А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Некуда бежать

Автор:
Название: Некуда бежать
Оригинальное название: Nowhere to Run
Серия: Вселенная 39 ключей: 39 ключей
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-094707-2

Аннотация на книгу «Некуда бежать»:
Пять столетий клан Кэхиллов стережёт страшную тайну – тридцать девять компонентов сыворотки, способной превратить любого в самого могущественного человека на земле. Если сыворотка попадёт не в те руки, мир окажется на грани катастрофы.
Эми и Дэн Кэхиллы – последние хранители секрета. Казалось, им удалось невозможное – объединить семью, предотвратить конец света. На своём пути они допустили всего одну ошибку… Теперь рецепт сыворотки похищен. Эми и Дэн должны остановить вора любой ценой. Иначе апокалипсис неизбежен.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Страж морского принца

Автор:
Название: Страж морского принца
Серия: Страж морского принца
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096437-6

Аннотация на книгу «Страж морского принца»:
Вот уже триста лет люди и морской народ избегают друг друга. Но воительница Джиад бросается в море за перстнем своего господина, а принцу Алестару законы не писаны. Обезумев от потери первой любви, принц срывает зло на человеческой девушке, не зная, что попадет в ловушку собственной крови. Русалы-иреназе выбирают пару однажды и на всю жизнь – не зря отец предупреждал Алестара никогда не касаться человека. А пока в глубинах моря Джиад бьется в сетях ненавистной страсти, на ее пленителя открывают охоту те, кто хочет погубить и морской народ, и королевство людей. Только любовь и верность спасут таинственное Сердце моря от предателей на земле и в морских глубинах. Но как теперь принцу добиться прощения той, которую смертельно оскорбил? Сможет ли гордая жрица бога войны простить того, кто умрет без ее любви?

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Дым без огня

Автор:
Название: Дым без огня
Серия: Провинциалка в высшем свете
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096168-9

Аннотация на книгу «Дым без огня»:
Иногда неприятное происшествие может обернуться самой крупной удачей в жизни. По крайней мере, именно это случилось со мной. В первый же день после моего приезда в столицу меня обокрали. Погоня за воришкой привела меня к подворотне весьма зловещего вида. И пройти бы мне мимо, но, как назло, я увидела ноги. Обычные мужские ноги, обладателю которых явно требовалась моя помощь. Кто же знал, что спасенный окажется знатным лордом, которого, как выяснилось, ненавидит все его окружение. Видимо, есть за что. Правда, он предложил мне непыльную на первый взгляд работенку. Всего-то требуется — пару дней поиграть роль его невесты. Как сердцем чувствовала, что надо отказаться. Но блеск золота одурманил мне разум.
Ох, что тут началось!..

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной дракон

Автор:
Название: Ледяной дракон
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-088914-3

Аннотация на книгу «Ледяной дракон»:
О силе и могуществе ледяного дракона сложены тысячи мифов и легенд, ведь еще никому не удавалось приручить такое опасное существо. Когда дракон пролетает на деревней, вся она покрывается коркой льда. Но маленькая Адара не боялась его, ибо она была дитя зимы – рожденная в самые суровые холода, которые когда-либо знавали люди…
Эта повесть от признанного мастера фэнтези Джорджа Мартина об удивительной дружбе грозного дракона и хрупкой девочки полна самоотверженности и любви.

Скачать fb2.zip, 18322 Кб Читать книгу онлайн


Корабль времени

Автор:
Название: Корабль времени
Оригинальное название: La nave del tempo
Серия: Секретные Дневники Улисса Мура
Номер книги в серии: 13
Год: 2013
ISBN: 978-5-386-07684-9

Аннотация на книгу «Корабль времени»:
Мюррей, Мина, Коннор и Шен случайно находят странный корабль, севший на мель недалеко от их городка. Корабль удивительно похож на драккар — старинное судно викингов, но с разорванным парусом и с названием, начертанном греческими буквами: «Метис».
На борту корабля ребята находят следы загадочных происшествий, странный куб, весь покрытый цифрами, и блокнот с написанными на обложке словами: «Улисс Мур, заметки для тринадцатой книги»…
Четверо друзей решают отправиться в море, и корабль приведёт их туда, куда их ещё не уносило воображение и фантазия…

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Любовь волка

Автор:
Название: Любовь волка
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2176-3

Аннотация на книгу «Любовь волка»:
Никогда! Повторяю, НИ-КО-ГДА (!!!) не ползайте по ночам в кустах и не трогайте диких животных! Даже если те совсем не против, а руки так и чешутся. Ведь может случиться все что угодно, и хорошо, если дело ограничится только блохами! А если попадете в другой мир, окажетесь Избранной и вас выдадут замуж за местного повелителя? Хотя… Может, все не так уж и плохо?

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Дар огня

Автор:
Название: Дар огня
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-07776-3

Аннотация на книгу «Дар огня»:
В волшебном королевстве у каждого жителя был свой чудесный дар, полученный от Сердца волшебства. Там обитали пугающие ночные стражи, прекрасная королева льда, могущественный волшебник Барс. А потом волшебство исчезло. С тех пор прошло триста лет, и внезапно история, которая давно стала сказкой, получила продолжение. Хватит ли главному герою мужества, решимости и доброты, чтобы завершить то, что не сумел сделать великий и могучий Сивард?

Скачать fb2.zip, 779 Кб Читать книгу онлайн


Нападения и спасения

Автор:
Название: Нападения и спасения
Оригинальное название: Raids and Rescues
Серия: Секретный зоопарк
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-79842-1

Аннотация на книгу «Нападения и спасения»:
Однажды Ной, Меган, Ричи и Элла узнали секрет городского зоопарка, и теперь жизни ребят тесно связаны с этой тайной. Пока их сверстники решают, как провести выходные, боевые скауты готовятся к рискованной вылазке. Разве могут они остаться в стороне, когда друзья нуждаются в помощи?! Полярного медведя Бурана и носорога по имени Малыш Большерог планирует усыпить служба контроля за дикими животными. А трое подростков-десандеров попали в плен к теневику де Граффу. Он хочет завладеть магией Секретного зоопарка и превратить его жителей в чудовищ… Ной придумал рискованный план спасательной операции, но и де Графф не теряет времени даром. Новые ловушки уже расставлены…

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Сюрпризы и опасности

Автор:
Название: Сюрпризы и опасности
Оригинальное название: Riddles and Danger
Серия: Секретный зоопарк
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-82746-6

Аннотация на книгу «Сюрпризы и опасности»:
Ещё месяц назад Ной и не подозревал, что внутри городского зоопарка, рядом с которым он прожил всю свою жизнь, находится вход в волшебный мир. Вернее, даже не вход, а входы – ведь в Секретный зоопарк ведёт множество путей, надёжно скрытых от посторонних глаз. Но теперь Ной и его друзья посвящены в тайну – и забыть о ней им не удастся. После уроков ребята бегут в зоопарк на тренировки, встречаются со своими друзьями-животными и всё больше узнают об этом необычном месте. Но враги Секретного общества тоже не сидят сложа лапы – сбежавшие из Тёмных земель чудовища ищут способ пробраться в наш мир – и они уже очень близки к цели… Кажется, Ною и его команде предстоит сражение!

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Тайны и тени

Автор:
Название: Тайны и тени
Оригинальное название: Secrets and Shadows
Серия: Секретный зоопарк
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-75085-6

Аннотация на книгу «Тайны и тени»:
Множество секретов хранит городской зоопарк! До недавнего времени Ной с друзьями даже не догадывались, что из обычных павильонов можно попасть в другие – созданные с помощью магии и надежно спрятанные где-то в волшебном пространстве. Звери и птицы живут там так же вольно, как в дикой природе, а ведут себя разумнее многих людей. Ной, Меган, Элла и Ричи приняли приглашение главы Секретного общества мистера Дарби и решили присоединиться к хранителям зоопарка. Теперь ребят ждут путешествия по самым фантастическим местам, чудеса, приключения, тренировки… И новые тайны, некоторые из которых безопаснее было бы не раскрывать!

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Зачарованный лес

Автор:
Название: Зачарованный лес
Оригинальное название: Hexwood
Год: 1993
ISBN: 978-5-389-11388-6

Аннотация на книгу «Зачарованный лес»:
Управляющий Борас встревожен: на планете Земля, во вверенном ему секторе случилось чрезвычайное происшествие. Мелкий служащий справочного центра на ферме Гексвуд самовольно запустил старую машину, способную моделировать реальность. Дело, казалось бы, пустяковое, но чутье подсказывает управляющему, что Правители будут очень недовольны.
Двенадцатилетняя Энн живет в поселке рядом с полуразвалившейся фермой Гексвуд. Странное местечко эта ферма. Присматривает за ней какой-то подозрительный тип, а с недавних пор к нему повадились гости: то фургон с непонятным логотипом, то преступного вида незнакомцы. И что-то уж совсем необычное происходит с окрестным лесом, в котором Энн знает каждую тропинку. Прежде реденький, невзрачный лесок, он теперь то и дело меняется, да и время в нем течет как-то по-особенному. Ко всему прочему в лесу неожиданно завелся замок с рыцарями и поселился волшебник по имени Мордион Агенос. Из своего прошлого Мордион почти ничего не помнит: вот разве только каких-то Правителей, которых он, Мордион, непременно должен победить. Кажется, его новая знакомая Энн тоже как-то с этим связана… Девочке и волшебнику предстоит вернуть утраченные воспоминания о чем-то очень важном. И похоже, ответы на их вопросы где-то совсем рядом – ведь зачарованный лес подобен памяти…

Скачать fb2.zip, 1616 Кб Читать книгу онлайн


Толлеус, искусник из Кордоса

Автор:
Название: Толлеус, искусник из Кордоса
Серия: Ник: Толлеус
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2167-1

Аннотация на книгу «Толлеус, искусник из Кордоса»:
Земля и Лунгрия – два мира. Однако информация нередко просачивается через астрал, а иногда даже случаются пробои, позволяющие живому существу преодолеть разделяющую грань. Благодаря этому мы знаем про гномов, эльфов, орков. По этой же причине герой Анджея Ясинского, русский программист Ник, провалился в Лунгрию. В книге «Ник. Беглец» судьба занесла его в империю Кордос, где он на многие годы угодил в тюрьму для чародеев. В этой же тюрьме работал старый искусник по имени Толлеус. Когда Ник сбежал из заключения, искуснику пришлось искать лучшей доли. Однако их дороги еще не единожды пересекутся.

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Абсолютный ноль

Автор:
Название: Абсолютный ноль
Серия: Миры Знака
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095309-7

Аннотация на книгу «Абсолютный ноль»:
Жизнь всех творений безумного ученого расы нэсов очень коротка. Но у очередного эксперимента появляется шанс на существование. Что же ждет его впереди?

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Клятва огня

Автор:
Название: Клятва огня
Оригинальное название: Le Serment de Feu
Серия: Запретная стена
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-85694-7

Аннотация на книгу «Клятва огня»:
Приключения Ната продолжаются. Юноша вовсе не планировал возвращаться на планету Алмоа, но из-за поломки в двигателе ему пришлось приземлиться в пустыне. Некогда она была обитаемой местностью, но из космоса упал метеорит и буквально выжег ее дотла. Бортовой компьютер корабля радостно сообщил Нату, что на устранение поломки уйдет больше четырех лет. Не собираясь киснуть в «консервной банке» весь этот немалый срок, Нат решается выйти наружу, где царит смертоносная жара. Впереди его ждут встречи с демонами пустыни и искателями волшебной воды – агуальвы. Сможет ли он противостоять невыносимому пеклу и не сдаться на милость огня, дав клятву служить ему вечно?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Академия магического права. Брюнетка в осаде

Автор:
Название: Академия магического права. Брюнетка в осаде
Серия: Волшебная академия: Порядок и Хаос
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094909-0

Аннотация на книгу «Академия магического права. Брюнетка в осаде»:
Что делать, если пробудившийся дар Видящей выдал тебя главному врагу?
Как быть, если Хаос стремится заполучить тебя любыми средствами, включая обольщение, убийства и шантаж?
Во-первых, не поддаваться и продолжать развивать свою магию. Во-вторых, готовиться дать отпор. К примеру, с легкой подачи врага познакомиться с его главными сторонниками, а затем помочь ордену Нивергатов уничтожить опаснейшего из сподвижников Хаоса.
Я – Кара Торн. И отступать не в моих правилах!

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн