А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Топить в огне бушующем печали. Том 1

Автор:
Название: Топить в огне бушующем печали. Том 1
Оригинальное название: Lie Huo Jiao Chou 1
Серия: Топить в огне бушующем печали
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-91996-476-6

Аннотация на книгу «Топить в огне бушующем печали. Том 1»:
Молодой «пекинский бродяга» Сюань Цзи ничего не хочет от жизни: ему лишь бы погасить долг на кредитке и снять квартиру в столице. Оставшись без заработка, он принимает приглашение своего друга Сяо Чжэна и поступает на службу в Бюро по контролю над аномалиями. Работенка непыльная, тихое место, думает Сюань Цзи, вот только в первый же день его кидают справляться с мощнейшим проклятием, которое угрожает уничтожить Бюро! И что теперь делать? Конечно же, доставать огненный меч и расправлять крылья!

Скачать fb2.zip, 4369 Кб Читать книгу онлайн


Полнолуние

Автор:
Название: Полнолуние
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193129-2

Аннотация на книгу «Полнолуние»:
Потрясающее вампирское фэнтези, мрачное и чарующее.
Существует ли вечная любовь? Между ними – два столетия и тайны древнего рода. Из собственных эгоистичных побуждений Эдгар сделал Лауру вампиром, не предоставив ей выбора. Но чем это для него обернется?
Каково это – провести жизнь как во сне, чтобы в девятнадцать лет быть обращенной в вампира незнакомцем, загадочным и неотразимым? Кто он и что скрывает? Реальность оказывается страшнее, чем ночной кошмар, а любовь – отравленной. Лауре предстоит узнать темные секреты далекого прошлого и овладеть магическими силами. Сможет ли она принять свое предназначение и при этом не утратить себя?
«"Полнолуние" – это написанная богатым, красивым языком готическая история о вечной любви в духе викторианских романов, с затягивающим сюжетом и уникальным авторским переосмыслением мифа о вампирах.
Написанный с исторической достоверностью, роман переносит читателя в разные эпохи, помогая одиноким героям обрести долгожданный покой и обрести настоящую любовь». – lifestyle-блогер @ollys_books

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне

Автор:
Название: Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне
Оригинальное название: The Hidden Palace
Серия: Голем и Джинн
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-23926-5

Аннотация на книгу «Тайный дворец. Роман о Големе и Джинне»:
Впервые на русском – продолжение «лучшего дебюта в жанре магического реализма со времен „Джонатана Стренджа и мистера Норрелла“ Сюзанны Кларк» (BookPage).
Хава – голем, созданный из глины в Старом свете; она уже не так боится нью-йоркских толп, но по-прежнему ощущает человеческие желания и стремится помогать людям. Джинн Ахмад – существо огненной природы; на тысячу лет заточенный в медной лампе, теперь он заточен в человеческом облике в районе Нью-Йорка, известном как Маленькая Сирия. Хава и Ахмад пытаются разобраться в своих отношениях – а также меняют жизни людей, с которыми их сталкивает судьба. Так, наследница многомиллионного состояния София Уинстон, после недолгих встреч с Ахмадом страдающая таинственным заболеванием, отправляется в поисках лечения на Ближний Восток – и встречает там молодую джиннию, которая не боится железа и потому была изгнана из своего племени…

Скачать fb2.zip, 1655 Кб Читать книгу онлайн


Дракула (сборник)

Автор:
Название: Дракула (сборник)
Оригинальное название: Dracula
Другие названия: Вампир; Граф Дракула
Год: 1897
ISBN: 978-5-389-23184-9

Аннотация на книгу «Дракула (сборник)»:
Англо-ирландский прозаик Брэм Стокер обрел мировую славу и литературное бессмертие как автор романа «Дракула», в котором соединил фольклорные и литературные сюжеты о вампирах с фигурой кровавого восточноевропейского правителя, страхи и фантазии конца Викторианской эпохи – с многовековым опытом оккультных наук и эзотерических учений, но самое главное – создал нового мифического героя, бессмертного во всех смыслах. История, образ и само имя графа Дракулы, прославленные многочисленными продолжениями и экранизациями книги Стокера, легли в основу современной мифологии вампиризма, ставшей важной частью культуры и искусства XX, а теперь и XXI века.
Данное издание также содержит рассказ «Гость Дракулы» (завязка событий знаменитого романа, исключенная Стокером из окончательного текста и впоследствии опубликованная отдельно) и сопровождается иллюстрациями к одному из первых изданий романа Стокера по-русски, выполненными в 1912 г. Альфредом Эберлингом – придворным художником Николая II.

Скачать fb2.zip, 3722 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о вампирах. Диаблери

Автор:
Название: Легенда о вампирах. Диаблери
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188578-6

Аннотация на книгу «Легенда о вампирах. Диаблери»:
Роман от Аны Шерри – автора бестселлеров «Хрупкое равновесие», «Я подарю тебе крылья», «Бисцион».
Чувственная любовная линия, вампиры в декорациях маленького заснеженного городка, интригующая легенда «Диаблери» и череда загадочных убийств.
Что ждет героев на этом извилистом пути к правде?
Иллюстрация на обложке: Elena Rudman.
В кардиологическом центре никто не подозревает, что медсестра Лия Бран – трехсотлетний вампир. Она улыбчива и добродушна, старается вести обычный человеческий образ жизни.
Ее друг и коллега Мариан тоже скрывает тайну: он человек, но живет уже больше ста лет. Пока Лия и Мариан пытаются отыскать причины его долгой жизни, в центре странным образом начинают погибать сотрудники.
За расследование берется Ален Дандевиль – гордый и надменный кардиохирург, звезда больницы, любимец начальства.
Сначала Ален подозревает в убийствах Мариана, но позже ему открывается тайна о настоящей природе Лии и существовании легенды под названием «Диаблери».
Но только сплотившись Лия, Мариан и Ален смогут распутать жуткий клубок тайн.
Удастся ли им отыскать настоящего убийцу?
«Круговорот событий вовлекает с первых строк. Харизматичные герои пленят чувством юмора и всепоглощающей страстью друг к другу. Каково проявление истинной любви? Какие тайны скрывает далекое прошлое? Читаешь с замиранием сердца, пытаясь расплести клубок интриг и загадок». – Алина, автор блога «Девушка со страниц книг»
Читайте бестселлеры Аны Шерри!
Цикл «Одно небо на двоих»:
1. «Я подарю тебе крылья. Книга 1»
2. «Я подарю тебе крылья. Книга 2»
3. «Одно небо на двоих»
4. «Ла Элиза»
Цикл «Хрупкое равновесие»:
1. «Хрупкое равновесие. Книга 1»
2. «Хрупкое равновесие. Книга 2»
3. «Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво»

Скачать fb2.zip, 733 Кб Читать книгу онлайн


Вечность без Веры

Автор:
Название: Вечность без Веры
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151633-8

Аннотация на книгу «Вечность без Веры»:
В 2371 году на территории Евразии осталась единственная страна. Она поделена на два округа. В первом живут могущественные Вечные, во втором, пренебрежительно называемом «зоной», – смертные. Стена между округами непреодолимо высока, а условия жизни в зоне – невыносимы. Но есть люди, в которых теплится надежда, что границы, прочерченные Вечными, – не навсегда.
Вере восемнадцать. И она – смертная. У нее нет времени думать про поцелуи. Пока другие мечтают о свиданиях, она готовится к последнему экзамену в Первом Экспериментальном Центре, чтобы получить свободу и бессмертие. Когда накануне экзамена Вера встречает Аарона, ее мир переворачивается вверх дном. Вечный пробуждает в ней запретные чувства.
Они могли бы полюбить друг друга, если бы Аарон не собирался… закрыть ПЭЦ и отнять у воспитанников шанс на бессмертное будущее.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


Крест и крыло

Автор:
Название: Крест и крыло
Серия: Юля Леоверенская
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154815-5

Аннотация на книгу «Крест и крыло»:
Визит родственников не к добру. Интерес спецслужб – тоже. А уж если говорить про интерес одного древнего и мудрого существа… Любопытство? Или последний шанс, которым и оказалась Юля с ее способностями? Тот случай, когда просят добром, пока не взяли силой.<br />
Но ведь и силой взять пытаются. И Юлю просто похищают, чтобы получить от нее детей с удивительными способностями. Впрочем, унывать девушка не намерена. Главное – не сдаваться, а помощь обязательно придет. Ибо жизнь помогает тем, кто рук не покладает. И драконы… при чем тут драконы?

Скачать fb2.zip, 1633 Кб Читать книгу онлайн


Кровавое приданое

Автор:
Название: Кровавое приданое
Оригинальное название: A Dowry of Blood
Серия: Кровавое приданое
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-186606-8

Аннотация на книгу «Кровавое приданое»:
Ретеллинг «Дракулы»! Книга для поклонников Мадлен Миллер, Дженнифер Сэйнт и Энн Райс. История графа Дракулы, поведанная его невестой. Книга, которая позволит по-новому взглянуть на культового персонажа и легендарнейшего вампира всех времён. Пересказ классических историй от женского лица – модный тренд. Бестселлер New York Times. Красивейшая обложка популярной художницы Djuney9 (больше 25 000 подписчиков в ВК). Роман по достоинству оценили русские книжные блогеры.
Это моё последнее любовное письмо к тебе, хотя некоторые назвали бы его признанием…
Когда таинственный незнакомец спасает Констанцу от смерти, ей кажется, что она обрела своё «долго и счастливо». Она была средневековой крестьянкой, а становится невестой бессмертного. Госпожой его сердца и владычицей его замка. Возлюбленной сильнейшего из вампиров – Дракулы.
Но со временем Констанца понимает: её втянули в паутину страсти и лжи, а её избранник способен на ужасные вещи. И когда Констанце откроются его тёмные тайны, ей придётся выбирать между любовью и свободой. А узы, сплетённые кровью, могут быть разорваны только смертью…

Скачать fb2.zip, 4090 Кб Читать книгу онлайн


Искупительница

Автор:
Название: Искупительница
Оригинальное название: Redemptor
Серия: Лучезарная
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184718-0

Аннотация на книгу «Искупительница»:
Тарисай суждено править Аритсаром вместе со своим братом Дайо. Но сначала юная императрица-Искупительница должна положить конец вражде между империей и Подземным миром.
Для этого Тарисай собирает свой собственный совет из двенадцати правителей королевств со всей империи. Ей придется заслужить их уважение, несмотря ни на что.
Но пока Тарисай пытается добиться их любви, скрывая свое ужасающее прошлое, по всей империи начинают вспыхивать восстания бедняков во главе с народным мстителем – Крокодилом.
Перед императрицей-Искупительницей встает непростая задача: сохранить единство государства и не потерять близких ей людей.
Сможет ли она выполнить условия перемирия и вернуться из Подземного мира, избежав встречи со смертью?
Потрясающий проработанный мир, уникальные персонажи, оригинальный сюжет.
Планируется экранизация от Netflix.

Скачать fb2.zip, 2770 Кб Читать книгу онлайн


Белиал. Проклятая душа

Автор:
Название: Белиал. Проклятая душа
Оригинальное название: Belial: Seelenfrieden
Серия: Изара
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181607-0

Аннотация на книгу «Белиал. Проклятая душа»:
Заслуживает ли дьявол счастливого конца?
Две тысячи лет Белиал искал свою возлюбленную, и наконец ему удалось найти душу Кассии. Но пока дьявол беспокоится о возвращении девушки, надвигается новая угроза. В битве против королевы ведьм сотни душ вырвались из Тихого омута – тюрьмы праймусов, среди которых оказался Янус, когда-то укравший душу Кассии. Теперь смертной предстоит столкнуться не только с современным миром, который она не знает, но и с демонами, претендующими на ее душу и сердце.

Скачать fb2.zip, 1227 Кб Читать книгу онлайн


Душа Бога. Том 2

Автор:
Название: Душа Бога. Том 2
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Душа Бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-222-37692-8

Аннотация на книгу «Душа Бога. Том 2»:
Самое масштабное эпическое полотно в отечественной фантастике. Цикл, ставший классикой русского фэнтези. Один из самых больших литературных русскоязычных фэндомов. Всё это – «Гибель богов» Ника Перумова!
История, начатая больше тридцати лет назад, подошла к своему завершению. Мы узнаем, что случилось со всеми героями саги, смертными и бессмертными, уцелела ли вселенная Упорядоченного и вышел ли кто-нибудь победителем в схватке вселенских сил.
В день, когда заканчиваются все пути, открываются все двери и находятся ответы на все вопросы. В день Рагнарёка, истинной гибели богов.

Скачать fb2.zip, 2012 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие духи

Автор:
Название: Жестокие духи
Оригинальное название: Vicious Spirits
Серия: Кумихо
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-174022-1

Аннотация на книгу «Жестокие духи»:
«Жестокие духи» – продолжение «Злой лисицы» Кэт Чо.
Атмосферная фэнтези-дилогия, основанная на корейской мифологии.
Гоблины, магия и настоящая любовь – книга идеально подойдет фанатам корейских дорам и поклонникам Акси О и Джуди И. Линн!
После всего случившегося только Сомин готова помочь своим друзьям собрать осколки разбитых жизней и исцелиться.
Но Джихун все еще оплакивает свою бабушку, а Миён скорбит о смерти матери. К тому же Миён теперь должна научиться жить без своей лисьей бусины.
Единственный, кто, кажется, готов двигаться вперед, – это всеобщий «любимец», токкэби Чуну. Сомин и Чуну не сразу удается найти общий язык: он кажется Сомин высокомерным корыстным аферистом, а ее враждебность забавляет Чуну. До тех пор, пока Чуну не осознает, что его необъяснимым образом тянет к Сомин. Ей тоже не удается скрыть свое влечение.
Пока они пытаются разобраться в своих чувствах, Сеул внезапно наводняют призраки: потеря лисьей бусины Миён вызвала разрыв между мирами живых и мертвых. Единственный способ закрыть источник – найти пропавшую бусину. Или заставить Миён заплатить своей жизнью. Удастся ли Чуну и Сомин побороть разногласия и найти иной путь спасения?

«Это сказочное фэнтези вас не разочарует». – Kirkus

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа Тишина

Автор:
Название: Госпожа Тишина
Оригинальное название: Pani Cisza
Серия: Стальные Хроники
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170037-9

Аннотация на книгу «Госпожа Тишина»:
Продолжение «Красного Лотоса».
Когда-то боги дали ему шанс на искупление и вечный покой… но он вернулся к жизни, как призрак. Теперь не сумевшая забрать его смерть следует за ним по пятам, забирая других.
Клан Нагата умирает. Седой дайме больше не поведет своих воинов в битву, а его болезненный сын вряд ли переживет отца. Клан Змей обманом проникает в провинцию и отравляет все своим ядом. Армию бесчестных бандитов возглавляет существо, перед которым придется склониться даже Духу. А на границе неисчислимые отряды мангутов только и ждут сигнала к атаке.
Да, дни клана Нагата сочтены.
Но прежде чем зажечь погребальные костры, старый самурай с железной душой пошлет за умирающим мальчиком-воином, которого породила магия.
Магия. С нее все началось. И она же закончит эту историю.
«Это, безусловно, удачное сочетание исторического приключенческого романа с классическим фэнтези и элементами литературы ужасов, которое удивляет нас своим, не похожим на европейский, подходом к традициям». – Empic.pl
«Протагонист очень напоминает главного героя культовой видеоигры Sekiro!» – Lubimyczytac.pl

Скачать fb2.zip, 2101 Кб Читать книгу онлайн


Дом Неба и Дыхания

Автор:
Название: Дом Неба и Дыхания
Оригинальное название: House of Sky and Breath
Серия: Город Полумесяца
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21446-0

Аннотация на книгу «Дом Неба и Дыхания»:
После страшных событий, связанных со смертью Даники, подруги Брайс Куинлан, в Городе Полумесяца на некоторое время наступает затишье. Но это только кажущееся затишье. И для Брайс, и для Ханта, возлюбленного и помощника девушки, судьба готовит новые испытания.
Гибнет Зофи Ренаст, девушка с уникальными способностями оборотня-буревестника. Она входила в число мятежников Офиона – движения, цель которого покончить с многотысячелетней тиранией астериев, правителей планеты Мидгард. Незадолго до трагической гибели девушка узнает, что на соседнем континенте Пангера, в хрустальном дворце астериев, оплоте их безраздельной власти, хранится важная информация, способная коренным образом переменить расстановку сил. Дело остается за малым – пересечь Хальдренское море и проникнуть в гнездо тиранов, что, в общем-то, равносильно самоубийству…
Впервые на русском языке очередной роман нового книжного сериала Сары Дж. Маас, автора знаменитого цикла о Селене Сардотин, непобедимой женщине-ассасине, и не менее известного о приключениях Фейры.

Скачать fb2.zip, 2508 Кб Читать книгу онлайн


Лучезарная

Автор:
Название: Лучезарная
Оригинальное название: Raybearer
Серия: Лучезарная
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169381-7

Аннотация на книгу «Лучезарная»:
Одно из самых выдающихся молодежных фэнтези всех времен, по мнению Amazon, Buzzfeed, Kirkus Reviews, Publishers Weekly.
Тарисай выросла в абсолютной изоляции. Ее воспитала загадочная женщина по имени Леди. И именно она отправляет Тарисай на опасное задание в столицу Аритсара. Девушке нужно внедриться в ближайшее окружение принца – Совет Одиннадцати.  Если Тарисай пройдет испытание, Луч объединит ее с другими членами Совета: связь между ними станет сильнее кровной. Тарисай наконец-то получит то, к чему стремилась всю жизнь, станет частью чего-то большего. Но у Леди другие планы: убить наследного принца руками подопечной. Тарисай не желает становиться пешкой в опасной игре.  Достаточно ли она сильна, чтобы выбрать для себя другой путь?
Первая часть дилогии о предназначении и судьбе, о выборе и призвании, о чести и долге.
Потрясающий проработанный мир, уникальные персонажи, оригинальный сюжет.
Планируется экранизация от Netflix.

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн