А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Серебристые тени

Автор:
Название: Серебристые тени
Оригинальное название: In Sylvan Shadows
Серия: Забытые королевства: Клирикальный квинтет
Номер книги в серии: 2
Год: 1992
ISBN: 5-94955-088-9, 978-5-94955-130-1

Аннотация на книгу «Серебристые тени»:
Отразив атаку Хаоса на Библиотеку Назиданий, молодой ученый надеялся никогда более не сталкиваться с адептами Зла. Но в Библиотеку приезжает эльфийский принц с тревожными вестями: священный лес Шилмиста все чаще стал подвергаться набегам всевозможных злобных тварей – орков, огров, бугберов. Кое-какие признаки указывают на то, что эти набеги и нападение на Библиотеку – звенья одной цепи. Кэддерли и его возлюбленная Даника отправляются в Шилмисту, чтобы на месте разобраться в хитросплетениях зловещего заговора

Скачать fb2.zip, 221 Кб Читать книгу онлайн


Драконы весеннего рассвета

Автор:
Название: Драконы весеннего рассвета
Оригинальное название: Dragons of Spring Dawning
Серия: Сага о копье: Основная сага: Хроники Копья
Номер книги в серии: 3
Год: 1985
ISBN: 5-94955-008-0, 978-5-91377-048-6

Аннотация на книгу «Драконы весеннего рассвета»:
Dragonlance (''Сага о Копье'') является известнейшим в мире книжным fantasy-сериалом. Романы этого цикла пишут лучшие мастера жанра, и произведения, выходящие из-под их пера, каждый раз становятся событием для любителей fantasy всех стран. Мир Кринна, где происходит действие всех романов ''Саги о Копье'', стал такой же неотделимой частью классики приключенческой литературы, как Среднеземье Дж. Р. Р. Толкина или космическая Империя ''Звездных войн'' Дж. Лукаса.
''Драконы Весеннего Рассвета'' переносят читателя в эпоху, когда силы Света, казалось, уже одержали победу. Но Тьма сумела набрать новую армию. Герои Копья вновь вынуждены искать выход из смертельной западни.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Драконы зимней ночи

Автор:
Название: Драконы зимней ночи
Оригинальное название: Dragons of Winter Night
Серия: Сага о копье: Основная сага: Хроники Копья
Номер книги в серии: 2
Год: 1985
ISBN: 5-94955-006-4, 978-5-91377-050-9

Аннотация на книгу «Драконы зимней ночи»:
На землях Кринна продолжает бушевать грандиозная Битва Копья. Повелитель драконов бросил свои полчища на штурм Башни Верховного Жреца. День за днем доблестные защитники цитадели Света отбивают натиск кровожадных драконидов. Однако твердыню ждет неминуемая гибель. И тогда отважные Герои Копья отправляются на поиски магического талисмана – могущественного Глаза Дракона. Их путь полон страшных опасностей и тяжких испытаний. На горных перевалах, в густой чащобе волшебного леса не ведающих страха и усталости путников подстерегают

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Пятиборец

Автор:
Название: Пятиборец
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61731-9

Аннотация на книгу «Пятиборец»:
Никогда не игнорируйте предупреждения!
Русский спортсмен Андрей Брюсов отправляется в Лондон на мировой чемпионат по пятиборью. Неожиданно он получает сообщение от отца с просьбой не покидать номера в отеле. Но Андрей все-таки выходит на улицу, как выяснилось — лишь для того, чтобы найти своего отца, истекающего кровью. Умирая, Брюсов-старший успевает переправить сына в Уайтроуз — мир, где царит магия, а Орден Рыцарей Саламандры сражается с гирудами — демоническим племенем, которое рвется к мировому господству. Отныне место Андрея среди саламандритов, хотя стать рыцарем в стране, где каждого чужака считают потенциально опасным, не так-то легко. Да и просто выжить — тоже!

Файл подготовили: drew, rudyakova

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Сердце феникса. Новая реальность

Автор:
Название: Сердце феникса. Новая реальность
Серия: Сердце феникса
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1332-4

Аннотация на книгу «Сердце феникса. Новая реальность»:
Мир живет своей жизнью. Живет среди дочерей Пламени феникс Лина, ненавидя свою участь наемной убийцы. Пока однажды не получает контракт на жизнь некоего Алексея Соловьева. Встретившись со своей жертвой, Лина понимает, что они уже встречались. И как его теперь убить?

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Новые боги

Автор:
Название: Новые боги
Серия: Киндрэт
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0689-0

Аннотация на книгу «Новые боги»:
Тысячелетиями они управляли людьми, навязывая им свою волю с помощью интриг и обмана. Они привыкли считать себя богами, а смертных – слабыми и покорными исполнителями своих желаний. Но сейчас кровные братья сами попали в ловушку собственного тщеславия. Опасный враг, поставивший кланы на одну чашу весов с человечеством, рвется к господству над ними. Теперь будущее и жизни всех зависят от человека. Но успеет ли тот помочь прежде, чем настанет апокалипсис?

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Трудовые будни Темного Властелина

Автор:
Название: Трудовые будни Темного Властелина
Серия: Требуется Темный Властелин
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1492-5

Аннотация на книгу «Трудовые будни Темного Властелина»:
Скучны и унылы трудовые будни Темного Властелина. Недаром о них редко говорят. Впрочем, иногда надо и мелкими делами заниматься: сделать незабываемой свадьбу лучшего друга, затеять очередную перестройку Черной Башни, поучаствовать в заговоре и походе против самого себя, отловить сбежавшего домашнего питомца, разоряющего деревню за деревней… Так, рутина. Можно, конечно, организовать себе культурный досуг и вклиниться с дирижерской палочкой наперевес в старую как мир пьесу о противостоянии. Или заняться осмотром проклятых памятников архитектуры. А можно все сразу и вперемешку. Хорошо бы только уцелеть после всего этого…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Наемники Судьбы

Автор:
Название: Наемники Судьбы
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-669-9

Аннотация на книгу «Наемники Судьбы»:
Нарушилось равновесие сил, перепуталась сеть магических потоков – значит, прозвучал сигнал к началу конца… А им так хотелось пожить для себя – героям, уставшим от бесконечных сражений, крови и смрада. Видно, такая у наемников судьба, что суждено им оставаться ее Наемниками, причем до скончания века. Как говорится, умереть молодыми, но… лучше сделать это как можно позже. <p> Как быть? Что делать? Но если ты чувствуешь себя не только наемником, но и избранником Судьбы – тебе и решать.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Властелин

Автор:
Название: Властелин
Серия: Метавселенная
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0718-7

Аннотация на книгу «Властелин»:
С древних времен существует пророчество. Пророчество о великом герое, что однажды явится и спасет этот мир от ужасного Темного Властелина.
За минувшие века таких героев было несколько тысяч. Они приходили, спасали и уходили — а побежденный Темный Властелин в очередной раз возрождался из мертвых, отряхивал корону от пыли и садился обратно на трон. Жизнь шла своим чередом.
Но все изменилось, когда в одной тихой деревушке из реки выловили человека, не помнящего своего имени…

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Особый отдел

Автор:
Название: Особый отдел
Серия: Особый отдел
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-10688-X

Аннотация на книгу «Особый отдел»:
Оперу Саше Цимбаларю за время службы в Особом отделе приходилось и летающие тарелочки гонять, и нечисть различную преследовать, и в оргиях адептов Храма Огня и Силы самое непосредственное участие принимать, но новое дело поразило даже его черствую милицейскую душу. А вы бы не удивились, обнаружив полное совпадение отпечатков пальцев неопознанного обезглавленного трупа и человека, чье лицо мы каждый день видим в выпусках новостей и которого за глаза называют Гарантом Конституции??? Мистика, скажете вы, и будете правы. А раз мистика – значит, подходящая задача для Особого отдела в целом и капитана Цимбаларя в частности!

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Рождение Мага

Автор:
Название: Рождение Мага
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-699-12725-2

Аннотация на книгу «Рождение Мага»:
Фесс, уроженец Долины Магов и советник Императора Мельинской Империи, после смертельной битвы Алмазного и Деревянного мечей оказывается выброшен в Эвиал, один из миров Упорядоченного. Фессу все приходится начинать с начала: его память искажена, магическиеспособности ослаблены неведомыми силами. Время не ждет: пророчества сулят новому дому мага скорый и страшный конец. Но ни Фесс, ни кто иной в Эвиале не догадывается, что, сами того не ведая, руку к этому приложили те, кому на роду написано миры спасать - боевой маг Клара Хюммель и ее спутники, заблудившиеся в паутине троп Межреальности.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Драконы Мага Песочных Часов

Автор:
Название: Драконы Мага Песочных Часов
Оригинальное название: Dragons of the Hourglass Mage
Серия: Сага о копье: Основная сага: Потерянные хроники
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9565-0182-5

Аннотация на книгу «Драконы Мага Песочных Часов»:
В новом романе из цикла "Потерянные летописи" создатели знаменитой серии "DragonLance" Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмэн поведают читателям захватывающую историю Рейстлина Маджере, могущественного мага, много лет проведшего под гнетом страшного проклятия! Впервые на русском языке!
Самовольно сменив красную мантию на черную, Рейстлин отправляется в Нераку, город, где владычествует Темная Королева. Вступая под ее знамена, маг преследует единственную цель - добиться личной власти. Такхизис, обнаружив, что в ее городе появился древний артефакт, именуемый Оком Дракона, посылает драконидов, чтобы найти его и уничтожить владеющего им мага, однако Рейстлин раскрывает заговор. Взбешенная Королева Тьмы решает взять под контроль всю магию мира, но Рейстлин намерен помешать ей и в этом. Между тем Китиара, его сестра, по приказу Такхизис готовит ловушку для всех магов Ансалона, которая должна сработать в великий праздник - Ночь Глаза...

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ржавый меч царя Гороха

Автор:
Название: Ржавый меч царя Гороха
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1710-0

Аннотация на книгу «Ржавый меч царя Гороха»:
Если есть минутка тишины и свободного времени, то почему бы не раскрыть потрёпанный служебный блокнот и не вспомнить старые дела… В Лукошкино вроде бы как раз начала приходить осень. Мы отдыхали. Ничего не предвещало проблем, пока Бабу-ягу не угораздило рассказать нам сказочку на ночь. И началось…
Таинственные кражи, отчаянные погони, бесы-наёмники-тройняшки, Кощеевы происки, неуловимые отравители, троюродная сестричка нашего Гороха, драка в женском монастыре, дьяк в сватовстве, Митька в капусте и я с белыми крыльями за спиной…
Эх, всего и не перескажешь!
Да и кто бы поверил, что всё это ради старого ржавого меча?

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Страж могил

Автор:
Название: Страж могил
Год: 2005
ISBN: 5-699-17525-3

Аннотация на книгу «Страж могил»:
Они должны были погибнуть в детстве, но выжили. Встреча с темным колдовством искалечила их судьбы, но они не отчаялись. Они разделили тяжелую магическую ношу и разошлись по миру, но тревожное время требует вновь объединить силы. Три старых друга встретятся на перекрестке дорог, в маленькой харчевне, и уже никогда не расстанутся. Вместе придется идти им опасными дорогами и лицом к лицу столкнуться со страшным противником, поднявшим темную армию мертвых на борьбу с людьми.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Книга Трех

Автор:
Название: Книга Трех
Оригинальное название: The Book of Three
Серия: Хроники Прайдена
Номер книги в серии: 1
Год: 1964
ISBN: 978-5-389-14337-1

Аннотация на книгу «Книга Трех»:
Вы, конечно, слышали или читали о прорицателях — людях, которые умеют предсказывать судьбу.
Но едва ли вы знаете о свинье-прорицательнице Хен Вен, живущей в легендарной стране Прайден на маленьком хуторе Каер Даллбен.
Однажды злой король Аровн, хозяин Земли Смерти, решил похитить необыкновенную свинью. Но умное животное, почуяв опасность, сбежало. Однако в услугах прорицательницы нуждаются не только злые люди.
И вот на поиски Хен Вен отправился Тарен — Помощник Сторожа Свиньи. Множество приключений поджидают Торена и его трёх друзей, которых он встретил в пути: страшная темница королевы-колдуньи Ачрен, плен у Красивого Народа, встреча с мудрым и загадочным старцем Медвином и, наконец, битва с войском короля Аровна…
Если вам нравятся «Хроники Нарнии» и «Властелин колец», то наверняка придется по душе мир, созданный американским писателем Ллойдом Александером. Придайн – удивительная земля, где авторская фантазия причудливо переплетается с древними легендами о королях и великанах; в этом мире есть место волшебнику и герою, дружбе и коварству, мудрости и веселью. Здесь доблестные Сыновья Дон во главе с неустрашимым военачальником Гвидионом противостоят Арауну, зловещему повелителю Земли Смерти. Ллойд Александер давно признан в мире как мастер фэнтези для всех возрастов. За цикл «Хроники Придайна» его создатель дважды получал престижную медаль Ньюбери, а в 2003 году писателю присудили Всемирную премию фэнтези, самую высокую награду в этом жанре. В 1985 году студия Уолта Диснея создала анимационный фильм по двум первым книгам цикла, а в ближайшее время нас ждет новая экранизация всех «Хроник Придайна».

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн