А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Рыскач. Путь истинных магов

Автор:
Название: Рыскач. Путь истинных магов
Серия: Рыскач
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1595-3

Аннотация на книгу «Рыскач. Путь истинных магов»:
Пройти дорогу к знаниям истинных магов, собрать артефакты и разгадать ловушки. Легкая прогулка? Нет! Древние маги оставили после себя искусные ловушки, сильные мира сего опасаются за власть. Не разберешь, кто друг, а кто враг, куда идти и как действовать. Приходится продираться к цели через все препятствия. Вступать в бой с врагами и противостоять древним артефактам. Настоящие друзья готовы подставить плечо, но не всегда есть возможность на них опереться, многое приходится делать самому. Такому пути кто-то позавидует, а кому-то он в страшном сне приснится.

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Битва полчищ

Автор:
Название: Битва полчищ
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 9
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1646-2

Аннотация на книгу «Битва полчищ»:
Со дня гибели Нъярлатхотепа прошло два с половиной года. За это время в Лэнге и на Серой Земле многое изменилось, но Ктулху еще не проснулся. Он спокойно спит в глубинах ледяных вод и видит сны о грядущем падении человечества.
Однако спит только Ктулху. Его верные слуги спать даже не думают. Окутан скрывающими чарами, в глухих дебрях сатрапии Сеп строится великий зиккурат, соединяющий два мира. Вот-вот откроется зловещий портал, и на Серую Землю хлынут легионы демонов, дабы щедро одарить всех ужасом, болью и зловонием. Пх’нглуи мглв’нафх Кхлул’хлуу Р’льиех вгах’нагл фхтагн! И все мы знаем, что это означает.
Война с Лэнгом… уже началась!

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Склонный к Силе

Автор:
Название: Склонный к Силе
Серия: Рус
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1602-8

Аннотация на книгу «Склонный к Силе»:
Многие мечтают стать волшебником. Одному из землян, нашему соотечественнику, представилась такая возможность. Правда, в другом мире. Где обитают настоящие боги, где есть настоящая магия. И вроде бы все у него сложилось нормально: от магического рабства избавился, друзей встретил, дом обрел. Однако не все так просто. Само появление земного героя, взявшего местное имя Рус, – неспроста. Пути богов неисповедимы, как непредсказуема и судьба героя. Мир встал на грани жизни и смерти, и решить его долю может только он, бывший землянин. Ему, человеку, боги предназначили схватку с одной из могущественных богинь… Сможет ли он противиться? А победить? Не подведут ли его обычные человеческие страсти, главная из которых – любовь…

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Ястреб халифа

Автор:
Название: Ястреб халифа
Серия: Страж Престола
Номер книги в серии: 1
Год: 2013

Аннотация на книгу «Ястреб халифа»:
Призывая к себе нелюдь, будь готов к тому, что и действовать она будет нечеловеческими методами. Государство стоит на краю гибели, в пророчестве сказано, что его спасет чужестранец, пленник из волшебного народа аль-самийа, который станет верным слугой престола. Пророчество сбудется, но люди зададутся страшным вопросом: а не слишком ли высокую цену они заплатили за победу? Политическая воронка закручивается как смерч. Герои пытаются вырваться из гибельного вихря – получится ли у них? Ведь судьба – самый страшный противник.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Нежелание желаний

Автор:
Название: Нежелание желаний
Серия: Требуется Темный Властелин
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1600-4

Аннотация на книгу «Нежелание желаний»:
Что делает Темный Властелин в безвыходном положении? Он делает из него выход. Попутно сбивая цены на души и примеряя на себя роль исполнителя желаний. Для поиска выхода все средства хороши, даже если временами приходится становиться фокусником, а то и простым бродягой. Трудно найти выход в ситуации, не описанной в балладах. Труднее только найти себя.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Наследники легенд

Автор:
Название: Наследники легенд
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1631-8

Аннотация на книгу «Наследники легенд»:
Они – наследники легенд. Их жизнь – череда немыслимых случайностей и невероятных совпадений, окутанных тайной древних пророчеств. Но есть ли в этих предсказаниях смысл? Может быть, пора признать, что они ошиблись в толковании, уступить пьедестал истинным героям и найти свое место в жизни? Но напоследок, как это водится, придется спасти мир. Пусть этот мир и не знает, что его нужно от чего-то спасать.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Теща Темного Властелина

Автор:
Название: Теща Темного Властелина
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1625-7

Аннотация на книгу «Теща Темного Властелина»:
Вы Темный Властелин? О, вам несказанно повезло! Что вы говорите? Демоны войной угрожают? Тайные враги заговоры строят? Жена запилила? Беспредел! Ну ничего, вот придет ваша теща, и все… Эй, куда же вы побежали?!

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Секретная миссия

Автор:
Название: Секретная миссия
Серия: Листик
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1617-2

Аннотация на книгу «Секретная миссия»:
Повелительница мира – это не просто титул, это еще и обязанность. И если над твоим миром нависла опасность, то именно повелительнице приходится встать на пути этой опасности. А если надо, то и отправиться в другие миры и все разузнать (причем так, чтоб никто не разоблачил отважную разведчицу), а затем вступить в борьбу с теми, кто угрожает твоему миру.

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн


Витой посох. Преодоление

Автор:
Название: Витой посох. Преодоление
Серия: Витой посох
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1584-7

Аннотация на книгу «Витой посох. Преодоление»:
События набирают ход. В Игмалион прибывает посольство северного княжеского дома, который всеми считался погибшим. Выясняется, что порченые маги – далеко не самая страшная беда, ожидающая королевство. Пробуждается нечто страшное, имя чему – древнее зло. В столице собираются совершенно разные люди, порой не понимающие, зачем они здесь, но каждый хранит свою часть истины. Дикие карайны выходят из лесов, чтобы объединиться с людьми. Но главное все же в руках пятерых друзей – Кенрика, Нира, Халега, Меллира и Дарлина. В их руках судьба Игмалиона.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Темная мишень

Автор:
Название: Темная мишень
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Санитары
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077031-1

Аннотация на книгу «Темная мишень»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
После разгрома Санитаров Дмитрию Сотникову приходиться вернуться в метро и пойти на кабальную сделку с главой особого отдела Таганского Треугольника. Тот лелеет мечту создать в метро тайную силу, сплошь состоящую подконтрольных лично ему носителей особых способностей – измененных, перенесших генную мутацию. Задача Сотникова – проверять любые подозрительные случаи на самых разных станциях или в их окрестностях с целью выявления очередных жертв «быстрянки». Дмитрию не нравятся планы особиста, но пока их цели совпадают: он тоже заинтересован в поиске тех, кто сможет стать его новой семьей. Димка еще не знает, что вскоре произойдут события, которые радикально изменят его представление о собственных возможностях. Не знает, что мрак за его спиной уже сгущается, и расплата за вольные или невольные ошибки будет чрезвычайно высока.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Война с кентаврами

Автор:
Название: Война с кентаврами
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 10
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66497-9

Аннотация на книгу «Война с кентаврами»:
Оказывается, узурпатор сорока шести миров Крафа, он же Гегемон, он же Трибун Решающий, он же Великий Протектор, только притворялся союзником, чтобы заманить в ловушку Торговца Дмитрия Светозарова и захватить в плен его жену Александру. Но почему же тогда графиня Светозарова так вольготно чувствует себя в этом плену? И почему Крафа предлагает графу Дину Свирепому Шахматному объединить силы в борьбе против людоедов плагри? Может быть, он вовсе не тиран, а желает лишь блага тем, кто находится под его властью? Дмитрий пока не может решить для себя этот вопрос, но соглашается помочь Крафе – агрессивным плагри не место во Вселенной!

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна

Автор:
Название: Страшная тайна
Оригинальное название: Deep Secret
Другие названия: Непостижимая тайна
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-13748-6

Аннотация на книгу «Страшная тайна»:
Быть магидом очень непросто. У тебя, конечно, навалом всяких магических способностей, и ты много чего знаешь – в том числе и так называемые страшные тайны. Зато во вверенном тебе мире может приключиться что угодно, а потом хлопот не оберешься. Руперт Венейблз – младший магид Земли и по традиции ведает делами в империи Корифоса. Командировки в империю у Руперта самые нелюбимые – никогда не знаешь, что выкинут тамошние власти. Вот и сейчас: император сначала казнил старшего сына, а потом и сам погиб во время таинственного взрыва во дворце. Теперь магиду предстоит отыскать наследника – та еще задачка: ведь все многочисленные дети императора спрятаны неизвестно где и не ведают о своем происхождении. Вдобавок, как назло, на Руперта сваливается ответственная миссия: выбрать из списка кандидатов нового магида. Бедняга Руперт разрывается между Землей и империей, лишь смутно догадываясь, что вся эта неразбериха – часть Предопределения. Возможно, и убийцы императора, и его наследники, и кандидаты в магиды как-то связаны.
Их дороги ведут в удивительное место под названием Вавилон. Но до поры до времени это страшная тайна…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 5379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заговор мерлина

Автор:
Название: Заговор мерлина
Оригинальное название: The Merlin Conspiracy
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-06187-3

Аннотация на книгу «Заговор мерлина»:
Этот мальчишка, Ник Мэллори, сначала совсем не понравился Родди. Она-то надеялась вызвать могущественного мага, а попался какой-то неумеха с раздутым самомнением. Но привередничать у Родди не было времени – Островам Блаженных, ее миру, грозила опасность.
А Ник Мэллори просто хотел научиться путешествовать между мирами. Он вовсе не напрашивался ловить могущественных магов-заговорщиков в чужих измерениях. Так уж вышло…

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка кукол. Тайна забытых богов

Автор:
Название: Хозяйка кукол. Тайна забытых богов
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64839-9

Аннотация на книгу «Хозяйка кукол. Тайна забытых богов»:
Договориться с судьбой? Не проблема! Более того – прямая обязанность той, которую называют Хозяйкой кукол. Найти общий язык с богами? Да пожалуйста! Для этого всего-то и нужно, что спуститься в загадочный Лабиринт и найти утерянные артефакты. Поставить на место хитроумных церковников? Раз плюнуть! Ведь тому, кто прошел через обман и предательство, уже нечего бояться. Грядут неприятности? О чем вы?! Когда за расследование запутанного дела берется Лара де Вилле, то неприятности сами спешат убраться с ее пути. Чтобы ненароком не попасть под раздачу.

Скачать fb2.zip, 753 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тайная Москва. Волхв Нижнего мира

Автор:
Название: Тайная Москва. Волхв Нижнего мира
Серия: Нижний мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61897-2

Аннотация на книгу «Тайная Москва. Волхв Нижнего мира»:
В этом «НИЖНЕМ МИРЕ» Русь стала энергетической Сверхдержавой, вот только главным энергоносителем здесь служат не газ и нефть, а древняя магия. В этой ТАЙНОЙ МОСКВЕ великокняжеские спецслужбы ведут незримый бой не только с Западом, но и против враждебной искусственной расы. Оказавшись здесь, «попаданцу» из нашего мира придется пройти через дуэльную арену и магическую «учебку», стать боевым волхвом, участвовать в секретных спецоперациях, спасти княжескую семью и раскрыть смертельно опасную тайну собственной крови…
Новый фантастический боевик, расширяющий границы жанра! Беспощадная тайная война ЗА ГРАНЬЮ добра и зла!

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн