А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Новый выбор оружия

Автор:
Название: Новый выбор оружия
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084028-1

Аннотация на книгу «Новый выбор оружия»:
В Зоне нет никого, кто не слышал бы о легендарном Картографе. Он знает тайные тропы и понимает Зону, как никто другой, потому его карты дороже золота. Химику и Пригоршне улыбнулась удача: им досталось его творение, и они решают идти к полю артефактов, не догадываясь о том, что покусились на тайну, которая интересует слишком многих. И снова они преодолевают аномалии, какие раньше и в страшном сне не приснились бы, сражаются с неизвестными мутантами и противостоят могущественным врагам, желающим заполучить карту и прикоснуться к сердцу Зоны. Теперь им нельзя отступать: на кону не только их собственные жизни, но и судьба Мира Сталкеров.
Хрупкое равновесие нарушено… Какой будет цена победы?

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Запасной путь

Автор:
Название: Запасной путь
Серия: Легенды Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083727-4

Аннотация на книгу «Запасной путь»:
Старые железнодорожные пути в Зоне отчуждения свободны от аномалий и пригодны для путешествий. Научный бронированный поезд едет в Зону на небольшую обзорную экскурсию для чиновников и журналистов. После нападения бандитов бронепоезд с чиновниками и учеными вынужден постепенно отъезжать в глубь Зоны. И спасти его может только тот, кто перед лицом смертельной опасности не станет искать легких обходных путей.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Принуждение к контакту

Автор:
Название: Принуждение к контакту
Серия: Пикник на обочине
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083657-4

Аннотация на книгу «Принуждение к контакту»:
Вертолет спасательной службы Института внеземных культур терпит крушение над Новосибирской Зоной Посещения. Нет связи, нет провизии, нет медикаментов.
Вокруг – Зона. Смерть, поджидающая на каждом шагу.
«Порченая» земля, смертельно опасные аномалии, «черные» сталкеры и загадочные люди в форме, готовые убить первого встречного.
Теперь пилоту Руслану Громову придется доказать, что из любого правила есть исключения.

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В рай без очереди

Автор:
Название: В рай без очереди
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 9
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083697-0

Аннотация на книгу «В рай без очереди»:
Тихий, давно покинутый людьми Город. Патрули по окраинам, красно-белая лента «волчанки», туман и тишина. На пустых улицах и в покинутых домах притаилась смерть, многоликая, непонятная, невидимая. И одинокий бродяга, прежде чем переступить незримую границу мертвых земель, что-то шепчет себе под нос, прислушиваясь к шуму далекой патрульной машины. Зачем он идет туда, всякий раз рискуя жизнью? За деньгами, чтобы прокормить семью, или за адреналином, азартом, или просто в поисках свободы от опостылевшей серости быта? Он никогда не найдет ответа на этот вопрос, да и не ищет он его, если честно. Для него давно уже понятно и так, что сталкеров в рай пропускают без очереди…

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Остров Z

Автор:
Название: Остров Z
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69687-1

Аннотация на книгу «Остров Z»:
День Страха, когда сама реальность дала трещину, открыл в наш мир дорогу абсолютному злу и положил начало Сезону Катастроф. Аномальные зоны покрыли нашу планету незаживающими язвами. Одной из таких язв стал Остров. Именно здесь, среди кровожадных мертвяков и выходцев из иного мира, затеявших Игру на выживание, Андрею Луневу и его команде предстояло продолжить поиск загадочных пакалей, способных спасти нашу планету. Поиск осложнялся тем, что за «изделием ноль» вела охоту не только команда Андрея…

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кремль 2222. Край вечной войны (сборник)

Автор:
Название: Кремль 2222. Край вечной войны (сборник)
Серия: Кремль 2222
ISBN: 978-5-17-083526-3

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Край вечной войны (сборник)»:
Невероятный успех «Легенд выживших», первого сборника рассказов проекта «Кремль 2222», породил настоящий взрыв фан-творчества, прокатившийся не только по России, но и по всему миру. Русскоязычные писатели из многих стран спешили принять участие в Четвертом литературном конкурсе, результатом которого стали новые замечательные рассказы как известных мастеров фантастики, так и талантливых авторов, публикующихся впервые.
Вас ждет возвращение в мир постъядерной Москвы, где живут и воюют боевые роботы, загадочные киборги, коварные шамы, кровожадные орды человекообразных мутантов-нео и простые дружинники Кремля, защитники древней крепости. Но в этом краю вечной войны зачастую побеждает не оружие, а верная дружба, искренняя любовь, и вера в то, что мир, выжженный Последней войной человечества, обязательно возродится.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Тропами теней

Автор:
Название: Тропами теней
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082744-2

Аннотация на книгу «Тропами теней»:
Посещение оставило на поверхности Земли шесть аномальных язв. Каждая из Зон оказалась уникальной, но пять из них объединило одно – на запретные земли нескончаемым потоком хлынули исследователи и сталкеры. И, как следствие, все эти Зоны быстро разведали и разграбили.
Но что делать с Зоной, абсолютно смертельной для человека? Какую тайну хранят полупустынные земли, где люди растворяются в воздухе, едва прикоснувшись к их границе? Что спустя десятилетия ищет единственный вернувшийся оттуда сталкер? И зачем он вновь пересекает призрачный Рубикон, взяв в попутчики странного незнакомца?

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Плата за выход

Автор:
Название: Плата за выход
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083732-8

Аннотация на книгу «Плата за выход»:
Этот человек появился в российской Зоне Посещения несколько лет назад. Он выжил и к середине двадцатых уже успел превратиться в вольного стрелка по прозвищу Тигр. О его удачливости, непобедимости и жестокости ходят легенды… Чем бы сталкер ни занимался, он всегда добивается успеха. Он предпочитает действовать в одиночку, и в этом первая причина успешности – никто не знает истинных намерений, значит, некому предать. Но существуют еще две. Тигр обладает некоторыми способностями, нормальному человеку не свойственными, в том числе никогда не спит в полноценном смысле этого слова. А третья причина скрывается в его прошлом. Сталкер и хотел бы, да не смог полностью забыть себя прежнего. Того, кем он был до своего возвращения в эту Зону…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хранитель Зоны

Автор:
Название: Хранитель Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сталкеры поневоле
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084001-4

Аннотация на книгу «Хранитель Зоны»:
Некоторые верят, что у Зоны есть Хранитель. Тем, кто живет по чести и совести, он помогает: защищает в битвах, замыливает взгляд врага, указывает кратчайший путь к цели, выводит к редким артефактам. Одни утверждают, что живет он в хижине в Танцующем лесу, другие – что в месте, которое все время меняется, третьи – что он повсюду и нигде, его, как любого духа, можно призвать, если знать имя.
Большинство вообще не верит в сказки. Но любой сталкер считает за честь обогреть безоружного путника, который просится к костру…
Вдруг это и есть Хранитель?

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Голем

Автор:
Название: Голем
Серия: Сезон Катастроф: Квест 13
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-69038-1

Аннотация на книгу «Голем»:
На Земле продолжается грозный Сезон Катастроф. На этот раз аномальная зона возникла в маленьком российском городке, и полтора десятка жителей Тринадцатого микрорайона оказались отрезанными от всего остального мира. Пленники аномальной зоны стараются найти выход и замечают, что с ними происходят метаморфозы. Ситуацию может изменить группа «Квест-13», специализирующаяся на таких вещах, но квестеры, похоже, и сами в растерянности. В глубинах мусорной свалки кто-то сооружает колоссальную статую – зачем? И кто такие эти странные вооруженные бомжи, не очень-то похожие на обычных бомжей? Квестеры вновь убеждаются в том, что непонятная Игра, в которую их вовлекли, далека от финала…

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


В спящем режиме

Автор:
Название: В спящем режиме
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081102-1

Аннотация на книгу «В спящем режиме»:
Следы, оставленные вторжением неземной природы, превратились в суровую реальность для этого мира. И одна из таких отметин, названных Зонами Посещения, возникла на территории… СССР. Спустя несколько десятилетий после своего возникновения, в России эта Зона, доставшаяся по наследству от Союза, по-прежнему остается невероятным и опасным феноменом. Прискорбным фактом, от которого никуда не деться, неразрешимой проблемой, от которой не избавиться. И неотъемлемой частью российского плацдарма иной реальности являются люди, которых когда-то, в советский период, называли «бредунами», а теперь, как и повсюду, зовут сталкерами. Как ни пытались власти «держать и не пускать» в Зону, они всегда были и есть. Смельчаки, которым однажды захотелось воспользоваться уникальным шансом, имеющимся у каждого обитателя этого мира – лицом к лицу встретиться с загадочной необъяснимостью, явившейся на Землю из космоса…

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Смертник

Автор:
Название: Смертник
Серия: Z.O.N.A.
Номер книги в серии: 7
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0222-3

Аннотация на книгу «Смертник»:
Все сталкеры – смертники. А те, кто выходят в Зону впервые, без опыта и подготовки, – смертники вдвойне.
Грек ведет группу в Зону. Среди прочих в его группе новичок по кличке Очкарик. Вскоре Грек замечает – что-то не то с этим Очкариком, явно, за всем этим кроется какая-то тайна. Только будет ли возможность разгадать тайну, ведь на пути одно за другим встают самые страшные порождения этого мира, уродующего все, к чему он прикасается…

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Тихое вторжение

Автор:
Название: Тихое вторжение
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080626-3

Аннотация на книгу «Тихое вторжение»:
В Московской Зоне появилось неизвестное существо – сверхбыстрое, сверхсильное и смертельно опасное. То ли человек, то ли мутант – информация отсутствует. Известно только, что оно легко убивает опытных сталкеров, а само практически неуязвимо. И именно с этим монстром придется столкнуться проводнику научных групп военсталкеру Тиму и его друзьям – всего лишь слабым людям…

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Топот бессмертных

Автор:
Название: Топот бессмертных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080565-5

Аннотация на книгу «Топот бессмертных»:
Аспирин – лекарство от головной боли. Но не только. Этому сталкеру нужно провести непонятную, странную, обреченную на смерть группу иностранцев в сердце Зоны Три-Восемь.
Зачем?
Ответ на вопрос знает только жуткое существо, обитающее внутри пространственной аномалии, известной как феномен Стикса, расположенной в комплексе заброшенного атомного завода.
Прошло пятнадцать лет со дня Посещения, Зона Три-Восемь еще молода. Аспирин во главе беззащитных «туристов» отправляется туда, чтобы добыть для человечества лекарство от смерти.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Легенды выживших (сборник)

Автор:
Название: Кремль 2222. Легенды выживших (сборник)
Серия: Кремль 2222
ISBN: 978-5-17-078454-7

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Легенды выживших (сборник)»:
Проект «Кремль 2222» растет, развивается, выходит из тесных книжных рамок, обрастает арт-галереями, видеороликами, фанатами. У него уже есть собственные легенды и собственные легендарные герои. И, разумеется, – множество рассказов, написанных фанатами серии и авторами-профессионалами.
Лучшие рассказы вошли в этот сборник.
«Легенды выживших» – это не только результат тщательного отбора по итогам трех сетевых конкурсов, это новый взгляд на мир «Кремля 2222». Это новые, никому не известные авторы-победители и профессиональные писатели, авторы романов серий «Кремль 2222» и «STALKER».
И, конечно, сам автор проекта «Кремль 2222» – Дмитрий Силлов.
Новые герои, новые истории, прошлое и будущее постапокалиптического мира «Кремль 2222» – в сборнике боевой фантастики «Легенды выживших».

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн