А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Песец библиотечный, подвид кровожадный

Автор:
Название: Песец библиотечный, подвид кровожадный
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2296-8

Аннотация на книгу «Песец библиотечный, подвид кровожадный»:
Убежать из дома от ненавистного жениха лишь с верным вороном-фамильяром на плече? Легко! Сменить пол, чтобы запутать следы? Уже не просто, но вполне возможно. Спрятаться от преследователей в надежных стенах Академии Крови? Безумно, но выполнимо. Очаровать загадочного ректора-инкуба с темным прошлым и обрести в его лице надежную защиту? Почему бы и… да!

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Основные правила разведчика

Автор:
Название: Основные правила разведчика
Серия: Хроники Дариола
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90975-9

Аннотация на книгу «Основные правила разведчика»:
Учила меня мама не обманывать, не воровать, не перечить старшим и не связываться с преступниками. А потом я стала стражницей и командиром первого разведывательного отряда Аркхарии. И отправилась с секретной миссией, да не абы куда, а в Греморскую Академию Магических Искусств.
И вот тут мне пришлось выучить совсем другие правила.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый рыцарь. Легенды Зачарованного Леса (сборник)

Автор:
Название: Зеленый рыцарь. Легенды Зачарованного Леса (сборник)
Оригинальное название: The Green Man: Tales from the Mythic Forest
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-097606-5

Аннотация на книгу «Зеленый рыцарь. Легенды Зачарованного Леса (сборник)»:
Истории о Зачарованном лесе и существах, его населяющих. Вы встретите здесь ведьм, волков, дриад, людей-оленей, парочку фей и бесчисленное множество духов природы (и даже дружелюбного зеленого великана). Таинственная тропинка ведет в волшебные земли через леса, пустыни, горы, города и трущобы. Над головами шепчутся кроны дубов и ясеней, а из теней наблюдают за каждым шагом зеленые существа…

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Задачки для волшебников

Автор:
Название: Задачки для волшебников
Серия: Записки маленькой ведьмы
Номер книги в серии: 8
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2287-6

Аннотация на книгу «Задачки для волшебников»:
Нет ничего опасного в путешествии к древней святыне орков. Нет ничего криминального в лечении раненых. Нет ничего предосудительного в желании отыскать пропавших. Так почему же за Ивой и ее друзьями начинается настоящая охота? Стражники и убийцы, маги из прошлого и настоящего, нежить и нечисть появляются на их пути только с одной целью – не дать добраться до сердца заговора, до древнего замка на болотах…

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Детонация

Автор:
Название: Детонация
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-9Ю90-8

Аннотация на книгу «Детонация»:
Какая сила перечеркнула прежнюю беспокойную, но понятную и вполне благополучную жизнь дочери древнего рода и с чего это началось? Со свиста ледяной вьюги или пуль в пустыне? А может, с неожиданной заботы сурового незнакомца или с сумасшедшего запаха кофе в маленьком доме на окраине Весны? Или судьба и раньше сворачивала именно сюда, но этого никто не заметил? Пласт времени сдвинулся. События скользнули с незыблемой, казалось, скалы бытия, и никто теперь не сможет предугадать, куда принесет Каррию Огнец эта слепая лавина.

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Благословите короля, или Характер скверный, не женат!

Автор:
Название: Благословите короля, или Характер скверный, не женат!
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2285-2

Аннотация на книгу «Благословите короля, или Характер скверный, не женат!»:
Проснуться в чужой постели — это страшно. Но узнать, что оказалась в другом мире, а роскошная спальня принадлежит не абы кому, а королю, — еще страшней. Добавить сюда не очень радушный прием, перекошенную мужскую физиономию, и впору удариться в панику. Собственно, именно так и собиралась поступить Светлана, но монарх заверил: все будет хорошо!
И она поверила! Ведь сразу определила — его величество Ринарион не из тех, кто разбрасывается словами. Скверный характер короля тоже подметила, но особого значения не придала. Да и какая разница, если через пару часов все наладится? Жизнь вернется в привычное русло, а Светлана обязательно переместится домой?
Вот только… кто сказал, что избавиться от преподнесенного богами дара будет так просто?

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Грани страха

Автор:
Название: Грани страха
Серия: Грани страха
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2291-3

Аннотация на книгу «Грани страха»:
Когда водоворот судьбы подхватывает тебя, как щепку, есть только один способ выжить — начать действовать. Роману Белову повезло: судьба занесла его в мир, где мучившие с детства страхи превратились в магический дар чувствовать опасность. Но поможет ли его новое умение выжить в мире, в котором рядом с обычными людьми живут повелители паровых машин — гномы, обитатели гигантских деревьев — эльфы, а также орки — хозяева степей, обожженных древней драконьей магией? Оптимизма не добавляет и тот факт, что начинать придется с не самой безопасной профессии телохранителя на службе у того, кого многие считают кровавым маньяком.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Зверь

Автор:
Название: Зверь
Серия: Звереныш
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90499-0

Аннотация на книгу «Зверь»:
В этом мире все просто. Если ты воин – ты сражаешься и тебя боятся. Если ты крестьянин – ты работаешь и тебя презирают. Если ты раб – тебя можно продать, и только в этом заключается твоя ценность. Наемного убийцу Ардуса похитили еще ребенком ловцы рабовладельческого картеля. Его продали в Школу Псов, которая готовила беспощадных бойцов и славилась жестоким обращением с учениками. Получив по окончании Школы статус Пса и Мастера Смерти, Ардус поставил себе только одну цель – отомстить всем рабовладельцам, включая самого высокопоставленного из них…

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Как вывести ведьмаков

Автор:
Название: Как вывести ведьмаков
Серия: Хренодерский переполох
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2282-1

Аннотация на книгу «Как вывести ведьмаков»:
Боевая тройка ведьмаков приехала в Хренодерки. Явились они по нечистую душу вампира, умудрившегося покинуть замок-тюрьму Сартакль и теперь проживавшего в Безымянном лесу. Хренодерчане, только что пережившие бурную непогоду (самими же и вызванную), в очередной раз убедились, что ведьма им не просто нужна, а жизненно необходима, и тут же заподозрили приезжих в желании эту самую ведьму извести. Не допустить этого стало первоочередной задачей всех, включая лешего, который решил закрыть лес от супостатов, но поздно… Просочились вездесущие ведьмаки в Безымянный, рассредоточились по нему в разные стороны. И надо бы их из лесу вывести, пока чего не натворили, но как? Вот в чем вопрос.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Горана. Прознатчик

Автор:
Название: Хроники Горана. Прознатчик
Другие названия: Хроники Горана. Рассвет
Серия: Хроники Горана
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2266-1

Аннотация на книгу «Хроники Горана. Прознатчик»:
Оказывается, и так бывает… Открыл глаза, а вместо медсестры рядом Яга. Да, самая настоящая. Правда, находишься ты не в избушке на курьих ножках, а в небольшом каменном домике, да и Яга, мягко говоря, совсем не смахивает на сварливую бабку с костяной ногой, но зато в антураже присутствуют домовой с лешим и громадный котяра по имени Буян. И всякие прочие кикиморы, шишиги и волкодлаки с упырями. Даже гномы с эльфами водятся местами, вполне настоящие, но почему-то зовутся хафлингами и алвами, да и видом немного не те. Про колдунов и чародеев, надеюсь, упоминать не надо? На первый взгляд может показаться, что попал в сказку, но очень скоро начинаешь понимать, что со сказкой окружающая действительность ничего общего не имеет…

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Влада. Бал Темнейшего

Автор:
Название: Влада. Бал Темнейшего
Серия: Хроники тёмного универа
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098609-5

Аннотация на книгу «Влада. Бал Темнейшего»:
Великий бал нечисти готовится в Петербурге. Бал, на котором Владе предстоит стать невестой юного вампира. Но забыть того, кто любил ее и пожертвовал ради нее своей жизнью, она не может…
Еще никогда правитель нечисти не был таким юным и прекрасным. Еще никогда тайный мир Петербурга не содрогался от таких катастроф…

Скачать fb2.zip, 1587 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Оригинальное название: War of the Werelords
Серия: Верлорды
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-89830-5

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
Война за Семиземелье между Волком и Котами подходит к концу. Распались многие союзы. Прежние враги теперь объединились в борьбе против безжалостного и коварного Лукаса. Кажется, что сила на стороне отважного Дрю Феррана и его друзей. Ведь на помощь им спешат верлорды со всего континента. Но северная земля Айсгарден по-прежнему во власти некроманта Черная Рука. И поговаривают, что при помощи черной магии он собирает целые армии, чтобы они вступили в последний бой…

Скачать fb2.zip, 1089 Кб Читать книгу онлайн


Проверка на смелость

Автор:
Название: Проверка на смелость
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098275-2

Аннотация на книгу «Проверка на смелость»:
Летние каникулы – чудесная пора! Самое время для веселых игр. А что, если игра вышла за пределы обычной шалости и увлекла мальчишек в далекое путешествие? Как найти путь домой? Как справиться со своими страхами и сохранить дружбу?
Сережка кое-что знает об этом и ещё – о таинственной волшебной стране Фиоляндии…

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн


Имперский марш

Автор:
Название: Имперский марш
Серия: Техноведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-07988-0

Аннотация на книгу «Имперский марш»:
Главная героиня «Имперского марша» Аня Пчелкина живет в интернате на загадочном острове Светлоярск и обладает особыми способностями – она может управлять механизмами с помощью свиста и пения. Но этот дар приходится скрывать – таким детям-техно грозит серьезная опасность. Чтобы реализовать свои способности, спасти друзей и узнать о своей семье, ей приходится преодолеть много трудностей. Читателя ждет удивительный мир науки и магии, в лучших традиция фантастических произведений для детей и подростков.
Первая книга серии «Техноведьма» вошла в шорт-лист премии «Новая детская книга» и получила множество положительных отзывов ещё до публикации.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийка вишневых кровей

Автор:
Название: Эльфийка вишневых кровей
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2269-2

Аннотация на книгу «Эльфийка вишневых кровей»:
Ее рождение было ошибкой. Ее детство было незавидным. Ее юность и наивность украл безумный ученый, а будущее под большим вопросом. Но стоит лишь задаться целью обрести свободу, а еще лучше — счастье, как все остальное становится неважным.
Когда на кону любовь — цель оправдывает средства, и даже то, что любимый еще не осознал своего счастья, для нее всего лишь небольшое недоразумение.
Вишери справится и с этим!

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн