А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Увечный бог. Том 2

Автор:
Название: Увечный бог. Том 2
Оригинальное название: The Crippled God
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Увечный бог
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-169143-1

Аннотация на книгу «Увечный бог. Том 2»:
Финалист премии Дэвида Геммела.
Номинант на премию Aurora (Канада).
Кульминация эпической «Малазанской книги павших» определит будущих властителей мира. Охотники за костями движутся в Коланс. Армия на грани мятежа. Адьюнкт Тавор же хочет бросить вызов богам – если ее собственные войска не убьют ее первыми. Форкрул Ассейлы, Законные инквизиторы, используя чудовищную силу, готовятся очистить человечество, чтобы построить мир заново. А три Древних Бога готовятся освободить Корабас, Отатаралового дракона из вековечного плена. Она восстанет как сила разрушения, против которой не устоит ни один смертный.
Эпический роман о войне, мести, неминуемом апокалипсисе и обновлении. Последняя глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Второй том «Увечного бога».
«Редкому писателю удается так легко соединять чувство мифической силы и глубины мира с отлично прописанными героями и захватывающим действием, но Стивен Эриксон эффектно с этим справляется». – Майкл А. Стэкпол
«Автор, который никогда не разочаровывает, преподнося сногсшибательную и бескомпромиссную фэнтези, – это Стивен Эриксон… магистр современной фэнтези». – WBQ magazine
«Дайте мне воплощение богатого, сложного и крайне непостижимого другого мира, с интригой запутанной истории, мифологии и мастерства. Дайте тайну внутри великого повествования… Дайте мне мир, где каждое море таит разрушенную Атлантиду, где в любых развалинах прячется легенда, каждый сломанный клинок – наследие неизвестных битв. Дайте мне, иными словами, фэнтезийную книгу Стивена Эриксона… властителя потерянных и забытых эпох, ткача древних эпосов». – Salon.com

Скачать fb2.zip, 1222 Кб Читать книгу онлайн


Замок ядовитых шипов

Автор:
Название: Замок ядовитых шипов
Оригинальное название: Castle of Bitter Thorn
Серия: Фейри ядовитых шипов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-165870-0

Аннотация на книгу «Замок ядовитых шипов»:
Элора пообещала принцу Браннику помочь стать Верховным королем всех шести дворов фейри. Однако невинное соглашение обернулось смертельными испытаниями. Лишь искусства владения мечом недостаточно, чтобы одержать победу. На кону стоит гораздо большее: судьба всей Фейрии.
Более того, Бранник связан нерушимой клятвой с королевой другого двора, Алессандрой. Оказывается, принц – марионетка в руках врага. Эликсир временно стер память королеве, но когда та вспомнит принца, пути назад не будет. Одно ее слово – и принц проиграет испытания.
Рискуя собственной жизнью, Элора готова пойти на все, чтобы принц завоевал трон. Даже отправиться за пределы Двора ядовитых шипов. Но почему, если в Фейрии девушку на каждом шагу поджидает опасность, ей столь отчаянно хочется там остаться?

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Двор ядовитых шипов

Автор:
Название: Двор ядовитых шипов
Оригинальное название: Court of Bitter Thorn
Серия: Фейри ядовитых шипов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164204-4

Аннотация на книгу «Двор ядовитых шипов»:
Обманутая принцем фейри, Элора не может вернуться к своим сестрам в мир людей. По условиям сделки девушка должна оставаться рядом с принцем Бранником, пока он не станет королем шести дворов фейри. Или пока юноша жив…
Элора решает раскрыть секреты принца, чтобы помешать ему занять престол. Днем она обучает Бранника искусству владения мечом, а при свете звезд вступает в сговор с королем соседнего двора.
Но предать Бранника – значит приговорить к смерти и его народ. Элора должна выбрать, кого спасти: сестер или фейри. И этот выбор был бы очень прост, если бы в сердце девушки не закрался принц ядовитых шипов…

Скачать fb2.zip, 1458 Кб Читать книгу онлайн


Душа дракона

Автор:
Название: Душа дракона
Серия: Юля Леоверенская
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145579-8

Аннотация на книгу «Душа дракона»:
Три дня на то, чтобы найти убийцу, которого не может найти полиция. Всего три дня, а потом Совет Вампиров сделает из вас винегрет. Юля это понимает, но как его искать? Когда тебе на голову свалился бесхозный дракон с проклятием, когда магия решительно не осваивается, когда не можешь разобраться со своими способностями… Как тут быть?
Да еще и на вампира, с которым связана Юля, покушаются, и только чудом удается его спасти. Хоть и очень хочется добить. Или уже не хочется? Все же Мечислав меньшее зло рядом с предложенным? Или – это любовь?

Скачать fb2.zip, 1274 Кб Читать книгу онлайн


Королевство серебряного пламени

Автор:
Название: Королевство серебряного пламени
Оригинальное название: A ​Court of Silver Flames
Серия: Королевство шипов и роз
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20333-4

Аннотация на книгу «Королевство серебряного пламени»:
Неста, сестра Фейры, верховной правительницы Двора ночи, после погружения в древний источник, содержащий первооснову жизни, обретает силу, непонятную и неподвластную ей самой. Она не знает, как распорядиться этим даром, но мудрые родственники наставляют ее на путь истинный и отправляют в Дом ветра осваивать древнее воинское искусство валькирий, истребленных полностью в сражениях прошлого.
Тем временем Бриаллина, королева людей, вступает в союз с Косфеем, существом, неподвластным смерти. Она завладевает Короной – одним из трех магических артефактов из Сокровищницы ужасов – и способна теперь подчинить своей воле любого смертного. Чтобы ей противостоять, нужно найти два других артефакта древности – Арфу, способную преодолевать пространство и останавливать время, и Маску, способную воскрешать мертвых.
Неста, наделенная силой и обученная искусству воина, готова выполнить эту миссию…

Скачать fb2.zip, 1937 Кб Читать книгу онлайн


Вампиры не стареют: сказки со свежим привкусом (сборник)

Автор:
Название: Вампиры не стареют: сказки со свежим привкусом (сборник)
Оригинальное название: Vampires Never Get Old: Tales with Fresh Bite
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159543-2

Аннотация на книгу «Вампиры не стареют: сказки со свежим привкусом (сборник)»:
Вампиры – порождения тьмы и лунного света. Они могущественны и опасны, соблазнительны и притягательны. Они пьют кровь людей или сидят на вегетарианской диете. Некоторые светятся на солнце и разъезжают на крутой тачке. Другие ведут дневники и повсюду таскают с собой ручного ворона.
Авторы этого сборника, современные популярные писатели, расскажут вам свои истории о вампирах и попробуют ответить на многие извечные вопросы. Почему все вампиры красавчики? Если они ни в чем не отражаются, то могут ли делать селфи? И почему они никогда не стареют?

Скачать fb2.zip, 1620 Кб Читать книгу онлайн


Выжженная земля

Автор:
Название: Выжженная земля
Оригинальное название: Verbrannte Erde
Серия: Изара
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112654-4

Аннотация на книгу «Выжженная земля»:
Королева ведьм пробудилась. Только Люциан, который теперь обладает бессмертным пламенем, способен остановить Мару. Но с тех пор как Ари умерла у него на руках, брахион видит лишь одну цель: отомстить Тристану и своему отцу. Начав охоту, Люциан предает огню мир праймусов и людей. Он почти превратился в безжалостного тирана, о котором идет речь в легенде об Изаре. Но Ари…
Ари вынуждена беспомощно наблюдать за этим. Лишенная тела, она парит над этим миром: ведь ее человеческая половина мертва, а бессмертная сущность выжила. Никто не чувствует ее присутствия – никто, кроме человека, который ее убил. И он может сделать это снова.

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Белиал: Война богов

Автор:
Название: Белиал: Война богов
Оригинальное название: Belial: Götterkrieg
Серия: Изара
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159897-6

Аннотация на книгу «Белиал: Война богов»:
Смертная уничтожит праймуса и освободит души, если раньше не потеряет свою.
Рим, 64 год нашей эры. Молодая прислужница храма Кассия знает, кто виновен в смерти ее друзей.
Когда девушке, невосприимчивой к демоническим силам, предоставляется возможность бросить вызов своему противнику – великому Янусу, она без раздумий соглашается. Ей необходимо в качестве рабыни проникнуть в его личные покои и украсть один из сосудов, в котором он хранит души. Но все замыслы рушатся, когда появляется Белиал – подающий надежды дьявол с неотразимой улыбкой и главный соперник Януса. Кассия еще не подозревает, что ей предстоит оказаться в центре самой опасной битвы. Битвы за ее душу.

Скачать fb2.zip, 4873 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо безумия

Автор:
Название: Кольцо безумия
Серия: Юля Леоверенская
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-144687-1

Аннотация на книгу «Кольцо безумия»:
Визит начальства – дело сложное. а визит вампиров, которым глубоко за тысячу лет? Да с проверкой, да с желанием найти всякие пакости? Кому такое понравится?
Вот Юле совершенно не до этого, ей учиться надо, а не дают. Оборотням помоги, магии учись, обязанности свои не забывай… еще и маньяк?! Еще и души у кого-то выпивают? Граждане, имейте совесть, здесь и без вас тесно! Но когда это останавливало хоть одну нечисть?

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Пыль грез. Том 2

Автор:
Название: Пыль грез. Том 2
Оригинальное название: Dust of Dreams
Другие названия: Пыль Снов
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Пыль грез
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-156620-3

Аннотация на книгу «Пыль грез. Том 2»:
На войне нет победителей – проигрывают все. Эту жестокую правду можно увидеть в глазах каждого солдата в каждом из миров…
В Летерийской империи армия малазанцев под командованием адъюнкта Тавор начинает марш в восточные Пустоши. Им снова предстоит кровопролитная борьба с врагом, которого они ранее не видели, а исход ее неизвестен даже пророкам…
Так под равнодушными небесами далекой страны началась предпоследняя глава "Малазанской Книги Павших"…
Том второй «Пыли грез».

Скачать fb2.zip, 3003 Кб Читать книгу онлайн


Пыль грез. Том 1

Автор:
Название: Пыль грез. Том 1
Оригинальное название: Dust of Dreams
Другие названия: Пыль Снов
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Пыль грез
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-156065-2

Аннотация на книгу «Пыль грез. Том 1»:
На войне нет победителей – проигрывают все. Эту жестокую правду можно увидеть в глазах каждого солдата в каждом из миров…
В Летерийской империи армия малазанцев под командованием адьюнкта Тавор начинает марш в восточные Пустоши. Им снова предстоит кровопролитная борьба с врагом, которого они ранее не видели, а исход ее не известен даже пророкам…
Так под равнодушными небесами далекой страны началась предпоследняя глава «Малазанской Книги Павших»…

Скачать fb2.zip, 2688 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Навия
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09754-9

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Удивительной, волшебной Навии грозит гибель. Богдана готова на все, чтобы спасти тех, кого любит, но понять бы сначала, как это сделать? Ведь все в этом иллюзорном мире – не то, чем кажется, и уже не ясно, было ли на самом деле проклятие и вернулась ли Дея. Чтобы найти ответы на все свои вопросы, понять, кто они такие и какому миру принадлежат, Богдане и ее друзьям и близким придется заново открыть свое прошлое, по-новому увидеть настоящее и, может быть, краем глаза заглянуть в будущее.

Скачать fb2.zip, 4810 Кб Читать книгу онлайн


Злая лисица

Автор:
Название: Злая лисица
Оригинальное название: Wicked Fox
Серия: Кумихо
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-113807-3

Аннотация на книгу «Злая лисица»:
Вы никогда не задумывались, со страхом глядя ночью на полную луну, откуда взялись кумихо?
У восемнадцатилетней Миён есть секрет – она кумихо, девятихвостая лиса. Чтобы выжить, ей нужно пожирать энергию мужчин. Сеул идеальный город для этого, ведь никто не поверит, что мрачные сказки на самом деле правда. Но однажды все меняется.
Одной страшной ночью Миён спасает Джихуна, молодого человека, который становится жертвой гоблина. Вопреки здравому смыслу она помогает ему, и жестоко расплачивается за это.
Их хрупкая дружба постепенно расцветает во что-то волшебное, но, как и в любой сказке, перед героиней встает выбор: бессмертная жизнь или Джихун. Что же она выберет?

Скачать fb2.zip, 1057 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие

Автор:
Название: Проклятие
Серия: Навия
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09646-7

Аннотация на книгу «Проклятие»:
С тех пор как Богдана вспомнила Навию, жизнь ее не стала легче, наоборот – превратилась в уравнение из сплошных неизвестных. Отныне она принадлежит двум мирам, двум судьбам, и выбрать между ними невозможно, хотя и необходимо. Здесь – лучшие друзья, и Сашка, и… смертельная опасность. Там – удивительная Параклея, и Орлик, и… страшное проклятие, способное погубить всех, кто Богдане дорог.
Так как же решить безжалостное уравнение, обойти расставленные повсюду ловушки и спасти свои миры, свою любовь и самой при этом не разорваться на части?

Скачать fb2.zip, 1827 Кб Читать книгу онлайн


Пепел и Лунный свет

Автор:
Название: Пепел и Лунный свет
Серия: Тишина
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133643-1

Аннотация на книгу «Пепел и Лунный свет»:
Мир раскололся на три королевства – Солнечное, Лунное и Черной Дыры, – и в нем идет война за трон. Истощенные тиранией Инкарнатов люди страдают от новой напасти, неожиданно пришедшей в их дома. И снова сказки переплетаются с реальностью, возвращая давно забытых героев.
Адель до сих пор не оправилась от горя, но пытается найти ответы на множество вопросов: как помочь простым смертным? Возможно ли уничтожить Тишину? Существует ли оружие против ее демонов?
Теперь Адель просто обязана взять себя в руки, осознать свое место в истории и вместе со своими соратниками попытаться сохранить мир, каким они его помнят. Крепко сжимая рукоять меча, Адель говорит себе, что больше не боится. Но сколько в ней останется человечности, если душа станет свободна от страха?

Скачать fb2.zip, 1488 Кб Читать книгу онлайн