А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Мозаика. Книга первая

Автор:
Название: Мозаика. Книга первая
Серия: Шамтеран
Номер книги в серии: 5

Аннотация на книгу «Мозаика. Книга первая»:
Она всегда привлекает к себе внимание; по словам многих — ещё и несчастья. Она родом с Тирра, большого острова, не так давно опустошённого войной. У неё нет ничего, на что можно было бы опереться, на чём строить нормальную жизнь. Она не любит зеркал, и, вероятно, не случайно — тем, кто питают к ней неприязнь, не следует желать ей плохого, если поблизости зеркало...

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Я люблю Вас, мистер V!

Автор:
Название: Я люблю Вас, мистер V!
Другие названия: От праха к величию и обратно
Год: 2011

Аннотация на книгу «Я люблю Вас, мистер V!»:
[b]Литературный проект сайта Миры Фэнтези - коллективное творчество писателей раздела Проза.
И не-жизнь иногда может открыть новые перспективы, мечтать о которых кажется преждевременным на несколько столетий. Вот только как использовать подарки богов? На кого из них ставить? И только ли боги способны изменить судьбу незадачливого молодого вампира? И что вообще нужно кровососу от собственного посмертия? Величие? Власть? Любовь? Или всего лишь утоление вечной жажды крови? Теодору предоставляется возможность сделать нелегкий выбор самому, вот только повлиять на этот выбор стараются слишком могущественные силы.

Скачать fb2.zip, 1929 Кб Читать книгу онлайн


Время Бармаглота

Автор:
Название: Время Бармаглота
ISBN: 978-5-9533-4750-1

Аннотация на книгу «Время Бармаглота»:
Добро пожаловать в Зазеркалье!


Нет, Алиса не вернулась в очередной раз в Страну Чудес. На этот раз все будет совершенно по-другому…

Знакомые персонажи, надев чужие маски, оживают на страницах мрачного сюрреалистического триллера «Время Бармаглота». Таинственный убийца и его чудовищные приспешники держат в тисках страха целый город. Но кто-то охотится и за самим убийцей и еще большой вопрос, кто же — «меньшее зло». Распутать этот клубок предстоит лучшему сыщику Зазеркалья — Джеку.

Скачать fb2.zip, 1781 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Роботы мстители

Автор:
Название: Роботы мстители
Серия: Война кукол
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-699-05335-2

Аннотация на книгу «Роботы мстители»:
Создавая их по своему образу и подобию, люди хотели научить киборгов любить, сострадать, думать и нести ответственность за принятые решения. Но, глядя на своих создателей, роботы научились лгать и ненавидеть, воровать и прятаться, не задумываясь уничтожать себе подобных ради достижения собственной цели. Перед человечеством встал выбор: или признать существование рядом с собой расы новых разумных существ, имеющих право на жизнь, или полностью отказаться от роботехники. Неготовые к этому, люди, как всегда, нашли жестокий компромисс – они развязали войну, в которой роботы начали уничтожать роботов. Однако первые же ее события доказали, что, несмотря на все запреты, наложенные на кибермозг Законами роботехники, человечеству вряд ли удастся остаться в стороне.

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Каратель

Автор:
Название: Каратель
Серия: Атомный город: Мародер
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-087725-6

Аннотация на книгу «Каратель»:
Третий год демократии иракского образца на российской земле. Государства РФ больше нет, слово «Россия» запрещено цензурой, есть NCA – Северная Центральная Азия, политкорректное название оккупированной территории. В некогда секретном оборонном городке хозяйничают американцы и их слуги самых разных национальностей. Стратегические атомные объекты взорваны, а развалины заминированы. Местных жителей расстреливают как одичавших собак сотрудники частных охранных фирм. Хаос глобальной социальной катастрофы закончился, наступила эра Нового Порядка.
Однако чудовищный замысел Мастеров, наконец-то воздвигнувших великую Золотую Пирамиду Власти, рушится внезапно и безжалостно. Восстав из мертвых, Ахметзянов возвращается на руины Тридцатки, чтобы вернуть долги оккупантам. Чтобы карать. Пощады не будет!

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бессонница

Автор:
Название: Бессонница
Оригинальное название: Insomnia
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-064284-7, 978-5-271-28748-0, 978-985-16-8541-3

Аннотация на книгу «Бессонница»:
Бессонница рано или поздно проходит – так подсказывает житейский опыт. Но что делать, если она растягивается на многие месяцы? Если бессонные ночи наполнены кровавыми видениями, которые подозрительно напоминают реальность? Ральф Робертс не знает ответов на эти вопросы; наверняка ему известно лишь одно – еще немного, и он сойдет с ума…

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига