А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Порог небытия

Автор:
Название: Порог небытия
Серия: Сталкер от бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095663-0

Аннотация на книгу «Порог небытия»:
Эта книга является продолжением романа «Дороже жизни». Вячеслав Праведников по прозвищу Меткий сражается с прислужниками Повелителей, стремясь не дать им уничтожить человечество. Ему помогают сталкеры, армейский спецназ, а с определенного момента и ФСБ, но преимущество остается по-прежнему за врагом. Меткий понимает, что если не найти слабое место Повелителей, то поражение – лишь вопрос времени.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Дороги Зоны. Жизнь после жизни

Автор:
Название: Дороги Зоны. Жизнь после жизни
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Дороги Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095541-1

Аннотация на книгу «Дороги Зоны. Жизнь после жизни»:
Один приезжает в Зону на работу, другой бежит, скрываясь от проблем с законом… Казалось бы, разные обстоятельства привели разных людей на запретную территорию. Но, как выяснилось, их появление здесь было предопределено. А встретившись, они понимают, что связаны единой целью. И отказаться не получится, потому что цель эту перед ними поставила сама Зона.

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Бустер

Автор:
Название: Бустер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Питерская Зона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095671-5

Аннотация на книгу «Бустер»:
Сталкера Сергея Бустрыгина (по кличке Бустер), хорошо знающего часть петербургской Зоны, расположенную на Васильевском острове, нанимает то ли бизнесмен, то ли бандит Аркадий Мамонтов. Задача Бустера – отыскать там пропавшую дочь Мамонтова. В результате в Зону отправляется небольшая экспедиция в составе самого Бустера, его ученика Жеки и работающих на бизнесмена Зои и Трофима.
Берясь за выполнение заказа, Бустер даже не догадывается, что поиски девушки приведут его к столкновению со спецслужбами, занимающимися изучением Зоны.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Тактика городского боя

Автор:
Название: Тактика городского боя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096650-9

Аннотация на книгу «Тактика городского боя»:
Наемники – самая загадочная и скрытная группировка, появляющаяся в Зоне, когда надо решить трудную задачу. Многие даже не верят в существование Наемников. Солдатам удачи не нужны свидетели, ведь предмет их бизнеса – кровь, а стоит она недешево. Москва, ставшая Зоной, – место, где интересы сильных мира сего – запутанный клубок противоречий, где самый длинный путь к цели – прямая, где подчас единственное решение конфликта – удачный выстрел. В Московской Зоне идет война без правил, а значит, там особый спрос на профессионалов. Мартин, командир отряда «Серые гуси», вновь собирает своих людей. На этот раз им предстоит сыграть роль разменной фигуры в шахматах и при этом выполнить главную задачу, о которой никто еще даже не подозревает. Теперь кто прав, кто виноват, разрешит Москва и оружие.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Бродяги. Отмеченные Зоной (сборник)

Автор:
Название: Бродяги. Отмеченные Зоной (сборник)
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095235-9

Аннотация на книгу «Бродяги. Отмеченные Зоной (сборник)»:
Расследование цепи зловещих исчезновений, охота на особо опасных мутантов, прорыв в самые глубины запретных территорий в погоне за легендой, попытки выбраться из смертоносной аномалии, риск на грани жизни и смерти… Герои сборника рассказов – самые обычные люди, которых совершенно разные мотивы привели в Зону. В этом загадочном и пугающем месте порой причудливо переплетаются личная выгода и стремление к общему благу, дружба и предательство, а обыденность идет бок о бок с мрачными тайнами.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Новый рассвет

Автор:
Название: Новый рассвет
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Взломать Зону
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095127-7

Аннотация на книгу «Новый рассвет»:
После провала операции по расширению Чернобыльской Зоны Отчуждения, «Дети Черной Луны», или попросту Черные, идут ва-банк. Новое поле боя – солнечная Бразилия.
Правила прежние – никаких правил.
Информация, ранее бывшая слухами, подтвердилась: на месте катастрофы в Рио-де-Жанейро возникла аномальная Зона, как две капли воды похожая на чернобыльскую.
Мутанты, аномалии и артефакты – прилагаются.
Артур Орлов, в прошлом – авторитетный преступник, сейчас – старающийся покончить с прошлым беглец. Он делает свой маленький бизнес по контрабанде артефактов из бразильской Зоны, но его жизнь круто меняется, когда в нее вмешиваются таинственный хакер, называющий себя Софтом, и зловещая группировка «Новый Рассвет». Обыденная транспортировка аномального груза заканчивается убийством политика и безумной гонкой на выживание с финишем внутри периметра Рио-Зоны. Орлову предстоит выжить на смертельной территории, добыть доказательства своей невиновности и вернуться за Периметр. А из помощников – лишь беглый раб да беспринципный наемник.

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Калибр памяти

Автор:
Название: Калибр памяти
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 13
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095105-5

Аннотация на книгу «Калибр памяти»:
В российской Зоне Посещения разразилась настоящая война миров! Привычные карты смешало неожиданное вторжение «третьей силы» в устоявшийся, казалось бы, расклад сил – в противостояние человечества Земли и чужеродной сверхсущности. Некоторым сталкерам пришлось стать переходными пешками в новой игре. Трот мог бы потерпеть поражение, однако уцелел в этой схватке.
Люди помогли ему… Но эта книга не о беспримерном рейде Орла и Реверса, а о том, что в российской Зоне происходит уже «после войны». Родилось новое поколение, которое вынуждено пожинать плоды свершившегося. И «послевоенные» сталкеры следуют заветам тех, кто шел раньше. Ходка продолжается. Герои не умирают, пока о них помнят. И это правило справедливо не только для человека…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Сталкер от бога. Дороже жизни

Автор:
Название: Сталкер от бога. Дороже жизни
Серия: Сталкер от бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094407-1

Аннотация на книгу «Сталкер от бога. Дороже жизни»:
После трагических событий на двух АЭС на Дальнем Востоке образовалась аномальная зона протяженностью более пяти тысяч километров. Россия не в состоянии справиться с проблемой самостоятельно, и под давлением ООН в зону вводятся «голубые каски» из блока НАТО. Опытный контрразведчик уверен в неслучайности многих событий и начинает свою игру, создав команду для которой нет пути назад: опытный сталкер давно сделал свой выбор, а молодой офицер спецназа наступил на мозоль продажным генералам.
Героев ждут непредсказуемые приключения и столкновение нос к носу с большинством мрачных тайн Зоны. Напарникам готовят засады, их ищут, но главный вопрос не в том, удастся ли им уцелеть, а в том, спасут ли они человечество, которому отмерено менее месяца?

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный дом

Автор:
Название: Тёмный дом
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093095-1

Аннотация на книгу «Тёмный дом»:
Аннотация
Все путем, когда незаметно, как вор, проникаешь на территорию Зоны Посещения, берешь то, что нужно, и так же, по-тихому, выбираешься за Периметр.
Сталкеру по прозвищу Костыль не повезло. Зона решила с ним поиграть.
Все началось с заказа на необычный хабар. Заказчик был из тех, что отказа не принимают, и Костыль согласился. А дальше все завертелось само собой.
Возникновение аномалии в особняке новосибирского сенатора, настойчивый интерес со стороны спецслужб и людей из UFOR, конфликт с бандитами… не многовато для одного хромого сталкера?
И за всем этим стоит нечеловеческая воля Зоны. Вечно голодный Темный дом на окраине Ботанического сада открывает гостям свои двери.
Войти Костылю придется в любом случае.
А вот выйдет ли он оттуда живым…

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Псы преисподней

Автор:
Название: Псы преисподней
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093998-5

Аннотация на книгу «Псы преисподней»:
Харм обрушился на Санкт-Петербург, принеся с собой бедствия и гибель. На месте города теперь Северная Зона. Новые виды аномалий вызывают катастрофы и бедствия, полчища мутантов атакуют уцелевших жителей. Голод, хаос, потоки беженцев окончательно погружают город в ад, на улицах которого рыщут твари, словно вырвавшиеся из преисподней, и мало чем отличающиеся от них двуногие хищники. Но что самое худшее – впервые людям приходится столкнуться не просто с аномалиями или хищными тварями. На этот раз им противостоит могучий нечеловеческий разум, Зоной порожденный, а быть может, Зону и породивший.
Власти и армия оказываются беспомощны перед разразившейся катастрофой, и на защиту людей выступают те, кто считался в обычное время изгоями, – сталкеры. Именно им, бывшему учителю Радуге, вожаку вольных бродяг Дракону, экстрасенсу Наталье и их товарищам, предстоит дать бой таинственной повелительнице Зоны. Бой, от результатов которого, возможно, зависит судьба рода человеческого.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок за грань

Автор:
Название: Прыжок за грань
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093997-8

Аннотация на книгу «Прыжок за грань»:
Армада забрасывает Стража в прошлое, чтобы предотвратить начало Апокалипсиса на планете, но в этот момент Егор попадает в ДТП. В результате – частичная амнезия, а вскоре, по воле судьбы, и Зона. Благодаря вещим снам Егора друзьям удается проникнуть в самое ее сердце и узнать страшную тайну. Впереди убийцы и облавы, предательство и заговоры, безжалостность и коварство. А еще раскрывают истинное лицо Хозяева Зоны…
Кто одержит победу в противостоянии между настоящей мужской дружбой и людской продажностью? Как предотвратить назревающий Апокалипсис? Чтобы преодолеть все трудности и ответить на большинство вопросов, герои должны прыгнуть за грань возможного.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Аксиома выживания

Автор:
Название: Аксиома выживания
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093468-3

Аннотация на книгу «Аксиома выживания»:
Оставшись без оружия, он был вынужден защищаться и вышел из безвыходной ситуации победителем. Среди смертельных опасностей, мутантов и аномалий кто-то свыше подарил ему второй шанс на жизнь. А вместе с этим настоящего верного друга и почти сверхъестественные способности.
Кто он – жертва обстоятельств или разящее оружие возмездия для всего творящегося вокруг беспредела? Друг или враг сталкеров? Помощь или угроза Зоне? Чуждый людям мутант или все же человек? К сожалению, он и сам не знает этого. Через возникающие на пути трудности и препоны он пытается найти ответ на многие вопросы. Ошибается, спотыкается, падает, но каждый раз поднимается и снова идет вперед. Потому что, следуя Аксиоме выживания, только тот, кто ощутит на себе всю тяжесть пройденных дорог, кто окунется с головой в презрение и славу, наверняка станет Легендой.

Скачать fb2.zip, 843 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Выбор сталкера

Автор:
Название: Выбор сталкера
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092815-6

Аннотация на книгу «Выбор сталкера»:
Мы до сих пор не знаем, что именно тогда произошло.
Точно известно лишь одно: Хармонт – не единственный город, переживший Посещение.
Всего Зон Посещения было шесть.
И одна из этих Зон пришлась на окрестности Новосибирска.
В баре «Радиант», где собираются сталкеры, можно услышать всякое.
И только о потерях здесь говорить нельзя. Все и так знают: в любой момент Зона может забрать у тебя все – жизнь, душу, родных и близких, будущее и настоящее.
Сталкер Смычок узнал это на своем опыте. Его брат пропал в Зоне. А через полгода вернулся… но это был уже не он.
А у другого сталкера бандиты брата похитили. И увезли в Зону Зачем, почему – кто его знает…
Теперь этим сталкерам придется сделать непростой выбор: оставить все как есть или же в очередной раз бросить вызов Новосибирской Зоне Посещения.
И попробовать разобраться в случившемся.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Все сокровища мира

Автор:
Название: Все сокровища мира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093423-2

Аннотация на книгу «Все сокровища мира»:
Зона посещения накрыла Северную столицу. Внутри, за надежно охраняемым Периметром, людей не осталось – те, кто выжили, превратились в хищных мутантов.
Зато остались всемирно известные музеи, и банковские хранилища, и жилища очень богатых людей… Сталкеры новой формации больше не считают достойной добычей традиционный хабар, ведь теперь ценой запредельного риска они могут заполучить ВСЕ СОКРОВИЩА МИРА.
Сталкера по прозвищу Лорд мало интересуют сокровища, он охотится за мифическим Триггером, не догадываясь, что поисками легендарного артефакта занялись готовые на все конкуренты и началась охота за охотником…

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Сага смерти. Сеть Антимира

Автор:
Название: Сага смерти. Сеть Антимира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088336-3

Аннотация на книгу «Сага смерти. Сеть Антимира»:
Им казалось, что до победы всего ничего. Скупщик артефактов Ведьмак проник в Блуждающий город, и вскоре они настигнут его. Кто же знал, что город этот – лишь промежуточная точка, и на самом деле Ведьмак стремится дальше?
Только куда это – дальше? Разве существует нечто еще более таинственное, запретное, отрезанное от всех, чем легендарный центр Зоны? Да – существует! Беглый солдат Никита Пригоршня, наемный убийца Красный Ворон и очутившийся в теле мутанта ученый Андрея Химик вскоре узнают это. Очень быстро они поймут, что ТАКОГО не ждал никто из них.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига