А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Драконы Исчезнувшей Луны

Автор:
Название: Драконы Исчезнувшей Луны
Оригинальное название: Dragons of a Vanished Moon
Серия: Сага о копье: Пятый век: Война душ
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-94955-024-2

Аннотация на книгу «Драконы Исчезнувшей Луны»:
Мистическая воительница Мина именем Единого Бога поднимает на захват мира армию мертвецов. Земли Ансалонского континента опять становятся ареной кровопролитной битвы, и участь Кринна в очередной раз должно решить волшебное Копье Дракона, способное одолеть силы Зла. Магия и жажда власти, неразделенная любовь и путешествия во времени сплетаются в тугой узел противоречий в мире, которым правят Драконы Исчезнувшей Луны.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Погибшего Солнца

Автор:
Название: Драконы Погибшего Солнца
Оригинальное название: Dragons of a Fallen Sun
Серия: Сага о копье: Пятый век: Война душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-94955-015-3

Аннотация на книгу «Драконы Погибшего Солнца»:
Более полувека прошло с тех пор, как легендарная Война Копья окончилась победой сил Добра и Света. Три тысячелетия миновали со времени кровопролитной битвы с Хаосом, которой завершился Четвертый Век истории Кринна. Но над народами, населяющими этот волшебный мир, уже нависла тень новой, еще более ужасной войны. В борьбу с силами Тьмы, опять угрожающими покою и благоденствию Кринна, готовится вступить молодое поколение отважных Героев.

Над полем грядущей битвы уже распростерли свои зловещие крылья жестокие и мстительные Драконы Погибшего Солнца.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Летнего Полдня

Автор:
Название: Драконы Летнего Полдня
Оригинальное название: Dragons of Summer Flame
Серия: Сага о копье: Война с хаосом: Второе поколение
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-94955-009-9

Аннотация на книгу «Драконы Летнего Полдня»:
Месяц за месяцем, год за годом проходят над Кринном. Дуют промозглые осенние ветры, сыплют колкие ледяные кристаллы зимние облака, распускаются на лугах дивные цветы. Вслед за весной спешит лето... Однако Тьме ненавистен яркий солнечный свет. Глазам, привыкшим к вековой мгле, больше по нраву глухой сумрак и серые тени. Темная Воительница жаждет мщенья и собирает рассеянные в битвах полчища драконидов. Рыцари Тьмы подбираются к Башне Верховного Жреца. В синем безоблачном небе древнего Кринна зловещими силуэтами появляются Драконы Летнего Полдня.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Рассмешить Богов

Автор:
Название: Рассмешить Богов
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 6
Год: 2006

Аннотация на книгу «Рассмешить Богов»:
Разные цели бывают у людей. Великие и скромные, добрые и низменные, бескорыстные и эгоистичные. Вернуть престол, спасти друга, убрать чересчур любопытного короля, помочь товарищу, устроить насчастный случай начальнику, уберечь единственного сына, завоевать мир, выполнить приказ. У каждого есть своя цель, и у каждого есть план — как ее добиться. Но, как говорится, хочешь рассмешить богов— расскажи им о своих планах.

Скачать fb2.zip, 921 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Шепот Темного Прошлого

Автор:
Название: Шепот Темного Прошлого
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 5
Год: 2005
ISBN: 978-5-9922-1705-6

Аннотация на книгу «Шепот Темного Прошлого»:
Неприятности начинаются именно тогда, когда кажется, что все уже благополучно закончилось. В такой момент опасно расслабляться, напротив, стоит задуматься над вопросами, которые раньше казались не очень важными. Например: кто же все-таки подслушал беседу короля с министром? Что случилось с детонатором, который потерял королевский шут? Как следует понимать пророческие видения мистралийского принца? Кто такие Небесные Всадники и что им нужно? И вообще, что из всего этого выйдет?

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Люди и Призраки

Автор:
Название: Люди и Призраки
Серия: Судьба короля
Номер книги в серии: 4
Год: 2004
ISBN: 978-5-9922-1260-0

Аннотация на книгу «Люди и Призраки»:
Даже когда кажется, что все пропало и ничего уже нельзя исправить, не стоит опускать руки. Упорство, сила духа и верные друзья помогут преодолеть любые несчастья, и в этом в очередной раз убеждаются наши герои.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Призыв к оружию

Автор:
Название: Призыв к оружию
Оригинальное название: A Call To Arms
Серия: Обоюдоострый меч
Номер книги в серии: 3
Год: 1995

Аннотация на книгу «Призыв к оружию»:
Сказано - пришел однажды в магические земли Дельгрота герой, решивший исход Кенской войны с силами Зла. Тот, кто явился из мира иного - мира чужого. Тот, кого нарекли в Дельгроте Сновидцем. Тот, на гробнице коего невидимой рукой начертано: `В годину жестокой нужды сему клинку суждено воспрянуть`. Сказано - и быть по сему. Ибо вновь наступают армии Мрака, и служит им нечто, против чего бессильны оружие и колдовство. Ибо падают крепости защитников Света - одна за одной. Ибо снова настал час пробудиться Сновидцу и воспрянуть - Обоюдоострому Мечу...

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Обоюдоострый меч

Автор:
Название: Обоюдоострый меч
Оригинальное название: A Two-Edged Sword
Серия: Обоюдоострый меч
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-237-03973-1

Аннотация на книгу «Обоюдоострый меч»:
Зло пришло в магические земли - пришло, дабы покорить их мечом и магией. Пришло, дабы навеки воцарились там силы Мрака. Армии Света собрались выйти в неравный бой - чтобы либо погибнуть с честью, либо победить могущественных недругов. Но никто - не величайшие из королей, ни сильнейшие из магов - не в силах даже подумать, что исход грядущих битв решит один - единственный человек. Тот, для кого эта страна - всего лишь страна снов. Тот, кто пришел из иного, чужого мира. Тот, кому в этом мире суждено было стать отважнейшим из героев...

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Врата Рассвета

Автор:
Название: Врата Рассвета
Оригинальное название: The Gates of Dawn
Серия: Хроники крови и камня
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-699-06539-3

Аннотация на книгу «Врата Рассвета»:
После трех веков процветания королевство Евтракия вновь охвачено хаосом: напавшие на страну порождения Шабаша — охотники за кровью и вопящие гарпии — уничтожают все на своем пути. Королевский дворец лежит в руинах, король и королева мертвы…

В борьбу с безжалостными чудовищами вступают так называемые «маги резерва», однако почти все они становятся жертвами страшных крылатых созданий с красными глазами — Птиц. Более того, вдруг обнаруживается, что источник благополучия королевства — волшебный камень Парагон, а вместе с ним и маги Синклита постепенно утрачивают свою силу.

А тем временем кто-то, обладающий невероятным могуществом, стремится завладеть не только Евтракией, но и, возможно, всем миром…

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


Дева и Змей

Автор:
Название: Дева и Змей
Год: 2005
ISBN: 5-93556-522-6

Аннотация на книгу «Дева и Змей»:
Уж который век возвышается над маленьким немецкий городком Ауфбе древний замок. Его черные стены сверкают и переливаются на солнце. Его тень накрывает городок мрачным одеялом в любое время дня и ночи. Его хозяин рубится по утрам с поднятыми мертвецами - всего лишь разминка - и болтает за бокалом хмельного нектара с самым настоящим Единорогом.
Трое встретились в Ауфбе, еще не зная, что встреча их предопределена Тем, Кто создал все сущее. Американская студентка - чистокровная фейри, не подозревающая об этом. Советский комсомолец - маг, отличник факультета прикладной этнографии при Высшей школе КГБ, старший наследник старинного рода Рыцарей Света. Стильный молодой человек, больше всего похожий на эксцентричного киноактера - Принц Темных Путей, Крылатый Змей, зло, которое стережет целый город.
Дано ли им понять свое предназначение? Исполнят ли они его? А если исполнят, останется ли их мир таким же, как ранее?..

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Черный Триллиум

Автор:
Название: Черный Триллиум
Оригинальное название: Black Trillium
Серия: Триллиум
Номер книги в серии: 1
Год: 1990

Аннотация на книгу «Черный Триллиум»:
Страшное злодеяние совершено в Мире Трех Лун. Подстрекаемый злым магом Орогастусом, король Лаборнока Волтрик нападает на соседнее государство Рувенду и убивает короля и королеву. Три волшебных талисмана - единственное, что может помочь трем оставшимся сиротами сестрам-принцессам в борьбе с кознями сил Тьмы.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Павшая крепость

Автор:
Название: Павшая крепость
Оригинальное название: The Fallen Fortress
Серия: Забытые королевства: Клирикальный квинтет
Номер книги в серии: 4
Год: 1993

Аннотация на книгу «Павшая крепость»:
Разгромив банду наемных убийц, Кэддерли вернулся домой, в Библиотеку Назиданий. Он знает, что битва не закончена и Замок Тринити – вместилище темных сил – по-прежнему грозит краю, центром которого стала Библиотека. И прежде всего надо уничтожить Геаруфу, зловещий магический артефакт, а это под силу только огнедышащему дракону. Найти дракона и заставить его спалить Геаруфу – задача не из легких, но она становится лишь первым звеном в цепочке новых приключений Кэддерли и его друзей…

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Ночные маски

Автор:
Название: Ночные маски
Оригинальное название: Night Masks
Серия: Забытые королевства: Клирикальный квинтет
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 5-94955-091-9

Аннотация на книгу «Ночные маски»:
Кэддерли, юный жрец Денира, получает от своего божественного покровителя дар магической Песни, которая звучит в его сердце и подчас пугает неопытного волшебника своим могуществом. Тем временем колдун Абаллистер из Замка Тринити нанимает Ночные Маски – гильдию наемных убийц. В своей борьбе против Библиотеки Назиданий злобный маг не брезгует ничем и не останавливается даже перед убийством собственного сына. <br> Нелегкие испытания ожидают Кэддерли, но всегда рядом с ним верные друзья-дворфы и возлюбленная Данника. А теперь на его стороне еще и могущественная магия.

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн


Эрагон. Возвращение

Автор:
Название: Эрагон. Возвращение
Оригинальное название: Eldest
Серия: Эрагон
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-353-02382-X

Аннотация на книгу «Эрагон. Возвращение»:
Враг сражён, но не повержен… Лишь счастливая случайность помогла Эрагону заставить армию тёмного короля Гальботорикса отступить. Но чтобы одержать полную победу над имперскими войсками одной удачи мало. Эрагон и его верный дракон Сапфира должны отправиться в столицу эльфийского королевства — загадочную Эллесмеру. Только здесь он сможет научиться управлять своей волшебной силой и усовершенствовать владение мечом. Юный драконий Всадник не знает, что легендарный город хранит не только секреты мастерства, но и тайну наследия Всадников — магический Дар Драконов…

Скачать fb2.zip, 918 Кб Читать книгу онлайн


Эрагон

Автор:
Название: Эрагон
Оригинальное название: Eragon
Серия: Эрагон
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-353-02581-4

Аннотация на книгу «Эрагон»:
Таинственная находка изменила жизнь Эрагона, обыкновенного мальчика из страны Алагейзия. Чтобы отомстить за близких, он покинет родные места. В поисках Эллесмеры, города эльфов, он попадает в фантастические земли, наполненные красотой и опасностью, сразится с колдунами и чудовищами, спустится к сердцу горы в королевство гномов.
Через боль потерь и бесценные дары судьбы Эрагон пройдёт путь от мальчика до мужчины, станет сильным, не зависящим ни от королей, ни от вождей. В сплетении судьбы, магии и любви ему суждено возродить былое величие Всадников и бросить вызов Империи. На суше и под водой, в небе и под землёй – с ним всегда его верный дракон Сапфира…

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига