А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кремль 2222. Восток

Автор:
Название: Кремль 2222. Восток
Серия: Кремль 2222
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077285-8, 978-5-9725-2425-9

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Восток»:
Тайное подразделение пластунов, разведчики Кремля. Они – темнее ночи и быстрее пули. Кремлевские дружинники считают пластунов «худшими из лучших», а мутанты никогда не узнают об их существовании. Потому что пластуны не оставляют свидетелей.
Пластун Дунай знает – Кремлю грозит смертельная опасность. Но теперь свои же товарищи считают его предателем, и никто не верит слову бывшего соратника. Сможет ли Дунай совершить невозможное?
Да – если рядом встанут друг-мутант, бывший противник и странное существо из другого мира, именуемого Зоной.
Да – потому что за спиной Дуная близкие ему люди.
Да – ведь от него зависит судьба Кремля.
Смертельная схватка состоится.
Здесь и сейчас.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Государство в государстве

Автор:
Название: Государство в государстве
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-078849-1

Аннотация на книгу «Государство в государстве»:
Жизнь в «Ареале» стоит дорого, и еще вопрос, кто устанавливает цену. Отряд Медведя стал единственным оплотом порядка в аномальном Королевстве, но против него начинают информационную войну, запускаются страшные байки, будто все члены ОСОПа – мутанты опаснее Зомби. Скоро их начнут бояться как огня, хотя пугающих событий и так хватает: батальон Темного Властелина явно собирает силы. И случайно ли пересекаются пути майора и искалеченной гимнастки, одной из множества похищенных с Большой земли девушек? Причем именно в тот момент, когда ученые получают шанс победить «Ареал»! Кому это выгодно? Наверное, тем, кто пойдет на всё ради увеличения добычи нефти «Тип Х», главного ресурса страны. Страны «Ареал»…

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Игры с запредельным

Автор:
Название: Игры с запредельным
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077899-7

Аннотация на книгу «Игры с запредельным»:
Они возникли в ночном небе, чтобы вскоре снова раствориться в нем без следа. Шесть кораблей инопланетной сверхцивилизации, оставившие на Земле шесть областей изуродованного пространства, не подчиняющегося законам земной физики, загадочные артефакты и тысячи вопросов. Смертельные территории окрестили Зонами Посещения и отгородили от остального мира высокими стенами. Это было пятьдесят лет назад.
Сегодня Зоны практически разграблены и не представляют особого интереса. Но недавно с людьми, побывавшими в Зоне Посещения Три-Восемь, стало происходить что-то странное. Все попытки спецслужб разобраться в ситуации и найти первопричины загадочных явлений терпят фиаско. Именно в это время популярный ведущий реалити-шоу «Экстремальные прогулки» отправляется вместе с группой игроков в Зону Великого Корейского Разлома для съемок очередного сезона…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Северо-восток

Автор:
Название: Кремль 2222. Северо-восток
Серия: Кремль 2222
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077595-8, 978-5-9725-2396-2

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Северо-восток»:
Богдан – дружинник Кремля, главного оплота людей в постапокалиптической Москве. Он знает: там, на кремлевских стенах, когда рядом – могучие соратники, а за спиной – родня, врагу никогда не одолеть.
Но последняя разведка закончилась бедой. Сейчас Богдан один, среди руин погибшей цивилизации, а вокруг – мутанты и прочая нечисть. Вера в победу стремительно падает, а надежда на спасение становится призрачной.
Ведь Богдан даже не знает, в какой стороне Кремль.
Но и среди охочих до человечьего мяса врагов сильный и храбрый воин способен постоять за себя.
И отыскать тех, кто поддержит его в бою.

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Аномалия

Автор:
Название: Аномалия
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45403-5, 978-5-9725-2383-2

Аннотация на книгу «Аномалия»:
Необъяснимая катастрофа превращает маленький провинциальный город в аномальную зону – объект «Медуза», полный опасностей и загадок. Правительство закрывает город от внешнего мира, но сквозь кордоны и блокпосты то и дело проникают инсайдеры – люди, по разным причинам вынужденные зарабатывать на контрабанде ценных артефактов.
Но что на самом деле произошло с городом? Что за странные существа населяют теперь его улицы? Что скрывают смертельно опасные Янтарные Поля?
То, с чем не могут справиться ученые, придется решать бывшему жителю запретного города, а теперь инсайдеру Виктору Куликову.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закон Стрелка

Автор:
Название: Закон Стрелка
Другие названия: Закон Меченого
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072342-3

Аннотация на книгу «Закон Стрелка»:
У Зоны есть Легенды. Одна из них – Меченый. Другая – Снайпер. Они – в одной команде. В команде, состоящей сплошь из Легенд. И задача у них – легендарная: не дать превратить в Зону весь мир. Якудза - не Легенда Зоны. Он – просто легенда. Там, в большом мире. Но здесь и сейчас он – киллер, которому поручили убить человека по прозвищу Снайпер. И человека по прозвищу Меченый. И всех, кто попытается помешать. Якудза всегда выполняет приказ. Это его закон. Но здесь – Зона. И законы здесь принимает Она.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охота на Зверя

Автор:
Название: Охота на Зверя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100076-9

Аннотация на книгу «Охота на Зверя»:
Случайности не случайны, особенно в аномальных землях, где судьбы людей переплетаются так сильно, что порой хочется воскликнуть: «Это всё Зона!..»
Военный сталкер Александр Журавлёв и загадочная личность Макс Зверев по прозвищу Зверь – единственные, кто знает тайну легендарного «Скорбящего Камня» – аномалии, которая, по преданию, способна даровать исцеление от любой болезни и даже бессмертие. Но легенды лгут. Тайные общества и секты, военные и сталкеры – все хотят отыскать «Камень», а чтобы это сделать, нужно найти неуловимого Зверя.
И тогда на него открывается охота…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Прятки на осевой

Автор:
Название: Прятки на осевой
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065706-3

Аннотация на книгу «Прятки на осевой»:
Чем больше времени проходит после Чернобыльской катастрофы, тем более странной становится Зона. Возникают новые виды мутантов, новые смертельно опасные аномалии, новые артефакты. Сталкеру Кексу вместо испытанной многими вылазками в Зону команды навязывают в спутники новичка по кличке Псих. Биолога Ивана Сиверцева нанимает консультантом воротила местного теневого бизнеса. И все это на фоне череды загадочных исчезновений опытных сталкеров вне Зоны.
События, на первый взгляд совершенно друг с другом не связанные, сплетаются в тугую нить очередной игры со смертью, игры столь же опасной, как прятки на осевой линии оживленной автострады.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Шаман

Автор:
Название: Шаман
Серия: Сезон Катастроф: Квест 13
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71874-0

Аннотация на книгу «Шаман»:
Отправившись на разведку в новую аномальную зону, образовавшуюся на этот раз в Австралии, квестеры из группы Центра Изучения Катастроф "Квест-13" оказались на священной для аборигенов скале Улуру. В мире вечного безмолвия. Но никто даже представить себе не мог, что ждет их дальше, когда старый шаман-мункумболе откроет проход во Время Сновидений, где оживают мифы австралийских аборигенов.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


За тенью ушедшего Алхимика

Автор:
Название: За тенью ушедшего Алхимика
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1822-0

Аннотация на книгу «За тенью ушедшего Алхимика»:
Если тебе случайно удалось выяснить на практике, что сильнее: очередь из «калаша» или магический удар; если тебе вдруг стали доступны небывалые возможности и приоткрылась заветная дверка к подлинному могуществу, — не стоит радоваться, ибо за все придется дорого заплатить. За твою голову назначили огромную награду и послали по следу лучших убийц? Не стоит зря переживать, проблемы решаются по мере их поступления. У тебя есть цель — и ты уверенно идешь к ней, невзирая на внешние обстоятельства. И даже играя по чужим правилам в чужих играх, ты начинаешь свою Большую Игру. Тебе предстоит обрести друзей или просто союзников, иначе не выжить.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Консолидация

Автор:
Название: Консолидация
Оригинальное название: Authority
Серия: Зона Икс
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-78497-4

Аннотация на книгу «Консолидация»:
В таинственной Зоне Икс не бродят мутанты и охотники за наживой, оттуда не приносят удивительных артефактов. Там просто исчезают навсегда — или возвращаются, но странно и жутко изменившись. В очередной бесплодной экспедиции сгинула директор Южного предела — тайной правительственной организации, изучающей Зону. Теперь новому директору предстоит разобраться в наследии пропавшей. Проблема в том, что для постороннего эта организация оказывается загадкой не менее запутанной, чем сама Зона. Где результаты исследований? Почему так странно ведет себя персонал? Чем здесь занимаются на самом деле? Проникая в тайны Южного предела, новый директор приближается к ужасающему открытию…

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига