А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Закон Кремля

Автор:
Название: Закон Кремля
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 37
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-135321-6

Аннотация на книгу «Закон Кремля»:
Снайпер искал путь к исполнению своего желания – и он нашел его!
Чтобы оживить погибших друзей, ему нужно вновь пробиться через границу миров и вернуться туда, куда он однажды поклялся никогда не возвращаться.
В мир, где биороботы питаются трупами убитых солдат.
Где боевые мутанты и киборги охотятся друг на друга.
Где телепаты управляют целыми армиями.
И где люди, укрывшись за стенами древнего Кремля, раз за разом отражают атаки ужасных монстров.
Там, в этом страшном мире вечной войны, Снайперу предстоит сделать нелегкий выбор: чтобы оживить друзей, ему придется погубить целый мир, а может, даже не один.
Ведь у каждого исполнения желания есть своя цена.
И чем сложнее оно, тем страшнее расплата.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Проект «О.З.О.Н.»

Автор:
Название: Проект «О.З.О.Н.»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Хранители [Пономарёв]
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150748-0

Аннотация на книгу «Проект «О.З.О.Н.»»:
Два разных мира, разные судьбы, но есть нечто общее, что делает их похожими друг на друга: и тот и другой появились в результате жестоких экспериментов. Как итог – отравленные радиацией земли, искалеченные жизни, изуродованные социумы.
Но люди не теряют надежды. В обоих мирах у них общая цель: выжить любой ценой. А потому – обязательно наступит тот день, когда, сами того не подозревая, одни придут на помощь другим, и незримая связь между реальностями станет осязаемой и прочной, как никогда.

Скачать fb2.zip, 804 Кб Читать книгу онлайн


Закон «Бритвы»

Автор:
Название: Закон «Бритвы»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 38
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145486-9

Аннотация на книгу «Закон «Бритвы»»:
Случилось страшное. То, что ужаснее самой мучительной смерти.
Снайпер серьезно ранен, и у него есть всего лишь сутки для того, чтобы найти в Зоне редчайший артефакт, способный его излечить, – иначе через двадцать четыре часа он будет полностью парализован.
А в это время в далекой Японии у русского ниндзя Виктора Савельева члены якудза похищают дочь. И для того чтобы вернуть ее, он должен доставить Снайпера в логово якудза – на верную смерть.
Что ужаснее – погибнуть в Зоне обездвиженным или умереть под пытками в руках самых изощренных убийц планеты, ведущих свой род от средневековых кланов?
Но на самом деле – какая разница? Главное – прожить оставшиеся часы так, чтобы не было стыдно перед самим собой и верным другом – ножом по имени «Бритва», который Снайпер уже давно и не случайно считает не просто оружием, а существом, живущим по своим собственным законам.

Скачать fb2.zip, 1136 Кб Читать книгу онлайн


Зона Питер. Во имя справедливости

Автор:
Название: Зона Питер. Во имя справедливости
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Питер
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150346-8

Аннотация на книгу «Зона Питер. Во имя справедливости»:
С момента исчезновения Котэ и Кондуктора проходит полгода. Лаборатория разрушена, но происходящие в Зоне события доказывают – это не конец. Аномалии становятся агрессивнее, появляются новые виды артефактов, заманивающие сталкеров в смертельные ловушки. Зона будто защищается от угрозы, поскольку секретные эксперименты подталкивают ее к краю гибели. Близится Всплеск, грозящий обрушить накопленную аномальную энергию на эти необыкновенные земли.
Мина, ушедшая за Периметр, работает на Управление по розыску международных преступников и террористов, однако полученное известие заставляет девушку бросить все и вернуться назад. И ей потребуется помощь всех, кто готов сражаться за то, что им дорого, во имя самой справедливости.

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Параллель

Автор:
Название: Параллель
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Лазурь
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148978-6

Аннотация на книгу «Параллель»:
Аня Вольская еще училась в школе, даже не помышляя о походах в Зону, а на запретной территории уже разгорались события, в которых ей в итоге предстоит принять участие. Совершенно непохожие друг на друга люди, оказавшиеся в этом мрачном месте каждый по своей причине, однажды станут той компанией, в которой Аня вновь обретет себя. Но что им придется за это отдать? Как и какой ценой спортсменка-самозванка, стареющий сталкер, опальный врач и мажор, лишившийся родительской поддержки, станут теми, кем им суждено стать?
Приключение Коня, Няшки, Федьки и Терапевта еще не завершено, но, чтобы пройти его полностью, необходимо вернуться к истокам, ко времени, когда их история еще даже не началась.

Скачать fb2.zip, 1374 Кб Читать книгу онлайн


Тропою мести

Автор:
Название: Тропою мести
Серия: Проклятое место
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148791-1

Аннотация на книгу «Тропою мести»:
Зона изменилась.
В ней больше нет места крупным группировкам, а ранее обжитые лагеря теперь лежат в руинах. Последняя война между «Ударом» и «Анархистами» поставила жирную точку в многолетнем противостоянии и навсегда изменила баланс сил на Территории Проклятых.
Однако есть те, кто не готов мириться с таким положением вещей. Сталкер Рэй потерял всякую тягу к жизни. Все, что движет его бессмысленным существованием, – жажда отмщения. За погибших братьев, за семью. И в этой отчаянной борьбе против всего мира он готов зайти слишком далеко.
Но какую цену придется заплатить, ступив на тропу мести?
И есть ли другой путь, чтобы свершить правосудие и уберечь своих близких?
От Зоны – и от себя самого…

Скачать fb2.zip, 2372 Кб Читать книгу онлайн


Бросок Аспида

Автор:
Название: Бросок Аспида
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149352-3

Аннотация на книгу «Бросок Аспида»:
Жизнь – это спираль, лабиринт, головоломка. Есть только один способ узнать, что тебя ждет: шагнуть за поворот.
Но Зона решила по-своему. Она позвала, напомнив о себе спустя много лет. И те, что обещали себе не возвращаться, откликнулись на ее зов.
Виток жизненной спирали забросил их туда, откуда все началось. Майор спецназа Анна Спирина снова у порога Зоны. И не одна, а во главе команды непримиримых врагов. Каждый из них – со своим грузом прошлого. Но у них общая задача. И выполнить ее почти невозможно.

Скачать fb2.zip, 1000 Кб Читать книгу онлайн


Байки из Зоны. Дискобол

Автор:
Название: Байки из Зоны. Дискобол
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148338-8

Аннотация на книгу «Байки из Зоны. Дискобол»:
Сталкерская страсть к необычному и легендарному, а также складывающиеся неожиданным образом обстоятельства толкнули Ореха на авантюру, которая в других условиях даже не заинтересовала бы нейтрала. Казалось бы, все деньги, ради которых он пришел в Зону, уже заработаны. Пора и на покой. Но услышанная в рейде байка про некий почти мифический артефакт, придающий нашедшему невиданные свойства, побудил сталкера к поискам этого предмета. К тому же перспектива ссоры с одной из могущественных группировок Зоны не оставила Ореху выбора. Новые друзья и спутники, жуткие встречи и безумные испытания воли, тела и разума, понимание того, что привычная Зона давно уже не та, что раньше, – все это ждет Ореха на новом пути.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Антанта

Автор:
Название: Антанта
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Каньон
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147379-2

Аннотация на книгу «Антанта»:
Год 2022-й. Время вызовов, надежд, анализа ошибок прошлого. И внезапно появившегося аномального Каньона, закрытого со всех сторон. Единственный проход внутрь – через узкую дыру в куполе, контролируемую частной военной компанией.
Выжившие влачат существование в лагере беженцев неподалеку, не имея возможности вырваться. Лишь одна получает шанс понять, что случилось. Молодая девушка – промышленный альпинист, которую срочно вызвали на закрытый объект внутри Каньона починить обрушенный наводной мост. По ту сторону, в окружении непроходимых аномалий, застрял раненый человек, и он уже два дня без воды. Ей придется обежать половину Зоны в поисках запчастей, но попутно она подозревает, что есть другая причина, по которой кто-то направляет ее по данному маршруту.

Скачать fb2.zip, 998 Кб Читать книгу онлайн


Закон затона

Автор:
Название: Закон затона
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер: Закон меча и затона
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136028-3

Аннотация на книгу «Закон затона»:
Необычный выброс пронесся над Зоной, полностью высушив затон реки Припять, куда «мусорщики» годами сбрасывали редчайшие артефакты. Казалось бы, иди и греби их лопатой – но это не так-то просто сделать. Жесточайший радиационный фон убивает все живое в этом месте, к тому же его теперь заполняет кровавый туман, из которого еще никто не возвращался.
Снайпер по-прежнему одержим идеей оживить своих погибших друзей. И теперь путь к его цели лежит через затон, что фактически равносильно гибели. Вдобавок к этому «клондайку артефактов» проявляют нешуточный интерес все крупные группировки Зоны: «Борг», «Воля», бандиты, наемники, которые никогда не допустят сталкера-одиночку к сокровищам, скрытым в красном тумане…
Но Снайпер все же готов идти, несмотря на любые препятствия, даже точно зная, что живым ему оттуда не выбраться.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Падение в бездну

Автор:
Название: Падение в бездну
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147383-9

Аннотация на книгу «Падение в бездну»:
Сталкер Алгоритм возвращается в подмосковную Зону после продолжительного лечения. За это время на проклятой территории все изменилось – и ничего не меняется: военные, мародеры, целые кланы и отчаянные одиночки живут по своим законам и стараются навязать эти законы всем окружающим. Мутанты следуют новообретенным инстинктам и уничтожают все, что шевелится. Корпорации по-прежнему заинтересованы в разработках на основе аномальных энергий, а значит, коммерческая ценность артефактов не снижается.
Но если бы не вынужденная помощь старому товарищу, Алгоритм спокойно прошел бы и мимо разборок, и мимо хабара. Потому что в Подмосковье он вернулся не за этим. Ему нужна информация о том, что случилось с Верой – девушкой, которую ему пришлось оставить полгода назад посреди запретной Зоны в весьма непростой ситуации.

Скачать fb2.zip, 1934 Кб Читать книгу онлайн


Создатель чудовищ

Автор:
Название: Создатель чудовищ
Серия: Зона: перезагрузка
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-111365-0

Аннотация на книгу «Создатель чудовищ»:
Почти уже одержанная победа оборачивается поражением: бывший Хозяин Топи, а теперь высший доминант Измененных Паук уходит живым и похищает Глеба – уникального ребенка со сверхспособностями. Он захватывает далекий курильский остров Итуруп, где, пользуясь маскирующими талантами мальчика, наращивает силы и создает новую Зону. У Паука грандиозные планы, но он – далеко не самая большая проблема. На уединенном острове в южной части Индийского океана зреет страшная угроза для всего человечества.

Скачать fb2.zip, 727 Кб Читать книгу онлайн


Закон меча

Автор:
Название: Закон меча
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер: Закон меча и затона
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139115-7

Аннотация на книгу «Закон меча»:
Древняя Русь…
Время, когда былинные богатыри, защищая стольный Киев-град, бились насмерть с ордами печенегов.
Время, когда волхвы, служители старых богов, натравливали на богатырские заставы нечисть, что жила в проклятой чаще, прозванной Черной Болью, а затерянный в лесах Алатырь-камень исполнял желания тех, кто сумел дойти до него живым…
Правда, дошел до него лишь один воин – крестьянский сын Илья Муромец. И теперь Снайперу, которого судьба закинула на десять веков назад, нужно повторить подвиг легендарного богатыря, пройдя через жуткое место, которое спустя тысячу лет люди назовут Чернобыльской зоной…

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн


Восьмая степень свободы

Автор:
Название: Восьмая степень свободы
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146898-9

Аннотация на книгу «Восьмая степень свободы»:
Преуспевающий бизнесмен и удачливый авантюрист Закари Ноэл случайно становится обладателем секрета самой могущественной корпорации Земли. Он приступает к набору команды, которая должна отправиться в один из самых неизведанных уголков Земли. Чтобы избежать ненужной огласки, Ноэл вынужден обратиться к поискам непрофессионалов. В результате, его отряд пополняется талантливыми людьми с неординарными способностями и непростыми судьбами. С ними Зак успешно проходит первые испытания, попутно пытаясь выяснить, кто же из членов его отряда является агентом противника.
Сложные и опасные ситуации, в которые постоянно попадает отряд, позволяют его участникам раскрыть себя с неожиданных сторон. Благодаря своим знаниям и личным качествам команда успешно справляется с подготовкой к основной задаче – экспедиции в заброшенную территорию, полную природных аномалий.

Скачать fb2.zip, 2734 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на монстров

Автор:
Название: Охотники на монстров
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Буферная Зона
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145823-2

Аннотация на книгу «Охотники на монстров»:
Кровь… Она может исцелять. Спасти безнадежного больного или даже воскресить умершего. Но не простая кровь, а самого страшного монстра Буферной Зоны – демоноподобной крылатой твари по имени Круел. Однако даже этот монстр блекнет на фоне тех, кто вступил в борьбу за обладание ценным артефактом.
У охотника за монстрами Максима Краева свой интерес в деле. И ни псоглавцы с «добровольцами», ни наемники с бандитами не остановят его на пути к цели, благородной, но страшной, – с помощью крови Круела воскресить погибшую жену. Удастся ли Максу раздобыть легендарный артефакт и какую цену придется заплатить за то, чтобы на миг почувствовать себя богом? Сможет ли он ради этого поставить на карту самое дорогое, что у него есть, – собственную дочь?

Скачать fb2.zip, 1723 Кб Читать книгу онлайн