А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Запас удачи

Автор:
Название: Запас удачи
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Питерская Зона
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099945-3

Аннотация на книгу «Запас удачи»:
Сталкер-одиночка Хэт любит свое дело.
Но еще больше он любит мечту про домик в Ирландии и заслуженный отдых.
Но не все так просто. И вот, почти потеряв все, он возвращается в Зону.
Дойти до Клондайка артефактов, принести образцы и сделать карту – казалось бы, что может быть легче?
Но ведь это Зона. И здесь, чтобы выжить и вернуться, нужен весь запас удачи.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Что посеешь

Автор:
Название: Что посеешь
Другие названия: Ареал-8
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 8
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-081538-8

Аннотация на книгу «Что посеешь»:
«Сейчас внутри впервые царило спокойствие. Спокойствие, густо пропитанное ненавистью. Его друзья, пусть бывшие где-то слишком суровыми, а где-то излишне молчаливыми, но зато настоящими, погибли в неравном бою, и он не смог прийти к ним на помощь. Враги празднуют победу и торопятся добить горстку непокорных храбрецов, последний осколок его маленького и чистого мира, до вчерашнего дня существовавшего внутри большого и загаженного человеческой грязью Ареала. Но он даст врагам свой маленький бой. И это будет бой на его поле и по его правилам…» Воздастся ли каждому по заслугам его? Долгожданная книга, завершающая легендарный цикл «Ареал»!

Скачать fb2.zip, 791 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В поисках выхода

Автор:
Название: В поисках выхода
Серия: Упавшие в Зону
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100609-9

Аннотация на книгу «В поисках выхода»:
У оставшегося без корабля – единственного средства возвращения из смертоносной Зоны – космического разведчика Егора Плужникова по прозвищу Плюх имеется лишь две цели: разыскать любимую и друга, а потом найти выход из-под таинственного багрового «купола». Впрочем, первоочередной задачей для него теперь является банальное – выжить. Вот только цели Плюха и создавших Зону неведомых Игроков зачастую кардинально расходятся.

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Закон свободы

Автор:
Название: Закон свободы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 20
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094734-8

Аннотация на книгу «Закон свободы»:
Когда сталкер в Зоне становится инвалидом, он свободен в своем выборе – уйти быстро и легко, пустив себе пулю в лоб, либо цепляться за жизнь из последних сил, умирая долго и мучительно.
Снайперу не повезло. В бою он получил серьезное ранение. К тому же за его голову две самые мощные группировки Зоны назначили огромную награду. Есть ли смысл дальше бороться за жизнь? Не проще ли сделать правильный выбор, осознав полную безвыходность своего положения?
Но закон свободы каждый трактует по-своему. Кто-то в критической ситуации убивает себя. А кто-то пытается убить тех, кто охотится на него. Пытается из последних сил, которых осталось совсем немного…

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Дикий Гон

Автор:
Название: Дикий Гон
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099394-9

Аннотация на книгу «Дикий Гон»:
Среди нерушимых законов Новой Зоны есть и такой: все старые дела остаются за Периметром. Кем бы ты ни был до того, как попал в Зону, и какая бы вражда ни связывала тебя прежде с соратниками по сталкерскому ремеслу, – не вспоминай об этом.
Шквал, боец команды «Гидра», лучшей команды подводных сталкеров, строго следовал ему и жил обычной жизнью вольного бродяги: охота на мутантов, поиск артефактов, в промежутках – разгульный отдых в барах. Так было до тех пор, пока на его пути не встретился майор Барсуков – человек из его прошлой жизни, когда-то боевой товарищ, а после – злейший враг. И Шквал принял этот вызов. Тем более что ставкой стал легендарный «Сундук Мертвеца» – контейнер с уникальными артефактами, покоящийся на дне Новомосковского моря.
Однако вмешалась сама судьба – на Московскую Зону обрушивается Дикий Гон и полчища мутантов готовы вырваться во внешний мир. И остановить их предстоит Шквалу и его товарищам. В этой схватке будет очень сложно победить и выжить. А еще сложнее – остаться человеком.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальная угроза

Автор:
Название: Хрустальная угроза
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Денис Сторожев
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099021-4

Аннотация на книгу «Хрустальная угроза»:
Прошло четыре года с тех пор, как в Москве в последний раз видели эмиоников. «Дети Зоны» не выродились, не умерли и не исчезли каким-либо образом, но, кажется, перестали проявлять интерес к людям и жизни за пределами периметра.
Так ли обстоят дела на самом деле или обладающие особыми психическими способностями существа, идеально приспособленные для жизни в Зоне, но уже не являющиеся людьми, лишь затаились, чтобы нанести сокрушительный удар и раздвинуть границы Зоны, предстоит выяснить лидерам клана «Спасение» Денису Сторожеву и Игорю Ветрову, легендарному сталкеру по прозвищу Ворон.
Дело усугубляется появлением группы «Белых сталкеров» – террористической организации, называющей себя армией Зоны и слугами эмиоников. Люди, входящие в нее, благодаря новому искусственно созданному артефакту, «радужке», могут с одинаковой эффективностью действовать как в Зоне, так и вне ее.

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Кочевница

Автор:
Название: Кочевница
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вирус Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099891-3

Аннотация на книгу «Кочевница»:
Раньше это был город Владимир – жемчужина Золотого Кольца. Теперь это Зона. Здесь излучение Объектов превращает людей в безумных кровожадных убийц. Здесь фантомы, созданные на основе человеческих воспоминаний, несут смерть. Здесь жуткие Провалы порождают ночами всепожирающие Пятна. Здесь нельзя верить никому – ни лучшему другу, ни даже себе, – ведь человека предает собственное сознание. Здесь разумная, безжалостная и могущественная странствующая аномалия ищет способ превратить в Зону всю Землю. И тех, кто дерзнет встать на ее пути, можно пересчитать по пальцам. У них почти нет шансов. Разве что кто-то решится заплатить за спасение поистине страшную цену.

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Осколки надежд

Автор:
Название: Осколки надежд
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 12
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099274-4

Аннотация на книгу «Осколки надежд»:
Один стремится обезвредить серийного убийцу. Другой мечтает подняться по карьерной лестнице. Третий надеется спасти мир. Но все они невольно движутся к одной и той же цели. Их пути пересекаются, расходятся и соединяются вновь, порождая события, способные встряхнуть Зону до самого дна. Удастся ли им самим не сгинуть в мясорубке? Согласны ли они поставить жизнь на кон ради своих устремлений? Оправдаются ли их надежды? Кто из них выйдет победителем или победителей не будет совсем? Ведь запланированный итог неизбежен, а герои всего лишь марионетки в руках чего-то большего…

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Обмануть судьбу

Автор:
Название: Метро 2033: Обмануть судьбу
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092147-8

Аннотация на книгу «Метро 2033: Обмануть судьбу»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Отряд сталкеров, состоящий из представителей разных государств Московского метро, отправляется на юго-восток, в сторону нескольких станций, отрезанных от Большого Метро. Судя по всему, у каждого в отряде есть своя, особая задача, и ни один из сталкеров не спешит выкладывать все карты на стол. Что они надеются найти в окрестностях станции «Кузьминки», и с чем столкнутся в действительности? Есть ли причины у местных жителей так бояться старой усадьбы или чужакам намеренно лгут, чтобы помешать проникнуть на территорию парка? И пусть сталкеры занимают одну из высших ступеней в иерархии нового мира, есть вещи, справиться с которыми им не под силу. Ведь обмануть судьбу не в состоянии ни отважный разведчик, ни даже сам всемогущий генсек Красной Линии.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Закон Зоны

Автор:
Название: Закон Зоны
Другие названия: Закон Снайпера
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098622-4

Аннотация на книгу «Закон Зоны»:
Переиздание Закон Снайпера.

В новой редакции изменены названия аномалий, мутантов и имена некоторых героев. Сделано это во избежание проблем с авторскими правами. Также подправлены и расширены некоторые диалоги, проведена серьезная литературная корректировка текста. При этом основной сюжет романов оставлен без изменений.

Он не помнит, как попал в Зону. Но Зона помнит о нем и всеми силами пытается уничтожить. Но он – Снайпер. И он идет к цели, несмотря ни на что. Его цель – Саркофаг, скрывающий в своих недрах ответы на все вопросы. Если только Снайпер доберется до цели и останется жив, ведь это еще никогда никому не удавалось…

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Тропою избранных

Автор:
Название: Тропою избранных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097541-9

Аннотация на книгу «Тропою избранных»:
Вторая книга о приключениях Треша. Он нашел легендарный Рай, отца, новых друзей. Теперь ему, Избранному, чтобы стать Стражем, необходимо выполнить наказ отца и задание Армады: достичь Восточного форта, завладеть четвертым ключом от Врат – артефактом «искра», а также найти потерянное людьми сто лет назад. Вернуть то, что всегда манило своей загадочностью и чем тысячелетиями питалась Армада. Для этого Трешу придется не только выйти из Пади в неизведанные после Судного дня Пустоши, но и вновь испытать судьбу, познав горечь утраты. Потому что в смертельной гонке на кону всегда стояла жизнь, а проигравшие обязательно погибали…

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Режим человека

Автор:
Название: Зона Посещения. Режим человека
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 15
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098183-0

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Режим человека»:
В Российской Зоне ещё не произошли фатальные события и перемены, которые потом назовут Круговым Вторжением. «Третья сила» пока не объявила открытую войну. Тотальная катастрофа не свершилась, однако начались процессы, ведущие к ней. В сумрачной тени ждут своего часа сталкеры, которых искренне волнует судьба человечества. Неожиданно кто-то или что-то с неведомой целью производит «ТОЧЕЧНОЕ ИЗЪЯТИЕ». Исчезают лучшие из лучших. Наиболее сильные, продвинутые и способные из людей, причастных к Зонам Посещения…

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн


Зона навсегда. Гладиаторы поневоле

Автор:
Название: Зона навсегда. Гладиаторы поневоле
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона навсегда
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097539-6

Аннотация на книгу «Зона навсегда. Гладиаторы поневоле»:
В окрестностях Зоны Отчуждения бесследно исчезают люди. Дабы разобраться в ситуации, правительство посылает за Периметр своего лучшего бойца – лейтенанта Николая Гордеева. Но, выполнив задание, лейтенант попадает в аномалию и теряет память.
Теперь, чтобы вспомнить события минувших дней и завершить начатое, ему придется пройти сквозь череду странных и смертельно опасных событий: переждать ночь в поселке-призраке; вывести из пространственного пузыря группу сталкеров; принять участие в «человеческом сафари»; выяснить, кто же ему друг, а кто – заклятый враг. Но сможет ли Николай преодолеть все мыслимые и немыслимые преграды, чтобы узнать ответы на волнующие его вопросы, а самый главный из них: какой же информацией он обладает, если на него ведут охоту и военные, и целый бандитский клан?..

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Предел везения

Автор:
Название: Предел везения
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095104-8

Аннотация на книгу «Предел везения»:
Он – Страж Армады со специализацией доставщика потерянной после Судного дня информации. Дышит настоящим, но ни на минуту не забывает о прошлом. Каким бы оно ни было – плохим либо хорошим, позади сталкер оставил частицу себя. Находил и безвозвратно терял друзей, испытывал горечь поражений и радость побед. И каждый раз Везунчика мучил вопрос: существует ли предел допустимому везению? Вдруг не только Армада подскажет ответ, но и сама жизнь? Он же точно уверен в одном: для достижения цели не обязательно надеяться на удачу, главное – уметь правильно расходовать свой внутренний потенциал, прилагая максимум сил и используя любую возможность.
Кто знает… А вдруг именно от него будет зависеть будущее?

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Гайки, деньги и пила

Автор:
Название: Гайки, деньги и пила
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 14
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097289-0

Аннотация на книгу «Гайки, деньги и пила»:
Шесть лет прошло с тех пор, как экспедиция Егора Зотова взбудоражила обывателей и возродила интерес к Зоне Три-Восемь. Но лихая команда Егора таинственно исчезла на аномальных просторах. Без следа растворились и все поисковые отряды. Постепенно Зона сожрала и небывалый наплыв наивных сталкеров-романтиков. Всё вернулось на круги своя. Но спустя годы здесь вновь происходит нечто странное.
В Зоне родился новый хищник. Бурый Отшельник – так зовут бродягу, который раз за разом уходит в Зону и ведёт там свою жестокую игру. Он ненавидит алчность, хотя любит деньги. Он терпеть не может людей, насквозь пропитанных пороками и грехами, однако сам беспросветно грешен. Но однажды в его хитром раскладе выпадает аномальный джокер – старый разыскиваемый сталкер. И монотонная партия, ставка в которой десятки жизней, получает мощный импульс азарта. Но кто же в Зоне Три-Восемь главный игрок?..

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн