие события, разворачивающиеся вокруг Ника с чародейкой. Все смешалось в кучу: и чародеи, и паладин, и искусники, и боги. А на сладкое – Повелители Чар, которые, шумно пытаясь выяснить, кто из них могущественнее, втягивают в свои боевые разборки Ника и Карину.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Интриги темного мира

Автор:
Название: Интриги темного мира
Серия: Серпантин
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1513-7

Аннотация на книгу «Интриги темного мира»:
Лишь с серпантином горной дороги, где крутые повороты сменяют друг друга с головокружительной скоростью и за каждым ждет совершенно новый пейзаж, сравнима череда событий в жизни Томочки.
В неизмеримо далеком родном мире и в недалеком прошлом – благоразумной и рассудительной папиной дочки-студентки, а в настоящем – послушной рабыни самоуверенного и безжалостного мага, одного из хозяев чужого, таинственного и недоброго мира.
Мира, в котором можно безнаказанно вызывать из соседних миров белокурых девственниц, наряжать их как захочется, то благочестивой зейрой и простой горожанкой, а то презренной отверженной или претенденткой в невесты повелителя, и обращаться с ними как с игрушками. Дорогими, но бесправными. И в этом жестоком мире у девушек нет никакого права ни на выбор, ни на собственное мнение. Есть только зыбкая возможность испытать силу непонятного слова зейры да неуловимый шанс начать гонки по серпантину с нового витка, обретя в испытаниях желанный для повелителей этого мира дар.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн