А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дети времени

Автор:
Название: Дети времени
Оригинальное название: Children of Time
Серия: Дети времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-109304-4

Аннотация на книгу «Дети времени»:
Доктор Аврана Керн проводит эксперимент по наделению животных разумом. Терраформированная планета должна стать домом для обезьян, с которыми спустя века Керн мечтает говорить как с равными. Но по Земле и ее колониям прокатывается война. Эксперимент и его наблюдатель отрезаны от всех. Через две тысячи лет на сигнал бедствия Керн прилетает корабль-ковчег с остатками человечества. Мир Керн его последняя надежда. Кажется, пропасть непонимания между последними людьми и экспериментальным видом непреодолима, ведь разум обрели не обезьяны, а совсем другой вид.

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Песня песка

Автор:
Название: Песня песка
Год: 2014
ISBN: 978-5-904919-89-4

Аннотация на книгу «Песня песка»:
Уцелевшие после катастрофы города сотни лет окружены мертвыми песками. Из-за сильного излучения кораблям приходится подниматься в верхние слои атмосферы, чтобы пересечь разделяющую города пустыню.
Она не может дышать без респираторной маски и мечтает улететь на юг, где воздух чище, но знает, что не переживет тяжелый перелет. Он каждый день рискует жизнью, работая в исследовательских станциях в песках, и хочет только одного – вернуться в родной город – но не может, из-за нее.

Скачать fb2.zip, 6996 Кб Читать книгу онлайн


Предатель

Автор:
Название: Предатель
Серия: Океан
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-4226-0331-2

Аннотация на книгу «Предатель»:
Морские браконьеры вылавливают в море потерявшего сознание человека в дорогом гидрокостюме. Они намеревались обобрать его, а труп выкинуть за борт. Но не тут-то было. Человек оказался живым и сохранившим боевые рефлексы. После того, что происходит на борту, за «посланцем моря» прочно закрепляется кличка Дикарь.
Но вот беда – Дикарь не помнит ничего: кто он такой, что с ним произошло, как он оказался посреди моря. Дикарь просит высадить его на ближайшем острове. Браконьеры только рады поскорее избавиться от опасного пассажира, поэтому не слишком отговаривают от этой затеи. А отговорить бы стоило: архипелаг – самое опасное место в здешних водах, в первую очередь – из-за людей, что захватили и удерживают там власть…
Дикарь направляется к островам.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Век чудес

Автор:
Название: Век чудес
Оригинальное название: The Age of Miracles
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-17075-9

Аннотация на книгу «Век чудес»:
Все началось в субботу, обычную калифорнийскую субботу, когда Джулия, проснувшись, узнала, что с Землей происходит что-то непонятное. Длиннее становятся дни и ночи. Меняется сила тяжести. Странно ведут себя птицы. Приливы сошли с ума… Мир меняется стремительно и необратимо.
Что делать девушке, если прошлое делается большим, а будущее все сжимается и сжимается, чтобы вскоре превратиться в ничто… если сутки вырастают в недели и непонятно, какие из них опаснее – недели света или недели тьмы… если рушится личный мир, растет пропасть между людьми, вчера еще тебе близкими, а чувство одиночества набирает силу?
Смириться или наперекор всему считать, что ничто в мире не окончательно?

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Каждому своё 4

Автор:
Название: Каждому своё 4
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-108429-5

Аннотация на книгу «Каждому своё 4»:
В 2111 году мир сгорел в огне Великой Катастрофы. На планете воцарилась ядерная зима, яростные ветра метут облака черного снега по засыпанным радиоактивным крошевом пустошам, а температура на поверхности опускается уже ниже минус пятидесяти градусов. Немногие уцелевшие укрылись в подземных убежищах, но запасы не вечны, биофермы работают на износ, и для выживания обитателям бункера «Подземстрой-1» нужны топливо и продовольствие. Но находящиеся по соседству склады Росрезерва захвачены конкурентами по борьбе за выживание, а значит, бойцам Экспедиционного корпуса во главе с капитаном Порфирьевым нужно найти какой-то способ отбить жизненно необходимый склад, пока холод, радиация и загадочные боевые роботы не перебили всех.

Скачать fb2.zip, 3154 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечная утопия

Автор:
Название: Бесконечная утопия
Оригинальное название: The Long Utopia
Серия: Бесконечная земля
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099781-7

Аннотация на книгу «Бесконечная утопия»:
Спустя три десятилетия странствий по Долгой Земле прирожденный путник Джошуа Валиенте все еще не исчерпал ее чудес.
Под другим небом, в другой вселенной он рассчитывал взять одиночный творческий отпуск. Но вынужден снова «вальсировать» от неприятностей с ускоряющейся Земли в поиске нового дома.

Скачать fb2.zip, 690 Кб Читать книгу онлайн


Каждому своё 3

Автор:
Название: Каждому своё 3
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-108427-1

Аннотация на книгу «Каждому своё 3»:
В 2111 году мир сгорел в огне Великой Катастрофы. На планете воцарилась ядерная зима, яростные ветра метут облака чёрного снега по бескрайним, засыпанным радиоактивным крошевом пустошам, а немногие уцелевшие укрылись в подземных бункерах. Но для выживания нужны топливо, медикаменты и продовольствие. И потому отряд капитана Порфирьева пробивается сквозь мороз, буран, радиацию и боевых роботов к хранилищу Росрезерва в надежде, что там ещё остались припасы. Порфирьев и его бойцы идут на огромные жертвы ради выживания, но они даже и не подозревают, что самая настоящая трагедия поджидает их дома, в бункере, куда они так торопятся вернуться…
Новый роман легенды русской боевой фантастики Сергея Тармашева продолжает повествовать о жизни людей, переживших ядерный апокалипсис!

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечный Марс

Автор:
Название: Бесконечный Марс
Оригинальное название: The Long Mars
Серия: Бесконечная земля
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-089447-5

Аннотация на книгу «Бесконечный Марс»:
2045 год. Пробуждение и последовавший взрыв древнего Йеллоустоуна вызывают необратимые изменения в климате Базовой Земли. Наступивший новый Ледниковый период вынуждает эмигрировать в параллельные копии Земли даже тех, кто много лет назад твердо решил остаться «дома».
«Прирожденные Путники» – Джошуа Валиенте и Салли Линдси – готовы снова прийти на помощь растерянному человечеству.
Только очень похоже, что кто-то заранее знал об извержении и постарался подготовить к этому людей. И этот «кто-то» неизвестен даже Лобсангу, великому разуму Бесконечной Земли. Поиски ответов не только приведут Путников на Марс, но и заставят иначе взглянуть на теорию эволюции…
Третий роман великолепной саги, совместно написанной неподражаемым Терри Пратчеттом, создателем «Плоского мира», и звездой британской НФ Стивеном Бакстером, отправит читателя в путешествие по воистину безграничной Вселенной.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Каждому своё 2

Автор:
Название: Каждому своё 2
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-101559-6

Аннотация на книгу «Каждому своё 2»:
Обмен массированными ядерными ударами 29 августа 2111 года стер с лица земли города, реки обратились в пар, деревья, дома и дороги – в камни и пепел. Солнце закрыла радиоактивная пыль. Казалось бы, когда не осталось ни государств, ни правительств, каждый предоставлен самому себе. Но тем, кто укрылся под землей, не выжить без специальной подготовки или грамотного руководства. Только кто отличит будущего спасителя человечества от обезумевшего мародера? Захвативший элитный бункер полковник Брилёв не спешит открывать двери перед очередной группой вооруженных людей. Входной билет обойдется капитану Порфирьеву недешево…
Новый роман саги «Каждому своё» от легенды российской боевой фантастики Сергея Тармашева о судьбе уцелевших в первые недели ядерного апокалипсиса!

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Пересмешник

Автор:
Название: Пересмешник
Оригинальное название: Mockingbird
Год: 1980
ISBN: 978-5-389-14414-9

Аннотация на книгу «Пересмешник»:
Классик американской литературы XX века Уолтер Тевис почти неизвестен российскому читателю, но многие знают поставленные по его произведениям столь же классические фильмы: «Бильярдист» Роберта Россена с Полом Ньюменом в главной роли (и его продолжение – «Цвет денег» Мартина Скорсезе, с Полом Ньюменом и Томом Крузом), а также «Человек, упавший на Землю» Николаса Роуга с Дэвидом Боуи. «Пересмешник» можно отнести к жанру аллегорической антиутопии в духе «451° по Фаренгейту»; некоторые критики и называли тевисовскую книгу своего рода продолжением классического романа Брэдбери. В «дивном новом мире» по Тевису роботы управляют вымирающим, утратившим интерес к жизни человечеством; но вот один-единственный человек открывает для себя запретную радость чтения – а затем и такую совсем уж немыслимую вещь, как любовь…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. ВДНХ

Автор:
Название: Кремль 2222. ВДНХ
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 8
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102147-4

Аннотация на книгу «Кремль 2222. ВДНХ»:
Он выжил.
Он вернулся домой.
Но ему нет покоя.
Книжник считает, что бросил в бою друга – Зигфрида. Никто не знает, жив ли Зигфрид, оставшийся по ту сторону портала Розы Миров. И теперь Книжник должен спасти друга – любой ценой.
Пройти в одиночку тысячи километров сквозь радиоактивные земли, Поля Смерти и полчища мутантов не дано никому. Если и может ему кто помочь, то лишь тот, кто владеет тайными знаниями и нечеловеческой мощью.
Бука.
Книжник отправляется на поиски этого окутанного тайной человека.
Оправдаются ли его надежды? Да и есть ли смысл ставить на кон жизнь – вдруг спасать уже некого?
Для Книжника отвели лишь один.
Драться до конца!

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Утренняя звезда

Автор:
Название: Утренняя звезда
Оригинальное название: Morning Star
Серия: Сага об Алом восстании: Алое восстание
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12782-1

Аннотация на книгу «Утренняя звезда»:
В Солнечной системе идет яростная борьба между высшими и низшими кастами Сообщества, разделенного на цвета. Дэрроу из Ликоса, предводитель алых повстанцев Марса, схвачен и после страшных пыток брошен в темницу, из которой выход один: бесславная смерть. Золотые правители, используя новейшие технологии, имитировали его казнь и транслировали ее по всем каналам Вселенной. Посланцы Сынов Ареса, врагов верховной правительницы из касты золотых, освобождают узника, необходимого своему народу. Но дух Дэрроу уже сломлен. Близкие успели оплакать его, соратники утратили веру в победу, и кажется, нет ни единого шанса поднять новую волну восстания…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Кенигсберг

Автор:
Название: Кремль 2222. Кенигсберг
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094460-6

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Кенигсберг»:
Приходит час – и самый суровый воин теряет надежду.
Книжник и Зигфрид отчаялись отыскать путь домой – в Кремль. Предательство лишает их последнего шанса на возвращение.
Впереди – край земли, за которым нет жизни. Лишь страшный Черный снег и Выжженная земля.
Здесь, на берегу ледяного моря, застыли мрачные руины древнего города. В развалинах еще теплится жизнь – странная, злая, враждебная. Этот город сожрет и переварит каждого.
Но только не наших героев.
Им есть за что драться. Все, что попадает в их руки, – становится смертельным оружием. Они будут идти вперед – в поисках того, кто укажет им выход из города, ставшего западней.
Надо лишь помнить: когда твой путь похож на лабиринт – жди удара в спину.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Обреченный мир

Автор:
Название: Обреченный мир
Оригинальное название: Terminal World
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-11542-2

Аннотация на книгу «Обреченный мир»:
Далекое будущее, умирающая Земля, последний город человечества – гигантский Клинок, пронзающий всю толщу атмосферы. И небоскреб, и планета разделены на враждующие зоны. В одних созданы футуристические технологии, в других невозможны изобретения выше уровня XX века. Где-то функционируют только машины не сложнее паровых, а в самом низу прозябает доиндустриальное общество.
Ангелы-постлюди, обитатели Небесных Этажей, тайно готовят операцию по захвату всего Клинка. Кильон, их агент среди «недочеловеков», узнает, что его решили ликвидировать, – информация, которой он обладает, ни в коем случае не должна достаться врагам. Есть только один зыбкий шанс спастись – надо покинуть город и отправиться в неизвестность.
Самое необычное на сегодняшний день произведение Аластера Рейнольдса, великолепный образец планетарной приключенческой фантастики!

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Золотой Сын

Автор:
Название: Золотой Сын
Оригинальное название: Golden Son
Серия: Сага об Алом восстании: Алое восстание
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11280-3

Аннотация на книгу «Золотой Сын»:
Подобно горным гномам из легенд, в недрах веками трудится народ, называющий себя кастой алых. Ценой невероятных лишений он добывает гелий-3, надеясь накопить его достаточно, чтобы однажды покинуть марсианские норы, окружить планету оболочкой из воздуха и воды, создать на поверхности условия для человеческого существования.
И вдруг выясняется, что Марс уже терраформирован, это сделала каста золотых тайком от добытчиков гелия, причем себя золотые считают господами, алым же отвели роль рабов. Чтобы вызволить угнетенный народ и добиться справедливости, организация Сынов Ареса отправляет наверх молодого шахтера Дэрроу, модифицировав его до такой степени, что по внешним признакам он неотличим от своих элитарных сверстников. Удача сопутствует заговорщикам, еще немного, и можно будет нанести правящей верхушке смертельный удар… Но в шаге от победы Дэрроу совершает роковую ошибку.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн