А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Водный заговор

Автор:
Название: Водный заговор
Оригинальное название: Rettung für Shari
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160166-9

Аннотация на книгу «Водный заговор»:
Тьяго и подумать не мог, что однажды ему придётся выступить против банды преступников и примерить на себя роль детектива! Но после того, как он с друзьями столкнулся со злоумышленниками, которые пытались отравить воду и навредить животным Эверглейдса, мальчик-акула понял: только они могут остановить злодеев! Правда, для этого им придётся найти ответы на море вопросов. Кто стоит во главе банды? Как со всем этим связана мать их одноклассницы Эллы? А главное – как предотвратить новые преступления? Тьяго ждёт опасное приключение! К счастью, ему на помощь уже спешат другие оборотни-подростки: мальчик-пума Караг, девочка-волчица и одна красная белка…
Продолжение популярной серии «Дети леса».
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 4847 Кб Читать книгу онлайн


Душа акулы

Автор:
Название: Душа акулы
Оригинальное название: Gefährliche Gestalten
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160171-3

Аннотация на книгу «Душа акулы»:
Тьяго всегда думал, что он такой, как все. Да, у него нет родителей, но что с того? В остальном он ничем не отличается от своих сверстников. Как же он ошибался! Оказалось, что на самом деле Тьяго вовсе не обычный подросток. Лишь наполовину человек, он умеет превращаться… в тигровую акулу, самого опасного хищника на земле! Как же справиться с этой новостью? А главное – как научиться жить со своими сверхъестественными способностями? Чтобы понять это, мальчик поступает в школу «Голубой риф», где учатся такие же дети, как он. Но захотят ли другие оборотни видеть рядом с собой акулу? Какие испытания ждут Тьяго? И какие вызовы ему придётся принять?
Продолжение популярной серии «Дети леса».
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 3785 Кб Читать книгу онлайн


Рожденная лесом

Автор:
Название: Рожденная лесом
Оригинальное название: Forestborn
Серия: Рожденная лесом
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169093-9

Аннотация на книгу «Рожденная лесом»:
Рора – оборотень. Магия, что течет в ее жилах, вызывает лишь страх. Она использует свои силы, работая на короля. Девушка путешествует в разных обличьях и выискивает малейшие признаки мятежа.
Когда на королевство обрушивается магическая болезнь, Рора раскрывает ужасающую правду: Финли, молодой принц и ее лучший друг, тоже заразился ею. Его единственная надежда – звездная пыль, самый редкий из магических элементов, найденный глубоко в дикой местности, где выросла Рора. И куда она поклялась никогда не возвращаться.
Но ради своего единственного друга девушка готова встретиться лицом к лицу с прошлым и бросить вызов темному лесу. Она отправляется в опасное путешествие, где ей предстоит выжить в разумных лесах, среди опасных существ, которые хотят ее смерти.

Скачать fb2.zip, 1752 Кб Читать книгу онлайн


Сиротки

Автор:
Название: Сиротки
Серия: Сиротки
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168108-1

Аннотация на книгу «Сиротки»:
В королевстве, охваченном гражданской войной, нет оружия желаннее, чем магия. Последний королевский маг погибает при странных обстоятельствах, но успевает распорядиться Даром: оставляет его простой девушке Шарке. Король, лишенный Дара и его мощи, и повстанцы, которые не прочь иметь такое оружие при себе, начинают охоту за новоиспеченной ведьмой. В ход идет всё: и грубая сила, и хитроумная ложь.
Судьба всего королевства находится в руках безграмотной простолюдинки, которая для других всегда была лишь бессловесной вещью. А самой Шарке, впутанной в планы мага, приходится бороться за свою свободу и жизнь.
Какую сторону выберет Шарка? Откроется ли ей план мага, последует она ему – или, наконец, расслышит за чужими голосами свой собственный?
«Сиротки» – первая книга дилогии темного фэнтези.
Действие романа происходит в альтернативной вселенной, сеттинг которой напоминает Центральную Европу начала XV века, Богемию в эпоху гуситских войн.
Иллюстрации в тексте и обложка отрисованы автором Марией Вой, талантливой писательницей и художницей.
Аутентичный текст, внимание к деталям, неоднозначные герои – всё это создает неповторимо темный захватывающий цикл. «Сиротки» – книга о силе, слабости, судьбе и выборе.

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн


Караг и волчье испытание

Автор:
Название: Караг и волчье испытание
Оригинальное название: Katzige Gefährten
Серия: Оборотни: Дети леса и друзья
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160050-1

Аннотация на книгу «Караг и волчье испытание»:
Каникулы! Караг так ждал их. Наконец он сможет отдохнуть со своей семьёй! Но оказалось, что впереди у него новые опасные приключения. Мальчику необходимо сразиться со стаей волков, которые заняли территорию его семьи. Караг надеется, что ему помогут друзья, в том числе его любимая девочка-волчица Тикаани. Однако он ещё не знает, что его врагам, возможно, и самим нужна помощь. Ведь волки уверены: на них наложили проклятие…

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Секрет сфинкса

Автор:
Название: Секрет сфинкса
Оригинальное название: Feindliche Spuren
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-160176-8

Аннотация на книгу «Секрет сфинкса»:
Ученики школы «Кристалл» растеряны: их друг Фрэнки пропал во время последней схватки с их общим врагом Эндрю Миллингом! Им остается только гадать, где он и не угрожает ли его жизни опасность. Но наконец от Фрэнки приходит зашифрованное послание. Караг и его одноклассники узнают, что их друг попал в логово врага и вынужден притворяться сторонником Миллинга! Как скоро его разоблачат? И главное – как ему выбраться на свободу? Ребята просто обязаны придумать гениальный план спасения! Иначе бедному Фрэнки грозит смертельная опасность…
«Динамично, захватывающе и остроумно!» – Жюри литературной премии Leipziger Lesekompass
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 2317 Кб Читать книгу онлайн


Карнавал лжи

Автор:
Название: Карнавал лжи
Другие названия: Игра Лиара. Средь бала лжи
Серия: Темные игры Лиара
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164123-8

Аннотация на книгу «Карнавал лжи»:
Продолжение романа «Кукольная королева», и вторая книга тетралогии «Темные игры Лиара».
Полгода. Всего полгода спокойной жизни – столько Таше уготовила судьба. Тёмные игры Лиара продолжаются, и пришло время сделать следующий ход.
Первый этап игры, перевернувшей Ташину жизнь, завершён. Настала пора для нового. Он приносит девушке княжеский титул, приглашение ко двору… и покушение на короля. Покушение, в котором несправедливо обвиняют её друзей.
Таше придётся снова отправиться в путешествие, чтобы спасти близких, – только её собственная беда куда ближе, чем кажется. И теперь на кону не только свобода и счастье девушки, но и судьба всего королевства.
Продолжение цикла по достоинству оценили книжные блогеры и рецензенты журнала «Мир фантастики». Издание дополнено картой на форзацах. От автора «Лунного ветра» и «Когда завтра настанет вновь».
Книга получила поддержку книжного сообщества и авторское продвижение.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Облачные дороги

Автор:
Название: Облачные дороги
Оригинальное название: The Cloud Roads
Серия: Книги Раксура
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-166576-0

Аннотация на книгу «Облачные дороги»:
Начало нового сериала Марты Уэллс, создателя феноменальных «Дневников Киллербота»!
Лун провел всю свою жизнь, скрывая, кто он такой: оборотень, способный превращаться в крылатое летающее существо.
Сирота, имеющий лишь смутные воспоминания о своем прошлом, он пытается жить в племени речной долины, но все равно чувствует изоляцию и отчуждение. Как раз в тот момент, когда он снова изгнан своим приемным племенем, Лун обнаруживает такого же оборотня, как и он сам. Создание, кажется, точно знает, кто он такой, и обещает помочь Луну быть принятым в сообщество оборотней – раксура.
Только этот незнакомец не говорит, что присутствие Луна нарушит баланс сил и что его выдающееся происхождение имеет решающее значение для выживания колонии, а его народу грозит вымирание от рук ужасающего зла. Теперь Лун должен преодолеть внутренние барьеры, чтобы спасти себя… и своих новообретенных братьев и сестер.
«Одна из лучших новых писательниц этого жанра». – К. Д. Черри
«Уэллс – ярчайшая новая звезда на небосклоне фэнтези за последние годы». – Portland Oregonian
«Произведения Уэллс всегда заставляют нас желать продолжения». – Cleveland Plain Dealer
«В жанре, переполненном клонами, вторичностью и раздутой на тысячи страниц солипсистской макулатурой, Уэллс стремится – причем с великолепным успехом – отличаться от других». – Kirkus Reviews
«Уэллс продолжает демонстрировать впечатляющий талант к созданию детально проработанных фэнтезийных миров, наполненных запутанными интригами и крайне харизматичными персонажами». – Publishers Weekly
«Уэллс никогда не перестает заинтриговывать, забавлять и восхищать читателя… Я очень рекомендую любое из произведений Марты Уэллс – и желаю, чтобы она писала их быстрее!» – Дженнифер Роберсон

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Месть пумы

Автор:
Название: Месть пумы
Оригинальное название: Fremde Wildnis
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-160172-0

Аннотация на книгу «Месть пумы»:
Далёкая и таинственная Коста-Рика. Здесь, в джунглях, спрятанная от посторонних глаз, находится школа, в которой учатся весьма необычные подростки. Именно сюда направляются Караг и его одноклассники. Им предстоит не только исследовать незнакомые земли и открыть для себя удивительную природу Коста-Рики, но и познакомиться с другими детьми леса. Однако Караг не догадывается, какой неприятный сюрприз его ждёт на новом месте. Заклятый враг мальчика Эндрю Миллинг не собирается оставлять его в покое даже в другой стране. Какую цену придётся заплатить Карагу, чтобы справиться с жестоким оборотнем на этот раз?
«Книга, от которой невозможно оторваться!»
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 2178 Кб Читать книгу онлайн


Уэллс. Горький ветер

Автор:
Название: Уэллс. Горький ветер
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164495-6

Аннотация на книгу «Уэллс. Горький ветер»:
Гэрберт Уэллс – ученый-изобретатель, гений и немного безумец, которого опасается правительство. Ну а как иначе, если его открытия беспокоят умы и вот-вот начнут угрожать государственному устройству!
Из-за Уэллса по улицам Лондона разгуливает человек-невидимка, над площадями парят слоны, нависает над городом угроза вторжения генетически изменённых людей, треножников и оборотней-убийц.
А я – Николас Тэсла, специальный агент Секретной службы Его Величества, и моя задача – втереться к Уэллсу в доверие, чтобы завербовать либо убить его.
Или, быть может, есть и другой путь, который укажет ветер перемен – Горький ветер.
От автора-фантаста с двадцатилетним стажем, кроторый стабильно пишет качественные и увлекательные романы.
«Горький ветер» – приключенческая фантастика с элементами хоррора и детектива.

Скачать fb2.zip, 2578 Кб Читать книгу онлайн


Ошибка Саймона

Автор:
Название: Ошибка Саймона
Оригинальное название: Simon Thorn And The Eagle´s Lair
Другие названия: Der Flug des Adlers
Серия: Анимоксы
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-163405-6

Аннотация на книгу «Ошибка Саймона»:
Саймон и Нолан – братья-близнецы. Никто бы не отличил их друг от друга: внешне они совершенно одинаковые. Только Саймон рос с дядей в человеческом мире, а Нолан – с мамой и бабушкой среди анимоксов – полулюдей-полуживотных. Саймон не может простить брату то, что всё детство мамы не было рядом. Но сейчас не время вспоминать старые обиды, потому что весь мир анимоксов в большой опасности! Повелитель Птиц, их дед, мечтает собрать Осколки самого мощного оружия и подчинить себе весь мир. Саймон приготовился сражаться с Орионом до последнего. К тому же он уже нашёл три Осколка. Только одно происшествие спутало все его планы! Нолан неожиданно исчез… прихватив с собой все найденные Осколки…
Пятая книга в серии «Анимоксы».

Скачать fb2.zip, 4584 Кб Читать книгу онлайн


Девушка-волк

Автор:
Название: Девушка-волк
Оригинальное название: Wolf Girl
Серия: Девушка-волк
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-137470-9

Аннотация на книгу «Девушка-волк»:
Мои родители были изгнаны из Города вервольфов еще до моего рождения, и я не думала, что когда-нибудь вновь буду жить в стае. Мне пришлось учиться вместе с ведьмами, закованной в магические кандалы, чтобы моя истинная сущность никому не повредила.
Но затем я встретила его. Сойера Хадсона.
Сын альфы приехал в наш колледж и сразу заметил меня. Он взглянул на меня всего один раз, и уже через час меня увезли в Город вервольфов. Мне пришлось оставить родителей и прежнюю жизнь позади.
Для Сойера это год отбора – время, когда ему предстоит выбрать себе пару. Каждая девушка от восемнадцати до двадцати двух – в зоне риска.
Я оказалась в эпицентре вервольфского «Холостяка». И в тот самый момент, когда мне кажется, что все под контролем, Сойер снимает с меня кандалы и освобождает мою магию.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Холли

Автор:
Название: Тайна Холли
Оригинальное название: Hollys Geheimnis
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-160177-5

Аннотация на книгу «Тайна Холли»:
После того как Эндрю Миллинг, заклятый враг Карага, исчез, жизнь мальчика не стала спокойнее. В городе объявился преступник, который совершает серию таинственных краж. Полиция в недоумении: вор проникает даже туда, куда обычному человеку ни за что не попасть. Караг и его друзья понимают: возможно, похититель такой же, как они, и умеет превращаться в животное или насекомое… Но когда Караг обнаружил следы вора, он не на шутку испугался: улики указывают на то, что преступник – его лучшая подруга Холли. Неужели это правда? И как же теперь поступить Карагу?
Третья книга в серии «Дети леса».
Обладатель престижной литературной премии Leipziger Lesekompass.
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 2898 Кб Читать книгу онлайн


Черный Оборотень и другие ужасные истории

Автор:
Название: Черный Оборотень и другие ужасные истории
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135867-9

Аннотация на книгу «Черный Оборотень и другие ужасные истории»:
В книгу вошла трилогия Ольги Дзюбы об удивительных созданиях – аниморфах, которые умеют превращаться в разных животных. В центре событий история борьбы Волчкова Жени, который только погружается в необычный мир полулюдей, и его злейшего врага Черного Оборотня. Черный Оборотень, или Черный Ворон, много лет держит в страхе весь Зачарованный Лес – место силы аниморфов. Жене Волчкову и его верным друзьям Виоле и Вите предстоит пройти множество испытаний, сразиться с опаснейшим магом и отрыть тайну Сердца Леса.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Опасная дружба

Автор:
Название: Опасная дружба
Оригинальное название: Gefährliche Freundschaft
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-160173-7

Аннотация на книгу «Опасная дружба»:
Вернуться в школу «Кристалл» и снова встретиться с друзьями – вот о чём больше всего мечтал Караг. Ведь в этом году их ждут захватывающие экспедиции в мир людей и в мир дикой природы. Однако весёлые школьные будни омрачает то, что Эндрю Миллинг, заклятый враг мальчика, продолжает следить за ним и готовит новые ловушки. На сей раз под угрозой окажется тот, кто особенно дорог Карагу. Чтобы спасти близкого человека, мальчику-пуме понадобится любая помощь, даже если она исходит от Тикаани, его главной соперницы в школе… Так какие же цели Тикаани преследует на самом деле?
«Невероятно увлекательная история!» Stiftung Lesen Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.
Вторая книга в серии «Дети леса».

Скачать fb2.zip, 2718 Кб Читать книгу онлайн