А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черные клинки. Небесная сталь

Автор:
Название: Черные клинки. Небесная сталь
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2244-9

Аннотация на книгу «Черные клинки. Небесная сталь»:
Эдей – мир, по которому полным ходом несется паровой век. Это не мешает колдунам Ордена халду, столетия назад победившим тиранов-эльфов, как и прежде, дергать за потайные ниточки правителей государств, оставаясь в тени. Но есть вещи, над которыми бессильны даже могущественные маги.
Орды дикарей готовы обрушиться на цивилизацию, утопив ее в крови. Обстоятельства выбрали не самых благородных людей для спасения мира: Пулий – трусоватый пройдоха-легионер, Денар – жестокий наемник с Перешейка и Кассандра – столичная воровка. Всем троим предстоит поступиться собственными принципами и бросить на колесо фортуны свою жизнь и остатки чести. Но стоит ли игра свеч?

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Битвы магов. Книга Хаоса

Автор:
Название: Битвы магов. Книга Хаоса
Серия: Битвы магов
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2224-1

Аннотация на книгу «Битвы магов. Книга Хаоса»:
Двенадцать Великих Мастеров уже однажды переписали историю мира магов – неужели теперь их влияние изменит и мир людей? Их знание оказалось непосильной ношей: шесть колдовских фракций развязали между собой кровопролитную и безжалостную войну.
Маг Хаоса по имени Странник оказался в самом центре событий. Волей случая, став изгоем для своих и будучи по-прежнему врагом для чужих, он обязан не только выжить, но и выполнить свою миссию: открыть Твердыню Миров, прекратить бессмысленную войну и спасти мир. Помогут ли ему знания и навыки, полученные в Академии Хаоса, а также его верный друг, загадочная девушка-призрак, демоническая кошка и несколько древних свирепых демонов, которых он всегда носит в своем кармане? Впереди лишь жестокая борьба и буря потерь, от былых счастливых времен остались лишь яркие воспоминания. Но Странник знал, на что подписывался. Если ты маг Хаоса, значит, борьба – это твой путь, это твоя судьба.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн


Академия темных. Игра на выживание

Автор:
Название: Академия темных. Игра на выживание
Другие названия: Обреченная. Сквозь пространство
Серия: Академия темных
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094258-9

Аннотация на книгу «Академия темных. Игра на выживание»:
Вы когда-нибудь читали истории про попаданок? Может вы их любили, любите сейчас или вам это только предстоит, – не важно. Главное, я их никогда не любила и считала откровенной глупостью в силу профессии. Теперь же мои взгляды на это приходится менять в силу обстоятельств!
Можете представить себе другой мир, другой менталитет, другие законы? Представили? А теперь представьте, что вы сами, да-да, именно вы, попали в другой мир по ошибке, вас просто перепутали с другим человеком и отказываются в это верить? Не самая приятная ситуация, из которой нужно срочно выпутываться.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Туранская магическая академия. Скелеты в королевских шкафах

Автор:
Название: Туранская магическая академия. Скелеты в королевских шкафах
Другие названия: Скелеты в королевских шкафах
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097306-4

Аннотация на книгу «Туранская магическая академия. Скелеты в королевских шкафах»:
Молодая дворянка Лиара Уэрси, несмотря на свой небольшой магический резерв, обучается в лучшей академии Турана. Впереди ее ждут замужество с красавцем соседом и тихое провинциальное счастье. Однако все меняется с появлением в ее жизни наследника Туранского престола. К чему приведет это неожиданное знакомство? И какие роковые тайны хранит медальон-артефакт, подарок матери, который Лиара носит с самого рождения?

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Демоны Юга

Автор:
Название: Демоны Юга
Серия: Гигран
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88807-8

Аннотация на книгу «Демоны Юга»:
Гигран разделен непреодолимой стеной Срединного хребта. Юг оправился после страшнейшей катастрофы, а Север о ней давно забыл. На Юге процветает мир волшебства и древних тайн, там все еще сражаются с темными магами. Север дошел до эпохи индустриализации, по железным дорогам колесят паровозы, небеса бороздят дирижабли, магия неизвестна, религиозность высмеивается. Большинство населения, что на Севере, что на Юге, уверено — за горами жизни нет. В истинное положение дел посвящены немногие, и для того чтобы все оставалось по-прежнему, они не жалеют ни сил, ни жизней. Причем — не только своих. Леону пришлось познакомиться с устройством Гиграна на собственной шкуре, хотя он никого об этом не просил…

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Некромант-самоучка, или Смертельная оказия

Автор:
Название: Некромант-самоучка, или Смертельная оказия
Серия: Некромант-самоучка
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90227-9

Аннотация на книгу «Некромант-самоучка, или Смертельная оказия»:
В жизни каждого кадета военной академии наступает момент понимания: от добра добра не ищут, самоотверженность просто так не проявляют и, спасая команду игроков, себя в ее состав не включают, ибо чревато… тем более перед самыми играми Смерти. И не страшно, если прозрение приходит с опозданием, хуже, если эту истину доносит злобный рыжий Дао-дво, вынужденный идти в смертники вслед за тобой. И теперь наглый метаморф, возомнивший себя наставником-тираном, смеет гонять меня, Намину Сумеречную, по полигону, кидать к пираньям и шипастым псам, злить и всячески донимать, потому что я в команде якобы самое слабое, недолговечное, невзрачное звено… Это я-то?

Скачать fb2.zip, 873 Кб Читать книгу онлайн


Без права на любовь

Автор:
Название: Без права на любовь
Серия: Пленница судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2214-2

Аннотация на книгу «Без права на любовь»:
Принцесса Алана с раннего детства вынуждена скрывать свое происхождение и магический дар, чтобы спрятаться от убийц, подосланных мачехой. Девушку против ее воли привозит в столицу Империи опальный агент секретной службы Шейран Ферт. Вот только время для возвращения он выбрал неудачное: император убит, власть захватила мачеха Аланы и в стране вот-вот начнется гражданская война.
Сможет ли Шейран найти компромисс между долгом, честью и собственным счастьем, а принцесса сохранить жизнь, свободу и право на любовь?

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Урок шестой: Как обыграть принца Хаоса

Автор:
Название: Урок шестой: Как обыграть принца Хаоса
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88513-8

Аннотация на книгу «Урок шестой: Как обыграть принца Хаоса»:
Никогда не соглашайтесь работать в Службе Безопасности Империи! Никогда! А если вашему темному лорду все же удастся соблазнить вас этой идеей, будьте готовы к тому, что придется ниточка за ниточкой распутывать шестой по счету заговор против императора, разыгрывать незабываемое представление в стенах Императорского банка с целью добычи информации, непременно присутствовать на свадьбе у гномов – ведь связи и правильную финансовую политику никто не отменял. Но самое главное – навестите вампиров, где вполне может выяснится, что по империи давно ходят слухи, будто ваш жених обручен с другой…

Скачать fb2.zip, 770 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ловушки и фантомы

Автор:
Название: Ловушки и фантомы
Оригинальное название: Traps and Specters
Серия: Секретный зоопарк
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-83700-7

Аннотация на книгу «Ловушки и фантомы»:
Можно ли привыкнуть к чудесам? Ной и его друзья уверены, что нет! Разумные животные и подростки, обладающие сверхспособностями, волшебные порталы, позволяющие мгновенно перенестись в другой мир, – Секретный зоопарк не перестаёт удивлять ребят, узнавших его тайну. Сейчас это чудесное место нуждается в помощи, ведь теневик де Графф, загадочное существо, когда-то бывшее человеком, во что бы то ни стало хочет проникнуть в него и подчинить себе его магию. Де Графф умеет перемещаться сквозь тени, изменять людей и животных, отравляя их своими тёмными чарами, готов использовать ложь и предательство… Хватит ли у друзей смелости встретиться с тенями и чудовищами лицом к лицу?

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Затерянный город, или Каждому свое

Автор:
Название: Затерянный город, или Каждому свое
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 12
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88060-7

Аннотация на книгу «Затерянный город, или Каждому свое»:
Продолжение приключений Бориса Ивлаева и Леонида Найденова в Мирах Доставки!
Создатели Миров совсем обнаглели, швыряют двух закадычных друзей из одного Мира в другой, не давая опомниться. Теперь вот забросили к разумным тираннозаврам, которые, хоть и поумнели, не стали менее опасными. Борис с большим удовольствием поразведал бы, что здесь и к чему. С его магическими умениями сделать это нетрудно. Проблема в том, что Борис дал слово своему боевому товарищу Кабану Свонху, что доставит его обожаемых племянников домой в целости и сохранности. Слово-то он дал, а вот сдержать его оказалось не так-то легко…

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Клан Белого Волка

Автор:
Название: Клан Белого Волка
Серия: Граничары
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2209-8

Аннотация на книгу «Клан Белого Волка»:
Дядя Эдик отказывается выбрасывать дохлую нечисть с нашего балкона! Он вообще не понимает, как это выбрасывать то, что можно замариновать и съесть?! Полный псих, что с него возьмёшь, кроме справки…
Нам всё время кто-то угрожает: то вампиры, то мятежные бароны, то злобные цверги и даже королевское войско. Угадайте, кого они ищут?
В нашу тихую квартиру врывается то ОМОН, то родительский комитет, та еще нечисть…
Чёрная баньши уже вещает о крови на стенах замка Кость, а моя Хельга мирно спит в своей комнате в обнимку с плюшевым мишкой.
Никому не стоит будить дочь Смерти…

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Замок на Вороньей горе

Автор:
Название: Замок на Вороньей горе
Серия: Ученики Ворона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2225-8

Аннотация на книгу «Замок на Вороньей горе»:
Бывает так, что обстоятельства диктуют тебе свою волю, но при этом ты лично ничего против особо не имеешь. Уличный воришка Крис Жучок по воле судьбы (выступающей в данном случае под видом немолодого мага со своими далеко идущими планами) стал третьим сыном барона, получил имя Эраст фон Рут и был отправлен вместо него ко всем демонам на кулички учиться магии в какой-то никому не известный Вороний замок. Вот только принять волю судьбы и подчиниться ей безропотно — это разные вещи. И уж совсем не факт, что планы новоявленного барона совпадут с планами того, кто изменил его жизнь навсегда.

Скачать fb2.zip, 909 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Третье царство

Автор:
Название: Третье царство
Оригинальное название: The Third Kingdom
Серия: Вселенная Меча Истины: Ричард и Кэлен
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-088609-8

Аннотация на книгу «Третье царство»:
Цикл Терри Гудкайнда о Ричарде Сайфере – Искателе Истины. Одна из величайших фэнтези-саг в истории жанра, которой восхищаются миллионы читателей по всему миру. Цикл Терри Гудкайнда лег в основу сериала «Легенда об Искателе», с успехом идущего и в нашей стране!
Читайте и смотрите!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Ядовитая

Автор:
Название: Ядовитая
Серия: Ядовитая
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88426-1

Аннотация на книгу «Ядовитая»:
Ее зовут Айрис Фелл, но чаще всего – Яд… Яд, который отравляет жизнь золотым мальчикам и девочкам, учащимся Меррийского колледжа магии. Айрис ненавидят и боятся. Она не такая, как они, и слишком много знает. А еще поговаривают, будто Айрис виновата в смерти Брил – королевы колледжа.
Ну что, вы теперь тоже не горите желанием оказаться с ней за одной партой?..

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Полет сокола

Автор:
Название: Полет сокола
Серия: Полет сокола
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2187-9

Аннотация на книгу «Полет сокола»:
Мечтал о других мирах? Получи и распишись. Но кем ты будешь здесь, в этом странном, но таком интересном мире? Останешься скромным егерем Фальком – охотником на нежить? Или попытаешься пробиться на вершину, встать в один ряд с родовой аристократией? Тебе решать. К твоим услугам магия и огнестрельное оружие, базы данных и Камни Души, дарующие невероятные возможности. Возьми свое! Лети, сокол!

Скачать fb2.zip, 1286 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)