А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Синдром отката

Автор:
Название: Синдром отката
Оригинальное название: Termination Shock
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191667-1

Аннотация на книгу «Синдром отката»:
Глобальное потепление грозит погубить планету. Но у одного человека появляется Большая идея. Ее воплощение, кажется, должно помочь остановить экологическую катастрофу. Проект объединяет людей разных культур и национальностей со всех континентов и уголков мира для борьбы с последствиями глобального потепления. Но не станет ли лекарство опаснее болезни?

Скачать fb2.zip, 2709 Кб Читать книгу онлайн


Последняя сказительница

Автор:
Название: Последняя сказительница
Оригинальное название: The Last Cuentista
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-189008-7

Аннотация на книгу «Последняя сказительница»:
Через несколько дней Земля погибнет. Что ты возьмёшь с собой, зная, что никогда не вернёшься? Что останется для тебя ценным и важным за миллиард километров от дома? Главная героиня этой книги Петра уверена, что наше самое большое богатство – это истории, наше прошлое, без которого невозможно будущее. Блестящее и захватывающее путешествие сквозь звёзды к тому, что делает нас людьми! К нашему собственному сердцу, которое порой трудно услышать, но так важно.

Скачать fb2.zip, 2264 Кб Читать книгу онлайн


Надломленные. Хроники пикирующей Цивилизации

Автор:
Название: Надломленные. Хроники пикирующей Цивилизации
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181470-0

Аннотация на книгу «Надломленные. Хроники пикирующей Цивилизации»:
Жанр городского романа с чертовщиной давно и прочно занял место в умах и сердцах читателей. От «Мастера и Маргариты» до «Альтиста Данилова» – вмешательство дьявольских сил в жизнь и быт человечества традиционно происходит в Москве. В дебютном романе автора инфернальное не имеет человеческого воплощения, а таится в самых обыденных и привычных вещах. Вы станете свидетелем исповеди людей современной эпохи: от модника-миллениала, всерьез боящегося за хрупкость своей личности в столкновении с необходимостью зарабатывать себе на жизнь, до престарелого наркомана, чьи радости жизни дозированно отмеряет его властная мать. И невольно вместе с героем романа, психотерапевтом Аркадием, увидите, что за искуcственным и наносным в каждом из собеседников таится их истинное, слабое и беспомощное «я».

Скачать fb2.zip, 4007 Кб Читать книгу онлайн


Благие знамения. Сценарий сериала

Автор:
Название: Благие знамения. Сценарий сериала
Оригинальное название: The Quite Nice and Fairly Accurate Good Omens Script Book
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119132-0

Аннотация на книгу «Благие знамения. Сценарий сериала»:
Сначала Терри Пратчетт и Нил Гейман написали роман о конце света, и эта книга стала популярна во всем мире. А потом Нил Гейман по просьбе Терри Пратчетта написал на основе этого романа сценарий сериала. Получилось шесть великолепных серий о том, как демон Кроули и ангел Азирафель пытаются остановить приближающийся Армагеддон. Некоторые повороты сюжета не вошли в окончательную версию сериала, но в этой книге вы найдете все пропущенные эпизоды (от демонического шопинга до альтернативных всадников Апокалипсиса), раскроете секреты волшебства и узнаете, как создавался сериал, главная идея которого заключалась в стремлении к невозможному. Добро пожаловать за кулисы!

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Клювы

Автор:
Название: Клювы
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-151187-6

Аннотация на книгу «Клювы»:
Три миллиарда безумцев. Три миллиарда потенциальных убийц. Сон превратил треть населения планеты в лунатиков, жаждущих крови, а главные герои в Праге, Токио, Подмосковье, по всему миру должны понять, кто такой Песочный человек и как остановить апокалипсис. Времени у них в обрез. Ровно столько, сколько они смогут не спать.

Скачать fb2.zip, 763 Кб Читать книгу онлайн


Событие. Приближение

Автор:
Название: Событие. Приближение
Год: 2022
ISBN: 978-5-535-00193-7

Аннотация на книгу «Событие. Приближение»:
Глобальный карантин, неизвестный спутник Земли, химиотрассы, участившиеся исчезновения людей – всё это предвестники таинственного и стремительно приближающегося События… Хотите приоткрыть завесу тайны и узнать, что грядёт в августе 2022 года? Таинственный офицер одной из секретных спецслужб расскажет вам о странных явлениях, которые все вместе ведут нас к неожиданным событиям для всего человечества.
Научно-фантастический роман в духе «Секретных материалов», начатый в одной из соцсетей и получивший развитие в публикации на ЛитРес, теперь может оказаться и на вашей книжной полке. А верить в Событие или нет – решать вам.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 956 Кб Читать книгу онлайн


Кроатоан

Автор:
Название: Кроатоан
Оригинальное название: Croatoan
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-20246-7

Аннотация на книгу «Кроатоан»:
Хосе Карлос Сомоза — один из самых популярных испанских писателей, лауреат премии «Золотой кинжал» и множества других литературных премий (Silver Dagger Awards и Gold Dagger Awards, Nadal Prize, Cervantes Theatre Prize, Café Gijon Prize).
В романе Сомозы «Кроатоан» происходят странные события. 6 сентября (в недалеком будущем) мир сходит с ума: люди и животные, змеи и насекомые целыми колониями идут, ползут, летят — в едином ритме, единым телом — сквозь города, леса, горы и болота. Любые встреченные на пути живые существа либо вливаются в зловещее шествие, либо гибнут на месте. Правительства разных стран, полиция, ученые, журналисты теряются в догадках, не понимая, что происходит, ибо тотальной эпидемией охвачена почти вся планета. Гаснут экраны телевизоров, перестает действовать связь. Грядет исчезновение всех форм цивилизации. Этот апокалипсис предвидел профессор Карлос Мандель, специалист по поведению животных, покончивший с собой два года назад. Перед смертью он запрограммировал отправку нескольким близким людям, в том числе своей ученице, биологу Кармеле Гарсес, сообщения, которое могло бы помочь изменить ход этих ужасных событий. Но удастся ли им понять этот сигнал, ведь сообщение состоит из единственного слова — «Кроатоан»? Эта надпись была найдена на далеком острове, где в шестнадцатом веке таинственным образом исчезло все население…

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Нечестивый Консульт

Автор:
Название: Нечестивый Консульт
Оригинальное название: The Unholy Consult
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-157748-3

Аннотация на книгу «Нечестивый Консульт»:
«Нечестивый Консульт» – ожидаемый финальный роман в знаменитой серии «Второй Апокалипсис» Р. Скотта Бэккера, действие которого разворачивается в ярком мире мифов, войн и магии. Благодаря своему грандиозному размаху, богатым деталям, философской глубине и захватывающему сюжету эта серия стоит рядом с лучшими образцами жанра.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


Десять дней до конца света

Автор:
Название: Десять дней до конца света
Оригинальное название: Dix jours avant la fin du monde
Год: 2018
ISBN: 978-5-907178-54-0

Аннотация на книгу «Десять дней до конца света»:
Миру осталось жить всего 10 дней. 240 часов. 14 400 минут. Земля – буквально! – трещит по швам. Серия грандиозных взрывов, от полюса до полюса, уничтожает всё живое. Каждый час катастрофа повторяется – сотней километров дальше. Началось всё посреди Тихого океана, а закончится – на берегу Атлантического, где-то на западе Франции и Великобритании.
Что делать? Искать укрытия? Бежать? Мириться с неизбежным? Лили-Анн стремится ещё хоть раз увидеть родителей, застрявших в Японии, и готова мчать им навстречу. Талантливая бизнес-леди Сара мечтает спасти мир, и у неё даже есть идеи, а её муж, писатель Гвенаэль, жаждет закончить книгу. Валентин защищает от жестокой реальности свою мать, а майор полиции Беатрис Бланш – людей друг от друга. Так или иначе, каждому осталось только десять дней. Десять дней до отчаянной попытки найти смысл жизни.
Эта книга – блестящее напоминание о том, как хрупок наш мир и насколько бесценна наша спокойная жизнь.
Во Франции роман вызвал бурные обсуждения ещё до пандемии – а теперь и вовсе перекочевал в разряд классики young adult, увлекающей любого читателя. Напряжённая и динамичная, книга французской писательницы Манон Фаржеттон (родилась в 1987 году) – новое слово в жанре «роман-катастрофа». На какого героя вы готовы сделать ставку? Чей путь выживания – верный? Переводчице Нине Хотинской удалось сохранить оригинальный стиль Фаржеттон – и втянуть читателя в уникальный мир необычного романа.

Скачать fb2.zip, 829 Кб Читать книгу онлайн


Оттепель не наступит

Автор:
Название: Оттепель не наступит
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156183-3

Аннотация на книгу «Оттепель не наступит»:
Холодная, ледяная Земля будущего. Климатическая катастрофа заставила людей забыть о делении на расы и народы, ведь перед ними теперь стояла куда более глобальная задача: выжить любой ценой.
Юнона – отпетая мошенница с печальным прошлым, зарабатывающая на жизнь продажей оружия. Филипп – эгоистичный детектив, страстно желающий получить повышение. Агата – младшая сестра Юноны, болезненная девочка, носящая в себе особенный ген и даже не подозревающая об этом… Всё меняется, когда во время непринужденной прогулки Агату дерзко похищают, а Юнону обвиняют в её убийстве.
Комментарий Редакции: Однажды система перестанет заигрывать с гуманизмом и изобретет способ самоликвидации. О том, как она будет гореть в испепеляющем пламени нечеловеческой мести, можно узнать, прочитав роман.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Немезида»

Автор:
Название: Проект «Немезида»
Оригинальное название: Nemesis
Серия: Проект «Немезида»
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107463-0

Аннотация на книгу «Проект «Немезида»»:
Каждые два года Мин убивают в день ее рождения. Через несколько часов она просыпается на поляне недалеко от родного городка в Айдахо. Ноа годами терзают ночные кошмары, и однажды он узнает, что вся его жизнь построена на лжи. А в это время к Земле летит огромный астероид…

Скачать fb2.zip, 1969 Кб Читать книгу онлайн


Мор

Автор:
Название: Мор
Оригинальное название: Pestilence
Серия: Четыре всадника
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-121689-4

Аннотация на книгу «Мор»:
Четыре всадника пришли в наш мир, чтобы уничтожить человечество. Мор явился в город, где живет Сара Берн, и все, кого она знает и любит, отмечены печатью смерти. Сара пытается спасти их… Жаль, что никто не сказал ей – убить Всадника невозможно. Сопротивление Сары приводит Мора в ярость. Прекрасный и жестокий Всадник заставит ее страдать. Но чем дольше они вместе, тем больше у Сары сомнений в истинных чувствах Мора к ней… и в своих чувствах к нему. Возможно, у нее есть шанс спасти мир, но ей придется пожертвовать своим сердцем.

Скачать fb2.zip, 1380 Кб Читать книгу онлайн


Археолог

Автор:
Название: Археолог
Серия: Апокалипсис на пороге
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-03076-4

Аннотация на книгу «Археолог»:
    После обмена ядерными ударами мир погрузился в хаос. Россия раскололась на множество новофеодальных княжеств-городов. Каждый выживает, как может…
    Дмитрия Столбова и его друзей война застала на Волге, в городе Угличе, куда они приехали в археологическую экспедицию, раскапывать стойбище хана Юса. Отрезанным от прежней жизни, им пришлось учиться воевать чтобы выжить. Теперь они наемники, отряд Археолога. И должны защитить гражданских, зажатых между бандитскими группировками масловцев, артельщиков и часовщиков. Грядет серьезная бойня за власть…

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Жажда

Автор:
Название: Жажда
Оригинальное название: Dry
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114314-5

Аннотация на книгу «Жажда»:
Калифорния охвачена засухой.
Теперь каждый гражданин обязан строго соблюдать определенные правила: отказаться от поливки газона, от наполнения бассейна, ограничить время принятия душа.
День за днем, снова и снова.
До тех пор, в кранах не останется ни капли влаги.
И тихая улочка в пригороде, где Алисса живет со своими родителями и младшим братом, превращается в зону отчаяния. Соседи, прежде едва кивавшие друг другу, вынуждены как-то договариваться перед лицом общей беды.
Родители Алиссы, отправившиеся на поиски воды, не вернулись домой, и девушка-подросток вынуждена взять ответственность за свою жизнь и жизнь малолетнего брата в свои руки.
Либо они найдут воду, либо погибнут.
И помощи ждать неоткуда…

Скачать fb2.zip, 2230 Кб Читать книгу онлайн


Светлый человек

Автор:
Название: Светлый человек
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109958-9

Аннотация на книгу «Светлый человек»:
Неизвестный сорняк стремительно оплетает Землю своими щупальцами. Люди, оказавшиеся вблизи растения, сходят с ума. Сама Чаща генерирует ужасных монстров, созданных из убитых ею живых организмов. Неожиданно выясняется, что только люди с синдромом Дауна могут противостоять разрушительной природе сорняка. Институт Космических Инфекций собирает группу путников для похода к центру растения-паразита. Среди них особенно отличается Костя. Именно ему предстоит добраться до центрального корня и вколоть химикат, способный уничтожить Чащу. Вот только в конце своего путешествия Костя узнает то, что навсегда изменит жизнь человечества…

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн